Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Девочки, ну не страдайте ерундой. Не поможет ананас наростить эндометрий) а если кому и помогает, то это не более чем совпадение. В противном случае, фарм.промышленность уже продавала бы "вытяжку из ананасов" и все Г ее бы назначали.

 

Есть исследования конечно, подтверждающие благотворное влияние витамина С на рост эндометрия (может отсюда и ноги растут о пользе ананасов), но это настолько мизерное влияние, что серьезно к этому врачи не относятся.

витамин С, самовнушение, эффект плацебо и просто полезно))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе всем утро!

Мариночка, поздравляю с сыночком еще раз!)))) Все уже позади и это главное :)

А я что-то не хочу рожать..

 

почему???

 

Ссылки скрыты.

 

Анастасия@,  пойду Камышнткову скажу, что он когда нам учебник писал , и писал про витамин С , был не прав....

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну не страдайте ерундой. Не поможет ананас наростить эндометрий) а если кому и помогает, то это не более чем совпадение. В противном случае, фарм.промышленность уже продавала бы "вытяжку из ананасов" и все Г ее бы назначали.

 

Есть исследования конечно, подтверждающие благотворное влияние витамина С на рост эндометрия (может отсюда и ноги растут о пользе ананасов), но это настолько мизерное влияние, что серьезно к этому врачи не относятся.

может и не помогает, но вреда то точно не принесет))) ну и к тому же что мне остается? пока не сдам гормоны...вот и ем тыкву, ананас и грейпфруты)
Ссылка на это сообщение

почему???

не знаю.. меня вообще все пугает и не вдохновляет.. ни 9 месяцев беременности, ни процесс рождения и после что-то тоже мало радостного...

А вот интересно, можно ли вообще грудь не давать, а просто начать сразу сцеживаться и кормить из бутылочки?? Ну, не вызывает у меня положительных эмоций процесс кормления грудью.. неприятно даже представить это... Видела все это у подруги.. Зачем она при мне сделала??? Фу..

Ссылка на это сообщение

почему???

 

Ссылки скрыты.

 

Анастасия@, пойду Камышнткову скажу, что он когда нам учебник писал , и писал про витамин С , был не прав....

видео очень трогательное....

 

В чем именно?

Ссылка на это сообщение

Простите.. ни кого не хочу обидеть.. Просто такие вот у меня ощущения.

Что-то не так со мной...

 

Вообще, не знаю о чем я думала..когда планировала.. наверное вообще не думала..

Изменено пользователем zakuskina
Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  ну если желудок позволяет есть столько кислятины, то на здоровье))

А можно поступить проще- принимать аскорбинку.

 

Я вот обожаю тыквенный сок, но желтею от него :D мне много его нельзя

Ссылка на это сообщение

Простите.. ни кого не хочу обидеть.. Просто такие вот у меня ощущения.

Что-то не так со мной...

 

Вообще, не знаю о чем я думала..когда планировала.. наверное вообще не думала..

Все с тобой так))) просто это процесс очень интимный... и одно дело читать и писать об этом онлайн- другое видеть это воочию и самой переживать.

 

Я вот тоже как "планюшка" веду себя достаточно активно: хожу по врачам, сдаю анализы, пью витамины , пытаюсь сама во все вникнуть и разобраться... очень хочу чтобы получилось...

А как ведет себя мой мозг. Вы все знаете, что мне снятся будущие беремешки наши)) я и сама себе снилась (что все свершилось и что хгч я свой вижу и // и др).

Но снятся и другие сны. Прихожу я в аптеку, смотрю- продаются // тесты :D я стою и думаю: "брать или не брать" (ну вот как обычно мы в магазинах перед товаром стоим и думаем). Долго думаю. Деньги есть, я это точно знаю. Цена приемлимая. Тесты - вот они лежат, полно-бери. И тут я думаю: "не, в другой раз вернусь за ними, никуда не денутся". Вот как будто о картошке размышляю. Никакого стресса при этом, никакого сожаления- просто приду потом. Может завтра, может послезавтра.

 

Не торопится мой организм к беременности)) не хочу я видимо этого на самом деле так как думаю в реальности.

 

Ссылка на это сообщение

ни че не гормоны.

