Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки с днепра,знаю барышню,которая уже второго масика с дахно привозила,она на форуме но не пишет,передаю привет. у меня поломкм половина,на первых двух подсадках был фрагмин -без имплантации (колола до теста).в удачн.ниче не разжижали,гомоц.был 9с чемто,и все прикрепилось. сейчас 20неделя,сдала коагул.есть повышен.показатели,была у Медведя,аспирин мне в помощь.при берем.кровь сг

ущается,это естественно организм так защищает саму берем.,професор посоветовал успокоительное еще и не мониторить коагулограмму.к вознюку не хочу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ra//Du//Ga, можешь сдать и проконсультироваться у девочек в темке :Тромбофилия и беременность, они подскажут

 

Ra//Du//Ga, а у тебя вообще нет мутаций из 12 генов? Круто

Я сдавала только Исидовские..8 там по-моему...есть 1 гетеро мутация по усвоению фольки..гомоцистеин в норме можно сказать..поэтому решила больше не сдавать.

Ссылка на это сообщение

девочки, а если принимаем эутирокс, перед сдачей крови на ттг вы таблетку принимаете?

я не принимаю, но мне кажется это роли не играет. Эутирокс имеет накопительный эффект
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lazareva79, я тоже выпиваю после сдачи крови, мне так врач говорил

 

rioconte, мне , например, аспирин не подходит для этого из-за мутации он не уменьшает тромбоциты- нужен дипиридамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно каждая сама берет ответсвенность за лечение и я не призываю никого лелать как я.у меня был повышен фибриноген ачтв и тв . согласна,что у нас с этими мутациями не заморочены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

Мое мнение не изменилось-я считаю, что каждый доктор должен отвечать за своё направление и обследование и контроль крови у гематолога в протоколе необходим. В моей ситуации считаю, что это помогло.

Изменено пользователем olena*mama2017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Grinasha, я тоже читаю в других темках , что девочки еще сдают перед протиками кровь , мочу и мазок на ВЭБ, герпес 1,2,6,7,8 ,зостер, ЦМВ и если где-то находят, то проходят антивирусную терапию перед протиком, у нас как-то и правда не смотрят. Только ЦМВ на антитела G и M и все, а вирусы тоже влияют

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,

Мое мнение не изменилось-я считаю, что каждый доктор должен отвечать за своё направление и обследование и контроль крови у гематолога в протоколе необходим. В моей ситуации считаю, что это помогло.

Лайки закончились! :)

 

Grinasha, я тоже читаю в других темках , что девочки еще сдают перед протиками кровь , мочу и мазок на ВЭБ, герпес 1,2,6,7,8 ,зостер, ЦМВ и если где-то находят, то проходят антивирусную терапию перед протиком, у нас как-то и правда не смотрят. Только ЦМВ на антитела G и M и все, а вирусы тоже влияют

Как то у нас много чего не проверяют и не придают значения...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как то у нас много чего не проверяют и не придают значения...

получается как-то так, да. Только что пришла в голову мысль, что приближенная к естественной Б. это ж практика больше зарубежных клиник. Может нашим Ре не стоит так часто ездить на конференции за границу :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

получается как-то так, да. Только что пришла в голову мысль, что приближенная к естественной Б. это ж практика больше зарубежных клиник. Может нашим Ре не стоит так часто ездить на конференции за границу :D :D :D

Ага!!Скоро начнут сразу после +ХГЧ прогестерон отменять, не сохранять до 12 недель и т.п...))

 

Интересная статья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Нуриевым. Кровь не может помешать заб, она влияет на вынашивание!

На моей памяти самые большие проблемы с кровью были у Дианы.

Тем не менее, это не помешало ей забеременеть (правда все закончилось печально).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Нуриевым. Кровь не может помешать заб, она влияет на вынашивание!

На моей памяти самые большие проблемы с кровью были у Дианы.

Тем не менее, это не помешало ей забеременеть (правда все закончилось печально).

Диана это кто?Не вспомню..

Печально - из-за крови возможно или там что-то другое было?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, ну не знаю, как по мне, так лучше перебдеть, чем не добдеть :D в той же теме тромбофилия, есть много статей, вто числе где все наоборот, где пишут что теже паи ( я все о своем, о девичьем))) могут влиять и на имплантацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Нуриевым. Кровь не может помешать заб, она влияет на вынашивание!

На моей памяти самые большие проблемы с кровью были у Дианы.

Тем не менее, это не помешало ей забеременеть (правда все закончилось печально).

а что у нее с кровью? Напомни
Ссылка на это сообщение

Как то у нас много чего не проверяют и не придают значения...

Мне Паращук в протоколе сказал, что все эти поломки никак не влияют на саму имплантацию, поэтому им все равно. Сказал с этими вопросами идти к своему Г. А вот гинекологам не все равно, она как услышала, что мы не оставили попытки зачать сразу назначила и тромбофилию и гемостаз проверить. Но это было за пару дней до результата ПГД...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюш, а как думаешь, при гомоцистеине 6,75 достаточно Метил-фолата 800мкг или все же добавить активный Б12?

