Перейти к публикации

Полезные сообщения

Была на др кресника. Не могла участвовать полноценно в обсуждении темки, которую и задала) все прочитала... и спасибки вам за ответы.. меня покинули мысли терзающии душу и сердце! Когда я говорила "Почему я? За что?" (Это было другое отчаение в жизни, не бесплодие), то мой дядя мне говорил, что нельзя так думать, мы этим только гневим Бога и нужно с молитвой смиренно нести это наказание. Несколько раз задавала себе эти воприсы и при каждом пролете с беременностью ловила себя на воспоминания о словах моего дяди. Будем ити к нашей цели с помощью Божей. Верю, что он нас любит и всем нам поможет))) Вы правы, главное - ВЕРА))) и искренняя молитва)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

***Артемида***, жаль, что сняли с протокола. Но это не протокол с минимальной стимуляцией. Там схемы совсем другие. Фемару больше 5-ти дней не принимают.

Фемара - это вид андрогенного прайминга. Она не дает уйти в артрезию фолликулам. И позволяет пойти в рост еще нескольким. А дальше, чтобы они росли, нужны препараты ФСГ. Вот тут и начинается стимуляция.

Все схемы можно найти в интернете, они подкреплены исследованиями.

Почему не захотела врач взять 1 ДФ? Это тоже клетка и шанс. С СИЯ многие собирают по 1-2. При твоей ситуации рассчитывать на 3-4 не приходится.

 

Желаю удачи в следующий раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченочки,врач мне изначально предложила протокол на фемаре,а уже когда я приехала вступать в протокол,она как бы невзначай спросила,готова ли я буду если что подключить перговерис или гонал к фемаре.Я отказалась,потому как к сожалению финансово не готовы были к такому повороту событий.Просто надо было сразу предупредить,мы б и не рыпались.Подсобираем денежку и снова в бой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

спросила,готова ли я буду если что подключить перговерис или гонал

Это совершенно неправильный совет - консультироваться на БП, но все же, может в след раз черконете нам пару слов?

Мне кажется вас загнали в состояние - давай-давай, быстрей-быстрей!!! Вот и летите ничего не успевая осмыслить. У меня так же было. Надо выйти из такого состояния. Трезвая голова, холодные нервы. Ну и денюжка под попой тоже хорошо успокаивает. Так что хороший настрой, подкопить деньжат и снова идти! Я рада!

И еще - цикл от цикла ооочень отличается!!! Так что в каком-то даст Бог и 5 шт будет, а не парочка! Так что совет - пока денюжка собирается, ходить на узи, поглядывать кто там на начало месяца. И как только приличное количество - сразу бежать в протокол!

Пусть все получится!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

***Артемида***,

Почему не захотела врач взять 1 ДФ? Это тоже клетка и шанс. С СИЯ многие собирают по 1-2. При твоей ситуации рассчитывать на 3-4 не приходится.

Не знаю,сказала что смысла нет.А она как говорит так и происходит,уже убедилась в прошлый раз.Она сильный узист,глаз наметаный.

Ссылка на это сообщение

Еще напомню, у меня в один из циклов было 5 ровных фоликулов на 9ДЦ! Вот казалось бы откуда? Ну не бывает же такого! А было... сами даже без стимуляции выросли и в регресс не ушли. И вообще. у меня на стимуляциях 2 зрееет - это уже хорошо. А так 1-2...а тут было 5..... Так что побольше веры и чуду быть!

 

Не знаю,сказала что смысла нет.А она как говорит так и происходит,уже убедилась в прошлый раз.Она сильный узист,глаз наметаный.

Вероятно увидела что не по сроку маленький фоликул. Может и он уже от недостатка гормонов одной ногой пошел в артрезию. Решила не испытывать судьбу. Вполне вероятно, что это было правильное решение.

Ничего, в след раз обязательно получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Это совершенно неправильный совет - консультироваться на БП, но все же, может в след раз черконете нам пару слов?

Мне кажется вас загнали в состояние - давай-давай, быстрей-быстрей!!! Вот и летите ничего не успевая осмыслить. У меня так же было. Надо выйти из такого состояния. Трезвая голова, холодные нервы. Ну и денюжка под попой тоже хорошо успокаивает. Так что хороший настрой, подкопить деньжат и снова идти! Я рада!

И еще - цикл от цикла ооочень отличается!!! Так что в каком-то даст Бог и 5 шт будет, а не парочка! Так что совет - пока денюжка собирается, ходить на узи, поглядывать кто там на начало месяца. И как только приличное количество - сразу бежать в протокол!

