Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я уже как то писала , я сдавала афа и нк , на киллеры в паге, донской потом на почту присылал результат. Превышены прилично были нк клетки. Капали в двух протокалох и интралипид и биовен. Ни в одном даже не было имплантации. АН сразу сказала что это в крови и на беременность не влияет, при гистере проверила нк клетки в эндометрии , и там все ок. Ничего в протоколе не пила не капала ни колола. И удача с первого раза. Я не уговариваю ни кого не сдавать, но вот вам инфо для информации. И знаю многих таких. И поверьте лишний раз капать себе тот же биовен или интралипид, это не витамины, это опасно. Потому подумайте хорошо , надо оно или нет. И знаю девочку , так же нк эти были повышены , ее и капали и дозы разные и чем угодно , но(((((((( тока проблемы от этого появились. В общем решать вам .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga я не успела исправить, говорит что стоить будет 300гр.

:)

 

Девочки, я уже как то писала , я сдавала афа и нк , на киллеры в паге, донской потом на почту присылал результат. Превышены прилично были нк клетки. Капали в двух протокалох и интралипид и биовен. Ни в одном даже не было имплантации. АН сразу сказала что это в крови и на беременность не влияет, при гистере проверила нк клетки в эндометрии , и там все ок. Ничего в протоколе не пила не капала ни колола. И удача с первого раза. Я не уговариваю ни кого не сдавать, но вот вам инфо для информации. И знаю многих таких. И поверьте лишний раз капать себе тот же биовен или интралипид, это не витамины, это опасно. Потому подумайте хорошо , надо оно или нет. И знаю девочку , так же нк эти были повышены , ее и капали и дозы разные и чем угодно , но(((((((( тока проблемы от этого появились. В общем решать вам .

Настюш, вот про тебя и помню..и не только.

Я просто была у гематолога, она мне это назначила. Я сдавала 2 года назад, мол надо обновить. Это наз и хочется, и колется...Я знаю, что это ОЧЕНЬ спорный вопрос!Решила по всем бокам себя обложить, но как то сложно даются решения..

Заберите меня к себе в беременную темку - я хочу ваши беременные ребусы решать с лялей в животе, так веселей и оптимистичней!!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчата, что посоветуете для поднятия гемоглобина?

Гемоглобин 103 г/л

Эритроциты 3,47 (норма 3,8-5,1)

Ферртитин 8 (норма 11-120)

Гематокрит 0,297 (норма 0,35 - 0,45)

Не знаю что с этим делать. Начала пить Ферритин, но потом прочитала, что он может быть вреден для формирующегося малыша. И как теперь быть? Врач ничего конкретного не назначает - сказала будет ждать сначала СБ и тромбофилию. Может есть что безопасное на айхербе?

Ссылка на это сообщение

В ПАГу лабораторний корпус. Приймають аналіз тільки у вівторок. Таку раніше було, може зараз інакше. Ціни рік тому були приблизно: НК-300 грн, АФС-300 грн, Імунограма з оцінкою репродуктивного прогнозу - чи то 500 грн, чи то 350. Короче, за 3 аналізи орієнтуватися десь на 900-1100 грн. Одноразові набори у них свої, нічого нести не потрібно, хоч і приміщення і лабораторія - совок-совком. Ще там класна жіночка-лаборант. Вона мені консультацію по імунології дала кращу, ніж імунолог Назар зі своїми пошлими загонами. Самого Донського не було. І вони приймають не раніше 9, і то, якщо домовишся, а так - пізніше.

Изменено пользователем Лимонный кекс :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчата, что посоветуете для поднятия гемоглобина?

Гемоглобин 103 г/л

Эритроциты 3,47 (норма 3,8-5,1)

Ферртитин 8 (норма 11-120)

Гематокрит 0,297 (норма 0,35 - 0,45)

Не знаю что с этим делать. Начала пить Ферритин, но потом прочитала, что он может быть вреден для формирующегося малыша. И как теперь быть? Врач ничего конкретного не назначает - сказала будет ждать сначала СБ и тромбофилию. Может есть что безопасное на айхербе?

