Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

клещей не насобирайте. а то будет вам праздник. и лосиную вошь... мы свою собаку только вот вытащили от клеща. ужас. исхудал бедалага. но слава богу все нормально уже.

Что за клещи у вас? Мы из своих все лето вытаскивали - и ничего, бегают как кони

 

Кстати обработаны все были, клещам пофиг. Коту прицепился проямо рядос противоклещевым ошейником

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что за клещи у вас? Мы из своих все лето вытаскивали - и ничего, бегают как кони

 

Кстати обработаны все были, клещам пофиг. Коту прицепился проямо рядос противоклещевым ошейником

обычные клещи не энцефалитные. просто все равно они там какую то заразу переносят что бьет животным по печени и почкам, лапы отказывают. энцефалитных в нашей области не найдены. тут как говорится как повезет. бывает что и ничего а бывает вот такой исход. и если вовремя не начать лечить то беда...
Ссылка на это сообщение

Мы клещей с десяток вытащили у всех животных,ни у кого лапы не отказывали. Это нам так повезло что ли получается? И какое лечение?

Кстати кота возили в ветклинику вытаскивать клеща (царапается), там врач ни слова про лечение не сказал

Ссылка на это сообщение

Мы клещей с десяток вытащили у всех животных,ни у кого лапы не отказывали. Это нам так повезло что ли получается? И какое лечение?

Кстати кота возили в ветклинику вытаскивать клеща (царапается), там врач ни слова про лечение не сказал

скорее всего повезло в отношении собак.а кошки имеют иммунитет к этим тварям. поэтому он вам ничего и не сказал

я раньше занималась разведением джек рассел терьера. про собак знаний и опыта вагон и тележка. и с клещами сталкивалась довольно часто. бывает такое что клещ присосался напился крови и отвалился и никто даже о нем не знает а бывает так - погуляла я со своей собакой притащили клеща - он даже еще присосаться не успел я его рукой смахнула без проблем. а через неделю у нас отказ от еды высокая темп и моча темная...вот и под капельницу сразу

Ссылка на это сообщение

Мы клещей с десяток вытащили у всех животных,ни у кого лапы не отказывали. Это нам так повезло что ли получается? И какое лечение?

Кстати кота возили в ветклинику вытаскивать клеща (царапается), там врач ни слова про лечение не сказал

у вас про кота хоть ничего не сказали....

мы с мужем 2 года назад ездили на выходные на озера, окруженные лесом, гуляли по лесу, клещей было много (раздевались в машине и вытряхивали одежду). У мужа на следующий день после возвращения в ноге обнаружили клеща, поехали в больницу, его удалили, сказали помазать дома зеленкой и наблюдать за раной месяц! ни тебе на анализ клеща, ничего!

Ссылка на это сообщение

Margo_, Рит, клещи переносчики пироплазмоза. Остальное все таки далеко не так часто встречается.

При пирике появляется слабость, собака отказывается от еды, температура и главный признак моча становится темная. К сожалению много собак погибает из-за невнимательности хозяев. Лечение - капельницы и специальный препарат. Болезнь развивается стремительно, счет идет на часы. Лечение тоже не конфетки, поэтому риск большой к сожалению :( Долгий восстановительный период.

 

Я склоняюсь к тому что все таки надо судить по региону проживания. И о количестве и о заболевших. Например мурманские знакомые собачники вообще "не знают" что такое клещи.

 

Девочки ,вопрос ,если все же ребёнок мужа ,то надо ему сдавать фрагментацию или нет ?

ребенок у мужа совсем не показатель что все хорошо на данный момент. Тем более сколько лет. Если показано, то надо сдавать. Но понимать что скорее всего результат будет хороший :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у вас про кота хоть ничего не сказали....

мы с мужем 2 года назад ездили на выходные на озера, окруженные лесом, гуляли по лесу, клещей было много (раздевались в машине и вытряхивали одежду). У мужа на следующий день после возвращения в ноге обнаружили клеща, поехали в больницу, его удалили, сказали помазать дома зеленкой и наблюдать за раной месяц! ни тебе на анализ клеща, ничего!

по идеи (ну по крайней мере у нас так) клеща забирают на анализ и если не энцефалитный то пациента не беспокоят.
Ссылка на это сообщение

ребенок у мужа совсем не показатель что все хорошо на данный момент. Тем более сколько лет. Если показано, то надо сдавать. Но понимать что скорее всего результат будет хороший :)

Г тоже сказала сдать мужу СГ, у него дочь от первого брака 6лет, я ей сказала об этом, на что она ответила - "сейчас 70% бесплодие по мужскому фактору и наличие детей не говорит о том что сейчас все хорошо и СГ постоянно меняется, тем более столько лет прошло. Пока не сдавали, причина то первоначальная во мне, если М придут - сдаст

 

по идеи (ну по крайней мере у нас так) клеща забирают на анализ и если не энцефалитный то пациента не беспокоят.