Пусть все получится!!!

Да уж...спасибо за советы.Я несколько раз порывалась тут написать,у меня была такая паника,мне хотелось взять рупор и кричать о помощи.Было куча вопросов.А потом как то попустило.Но теперь обязательно буду за помощью обращаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***Артемида***,  у меня на Летромару была такая реакция. Хоть и гонал докалывали, а все равно не было реакции. А потом в Импланте назначили гонал с менопуром и все получилось. Может тебе как и мне просто сам препарат не подходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю,сказала что смысла нет.А она как говорит так и происходит,уже убедилась в прошлый раз.Она сильный узист,глаз наметаный.

Это правильное решение с ее стороны. Зачем брать 1 фолликул если можно взять гораздо больше за те же деньги!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Может он и помогал. Может ваше спасение не в рождении детей была, а именно в принятии своей бездетности. В смирении. Веры в Его Провидение.

Мы часто воспринимаем "не помог" как "не выполнил моей просьбы". Но часто наши желания не могут принести нашей душе пользу (именно в том понимании, как польза для спасения вечной души), а поэтому им не суждено сбыться.

 

 

Малашка, не судите и не судимы будете.

Как у горе-родителей с появлением ребенка появляется шанс одуматься, так и у рожденных детей в таких семьях появляется шанс прожить эту жизнь в страданиях и тем самым очистить душу.

Православие не оценивает нашу жизнь здесь как беззаботный отпуск. Жизнь здесь - это путь страданий и очищения. Все святые проживали эту жизнь тяжело, в гонениях, в тяжелых муках были убиенны. Сам Господь отдал на казнь Своего любимого единственного Сына. Сам Госпоодь прожил эту жизнь тяжело и умирал в муках. Почему же мы ждем, чтоб для нас эта жизнь была вечным праздником?

А ваша семья не смирилась с бездетностью? Может у вас именно такой путь, зачем собирать клетки и мучить организм? Если чуду быть, то оно произойдет?

 

 

Может он и помогал. Может ваше спасение не в рождении детей была, а именно в принятии своей бездетности. В смирении. Веры в Его Провидение.

Мы часто воспринимаем "не помог" как "не выполнил моей просьбы". Но часто наши желания не могут принести нашей душе пользу (именно в том понимании, как польза для спасения вечной души), а поэтому им не суждено сбыться.

 

 

Малашка, не судите и не судимы будете.

Как у горе-родителей с появлением ребенка появляется шанс одуматься, так и у рожденных детей в таких семьях появляется шанс прожить эту жизнь в страданиях и тем самым очистить душу.

Православие не оценивает нашу жизнь здесь как беззаботный отпуск. Жизнь здесь - это путь страданий и очищения. Все святые проживали эту жизнь тяжело, в гонениях, в тяжелых муках были убиенны. Сам Господь отдал на казнь Своего любимого единственного Сына. Сам Госпоодь прожил эту жизнь тяжело и умирал в муках. Почему же мы ждем, чтоб для нас эта жизнь была вечным праздником?

А ваша семья не смирилась с бездетностью? Может у вас именно такой путь, зачем собирать клетки и мучить организм? Если чуду быть, то оно произойдет?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем взяли для себя за основу слова одного нашего наставника: сколько процентов должны сделать в каком-то деле мы, а сколько Бог? 50/50? 20/80? Я долго думал и пришел к выводу, что каждая "сторона" должна выполнить 100%, и у каждой эти 100% свои." Мы для себя решили, что будем делать свои 100%, т.е.всё, что в наших силах, а остальное просить помочь Его.

Но были моменты, когда мы шли на ИИ, у меня вообще не росли фолики, меня стимулировали, а они всё так же не росли (это при том, что моя обычная закладка 8-10 фоликов в каждом Я каждый месяц), не рос эндик совершенно и т.д. Врач просто в шоке был как и я. После того, как вырастили один несчастный фолик, сделали ИИ, естественно был пролет, но врач настаивал повторять всё дальше, я получила ответ от Бога, что Он сейчас нам не помогает, мы делаем то, что хотим сами. Мы всё прекратили сразу же. Я очень плакала и не понимала почему так?

Зато, когда пришло время, мы (обычные люди с улицы) стали 5ми победителями в соц.программе Исиды за день до подписания договора и оплаты, у меня на мини.дозах гормонов собрали 19 зрелых клеточек, 9 бластоцисточек заморозили. Мы были снова в шоке, но уже приятном. Да, не всё было гладко, но всё понемногу решалось и получалось. И каждое наше действие Господь подтверждал словами, что Он с нами и Он нам помогает.

