Перейти к публикации

Полезные сообщения

вот думаю стоит стимуляцию овуляции делать или сразу на ЭКО

Если нет МФ я бы хотябы инсеменацию сделала. Хотя бы шеечный фактор исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1505150231' post='17728684]

Rena_rena, о, і я ось постійно думаю, чи спробувати просто простимулюватися. А які у тебе показання до ЕКЗ? В минулому циклі також тести на О були чисті у мене, але по відчуттям О була, хоча не перевіряла на УЗД.

В выписке указано Безпліддя неуточнене, причину не нашли и не особо хотят искать) спасение утопающих... ну вообщем, думаю, что все мы здесь в примерно одинаковом положении

 

 

 

 

Если нет МФ я бы хотябы инсеменацию сделала. Хотя бы шеечный фактор исключить.

В Исиде сказали, что новые исследования шеечный фактор как вариант бесплодия исключают. Отказались делать, сказали, что нет показаний, даже АН это говорила, а у ХА боюсь и просить, она на стимуляцию реагирует не очень

Ссылка на это сообщение

Тесты на овуляцию чистые через раз могут быть потому, что поздно начинаете их делать. После 30ти могут случатся ранние овуляции. Соответственно тестится начинается на 9й день, а // было на 7й. Фоликулометрия вам в помощь. Без нее никак. Выброс ЛГ ведь тоже не говорит что была овуляции. Ее подтвердить можно только несколькими УЗИ. Растет фоликул, и размеры его 18-24 мм, потом жидкость в позаматочном пространстве, потом ЖТ. И только тогда достоверно можно сказать, что была овуляция.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет!

Родила и не успела передать эстафету!!!

Ну я кидаю наш пахучий обкаканный памперс во всех жедающих!!!!!

А особенно в трёх девчушек:

Натик, Маша и Коровка- девочки, вам желаю поскорее стать мамочками!!!

ОГО!!! Только ж вчера планировали:)))

Поздравляю!!! И желаю здоровья, вкусного молочка и чтоб малыш вырос в счастливой стране!!!:))))

Спасибо огромное за пожелание, я даже не ожидала:)))) Постараюсь соответствовать:))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тесты на овуляцию чистые через раз могут быть потому, что поздно начинаете их делать. После 30ти могут случатся ранние овуляции. Соответственно тестится начинается на 9й день, а // было на 7й. Фоликулометрия вам в помощь. Без нее никак. Выброс ЛГ ведь тоже не говорит что была овуляции. Ее подтвердить можно только несколькими УЗИ. Растет фоликул, и размеры его 18-24 мм, потом жидкость в позаматочном пространстве, потом ЖТ. И только тогда достоверно можно сказать, что была овуляция.

тесты делала даже с 6 дмц и фоликулометрию делала, но даже после этого врачи не утверждают, что была овуляция, говорят, что что- то похожее на овуляцию в вашем организме происходит, но возможно она неполноценная и тут же продолжают, что делать стимуляцию смысла нет, так как вы ж с овуляцией. У меня по всем признакам овуляция смещена на 17дмц, примерно в это время и тестами иногда ловила //, цикл 28 дней.Вот и терзаю себя мыслямина стимуляцию идти или сразу в протокол или может что- то ещё сдать)

Ссылка на это сообщение

Репродуктологи редко советуют стимуляцию овуляции, инсеминацию. Мне сказали, что если б был мужской фактор, то можно попробовать такой вариант. АН предложила сразу Эко.

Изменено пользователем Nadin KS
Ссылка на это сообщение

Opset Доброе утро, Вы писали, что пили кальцый и вит.Д, и у Вас вырос АМГ, а вы в этот период делали эко? Качество яц стало лучше?

Я не Оля, но могу сказать, что АМГ она не сдавала на фоне Д. По УЗИ была хорошая закладка!!!

Но АН в протокол не взяла(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет. от нас с малышкой на всех планюшек заразное апчхииии...

 

всем привет. от нас с малышкой на всех планюшек заразное апчхииии...

спасибо!!!! Втираемся))))

Ссылка на это сообщение

Вы писали, что пили кальцый и вит.Д, и у Вас вырос АМГ, а вы в этот период делали эко? Качество яц стало лучше?

АМГ не замеряла, но на 9 ДЦ было 5 ровнюсеньких фоликула, 8-11 мм 5 шт! Такое обычно только на стимуляции вырастает .А тут само вылезло... ЭКО в следующем цикле делала, когда было 3 фол. в итоге перед пункцией было 1ДФ 19 мм + 1 поменьше + 2 еще поменьше. ХА подменяла АН, предложила пунктировать, потом продолжить стимуляцию и забирать два мелких. Я возразила, что на 19мм колоть тригер мне поздно, своя овуля до 18 мм сбегает. Но ХА непоколебима. Назначила тригер в субботу, в пн получили пустой фоликул. Ну как пустой.... перезрел наверное и уже брать было некого. Так что протокол в трубу.