так и должно быть! у нас тоже забирают. Нам просто "повезло" с врачом

Ссылка на это сообщение

NaskaI, спасибо дорогая ))

Хоть кто то ответил мне )))

А я не знала что ответить. Ты сама почитай: фрагментация может меняться со временем или нет?

Кариотипы, например, нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не знала что ответить. Ты сама почитай: фрагментация может меняться со временем или нет?

Кариотипы, например, нет....

а я чайник, не знала что такое ферментация в отношении здоровья (слово-то как раз-таки хорошо знакомо)))

Ссылка на это сообщение

NaskaI, Любовь2512, и что делать, как предохранится? обработка видимо их уже не берет, резистентность выработалась. это получается как на пороховой бочке - повезет-не повезет. если появляются симптомы в клинику дуем? и все, больше ничего не сделать заранее?

Ссылка на это сообщение

А я не знала что ответить. Ты сама почитай: фрагментация может меняться со временем или нет?

а я не так поняла Юлин вопрос. Она имеет ввиду ребенок гарантия ли здоровья мужского мужа, как я поняла. или я не права?
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне сегодня такой сон страшный приснился, я проснулась среди ночи с сумасшедшим пульсом, даже муж проснулся от того, что я разговаривала. Мне приснилось, что я родила, а дома обнаружила что ребенок не мой, потом поняла, что мне зачем-то сымитировали роды, а настоящего ребенка уничтожили или он умер. В общем, страсти какие-то :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Margo_, обработка , я предпочитаю капли (но тут методом проб и ошибок найдешь свои, или собачий форум по региону в помощь), дополнительная обработка спреем при походе в лес. Опять же посмотри статистику больные ваши клещи или нет. Я тоже снимала не раз, в под Брянщиной были. я в ужасе была, в лес два раза сходили порядка трехдесятков клещей сняли. Но все чистые, слава Богу. У нас снимала, тоже все ок. Лес у нас чистый, это я уже по опыту знаю, поэтому дополнительно не обрабатываю. А берег реки в клещах, там стараюсь пырскать, но там и трава то по пояс - поле.

если появляются симптомы в клинику дуем?

однозначно и сразу. У собаки берут кровь, проверяют и назначают лечение если заболела.

 

Margo_, Божешь ты мой, сколько эмоций ты пережила. Забудь и не вспоминай.

Это мозг твой не спит, "планирует"))

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки!) Давайте знакомиться) Я Женя и мне 28 :Hello: ) Активно планирую первую беременность с мая) За это время было уже много всяких анализов и нервов, но в этом цикле врачи дали добро :). Давайте ждать радостных новостей вместе )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ксю ,Читаю вот ..

Насть ну примерно да,я и имела ввиду ,может ли меняться эта фрагментация,или она как кариотип -но читаю,что кариотип не меняется ,в отличии от фрагментации ,ну как Ксюша и сказала ,вернее написала .

 

И если расставлять приоритеты в анализах ,то что бы вы сдали сначала фрагментацию или кариотип ?

Ссылка на это сообщение

И если смысл вообще этих анализов ,..Гены не исправить ,а для смермы можно и так пить витамины .

 

Ксю ,просто это так дорого все,у нас сейчас че то одни растраты .

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  тогда не ходите. Перед ЭКО я бы еще поняла, а так может и подождать

 

И если расставлять приоритеты в анализах ,то что бы вы сдали сначала фрагментацию или кариотип ?

Кариотип бы вообще не стала сдавать... нодля ЭКО он требуется обязательно :(

А так вычитала, что он покажет, что я-девочка, а муж-мальчик..в остальном это как полиморфизм генов- бестолковый анализ, " может да,а может нет"

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение

Margo_, Сон ужасный, после таких снов осадок неприятный всегда. Мне самой сны снять с лихозакрученным сюжетом, очень интересные и насыщенные. Эмоций куча всегда во сне) Но также и страшные, я бы сказала жуткие прям сняться, но тоже крутые)

А по поводу собак, мы всех своих всегда обрабатывали Больфо спреем, и пока, ттт, ни одного клеща не поймали за все годы)

Изменено пользователем Танька:)
Ссылка на это сообщение

NaskaI, спасибо за советы! на следующий сезон запасусь, этот мы уже почти досидели, да и клещей сейчас уже нет у нас.

Да мозг "планирует" вовсю, я уже плюнула с ним бороться, пусть себе планирует) но лучше пусть мне сны более положительные посылает)) а то так и свихнуться недолго

я тут недавно прыщик обнаружила большой в неудобном месте, так мне потом приснилось что у меня такоооое навырастало, просто чужой какой-то :Crazy:

 

Танька:), Больфо спрей? посмотрю такой, спасибо!

да, сны ППЦ бывают

я помню мне в детстве снилась такая жуть, что хоть рассказы в стиле По пиши))

 

А так вычитала, что он покажет, что я-девочка, а муж-мальчик.."

:Crazy: :Crazy: вот это новость)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...