Перейти к публикации

Полезные сообщения

iren1212

Считается, что если после пункции остаются криошки и их не используют, то это как лишить жизни.... где-то такое читала. Но я считаю, что если Бог не даёт деток обычным путём, то нужно бороться самим. А после последних событий в моей жизнь я вообще стала сомневаться в его существовании.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ella//,  сначала хотела попросить благословления, но почитала, взвесила все. Побоялась что даже батюшка кому- то расскажет. Пгт у нас не большой, не хочу чтобы обо мне говорили. Я хожу в церковь, но мужа впросить пойти очень тяжело.

Ссылка на это сообщение

iren1212, церква негативно відноситься до викинутих ембріонів, вони вважають це як аборт. Тобто якщо у вас запліднилося 20 як то всі треба підсадити. Багато священиків дають благословення на еко. Знаю пару, які перед кожною процедурою відвідують священика, коли вони сумнівалися чи йти на еко, то він їм сказав, що дитину дає Бог, і якщо у вас не має бути дітей, то хоч що робіть... Зараз у них чудові двійнятка хлопчики.

Ааапчхии недільне на всіх!!! :chih: :chih: :chih:

это хорошо когда есть духовник свой, скажем так, который понимает тебя и живет в современном мире, у такого и благословение просить можно/нужно. Но страх получить "отказ" останавливает.

Чих прихвачу :))))) :flower::reverans:

 

Ella//, сначала хотела попросить благословления, но почитала, взвесила все. Побоялась что даже батюшка кому- то расскажет. Пгт у нас не большой, не хочу чтобы обо мне говорили. Я хожу в церковь, но мужа впросить пойти очень тяжело.

нуут тут вообще, без разговоров. Если идет речь об "рассказать кому то". :girl_mad:
Ссылка на это сообщение

Привет, девчули) собрала все анализы перед эко (во вторник жду результат на кариотип), в субботу или понедельник думаю начнем протокол) очень жду этого дня. Но вот загуглила про отношения церкви к иск.оплодотворению и везде почти пишут что церковь не одобряет. Тревожно как-то стало. Из вас кто-то интеросовался этим? Что думаете?

Доброе утро.

Советую посмотреть ТАЄМНИЙ КОД ВІРИ. НАУКА ТА РЕЛІГІЯ

Ссылки скрыты.

там как раз этот вопрос рассмотрен очень правильно, с позиции всех сторон.

Изменено пользователем JuDem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ella//,  во-первых, речь идет о отказе и нужно ли просить если откажут. Наверное нужно просто молиться об успешном протоколе. Во-вторых, если все получится то не хочу чтобы моим детям потом тыкали что зачаты в пробирке. Люди разные, и есть очень жестокие. Есть такие, которые очень злорадствуют нашим неудачам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой вот на этот счет, у меня есть массу ответов, таким скадем так недолеким "зачатым в пробирке". Это самые обычные детки, клеточки котрых (мамы и папы) встретились не в спальне :))))) а в обычном мед учериждении :)))) и им внимания удиляют гараздоооо больше :)))) чем те, которые шарились где не попадя:))))

Ведь никто не задумывается о вставных зубах (имплантах)/ челюсти :)))) ведь это тоже НЕ СВОИ родные природные зубы, а носят и гордятся ими (может пример не совсем удачный, уж прастите).

Но если Бог дал возможность, развивать науку и помагать таким парам как мы, то почему нпльзя этим пользоваться.

я это все прекрасно понимаю и разделяю ваше мнение. Но всем остальным кто думает иначе даже не пытаюсь что-то доказать.
Ссылка на это сообщение

я это все прекрасно понимаю и разделяю ваше мнение. Но всем остальным кто думает иначе даже не пытаюсь что-то доказать.

И не надо...пусть каждый останется при свонм мнении
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Доброе утро.

Советую посмотреть ТАЄМНИЙ КОД ВІРИ. НАУКА ТА РЕЛІГІЯ

Ссылки скрыты.

там как раз этот вопрос рассмотрен очень правильно, с позиции всех сторон.

спс за ссылку. Очень полезный выпуск)
Ссылка на это сообщение

А якщо копнути глибше, то наші дітки народжені не в гріху, як всі інші :confusion: і якщо Боженька дає діток, то хіба має значення як? А усиновлені діти?.. От до нас Щастя прийшло з першої спроби, а за Дивом ми ходили чотири роки. Значить у нас був такий шлях і ми мали його пройти, напевно, це наша плата за наші мрії. Нас багато не розуміли, у вас є дитина от і тіштеся, чого мучитися?.. А я б і ще пішла, але на жаль, більше гормонів мені не можна. Тому, щаслива двом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спс за ссылку. Очень полезный выпуск)

Я увидела эту серию совершенно случайно по телевизору когда мы только начинали думать об ЭКО. Больше не задумывалась об отношении религии к ЭКО.

А касательно "лучши бы усыновили" (в кино тоже этот вопрос прозвучал), в Укаине около 3 млн. бесплодных пар!!! (официальная статистика) и более 73 тыс. сирот

Изменено пользователем JuDem
Ссылка на это сообщение

JuDem, два роки тому у нас було на 1 маленьку дитину 9 пар. Більших не всі наважуються взяти. А з 30 діток в будинку немовляти, статус сироти має тільки кілька дітей, усі з важкими хворобами. Решта мають батьків, яким не потрібні і так переїжджають з інтернатів до повноліття.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natо4ка,  и я о том же. Просто не все задумываются о глобальности наших проблем.

И наверное каждая из нас хочет, что б у её малыша были глазки и носик любимого мужчины, а губки и щёчки как у себя.

Изменено пользователем JuDem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет,девулички-красотулички!Вот и закончился мой протокол с минимальной стимуляцией,не подошла мне фемара.Собираюсь домой.Уже есть дальнейший план действий,осталось денежек подсобирать.Желаю всем всем скорейших положительных результатов!

Ссылка на это сообщение

iren1212,

Вам благословение церкви или благословение Бога нужно? Может кто-то удивится, но это разные вещи. Зачем просить благословение у такого же человека, как вы сами? Чем он вас может благословить? Помолиться за вас Богу - это да, может. Но с таким же успехом и даже большим вы можете сделать это сами или еще лучше с мужем, своими словами, сказать Богу то, что хотите. И, поверьте, лучше вас никто этого не сделает, т.к.ваша молитва будет идти из глубины сердца..., ведь только вы пережили все события, и даже девчули с этого форума не смогут полностью понять глубину именно вашей ситуации, не говоря уже о батюшке из церкви. Говорите с Богом сами, Он всегда и везде слышит вас. И вас Он слышит так же чётко, как и батюшку из церкви, не хуже и не лучше.

:plus1:

Вот весной попали к священнику, на его проповедь, он также сказал. Священники такие же люли как мы свами, с народа, кто то лучше, кто то хуже, но они скажем так, являются проводниками между намт и Им, так что, лучше нас никто не знает и не сможет донести до Бога просьбы и молитвы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...