Перейти к публикации

Полезные сообщения

Опишу свою историю с налоговым возвратом.

Оплата и договор были в декабре 16, протокол и акт в январе 17. Проконсультировалась в налоговой - подавать за 2016 год декларацию. Сдала 11.07, рассматривали документы 12.09. Пришел отказ, т.к. услуга была оказана в 17 году, то и подавать в 17. Не поленилась, поехала в районную налоговую повторно проконсультировалась. Надо подавать за 16 год. Сегодня дозвонилась до сотрудника налоговой, которая проверяла, объяснила ситуацию, завтра будут повторно рассматривать пакет документов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таня, я тоже знаю что декларацию надо подавать за тот год, в котом услуги были предоставленны.

Я оплатила протокол в декабре, и чек об оплате за декабрь. В криопротоколе укол диферелина был 24.12, а собственно протокол начался 2 января, и акт выполненных работ был за январь 2017 года. Все уже оплатили. Изменено пользователем картошка//
Ссылка на это сообщение

За учёбу и за протоколы по актам возвращали.

И сейчас начало протокола и оплата была в 2016, а пункция и акт в 2017.

Хотите сказать, что надо бежать в налоговую декларацию подавать?

 

Вообще, в НК Украины сказано, что в декларации указываются расходы и доходы периода. Если акт в 2017, то и подорвать за 2017 год надо.

Ссылка на это сообщение

девочки какая опа у меня с налоговой вышла дажа расказывать смешно...

вообщем подала я доки в Сятошинскую налоговую (по прописке) в марте вроде или апреле, притом номер карты на какую перечислять деньги они взять отказались, сказали поедите в банк и заберете. Ну ладно.

Через месяца 1,5 звонят мне с Печерской налоговой (они делаю проверку) и говорят мол не правильно по з/п что-то там посчитали на работе, нужно переделать- переделали. Потом снова звонит, клиника прислала ответ на их запрос сколько стояли процедуры без препаратов , я еду переписываю что-то там(лето, жара +30 я с токсикозом).

Потом перезванивают мне и говорят, что забыли что там не там сумма оплачивается, а ее треть, нужно снова приежать, я уже их послала.

Вообщем в сенябре приходит извещение с налоговой,но без номера реестрации, я звоню в печескую налаговую той барышне, что мной занималась и спрашиваю можна ли мне ехать за деньгами, она говорит через месяц. Итог я на прошлой неделе поехала, номера реестрации нет, денег мне никто не выдал. Сказали звонить в Святошинскую налоговую и все узнавать .

Номер реестрации я узнала, но незнаю когда деньги будут. И чтоб вы понимали з/п у меня минималка офиц и насчитали мне к возврату 432грн....отакие вот пироги...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leonara, сама сдавала. Этих причин миллион(((((

Если бы был положительный анализ, мне бы в протоколе назначили Метипред.

а вот если бы ты узнала что у тебя положительно, ты бы сама начала метипред? Меня уже бесит это, может действительно нужны в проте метипред или дексаметазон а никто ничего не проверяет!!! А если к G положительно будет например, что это значит? Изменено пользователем Малашка
Ссылка на это сообщение

а вот если бы ты узнала что у тебя положительно, ты бы сама начала метипред? Меня уже бесит это, может действительно нужны в проте метипред или дексаметазон а никто ничего не проверяет!!! А если к G положительно будет например, что это значит?

Знаешь, я получила отрицательный результат и не стала углубляться.

Скорее всего, если бы был положительный результат то репро сам назначил Метрипред.

Ссылка на это сообщение

zuki, они высчитали за услуги только, препараты отнялии +моя минималка сыграла роль. Если бы знала, что сколько насчитают не влазиза б...

Еще девочка которая мной занималась дура полнейшая, ее коллеги говорят подавай так как есть, а она отпраивла запрос в исиду, чтобы они прислали сколько потрачено на услуги. Не повезло короче...

Ссылка на это сообщение

zuki, они высчитали за услуги только, препараты отнялии +моя минималка сыграла роль. Если бы знала, что сколько насчитают не влазиза б...

Еще девочка которая мной занималась дура полнейшая, ее коллеги говорят подавай так как есть, а она отпраивла запрос в исиду, чтобы они прислали сколько потрачено на услуги. Не повезло короче...