Я пью такой по 2 таблетки 2 раза в день.

Ссылки скрыты.

 

Подняла гемоглобин с 92 до 109 за 1,5 месяца.

Вариант поднять гемоглобин с помощью еды у меня не проходит, т.к. есть атрофический гастрит.

 

При низком гемоглобине кровь будет жидкой.

Изменено пользователем Tanusha//
Ссылка на это сообщение

Я пью такой по 2 таблетки 2 раза в день.

Ссылки скрыты.

 

Подняла гемоглобин с 92 до 109 за 1,5 месяца.

Вариант поднять гемоглобин с помощью еды у меня не проходит, т.к. есть атрофический гастрит.

 

При низком гемоглобине кровь будет жидкой.

Танюша, а ты его с какого срока начала пить? Я так понимаю недавно? Его можно именно на раннем сроке? Где это можно посмотреть?

А то я вычитала что "Есть сведения о нарушении развития плода и выкидышах вследствие интоксикации железом. Лекарственные средства, содержащие железо, недостаточно исследованы по эмбриотоксичности в опытах на животных.

Для назначения и определения длительности применения в период беременности или кормления грудью следует учитывать соотношение ожидаемой пользы от применения для матери и возможного риска для плода/ребенка."

 

Вообще у меня по жизни низкий гемоглобин. Иногда катастрофически низкий. Причин падения не знаем. Бывало даже так, что сегодня нормальный, а через неделю 80, без каких-либо причин. А еще хронически падает белок в крови. Во время прошлой Б белок был ниже нижней границы и не поднимался даже на мясе, пока не сделали месячный курс уколов в вену (делали коктейли из большого количества различных втаминов, аминокислот и чего-то там еще). А гемоглобин как ни старались -поднять так и не смогли...

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, ох, моя ж ты рыбка!!!!! С удовольствием заберу тебя к нам!!!!!! Апчччхххххххиииии на тебя 32 недельным , заразным !!!!!! Пусть поскорее все у тебя получится!!!!! Я всегда за тебя держу @@@@@@@@@@@@ и переживаю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хельга.с

Я бы ничего пока не пила. У меня последний гемоглобин меньше 100 - и я не пью железо. Как минимум изначально стоит попробовать поднять гемоглобин продуктами и сдать ферритин, который показывает запасы железа в организме. Моя Г говорит если он больше 15 никакого синтетического железа пить не стоит.

Мне вообще было так тошно уже от препаратов поддержки, что я теперь стараюсь ничего лишнего не пить.

И насчёт синтетических комплексных витамин я бы тоже была поосторожней. Ты знаешь, каких именно тебе не хватает? У тебя есть какие то симптомы подтверждающие недостаток каких то витаминов? Если да, есть смысл пропить что то точечно, если нет...то зачем? Мы же не в условиях блокады живет, можно позволить себе кушать пару раз в неделю мясо или рыбу, а овощи и фрукты ещё есть в изобилии на рынке. Помню, ещё АН изначально очень негативно высказалась о синтетических комплексных витаминах. Посмотри видео в гугле "Лелюх Мифы и страшилки беременности", она тоже очень доходчиво рассказывает о витаминах.

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha//,  пасибочки!!!! Ага, время летит!!!! Самой не верится!!! А на тебя апчччхххххххиииии !!!!!!!!! И я за тобой следу и тоже ооооочень жду в соседней теме!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хельга.с,

Я бы ничего пока не пила. У меня последний гемоглобин меньше 100 - и я не пью железо. Как минимум изначально стоит попробовать поднять гемоглобин продуктами и сдать ферритин, который показывает запасы железа в организме. Моя Г говорит если он больше 15 никакого синтетического железа пить не стоит.

Мне вообще было так тошно уже от препаратов поддержки, что я теперь стараюсь ничего лишнего не пить.

