Перейти к публикации

Полезные сообщения

ЯБусинка, за совет спасибо. Наверно, все-таки лучше перестраховаться и сходить к гематологу.

 

Я взяла слала РФМК - 6 (норма до4) и теперь не знаю что с ним делать.)))

А что такое РФМК?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

им же надо учиться, скажи спасибо, что Исида стажирует в реале, а не после универа протоколить сажает)

я чет не пойму че они учатся за наши деньги?

Лео ту девочку с 1й клеткой взяла в протокол и повела на пункцию без тригера Шкажись его все-таки не было, либо девочка все-таки не поняла, что он был), но пункцию делали без предварительного анализа на каких размерах свои овуляции и пр..... Ну хорошо, что все хорошо! Но это безответственно!!! Это положась на авось!

Как мин год надо было сидеть возле Ре, вместо помощницы сидеть и бумажки писать и в монитор узи смотреть и вопросы тут же задавать. Вот тогда это да, это практика... а так, это так, "через плечо заглянула пару раз".

Но согласная, у др и такого опыта нет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

тоже был повышен.....и тоже никому не показала, тк кроме Рижской не знаю кто берет на приемы и вообще кто смотрит наши поломки.

Я Ши показала -она отмахнулась..мол,сейчас нужен сильный Э и наступление Б...

Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, за совет спасибо. Наверно, все-таки лучше перестраховаться и сходить к гематологу.

 

А что такое РФМК?

Ссылки скрыты.

 

Я Ши показала -она отмахнулась..мол,сейчас нужен сильный Э и наступление Б...

а на 5, 10, 15й, 45й день замрет, то ты еще раз в протокол придешь

и тоже все всех устроит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когла-то ГВ терзала про ТТГ. Говорит - не относится к заберемливанию. только к вынашиванию. Но йо майо... вынашивание начинается сразу после имплантации. Т.е. еще до официального ХГЧ даже!

Ссылка на это сообщение

картошка2

Это 1 из показателей расширенной коагулограммы.Гематолог Вознюк любит на него для начала отправлять..

так а ты вознюку не хо его показать?

я на него кст обижена. Отправил в Евролаб сдавать. Дескать остальным не верю. А там коагулограмма 700 с коп стоила. + на такси пришлось ехать....

 

Opset

так отож.

А что тебе Вознюк сказал про рфмк?Ты ж вроде с ним общалась?

так я после подсадки через пару дней сдавала. сказал что может маркер имплантации.

больше не сдавала.

Ссылка на это сообщение

Я когла-то ГВ терзала про ТТГ. Говорит - не относится к заберемливанию. только к вынашиванию. Но йо майо... вынашивание начинается сразу после имплантации. Т.е. еще до официального ХГЧ даже!

Все влияет в какой то мере,доказано-недоказано.Я считаю,если прдкормить клеточки,поправить гормональный фон,улучшить общее состояние организма -все это только поможет.Но Ре некогда в это вникать..

 

Opset

ой,сама не знаю что с этим Вознюком делать...думаю..может сразу сдать расширенную в евролаб и тогда если что к нему?

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

Но Ре некогда

да, реально некогда. и они реально мало мотивированы чтобы получать беременности. их мотив - протокол. и даже лучше с ДЯ.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Opset, Ra//Du//Ga, спасибо, все-таки пойду к специалисту, пусть расскажет, что мне с моими анализами делать. Мнение еще одного врача, думаю, не помешает. Спасибо тем, кто создал и поддерживает сайт. Девочки, ваши советы и поддержка для меня очень нужны, мы с мужем наедине с нашими проблемами, о них не будешь трепаться на каждом углу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ооооооййййй...

мне дурно становится.

это равно что тот анекдот:

-Вчера слушал Битлз, мне так не понравилось!

-А где ты его слышал?

-Мне Моня напел.

 

Так и такие вот РЕ, которые на приеме у других были.....

хихихи, и смех, и грех:)))

я говорила про консилиум в клиниках, конечно они делятся наработками и принимают какойто стандарт, по которому идти в первичном обращении...думаю у АН таких наработок врядле было меньше, чем и Ши и ХА...

подобное и по Импланту ж отмечается...

