Перейти к публикации

Полезные сообщения

картошка2, я просто подумала, что если бы ты знала размеры лютеинизирующего фолликула с УЗИ которое твой РЕ делала, то понимала что идёт уменьшение или нет. Не то так можно и натуральной блондинкой стать пока сделаешь нормальное УЗИ у своего РЕ.)))Я, например, паникер ещё тот)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лимонный кекс :)

Я не советую IPF. Соснина хороша, когда все хорошо. У меня была ЕБ замершая, тогда наблюдалась там. Соснина почистила так, что кроме ЭКО шансов у меня нет, эндометрий был почти уничтожен. А до этого я была здоровая женщина. Хотя я просила тогда медикаментозный аборт, но она отговорила, типа это так вредно. Просто ей хотелось денег за вакуум, а оперировать она не умеет. Так что 100 раз подумай, близость к работе в нашем деле - далеко не главное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :), мы были на консультации у Паламарчука. Ему досталась трудная миссия. Мы пришли, он рассказал какие нужно сдать анализы, на все вопросы ответил. В следующий раз пришли с результатами, сказал, что можно попробовать ИИ, если я проверю трубы, ну или же сразу ЭКО. Он первый донес нам, что лучше не тянуть. Мне он в принципе как врач на консультации понравился, мужу нет. НО, на ИПС мы не остановились. Пошли в Мать и Дитя на Макеевской, а потом и в Исиду. Я не знаю какой уровень у эмбрионологов там, и как все происходит. Соснину видела пару раз, напористая. Но к ней очень много людей - популярная она. Вообщем Исида все таки нас как-то привлекла больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kseniia_

Соснина занимается ВРТ год максимум. Она всегда просто Б вела и в Донецке тоже в Вишневского. Не думаю, что она великий Ре, вот честно. И она паникер, на своем опыте убедилась. Тогда пошла к ней не разузнав все как следует и очень пожалела, как понимаете) короче, мой отзыв про клинику и врача - 100% негатива

Ссылка на это сообщение

//Berkana//, дякую! Оце реальний відгук :) І я ж про те, відгуки ну над-то очевидно замовні.

Kseniia_, я чомусь Сосніну більше розглядала. Паламарчук в МіДі здається колись теж працював. Ти в МіДі у кого була? Мені склад Правого берега щось не дуже імпонує, хоча вони також відносно поруч біла дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, Привет! Я тоже стахопуд еще тот,вдруг что сразу реветь и паниковать. Вчера очень расстроилась, муж выписал по самые помидоры, да и вы на форуме немного успокоили. Сегодня уже настроение боевое. Я сейчас на работе, анализы дома - обязательно посмотрю. Спасибки за совет.

Изменено пользователем картошка2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Паламарчук Максим Валерьевич - если он имеется в виду, работал в 2014 году в Надии. Я там была у него наприеме. Ростом 180-185 где-то, молодой шатёр, стройный был.

 

Это был первый и последний гинеколог, к кому я в клиниках всех пошла на приём. Больше не пойду к мужикам.

Ссылка на это сообщение

//Berkana//, Сожалею, что так вы с ней познакомились. Я почему-то интуитивно таких "популярных" по меркам клиники врачей обхожу стороной, поэтому только и наблюдала Соснину в коридоре. Не рассматривала ее вообще.

 

Лимонный кекс :), в Мать и Дитя были у Мыколаец - пошли к ней в большей степени потому, что она гинеколог-эндокринолог. Говорила она все тоже, что и Паламарчук, что я непростой пациент. Сказала, что в беременности они заинтересованы, что просто так никто протокол не начнет. Я ей благодарна, потому как она сделав УЗИ сказала, что в этом цикле надо хорошо поработать самостоятельно. Что мы собственно и сделали )))) вот такой я непростой пациент получился )

 

Литошка, по описанию похож. Он меня не смотрел, просто разговаривали, списки анализов вручил и на этом все. Наверное мой муж что-то почувствовал, потому как сразу сказал, что доверия он ему не внушил

Ссылка на это сообщение

Литошка, а чого? Він щось не те зробив? Я ходила до гінеколога-чоловіка протягом року. Усе акуратненько завжди робив, дивився, дуже інтелігентний і заспокоював, обнадіював. Але мені потрібен репродуктолог і ендокринолог, а не гінеколог, хоч і к.м.н.

 

І він, до речі, поліп не бачив, той, що видалили в Ісіді. Чи то може справа в обладнанні.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

сходила сегодня на узи (проверить организм, заодно и овуляцию поискать), получается непонятная мне картина:

11дц - 1 фолик в ЛЯ 18мм, в ПЯ ничего нет.

17дц - овуляция состоялась, есть желтое тело, эндик 7,1мм.

не великоват ли фолик на 11дц? они у меня раньше меньше были... а этот похож на оставшийся с предидущего цикла. Выходит в этом у меня ничего не выросло?

пойду искать старые фоликулометрии...

 

девочки, напомните. а чем нам может помочь аппилак и тивортин?

нашла свои черновички, но зачем выписала эти препараты не помню)))

Ссылка на это сообщение

lazareva79, нормальный размер фолликула на 11 дц. Если учитывать среднюю скорость роста по 2-3 мм в сутки, то овуляция была на 13 - 14 дц. Все как по учебнику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lazareva79, нормальный размер фолликула на 11 дц. Если учитывать среднюю скорость роста по 2-3 мм в сутки, то овуляция была на 13 - 14 дц. Все как по учебнику.

да в том-то и дело. что по учебнику)) у меня такого в жизни не было, всегда поздняя овуляция, 17-21дц/

неужто выровнялся цикл?))

Ссылка на это сообщение

lazareva79, с возрастом циклы становятся короче. А судя по УЗИ у вас СИЯ. Так что все закономерно.

до эко ставили подозрение на поликистоз, и амг был 8,9.

посмотрим, помониторю следующий цикл для ясности.

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, так и я о том же. До эко картина была иная, всегда несколько фоликов и в обоих яичниках. Часто кто-то оставался на след. цикл. Поликистоз был под вопросом. Алипова его так и не подтвердила, но и не опровергла.

я к ней вообще пришла с "букетом" - полип, киста ЛЯ, поликистоз, отсутствие овуляции, отсутствие яйцеклеток в фоликуле (???). Это все после обследования у 3-х разных врачей, один из которых репродуктолог одной известной в харькове клиник. В Импланте не нашли ничего из вышеперечисленного, разве что поздняя овуляция и возможный поликистоз.

Подожду следующий цикл, схожу к другому узисту, может эта что-то напутала или недосмотрела.

Ссылка на это сообщение

lazareva79, при АМГ больше 8 видеть 1 фолликул - такого я еще не встречала. Пустые фолликулы можно подтвердить только после пункции.

Сколько росло при стимуляции и сколько взяли клеток?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lazareva79, при АМГ больше 8 видеть 1 фолликул - такого я еще не встречала. Пустые фолликулы можно подтвердить только после пункции.

Сколько росло при стимуляции и сколько взяли клеток?

сколько росло - не знаю, ре молчала как партизан.

взяли 21.

при этом она очень удивилась, что из них 18 с хорошими яйцеклетками, но объяснять что-либо отказалась.

она вообще оба протика молчала о результатах узи и на вопросы не отвечала.

поэтому я от нее и ухожу.

 

а отсутствие яц в фоликах мне поставил по результатам 2 узи ре из другой клиники, от нее я после этого сбежала очень быстро))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...