Перейти к публикации

Полезные сообщения

Opset, А я сдавала анализ на содержание витамина Д, и он как не странно в норме. Но я и на солнце нахожусь много, люблю загорать, пусть это и вредно для ЯК.

Норма - это ближе к верхней трети лабораторных норм. Если это ближе к нижней границе - это не норма.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Норма - это ближе к верхней трети лабораторных норм. Если это ближе к нижней границе - это не норма.

получается витамин Д нужно принимать на постоянной основе, зимой обязательно, с перерывом на летний период.
Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните, пролактин в какой дц сдается или без разницы?

 

И еще вопрос по Исиде - справка от терапевта раньше давали бланк, теперь тоже или произвольной формы?

Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните, пролактин в какой дц сдается или без разницы?

 

И еще вопрос по Исиде - справка от терапевта раньше давали бланк, теперь тоже или произвольной формы?

По списку Исиды, пролактин сдается на 19-24 дмц, а в справке от терапевта обязательно должна быть фраза "противопоказаний к ЭКО и беременности нет". Раньше гулял бланк по форуму
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните, пролактин в какой дц сдается или без разницы?

 

И еще вопрос по Исиде - справка от терапевта раньше давали бланк, теперь тоже или произвольной формы?

я сдавала на 2-4 день МЦ и на 19-24 день МЦ
Ссылка на это сообщение

Ну как не взяла... взяла, в том то и обидно было. Только сказала что всего 2 фоликула, стимулировать нечего, идем в ЕЦ. Видела меня на 2, 5, 8 ДЦ и все время говорила что их там 2... а было 5 и устойчиво сами росли.... Феномен.....

Может не правильно выразилась((( Имелось ввиду, что не захотела АН растить 5 фолликов(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите у кого так было?! Беременность на сроке 5-6 недель отслойка 1/2 плодного яйца((Опыт в ЗБ есть,был ли положительный исход или это всё-таки много?! Спасибо кто отозвался!

Ссылка на это сообщение

iren1212, и оба варианта врача интересовали? просто в списке не стоит день

моя ситуация такова: в первую фазу пролактин - норма. И в списке на ЭКО день сдачи пролактин стоит 2-4 день МЦ. На 6 день МЦ я была у мамолога на изи. Она мне сказала, что по осмотру у меня должен быть повышен пролактин. Поэтому, я решила пересдать его еще и на 20 день МЦ (19-24 день МЦ). Результат превысил норму. И моя Ре приписала мне достинекс - четверть таб на неделю.

 

iren1212, и оба варианта врача интересовали? просто в списке не стоит день

попробуйте два раза сдать. Будет спокойнее и самой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sun_vin, в списке на крио действительно не стоит день, перед свежим протоколом Ре говорила, что в любой день можно. А бланк я тут раньше стащила. Вот:

Ссылки скрыты.

 

Последняя фраза - это уточнение к бланку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девочки помогите у кого так было?! Беременность на сроке 5-6 недель отслойка 1/2 плодного яйца((Опыт в ЗБ есть,был ли положительный исход или это всё-таки много?! Спасибо кто отозвался!
А ты кариотип абортуса не делала? Выясняли причину ЗБ? У меня на 9 неделе отслойка была, потом все-таки замерла детка. Делали кариотип и высянилось, что у плода 47 хромосом, т.е. вообще без вариантов было. У каждого все индивидуально, и дай Бог, чтоб у тебя было все хорошо.
Ссылка на это сообщение

получается витамин Д нужно принимать на постоянной основе, зимой обязательно, с перерывом на летний период.

Все правильно!

И перерыв на лето, если ты появляешься на солнце с открытыми руками-ногами, а не сидишь до темноты в офисе.

Ссылка на это сообщение

А ты кариотип абортуса не делала? Выясняли причину ЗБ? У меня на 9 неделе отслойка была, потом все-таки замерла детка. Делали кариотип и высянилось, что у плода 47 хромосом, т.е. вообще без вариантов было. У каждого все индивидуально, и дай Бог, чтоб у тебя было все хорошо.

У меня ЗБ была на 10 нед.на Узд увидели гигрому шеи и через несколько дней он замер((При этом с отслойкой пролежала 5 недель в стационаре и вставала только в туалет.Год после искали причину почему, врачи не понимают, анализы на кариотипы впорядке,кровь тоже.Сейчас все повтаряется((Верю в лудшее, но сама понемаю все..Спасибо за откровенность((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а шо за витамин Д??? как называется???

 

Д2, Д3 или???

Д2 -водорастворимый

Д3- жирорастворимый.

 

Ребенок у меня пьет с осени по весны по 5000. 2000 были ни о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Д2 -водорастворимый

Д3- жирорастворимый.

 

Ребенок у меня пьет с осени по весны по 5000. 2000 были ни о чем.

А ты проверяла ребенку этот витамин?

И что еще даешь кроме Д3?

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, если кто знает, Иммунологические маркеры неблагоприятного прогноза IVF и иммунограмма это разные анализы?

Мне доктор назначила этот анализ - Иммунологические маркеры неблагоприятного прогноза IVF...а я думаю можно ли вместо него сдать иммунограмму или нет

Ссылка на это сообщение

Приветик всем, если помните я спрашивала про ТТГ как-то, что он у меня 3,07, так я к тому, что проконсультировал меня эндокринолог,так сказал, что все таки надо понижать. Спросил вес и сказал принимать L-тироксин 75. Может кому-то пригодится такая информация

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Nusya555 думаю что один и тот же, но точно не уверенна.

у меня сомнения потому что первый анализ делается в Исиде..в других лабораториях я его не нахожу...и там он делается 3 недели...а иммуногрмму можно сдать где угодно и делается она 3 дня..Ну и цена 1380 грн...а иммунограмма в среднем 500.

Изменено пользователем Nusya555
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...