Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Литошка, а какие у тебя мутации?

Фибриноген и PAI - гетерозиготное носительство. Гомоцистеин 8,35. Сама СВ прочитала и промолчала. Когда я спросила, надо ли с этим что-то делать, то она ответила, что это ни на что не влияет. В протоколе назначала клексан 0,2. За месяц до протокола фольку обычную по 1 мг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, подскажите, что делать если эстрадиол пониже, на 3 д.ц. "19", что делать?

наверно ничего, у меня низкий был тоже, Дивигель 4 раза в день втирала

 

У меня 2 мутации в фолатном, гомик в норме и фолька зашкаливает, но Нейровитан пила в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, подскажите, что делать если эстрадиол пониже, на 3 д.ц. "19", что делать?

А ФСГ? Это связанные гормоны.

 

Я тоже в свое время сдавала мутации.

Но сейчас понимаю, что это выброшенные на ветер деньги.

Даже если есть поломки, то они могут влиять, а могут не влиять! Так зачем их определять???

Можно просто пить активные виды витаминов группы В и активную фольку, следить за коагулограммой и гомиком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha// ФСГ=6,9

ФСГ хороший.

Если плохо будет расти эндик в протоколе назначат Дивигель или Прогинову.

Вне протокола можно попить травки (шалфей, листья малины).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

картошка2, можно. Если на фоне приема фольки будет повышен, тогда надо или менять ее форму или добавлять витамины группы В.

Танюш, а как думаешь, при гомоцистеине 6,75 достаточно Метил-фолата 800мкг или все же добавить активный Б12?

 

Девочки, так и не услышала ни чье мнение. Когда нужен гематолог, влияет ли густая кровь на имплантацию или этот вопрос касателен уже Б?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, в моем случае не влияло

У тебя как считают все Ре - главное Э!)) Мне так Ши и сказала, когда я заикнулась про гематолога и иммунолога - возьмете ДЯ и никакая кровь не помешает..Просто хочу перестраховаться..но..не хочу доходить до глупостей..и так последний месяц столько всего сдала-проверила..

Ссылка на это сообщение

Всем приветики!!!

 

Ra//Du//Ga, думаю влияет. Она не должна быть ни густой, ни сильно жидкой.

 

Девочки, вот сегодня пошла сдать гомик, В9 и В12 с меня кровь не смогли нормально взять . Обе руки покололи и кровь видно . что не густая. Набрали одной пол пробирки, в другой вообще на донышке. Проблем с сдачей никогда не было, вот сижу и думаю, что это было... :sorry:

 

Ra//Du//Ga, просто в протике сильная нагрузка гормонами и она сильно начинает густеть из-за этого могут и в крио отправить. По идее должны кровь сдавать после пункции и еще пару раз и если нужно ее срочно расжижить нмг. Вроде так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка

 

я всегда сдаю коагулограмму в день переноса, обычно немного повышен фибриноген, что не повод для нмг. Но если заняться более подробно, перед протоколом, надо ли, если это проблема уже вынашивания? Да и еще говорят что обычная коагулограмма может не показать проблему..

Ссылка на это сообщение

Masha// спасибо за ответ, я прочитала что это почти менопауза?

При менопаузе не только эстрадиол ниже плинтуса, еще и ФСГ взлетает то небес.

А у тебя ФСГ в норме.

Поэтому пока о менопаузе не думай, но с Б надо не затягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, нужно еще до сдавать к обычной коагулограмме д-димер, рфмк, антитромбин ІІІ, и еще тромбоциты смотреть в ОАК или агрегацию делать. Вроде так...

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, нужно еще до сдавать к обычной коагулограмме д-димер, рфмк, антитромбин ІІІ, и еще тромбоциты смотреть в ОАК или агрегацию делать. Вроде так...

Если это все сдавать, то тогда точно нужно к гематологу, сама навряд разберусь!))

Ссылка на это сообщение

Фибриноген и PAI - гетерозиготное носительство. Гомоцистеин 8,35. Сама СВ прочитала и промолчала. Когда я спросила, надо ли с этим что-то делать, то она ответила, что это ни на что не влияет

у меня такие же мутации, но паи гомо, и гомоцистеин 8,2.

Девочки, так и не услышала ни чье мнение. Когда нужен гематолог, влияет ли густая кровь на имплантацию или этот вопрос касателен уже Б?

меня тоже мучает этот вопрос((( да, мне тоже АН говорила, что мутации не влияют на закрепление, но тем не менее, уменя был печальный опыт с вросшей плацентой, и все это плохо закончилось, но там еще было и другое. Тогда таких анализов на мутации не было, и мне никто не мог объяснить что это было, а вот АН сказала, что как раз мутации могли повлиять!!! Читая темку про тромбофилию понимаю, что в России к мутациям отношение более внимательное, и вот задумываюсь...но мне кажется, что все очень индивидуально, у кого-то они вкл., у кого-то нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Grinasha

 

так вот получается за включением-невключением мутаций нужно следить уже получив Б?

А если нет мутаций, например, то тогда вообще можно не переживать? Но ведь густая кровь может быть и без мутаций?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, можешь сдать и проконсультироваться у девочек в темке :Тромбофилия и беременность, они подскажут

 

Ra//Du//Ga, а у тебя вообще нет мутаций из 12 генов? Круто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так вот получается за включением-невключением мутаций нужно следить уже получив Б?

мне кажется за этим все-таки раньше нужно начинать следить.

У меня от крови уже голова кругом, и решила что пойду к гемотологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...