Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влада, лучше смешанно, чем когда твой ребенок голодает :(

 

Наташа, в Краснодар опять пришла жара, сегодня гуляли в бодике с коротким рукавчиком и в носочках, носим сейчас 62-й размер, он пока еще немного с запасом нам, думаю еще месяц-полтора его поносим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся Би, не, ты думаешь, у меня прям так с молоком все ок? тоже думала, что ребенок голодный, ела каждые 15 мин. и грудь пустой казалась,ь и лактационные кризы были. и ниче, в первый месяй 1400 прибавила

 

Маруся Би, у меня дома ты не найдешь ни одной банки смеси! потому что я кормила и кормила и кормила грудью. и плюсом много ем)

 

я себе кружку для чая 600 мл купила) ем печеньки а около 2 месяцев стала есть шоколад и прочее) кроме клубники, меда и тд конечно. это очень жесть... даже для меня))) возле кровати бутыль с минералкой. а пью я чая 600 мл кружки 4 в день. плюс минералка. нормально не поем тоже во маловато иолока, но ниче, Анна за последний месяц 1 кг набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся Би, мне в ПЦ сказали"соски совсем плоские" ГВ не ваш вариант кормления.А я вызывала консультанта по ГВ она сказала что с любыми сосками можно кормить и научила.Так что толк в них есть,просто развилось их много и шарлатанов по ГВ в том числе.

Она смотрела мою выписку из ПЦ диагнозы Аринки и дала соответствующие рекомендации.Дочка у меня маловесная,силёнок сосать совсем не было+мои плоские соски которые она взять не могла.Кроме того из-за дырочки в сердечке у неё есть особенность частого отрыва от груди,а это значит что захват приходится ей делать много раз за кормление.Но сейчас мы полностью на ГВ.

Маруся Би, смешанно

 

Маруся Би, мне подруга говорила всегда, хочешь спасти лактацию - наърен все смеси и бутылки убирай!!

и мне консультант так говорила-никаких бутылочек и сосок и никакой смеси.Практика показала что это тоже чушь.Дежурная банка смеси у меня по сей день стоит и мы первый месяц были как и Маруся на смешанном питании.И я смесь давала из шприца сначала,а потом и молоко грудное из бутылочки,а потом и соску дала и никаких проблем с ГВ у нас нет.Это тоже сильный перекос.

Что касаемо методов то мы кажется испробовали всё.И молокоотсос сначала ручной,потом электрический и подушку для кормления и бутылочки со смесью и накладки на грудь и крем пурелан.

iTatoshka, накладки мне помогли когда у меня дочка соски разъела совсем.Было безумно больно,а она хватала с жадностью её.Я перестала кормить грудью на неделю,кормила смесью,потом когда они подзажили я использовала накладки,но только в начале кормёжки,затем когда сосок привыкал,снимала и кормила обычно.Накладка и помогала вытягивать сосок и во второй половине кормления он уже был удобен доче для захвата и адаптирован по болевому порогу.

Ссылка на это сообщение

Ну хоть где-то мои вечноторчащиеизвсехлифчиков соски пригодятся :Crazy: :Crazy: у кого что, а я всю жизнь с ними мучаюсь, приходится даже их заклеивать специальными наклейками иногда, чтобы не видно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мур_мур, соску и моя сосет, и водичку я даю с бутылочки) вот уже подумываю купить поильник, она пытается ручками держать

 

А у меня груди тоже нефига не было, а щас отрасли 3 размера. И тоже соски не конусовидные, посмотрим)

налаживать ГВ сложно. мне так больно было, и плохо, что я чуть не бросила даже) но подруга помогла) поддержала )) у меня тогда такой депресс от этого начался, я помню даже не хотела подхожтьб к Ане потому что боль была пипец. Ночью меня лихорадило, холодножарко было. а надо было вставать. И тоже славбоватая была она) но я вставала. Вот что она тогда мне написала -


  •  
    Понятно,что ты паникуешь и депрессуешь.Малышка не как пупсы в фильмах,которые лежат кулечками и молчат,плачет непонятно почему,есть толком не научилась и т.д.,ты не скачешь козой,а плохо себя чувствуешь,кормить грудью оказывается труд,а не просто сунул сиську,ребенок чудесным образом сам правильно присосался и никаких тебе истертых сосков и застоев,да еще и ночью скакать надо к ребенку,и себе не принадлежишь теперь вообще на ближайшие пару лет.Осознать,что все теперь будет по-другому и все зависит от тебя и твоего настроя,трудно,но надо.Да,больно,да трудно.Но все быстро проходит и трудности забываются,если не копить в себе негатив,а стараться относиться ко всему спокойно.Больно?Да,т.к.была операция,будет болеть.Но скоро все заживет и не будет беспокоить.Да,наливаются сиськи и болят,да,малышка истерла тебе соски.Читай про то,как наладить гв,как прикладывать ребенка,про позы для кормления и все пойдет на лад.Да,малышка кричит.Крик-это пока что единственный способ дать тебе понять,что ее что-то беспокоит и скоро ты научишься понимать,когда она хочет есть,когда спать и т.д.,на каждое ее беспокойство будет свой плач.Да,ты теперь полностью привязана к дочке.Ты-ее мир,ее вселенная.Ты нужна ей больше всего на свете,она любит тебя просто за то,что ты есть,просто за то,что ты ее мама.Через месяц-полтора она начнет тебе улыбаться,радоваться,когда ты к ней подойдешь,и поверь,это незабываемые ощущения,когда твой ребенок тебе рад.Да,впереди множество бессонных ночей.А еще впереди море любви,которое вы с малышкой подарите друг другу,огромное счастье,радость от того,что она растет,учится чему-то новому.Ты просто устала в этой больнице среди чужих людей,дома будет намного легче,поверь,будет психологически легче и спокойнее в разы

  •  
     
    И вспомни,как ты мечтала стать мамой,как старалась забеременеть,как ходила с пузиком и берегла кроху.И вот ты-мама,у тебя такая доченька чудесная,твое солнышко)И любит тебя не за то,что ты что-то сделала,что-то купила и т.д.,а просто за то,что ты есть и такой,какая ты есть.И совсем скоро научится это показывать)Первые полгода-год самые тяжелые,это надо понять и принять,и все будет хорошо)

 

Ну хоть где-то мои вечноторчащиеизвсехлифчиков соски пригодятся :Crazy: :Crazy: у кого что, а я всю жизнь с ними мучаюсь, приходится даже их заклеивать специальными наклейками иногда, чтобы не видно было.

ребенок берет не сосок, а ореолу )) если брать один сосок молока он не выцидет) надо что бы захват шел именно ореолы) они у меня щас ООООГРОМНЫЕ а сиськи маленькие, и соски тоже) хотя соски больше чем были
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...