Но еще до этого мы с мужем осбудили тему "а вдруг действительно в воле у Бога то, что у нас не должно быть детей"? Зачем тогда мучиться, если можно просто нормально прожить жизнь, может даже став родителями сироте из детдома. И мы решили, что будем молиться и просить у Бога конкретный ответ конкретными словами из Библии, которые Он когда-то сказал апостолу Павлу на его просьбы исцелить его от болезни: "Довольно с тебя Моей благодати." Мы решили, что если эти слова услышим, значит всё. Пока не услышали ни муж ни я))))))))

Изменено пользователем nastenchik_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не помню кто спрашивал про джой фест, мы вчера ходили на последнюю комедию, понравилось, было смешно, только в этом году очень много людей было и мне из-за этого было душно...

 

***Артемида***, странный подход мне кажется у твоего врача,почему она сразу не предепредила что могут быть доп. расходы...да и вы идя на такие процедуры должны иметь какую-то нычку..у меня помню была гипера,так сколько денег ушло на ее лечение,внепланово,капельницы,узи постоянные...

теперь снова начинать с той же фемары,разве нет других препаратов,зачем рисковать снова...

жаль конечно, что так вышло..в следующий раз будьте бдительней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Золотая рыбка//, какаято странная бесплатная программа, в которую тоже нужны деньги. тоесть они бесплатно выделяют самый дешовый препарат? я бы лучше платно пошла. и в другую клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastenchik_

У всех будет своё мнение о существовании Бога, ну и я вставлю свои 25 копеек. Мы с мамой с детства ходили в церковь на ночную службу на Пасху, читали молитву на Рождество с первой звездой, крестились проезжая церкви, из Киева я привезла с собой «пару икон», в Лавре обошла мощи всех Святых.... я верила..

Но когда в роддоме от нас с мужем в кювезике увозили наших деток, я поняла, для меня больше Бога нет. Людям нужно во что-то верить, так легче. Я буду верить в себя, в науку, в чудо.... но я уже никогда не поверю в Бога.

Изменено пользователем TwinAngelsMom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Малашка, что в нашей стране есть бесплатно?

бесплатно медицина, учеба, но по факту это ж не так...

полностью с тобой согласна, но где можна секономить, то почему нет, просто вопрос в том что ребята не подготовились к тому что фемара может не подойти и нужно будет что-то докупить и протокол стал обречен.Думаю в следующий раз они будут знать, что должна быть какя-то сумма на "екстренный случай".

Ссылка на это сообщение

Золотая рыбка//, прости, забыла.....что нам еще и со страной повезло....не только со здоровьем, ты права!!!!!

А ты думаешь, в другой стране, за бесплатно тебе предложат что то другое? :))))) если не хуже
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TwinAngelsMom,  я сразу писала еще в первых сообщениях, что не навязываю никому свою веру ни в коем случае! Это личный вопрос каждого, просто делюсь тем, как было у нас.

Вы написали, что ходили в церковь по большим праздникам, крестились, проходя мимо и пр? Но ведь не в этом выражаются наши отношения с Богом... Это можно сравнить как отношения с мужем, друзьями, родителями: для того, чтоб они были, чтоб слышать, их нужно поддерживать каждый день. Например у нас есть друзья, с которыми мы если не видимся, то хотя бы общаемся каждый день, а есть те, с которыми поздравляем друг друга на дни рождения и всё. О первых мы знаем всё, а они о нас, о вторых не знаем ничего, лишь исполняем определенные этические правила в силу своего воспитания.

Но и есть еще один момент: от того, что мы будем отрицать чье-либо существование, от этого он не перестанет быть. )))

Предлагаю заканчивать эту тему хотя бы здесь, а то смотрю, что она только вызывает больше споров, чем дружбы и поддержки друг дружек, для чего собственно и создан форум, а?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А ты думаешь, в другой стране, за бесплатно тебе предложат что то другое? :))))) если не хуже

ну тогда ненадо говорить что государство выделило бесплатную помощь....

 

получается, что государство просто "само" направило ее в ТУ клинику где им удобно заработать...

Изменено пользователем Малашка
Ссылка на это сообщение

nastenchik_, Opset, //Berkana//, лайки закончились.

Согласна, что тему нужно сварачивать! Обстановка и так накалилась!

Скажу на последок, что у нас есть еще предки, существование которых откладывает на нас отпечаток.

Всем удачных протоколов!!!!

И легких родов!!!!

МИР!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...