 

Девочки, так и не услышала ни чье мнение. Когда нужен гематолог, влияет ли густая кровь на имплантацию или этот вопрос касателен уже Б?

Все зависит от полиморфизмов. Пропей месяц метил-фолат. Если снизится, значит его достаточно. Если нет - надо добавлять МВ12.

 

Если с коагулограммой все хорошо, то гематолог не нужен. Во время беременности я регулярно ее сдаю тоже. А вот гемоглобин упал ниже плинтуса - отправили к гематологу.

 

Всем приветики!!!

 

Ra//Du//Ga, думаю влияет. Она не должна быть ни густой, ни сильно жидкой.

 

Девочки, вот сегодня пошла сдать гомик, В9 и В12 с меня кровь не смогли нормально взять . Обе руки покололи и кровь видно . что не густая. Набрали одной пол пробирки, в другой вообще на донышке. Проблем с сдачей никогда не было, вот сижу и думаю, что это было... :sorry:

 

Ra//Du//Ga, просто в протике сильная нагрузка гормонами и она сильно начинает густеть из-за этого могут и в крио отправить. По идее должны кровь сдавать после пункции и еще пару раз и если нужно ее срочно расжижить нмг. Вроде так...

 

Анализы крови на В9 и В12 неинформативны.

Если проблема набрать кровь, рекомендуют перед сдачей выпить чуть-чуть воды. Если сдавали ОАК, то по показателям можно предположить почему она плохо шла.

 

у меня такие же мутации, но паи гомо, и гомоцистеин 8,2.

меня тоже мучает этот вопрос((( да, мне тоже АН говорила, что мутации не влияют на закрепление, но тем не менее, уменя был печальный опыт с вросшей плацентой, и все это плохо закончилось, но там еще было и другое. Тогда таких анализов на мутации не было, и мне никто не мог объяснить что это было, а вот АН сказала, что как раз мутации могли повлиять!!! Читая темку про тромбофилию понимаю, что в России к мутациям отношение более внимательное, и вот задумываюсь...но мне кажется, что все очень индивидуально, у кого-то они вкл., у кого-то нет

 

Чтобы получить грамотную консультацию по полиморфизмам нужен генетик. Это их специализация.

 

Grinasha

 

так вот получается за включением-невключением мутаций нужно следить уже получив Б?

А если нет мутаций, например, то тогда вообще можно не переживать? Но ведь густая кровь может быть и без мутаций?

Есть полиморфизмы, которые друг друга компенсируют. Это знают генетики.

Густая кровь может быть и по другим причинам, поэтому смотрят коагулограмму, а не генетику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, нужно еще до сдавать к обычной коагулограмме д-димер, рфмк, антитромбин ІІІ, и еще тромбоциты смотреть в ОАК или агрегацию делать.

, объясните пжл для чего все эти анализы, почему только коагулограммы недостаточно?
Ссылка на это сообщение

Чтобы получить грамотную консультацию по полиморфизмам нужен генетик. Это их специализация.

чем дальшев лес, тем больше дров :Crazy: с мутациями же вроде к гематологу

 

Tanusha//, Таня, откуда ты столько всего знаешь???

Изменено пользователем Grinasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Grinasha, я тоже читаю в других темках , что девочки еще сдают перед протиками кровь , мочу и мазок на ВЭБ, герпес 1,2,6,7,8 ,зостер, ЦМВ и если где-то находят, то проходят антивирусную терапию перед протиком, у нас как-то и правда не смотрят. Только ЦМВ на антитела G и M и все, а вирусы тоже влияют

Вирусы - это иммунитет. Наилучший способ их держать под контролем - поднимать иммунку. Мы все носители большинства из этих вирусов. Главное, чтобы они не были в активной форме.

Я у ребенка "лечила" ВЭБ. Инфекциониист в поликлинике назначила кучу противовирусных, расписала схемы. Дала направление в инфекционку. Там врач сказал забыть обо все, что нам написали - обильно питье, сорбенты, снять интоксикацию. Все, а вирус сам пройдет за 1,5 месяца. И да, переболел и забыл. IG G теперь буде до конца жизни, как маркер, что болели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вспомнила твою фразу, что возьми ДЯ и никакая кровь не помешает быть Б. Ну мож кровь и не сильно помешает...

Но вон наша Коровка взяла и нифига....Так что я бы не стала так говорить что все только на Э держится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Вспомнила твою фразу, что возьми ДЯ и никакая кровь не помешает быть Б. Ну мож кровь и не сильно помешает...

Но вон наша Коровка взяла и нифига....Так что я бы не стала так говорить что все только на Э держится.

а что у Коровки кровь? Уже ведь выяснили они причину неудач...(((
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, Таня, откуда ты столько всего знаешь???

У меня есть сын. Я с ним прошла огонь, воду и медные трубы. И жила 3 года на форуме по аутизму. Там все очень похоже, только намного углубленнее и с научными статьями. Теперь своими знаниями делюсь с врачами, которые нас консультируют)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...