 

я чет не пойму че они учатся за наши деньги? Лео ту девочку с 1й клеткой взяла в протокол и повела на пункцию без тригера Шкажись его все-таки не было, либо девочка все-таки не поняла, что он был), но пункцию делали без предварительного анализа на каких размерах свои овуляции и пр..... Ну хорошо, что все хорошо! Но это безответственно!!! Это положась на авось! Как мин год надо было сидеть возле Ре, вместо помощницы сидеть и бумажки писать и в монитор узи смотреть и вопросы тут же задавать. Вот тогда это да, это практика... а так, это так, "через плечо заглянула пару раз". Но согласная, у др и такого опыта нет....

тышо, у нас в Днепре даже не было такого, это жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

картошка2, , из всего перечисленного, только F7 сдавала, остальные нет. Непонятно, если они важные, почему их не исследуют? Сдавала в Исиде по списку анализов перед ВРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

картошка2, , из всего перечисленного, только F7 сдавала, остальные нет. Непонятно, если они важные, почему их не исследуют? Сдавала в Исиде по списку анализов перед ВРТ.

как не сдавала??? в Синево, называется Тромбофилия

Ссылка на это сообщение

korovko, , я то сдавала в Исиде тромбофилию, но из тех, которые перечислила картошка2, совпал только F7. Вот, что указано в результатах анализа:гены F2, F5, F7, MTHFR.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТАТА МАТАТА, я написала только о тех генах, где обнаружены мутации. Анализ сдавала в Синево (пакет 191. ПЛР. Генетика. Тромбофилия), всего 8 показателей. Кстати, в моем анализе нет MTHFR. Может, в разных лабораториях разные показатели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, , я то сдавала в Исиде тромбофилию, но из тех, которые перечислила картошка2, совпал только F7. Вот, что указано в результатах анализа:гены F2, F5, F7, MTHFR.

ааа, ну я наверное не вдалась...

 

ТАТА МАТАТА, я написала только о тех генах, где обнаружены мутации. Анализ сдавала в Синево (пакет 191. ПЛР. Генетика. Тромбофилия), всего 8 показателей. Кстати, в моем анализе нет MTHFR. Может, в разных лабораториях разные показатели?

MTHFR - это вроде из другого анализа, на фолатный цикл

 

обычно сдаем Тромбофилию +Фоллатный цикл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

стати, в моем анализе нет MTHFR

в моем тоже, и сдавала также в синево.

 

MTHFR - это вроде из другого анализа, на фолатный цикл

я че то начинаю сомневаться что сдавала фолатный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТАТА МАТАТА, я написала только о тех генах, где обнаружены мутации. Анализ сдавала в Синево (пакет 191. ПЛР. Генетика. Тромбофилия), всего 8 показателей. Кстати, в моем анализе нет MTHFR. Может, в разных лабораториях разные показатели?

получается, что разные. И в Исиде их вообще меньше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну сдадите вы фолатный, а что дальше? Полиморфизмы у 67% населения.

Для начала гомоцистеин надо сдавать, и если он повышен - корректировать.

Если не получится его снизить стандартной схемой - активными формами В6, В9 и В12, тогда есть смысл разбираться в фолатном. Но 99% это помогает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

в моем тоже, и сдавала также в синево.

 

я че то начинаю сомневаться что сдавала фолатный

похоже, не сдавала

 

лучше сдать на Гомоцистеин, если он повышен - значит есть проблем

 

т.к. если сдашь фоллатный и там окажется подозрение - то скажут сдать гомоцистеин...есть ли смысл переплачивать???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно ещё сдавать в Синево : ПЦР. Генетика. Фолатный цикл пакет 190 .Там ещё 4гена, среди них MTHFR.

а для чего его сдавать, что он показывает? как фолька усваивается или что-то другое?

 

лучше сдать на Гомоцистеин, если он повышен - значит есть проблем

я уже сдала гомоцистеи, он у меня 8,2. Пью активную фольку и вит. В
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а для чего его сдавать, что он показывает? как фолька усваивается или что-то другое?

 

я уже сдала гомоцистеи, он у меня 8,2. Пью активную фольку и вит. В

все правильно, ты увидела зверя - убивай его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...