И насчёт синтетических комплексных витамин я бы тоже была поосторожней. Ты знаешь, каких именно тебе не хватает? У тебя есть какие то симптомы подтверждающие недостаток каких то витаминов? Если да, есть смысл пропить что то точечно, если нет...то зачем? Мы же не в условиях блокады живет, можно позволить себе кушать пару раз в неделю мясо или рыбу, а овощи и фрукты ещё есть в изобилии на рынке. Помню, ещё АН изначально очень негативно высказалась о синтетических комплексных витаминах. Посмотри видео в гугле "Лелюх Мифы и страшилки беременности", она тоже очень доходчиво рассказывает о витаминах.

У меня ферритин 8. Так что при любом раскладе что-то нужно принимать. У меня хронический гастродуоденит с 5 лет, бОльшая часть продуктов попросту не усваиваются сколько их ни пей/ешь.

Изменено пользователем Хельга.с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, что посоветуете для поднятия гемоглобина?

Гемоглобин 103 г/л

Эритроциты 3,47 (норма 3,8-5,1)

Ферртитин 8 (норма 11-120)

Гематокрит 0,297 (норма 0,35 - 0,45)

Не знаю что с этим делать. Начала пить Ферритин, но потом прочитала, что он может быть вреден для формирующегося малыша. И как теперь быть? Врач ничего конкретного не назначает - сказала будет ждать сначала СБ и тромбофилию. Может есть что безопасное на айхербе?

 

 

У меня гемоглобин был 107, и врач в гинекологическом отделении и мой в ЖК сказали, что это не критично и можно поднять диетой. Гречка, говядина, печень (говяжья, свиная) яблоки, тахинная халва, красная икра. Железо пробовала пить - гино тардиферон по 1т/2 раза в день. Настиг меня самый распространенный побочный эффект - запор, а с швами на шейке это не хорошо ))

 

П.С .увидела ваш ответ Delfira . Почитайте про гино тартиферон может.

Изменено пользователем Kseniia_
Ссылка на это сообщение

Kseniia_, от гинотардиферона у меня никакого эффекта не было, от слова СОВСЕМ. Пила несколько месяцев, гемоглобин снижался даже на нем (начинала с 112, закончила с 97).

Я при гемоглобине 90 перестаю ходить и все время теряю сознание. У меня и так хроническая гипоксия мозга, а с таким гемоглобином только усугубляется (((

Изменено пользователем Хельга.с
Ссылка на это сообщение

а что знаешь про МиД?

а про него лучше Маша знает. пару протоколов там была.я туда не дошла.

НО у меня сложилось впечатление, что они всех к ЭКО подводят

Ну это же специализированная клиника по ВРТ . Странно если б в молочном отделе вам котлеты стали п

клиника на проспекте Победы, недалеко от м. Житомирская

редлагать.

ИГР старая клиника. в фаворитах там Капустин. Ну и сам Ильин. И на сколько я правильно помню, Ильин бабке в 65 подсадил эмбрион и растет сейчас это несчастное дите у выжившей из ума мамаши.

Я в ИГР была у Стрелко пока она в свою клинику не ушла. Но это давно было. Так что мой отзыв вообще не актуален.

 

кто возвращал деньги в Исиде.

в 2012 году вернули часть оч быстро и без проблем, т.к. не было подсадки. сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение

я про Ан ниразу ничего плохого не слышала.

да ну?

а про профуканые мои 5 фоликулов? она мне в глаза про 2 шт говорила, а их было 5!

5 фоликулов вдруг выросло без стимуляци,без ничего. на 9ДЦ все были одинаковые,а АН вела меня в ЕЦ,приговаривая - ну... ждем ДФ, будем брать один.

хз что такое с ней было... но все не без греха. не стоит идеализировать.

 

Но так боюсь, что моему врачу опять что-то не понравится...

а главное чтоб вашему пузику и жителю в нем все нравилось и он рос себе на здоровья не обращая внимания на циферки!

 

мне все больше кажется что такое специфическое отношение Ре к наследству АН!))

не, они подружки. может и не без зависти со стороны ши.. но все ж нормальные были отношения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...