Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лен,уже никуда не едем ,оч дорогой ремонт машины у нас сейчас .

 

Не фига ,оч часто не видно полипы вообще к сожалению .

 

 

 

И да склонны опять появляться ,но не у всех ,все индивидуально .

 

Трубы тоже не безопасно проверять .

Тоже могут потом быть какие нить проблемы .

Изменено пользователем Я- Ю л я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полипы очень часто не видны, да я встречала случаи когда они отслеживаются по узи. Но полипы не дадут прикрепиться, неоднократно рассматриваются эти проблемы, убирают полип и девочки беременнеют с ближайшем цикле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  да, согласна.

На хорошем оборудовании некосоглазый узист все видит.

Только мало у нас не косых узистов :( и им никакое оборудование не в силах помочь

Ссылка на это сообщение

 

Полипы очень часто не видны, да я встречала случаи когда они отслеживаются по узи. Но полипы не дадут прикрепиться, неоднократно рассматриваются эти проблемы, убирают полип и девочки беременнеют с ближайшем цикле.

Да, и даже при наступившей Б полип- страшная штука :(

Я вот что не понимаю (извините, но я все о своем :D) Доказано, что полипы мешают наступлению Б. Доказано, что не всегда их можно увидеть на узи.

Почему все мои Ре отговаривают меня от ГС?????

Ссылка на это сообщение

Ну так на этот вопрос тебе могут ответить только твои ре))) Или ты их мнение считаешь безапелляционным?)

 

возможно потому что ты сама не очень этого хочешь ;)

Ссылка на это сообщение

Мне уже пофиг на возможные негативные последствия лапары. Хуже она мне точно не сделает. Поляичника с кистами вырежут, как пить дать, АМГ упадет, ну а толку все равно с него? Спайки, уверена, у меня и так есть, так что и это меня не пугает. Зато уже точно буду знать ВСЕ. Молю Бога только чтобы не ушла и из нашего ПЦ доктор с золотыми руками. Я к ней как приду - вообще ни о чем думать не буду - только ее буду слушаться.

 

Если не ошибаюсь, у нас у Наташи полипы. Нормально ттт забеременела и вынашивает. Еще раз тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

Некрасова,  а у тебя сейчас какой амг?

не знаю, не сдавала. Ну, нормальный еще должен быть, по идее. Фолликов по УЗИ больше 10, меськи не скудные. Может, перед лапарой сдам, хотя особого смысла не вижу
Ссылка на это сообщение

Pythia, ну я уже говорила свое мнение раньше. А что на самом деле там у вас :sorry:

Возможно они считают что ты молодая здоровая женщина, которую еще можно покрутить без кардинальных мер, учитывая что в принципе ты сама против этих кардинальных мер. Как бы все логично. Наверно все будет потом)) Либо сама заб, либо заб после стимуляции, либо заб на эко, если не заб пошлют на гистеру, заб потом.

 

Тут путей масса, а смысл один. Лично я ничего не отрицаю, тем более хирургические вмешательства. На мой взгляд это лучше чем сидеть и ждать манны небесной.

Хотя да, если случаи когда ковыряются и ничего. Но мульон случаев когда поковырялись и все хоккей. И никакие спайки тут уже не страшны. Тем более сейчас есть есть современные средства, которые должны помогать в борьбе со спайками.

Иногда у людей все там спаяно перепаяно, разве ж этого человека испугают страшилки про спайки от лапары.

Каждый верит в тот путь. которым он идет. Кто-то вымаливает ходит, и ведь порой получается, кто-то выбирает другие пути.

 

Я так не и поняла, какой от него толк...

у многих он прыгает туды сюды, уже народ с опытом приходит к мнению что фигня амг полная. Ну так "интереса ради"

Изменено пользователем NaskaI
Ссылка на это сообщение

NaskaI,  я так понимаю, если у меня нормальный фолликулярный аппарат, то АМГ не может быть низким. Или я ошибаюсь?