Ох тебе и не повезло. Я когда подавала документы в налоговой потребовали акт с расшифровкой где бы были отдельно прописаны медекаменты и сами услуги, но им пришлось принять тот акт который у меня был. Потом через месяц мне пришло уведомление по почте заказным письмом, что в справке о з/п были неверно указанны какие-то суммы и соответственно они сделали запрос в МиД и там написали, что сумма самого ЭКО меньше чем в акте, налоговая сама пересчитала сумму возврата и в письме мне указала какую сумму мне вернут (посли их новых рассчетов мне вернули на 700 грн. Меньше). Через две недели мне на карточку зачислили деньги. Никуда не ходила, ничего не переписывала. Поэтому в шоке с твоей налоговой.

Ссылка на это сообщение

есяц мне пришло уведомление по почте заказным письмом, что в справке о з/п были неверно указанны какие-то суммы и соответственно они сделали запрос в МиД и там написали, что сумма самого ЭКО меньше чем в акте, нало

если еще отдадут...
Ссылка на это сообщение

За учёбу и за протоколы по актам возвращали.

И сейчас начало протокола и оплата была в 2016, а пункция и акт в 2017.

Хотите сказать, что надо бежать в налоговую декларацию подавать?

 

Вообще, в НК Украины сказано, что в декларации указываются расходы и доходы периода. Если акт в 2017, то и подорвать за 2017 год надо.

Да, надо бежать!

У меня был возврат, и при возврате Исида забрала кассовый чек об оплате. Налоговой нужен именно кассовый чек оригинал или дубликат. Как только я его получу, надо ехать на Львовскую, 8 и писать опротестование и приложить копию чека. Они добавят это к моим документам и проведут возврат.

 

девочки какая опа у меня с налоговой вышла дажа расказывать смешно...

вообщем подала я доки в Сятошинскую налоговую (по прописке) в марте вроде или апреле, притом номер карты на какую перечислять деньги они взять отказались, сказали поедите в банк и заберете. Ну ладно.

Через месяца 1,5 звонят мне с Печерской налоговой (они делаю проверку) и говорят мол не правильно по з/п что-то там посчитали на работе, нужно переделать- переделали. Потом снова звонит, клиника прислала ответ на их запрос сколько стояли процедуры без препаратов , я еду переписываю что-то там(лето, жара +30 я с токсикозом).

Потом перезванивают мне и говорят, что забыли что там не там сумма оплачивается, а ее треть, нужно снова приежать, я уже их послала.

Вообщем в сенябре приходит извещение с налоговой,но без номера реестрации, я звоню в печескую налаговую той барышне, что мной занималась и спрашиваю можна ли мне ехать за деньгами, она говорит через месяц. Итог я на прошлой неделе поехала, номера реестрации нет, денег мне никто не выдал. Сказали звонить в Святошинскую налоговую и все узнавать .

Номер реестрации я узнала, но незнаю когда деньги будут. И чтоб вы понимали з/п у меня минималка офиц и насчитали мне к возврату 432грн....отакие вот пироги...

Я в Печерской налоговой. Мне сразу сказали, что рассматривает городская, они только принимают документы. Рассчитывала все по формуле из декларации. Прикладывала не номер карты, а банковские реквизиты и писала заявление (форма была в налоговой).

Ссылка на это сообщение

Золотая рыбка//, мне тоже не предлагали. Там папка с разными формами заявлений. Оттуда я и списала.

 

Меня все равно не спасло, документы никто не проверял и по факту не хватает одного чека. Теперь только через опротестование надо.

Ссылка на это сообщение

Masha//, ну ты ведь сама сдала? Репро то не назначала, как бы ты ей потом сказала что сдаешь сама?

Молча. Точнее со словами: "Вот, я сдала атитела к ХГЧ и они у меня положительные. Что будем делать?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пришел анализ. ХГЧ - 4794, рост есть, но оочень медленный (за неделю вместо удвоения вырос всего на 1 тысячу, это очень мало). Мне это совсем-совсем не нравится. Боюсь звонить врачу, а то она меня опять пугать будет.

Даже если брать из норм самые нижние границы, такими темпами мы до следующей недели не дотянем (((

Девчоночки, милые, а ткните меня для успокоения, где при таком росте хгч на таких сроках кому-нибудь удалось выносить!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...