моя родственница рассказывала (дочка уже на 2 курсе универа), что материнские инстинкты так и не проявились никогда, воспитывала дочь по книгам, никогда не сходила с ума от трепета и не была сумасшедшей матерью. Так вот, дочь выросла просто чудо, она и ребенком замечательным была. Отношения у них замечательные, больше дружеские.

 

Не торопится мой организм к беременности)) не хочу я видимо этого на самом деле так как думаю в реальности.

мои мысли, честно. Я иногда думаю, что не ребенка хочу, а доказать кому-то что-то, реализоваться что-ли. Не схожу с ума от вида младенцев и вообще детей, особенно капризных.

Изменено пользователем Анастасия@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, ну если желудок позволяет есть столько кислятины, то на здоровье))

А можно поступить проще- принимать аскорбинку.

 

Я вот обожаю тыквенный сок, но желтею от него :D мне много его нельзя

мой желудок переваривает все)))а тыкву люблю с детства, бабушка готовила часто на печи....ммм))) сок больше люблю морковный. а в целом я к фруктам равнодушна. я не люблю яблоки и груши, бананы надоели, грейпфруты горькие, персики не по мне, абрикосы тож не фантан, в общем люблю я арбузы и дыни, ну и гранат. вообще люблю вредную еду. :D:sorry: купить газировки и чипсов)))ммм)))года три уже не ем :girl_mad:
Ссылка на это сообщение

не знаю.. меня вообще все пугает и не вдохновляет.. ни 9 месяцев беременности, ни процесс рождения и после что-то тоже мало радостного...

А вот интересно, можно ли вообще грудь не давать, а просто начать сразу сцеживаться и кормить из бутылочки?? Ну, не вызывает у меня положительных эмоций процесс кормления грудью.. неприятно даже представить это... Видела все это у подруги.. Зачем она при мне сделала??? Фу..

гормональный сбой. Просто ты боишься за ребёнка на самом деле, поэтому такие мысли. У меня тоже такое было, тоже думала - а зачем? А почему я беременна... А надо оно мне? Но это переросло. Кормление грудью самая прекрасная вещь в мире. Поверь. Да, сложно, по началу даже больно, и неприятно, но потом. Это же такое счастье! Мы, кормящие матери, очень переживаем за кормление грудью. И точно не хотим детям смеси и прочее. Не знаю, если я вдруг не смогу грудью выкормить своё дитя, я впаду в транс. Когда я в РД была у меня депрессия началась, пришло молоко, было больно, а ещё болел живот, и болели все кости на теле, я даже не хотела подходить к Ане,а просто упасть и лежать. Спать. Но и это прошло. И да - я тащусь когда кормлю. Такое единение с ребенком, столько любви. А ещё она подросла, и во время еды то грудь трогает, то за пальчик держит. Оля, когда ты возьмёшь на руки своё дитя весь мир перевернется. А еще когда ребенок посмотрит тебе в глаза, и осознанно улыбнется, это все )))))))

ни че не гормоны.

сказала беременная нервная женщина

 

А ещё детей и понюхать приятно, чем то пахнут приятно, а голова вообще топлёным молочком пахнет )))))) не от одной мамы слышала, что любим нюхать детей

Ссылка на это сообщение

А ещё детей и понюхать приятно, чем то пахнут приятно, а голова вообще топлёным молочком пахнет )))))) не от одной мамы слышала, что любим нюхать детей

Это не удивительно) "свое-любимое"- вот поэтому и приятно))

Ссылка на это сообщение

Gladis,  я беременна была, думала, фу какашки там, а сопли, а рвота буэээ . А родила, даже не помню, что противно было, вообще не противно убирать. И одевать раздевать не страшно, только по началу медленно очень было. Щас Аня окрепла дак хоп и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу и беременной ходить, и рожать хочу и кормить хочу! Страхи есть, но это нормально - бояться. К детям у меня тоже нет особой тяги, но своего я представляю себе и сразу столько нежности возникает внутри...только вот не получается нифига(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слава богу, хоть у всех такие мысли и страхи были и бывают))). Надеюсь мой мозг перевернется рождением))).

А вот интересно, все говорят.. Наслаждайся беременностью.. Это как?))) Пока я ничего не чувствую живу обычной жизнью, когда будет пузо..будет свой дискомфорт и проблемы.. какое тут наслаждение. не знаю)). На последних сроках все говорят, быстрее бы родить уже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...