Ко мне на ты. Спасибо.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тесты делала даже с 6 дмц и фоликулометрию делала, но даже после этого врачи не утверждают, что была овуляция, говорят, что что- то похожее на овуляцию в вашем организме происходит, но возможно она неполноценная и тут же продолжают, что делать стимуляцию смысла нет, так как вы ж с овуляцией. У меня по всем признакам овуляция смещена на 17дмц, примерно в это время и тестами иногда ловила //, цикл 28 дней.Вот и терзаю себя мыслямина стимуляцию идти или сразу в протокол или может что- то ещё сдать)

я не понимаю... что значит "что- то похожее на овуляцию в вашем организме происходит, но возможно она неполноценная"???? они не могут увидеть по узи фолик или желтое тело??? Я бы стимулировась 100%. Вам нужно быть уверенной в том, что овуляция есть...
Ссылка на это сообщение

но даже после этого врачи не утверждают, что была овуляция, говорят, что что- то похожее на овуляцию в вашем организме происходит, но возможно она неполноценная

Ну а ЖТ полноценное? или то может узисты неполноценные?

У меня свои овуляции каждый месяц. Но даже ЭКо не дает результата. Так что не понятно их нежелание стимулировать.

У нас была Анна Форум. 3 ЭКО пролетных. Она отследила свои овуляции, знала уже как свои пять пальцев организм. Сама себе назначила Клост (под контролем УЗИ конечно же все), в день Х использовала гель для зачатия Пресид - результат дочка Эмма.

Так что иногда надо подбодрить яйца.

 

Я не Оля, но могу сказать, что АМГ она не сдавала на фоне Д. По УЗИ была хорошая закладка!!! Но АН в протокол не взяла(((((

Ну как не взяла... взяла, в том то и обидно было. Только сказала что всего 2 фоликула, стимулировать нечего, идем в ЕЦ. Видела меня на 2, 5, 8 ДЦ и все время говорила что их там 2... а было 5 и устойчиво сами росли.... Феномен.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как не взяла... взяла, в том то и обидно было. Только сказала что всего 2 фоликула, стимулировать нечего, идем в ЕЦ. Видела меня на 2, 5, 8 ДЦ и все время говорила что их там 2... а было 5 и устойчиво сами росли.... Феномен.....

может АН делала ставку только на 2х перспективных, поэтому и не предложила тебе стимулироваться
Ссылка на это сообщение

может АН делала ставку только на 2х перспективных, поэтому и не предложила тебе стимулироваться

Да, на 2ДЦ это могло бы быть так. Но на 5й? а на 8й?

Они все еще были не перспективными? а на 9дц, когда увидев такую картину у независимого узиста я звонила ей, вернее помощнице , просила меня взять на узи и добавить гормонов чтоб взять не 1ДФ, а хотябы парочку - мне было отказано. У вас ЕЦ, вот и приходите на узи как вам назначено.

Врач сказал в морг, значит в морг.

Нет этому объяснения.

Хотя да, допускаю, АН сама не могла в такое поверить. А потом видать было поздно отступать от сказанного. Не могла ж она мне на 8 дЦ сказать что их там 5, после того как все время было 2.

Но ведь "факты рич уперта".

Хотелось бы чтоб врачи реагировали, а не штамповали. Вон ХА тоже на 19 мм тригер назначила ,не прислушалась что поздно мне уже дергаться. Зато пункцию провели. Еще раз доказали что я пустоцвет, бесплодная и пора мне на ДЯ.

Ну да ладно, а то я опять за больное заговорила. Вопрос был про Вит Д + кальций. Да, эти два друга сотворили такие чудеса. Но я не смогла этим воспользоваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

витамин Д ты принимала, без назначений? Анализ сдавала на содержание витамина?

Принимала без назначений, АН оповестила о том что пью. Но и еще были веские причины подразумевать его недостаток. хроника по коже. и лечится эта хроника активным солнцем и морем. последний Египет заживил трещины за три дня. Такого эффекта даже от гормональных мазей не всегда получаешь.

Так что пила без назначения. И после анализ тоже не сдавала.

 

АМГ на фоне приема витамина Д ( был 3.37) стал 3.9

не опечатка? результат как по мне одинаковый.

 

Кст недостаток витамина Д провоцирует не усвоение кальция. У меня никогда вообще никогда в жизни не было ногтей. Пила Д+кальций, появились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Opset, его и во время беременности назначают когда холодает.

 

 

 

не опечатка? результат как по мне одинаковый.

 

 

 

 

Ну не знаю, по мне так явный рост. Небольшой , но очень красивый :confusion:

 

Я сама Аквадетрим пью для уменьшения АТкТПО .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Opset, А я сдавала анализ на содержание витамина Д, и он как не странно в норме. Но я и на солнце нахожусь много, люблю загорать, пусть это и вредно для ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем за ответы!

Про овуляцию говорила ХА, что фолликулы могут быть пустые или яйцеклетка генетически неполноценной и это будет видно после пункции. И что мой неясный генез не значит, что я здорова, а значит, что просто причина не на поверхности. Обидно, что никто не хочет искать причину, сама маленькими шажками и с вашей помощью осваиваю информацию.

Нашла в сети книгу "1000 вопросов и ответов по гинекологии" и понемногу нахожу ответы на вопросы, может ещё кому- то будет полезной

Изменено пользователем Rena_rena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нашла в сети книгу "1000 вопросов и ответов по гинекологии" и понемногу нахожу ответы на вопросы, может ещё кому- то будет полезной

Прочитала у Вас и нашла себе. Пытаюсь разобраться со своими проблемами, вроде бы, немного становится яснее. Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...