Я сейчас тусуюсь в теме СИЯ (там просто большинство девочек мои ровесницы), так вот у многих амг низкий, а кол-во антральных фолликулов большое. Обратную ситуацию, правда, не встречала, чтобы фолликов мало было, а АМГ высокий.

Но в целом Настя права- врачи еще сами не знают что с АМГ делать.

Тупые врачи при низком амг сразу предлагают ДЯ. Не тупые могут даже при 0 амг успешное ЭКО провести.

Кстати, и ЕБ дофига при 0 амг...

 

NaskaI,  я не против ГС или лапары. Мне их просто никто и не предлагал.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девчулички!

Ксюша, мне тоже безоправные очки всегда нравились. Но с моим -9, даже с самыми крутыми супертонкими линзами не вариант был, большой минус=толстые линзы, для такой оправы не подходят...А у моего мужа -1,5, в том году перед свадьбой купили ему как раз безоправные, ооочень элегантные, вместе с линзами вышло около 12000, причем линзы не самые дешевые брали, 2500 за штуку вроде. Заказывали в салоне Kalinza, может у вас в городе тоже есть, там кстати проверка зрения бесплатная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у многих он прыгает туды сюды, уже народ с опытом приходит к мнению что фигня амг полная. Ну так "интереса ради"

К сожалению, чаще всего он прыгает вниз.

Иногда да, растет, но это после лошадиных доз БАДов и крайне несущественно :( на десятые доли единицы

Ссылка на это сообщение

Pythia,  я читала, что яичниковый резерв оценивают по АМГ + ингибин В (не знаю, шо за зверь) + ФСГ. Просто АМГ, наверное, не так информативно. И то, оценка эта производится для того, чтобы оценить отклик на стимуляцию. Зачем обычному человеку, не планирующему стимуляцию, эта информация, не понимаю. Просто ради интереса можно, конечно.

 

Насчет успешных ЭКО с 0 Амг. Это такое дело.. Если удается вырастить хотя бы 1 ЯК и остальные все факторы складываются удачно, то наступает беременность. А у кого-то с хорошим АМГ 20 этих яйцеклеток вырастят, наоплодотворяют, наморозят, а беременности все равно не наступают :sorry: это, наверное, уже не от тупости врачей зависит..

 

Кстати, помните Светлану, новенькую из прошлой темы, у которой был низкий АМГ и плохой отклик на стимуляцию в протоколе? Это был второй ее протокол. Взяли несколько яйцеклеток - все они непригодны для оплодотворения. Сказали, что все... шансов нет. Это так, просто вспомнилось к слову.

Изменено пользователем Некрасова
Ссылка на это сообщение

К сожалению, чаще всего он прыгает вниз.

Иногда да, растет, но это после лошадиных доз БАДов и крайне несущественно :( на десятые доли единицы

да вот как раз таки и нет. Неоднакратно встречала когда на себе крест ставили из-за амг, впечатлившись его значимостью. а потом он каким то чудом возврастает.

А те кто его сами повышают как раз бадами. да, он поднимается, но не значительно. Тоже наблюдала такие картины

Ссылка на это сообщение

Некрасова,  в этой формуле что ты привела (она абсолютно верная) амг не должен быть равен 0. Иначе никакой фсг и ингибин не помогут.

Я к тому, что знать свой АМГ скорее полезно, чем бесполезно.

 

А та Света с 20 лет на ЗГТ- это вообще отдельная тема.

 

NaskaI,  я такого не встречала, чтобы прям чудом и значительно вырос. Максимум на 0.1-0.5

Для ЭКО это очень большие цифры, кстати, и очень хороший рост

Ссылка на это сообщение

Не ну, просто ради интереса согласна. Знаешь ты, что у тебя амг хороший, значит, при нормальном ходе событий, в ближайшие годы климакс или как там оно называется, не грозит. Знаешь, что низкий, будешь шевелить извилинами, как забеременеть поскорее, пока поезд не ушел. Я просто все равно не побегу впереди паровоза, даже если бы сейчас узнала, что у меня АМГ ужасужас. А вот после лапары, пожалуй, сделаю, чтоб понимать масштаб бедствия, так сказать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...