Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Анастасия@, на будущеее- не покупай больше ВВ тесты... все нервы так измотать можно :(

да, не буду однозначно, пустые надежды точно не хочу питать

 

наверное нужно пройти проверку проходимости труб, Г советовала, да и мужу СГ, чтоб еще отмести другие причины, т.к. на данный момент гормоны в относительном порядке

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, не буду однозначно, пустые надежды точно не хочу питать

 

наверное нужно пройти проверку проходимости труб, Г советовала, да и мужу СГ, чтоб еще отмести другие причины, т.к. на данный момент гормоны в относительном порядке

я вот свою Г просила ГСГ (гистеросальпингография), она по узи посмотрела и сказала что даже намека нет на спайки, смысла нет делать ГСГ :not know:

 

В США наверное на производителя можно в суд подать было бы за моральный ущерб)

Насть на всех тестах что написано? делать с 1 дня задержки, чтоб не наносить себе моральный и материальный ущерб)
Ссылка на это сообщение

я вот свою Г просила ГСГ, она по узи посмотрела и сказала что даже намека нет на спайки, смысла нет делать ГСГ :not know:

 

Насть на всех тестах что написано? делать с 1 дня задержки, чтоб не наносить себе моральный и материальный ущерб)

согласна) но руки же чешутся)))

 

меня пугает эта процедура если честно, а еще если учитывать сколько стоит......

Ссылка на это сообщение

согласна) но руки же чешутся)))

 

меня пугает эта процедура если честно, а еще если учитывать сколько стоит......

да понимаю, но лучше набраться терпения!

 

ГСГ (гистеросальпингография) вроде когда узи не больно а больно когда ренген. но я точно не знаю. а сколько стоит эта штука?

Ссылка на это сообщение

да понимаю, но лучше набраться терпения!

 

ГСГ вроде когда узи не больно а больно когда ренген. но я точно не знаю. а сколько стоит эта штука?

у нас от 100 уе, но предварительно еще мазок не старше дней 2ух, не помню что еще

читала что у кого небольшие спайки то после процедуры исчезали из-за прохождения реагента

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  смело меняй свою Г, твоя бестолковая, ни на каком узи нельзя без контраста увидеть проходимость маточных труб. Да и спайки тоже по большому счету.

 

Гсг- это именно рентгенн труб с контрастом. ЭхоГСС- это проверка пррходимости труб с контрастом под контролем узи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iTatoshka,  Поздравляю! УРА!!! У тебя была такая волшебная беременность, а теперь наступает волшебная пора материнства! Желаю молочка сладенького побольше для Амурчика и тебе лёгкого восстановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, смело меняй свою Г, твоя бестолковая, ни на каком узи нельзя без контраста увидеть проходимость маточных труб. Да и спайки тоже по большому счету.

 

Гсг- это именно рентгенн труб с контрастом. ЭхоГСС- это проверка пррходимости труб с контрастом под контролем узи.

уже менять не на кого...уже везде побывала. эта хоть реально смотрит старается, и с молочницей мне помогла. а не тыкала пальцем в небо лекарствами - поможет или нет как большинство.
Ссылка на это сообщение

уже менять не на кого...уже везде побывала. эта хоть реально смотрит старается, и с молочницей мне помогла. а не тыкала пальцем в небо лекарствами - поможет или нет как большинство.

А ты из какого города?

Ну может ты ее просто неправильно поняла... не смотрят на обычном узи проходимость труб...

Но скорее всего она имела в виду, что на узи не видно никаких патологий труб: они не визуализируются, а значит все нормально с ними ;) и да, срок планирования пока небольшой и проверять их нет смысла, успеется.

Ссылка на это сообщение

А ты из какого города?

Ну может ты ее просто неправильно поняла... не смотрят на обычном узи проходимость труб...

Но скорее всего она имела в виду, что на узи не видно никаких патологий труб: они не визуализируются, а значит все нормально с ними ;) и да, срок планирования пока небольшой и проверять их нет смысла, успеется.

я с Тулы)))) она не говорила про трубы, говорила про спайки, что на узи они такие белесые, хоть чуть но видно, а там типа даже намека нет на спайки...ну пока мы решили сдать гормоны, как решим проблему с эндометрием так посмотрим что будет дальше....если что не так то дальше будем искать проблему. я вообще к ней хожу по блату ну вроде она (в сравнении с другими врачами имеющие хорошую репутацию) реально мной занимается. поэтому мне менять не на кого. увы.
Ссылка на это сообщение

я с Тулы)))) она не говорила про трубы,

А ГСГ (гистеросальпингография)- это процедура проверки проходимости труб, поэтому "просмотреть на узи спайки", как ты написала, и сделать вывод, что "нет смысла делать ГСГ"- для врача это крайне непрофессионально.

Я поэтому и прицепилась к словам ;)

 

Любовь2512,  на самом деле я не люблю критиковать чужих врачей) и врачей в принципе- им виднее ;)

Ссылка на это сообщение

У меня Г моя нынешняя как только я пришла к ней в первый раз посмотрела грудь и отправила бегом к маммологу. Так вот маммолога я выбрала самого скандального какого только можно было на тот момент, про него весь инет кипел статьями, судами и прочим - он у девушки якобы запустил онкологию, доведя ее до 4ст., но если читать внимательно все заседания то девушка эта не выполняла половины рекомендаций, надеясь что рассосется. До этого громкого дела о нем писали что врач от бога, просто клад. У меня обнаружили образование, что я пережила пока не попала к врачу - не передать. В итоге он все объяснил, успокоил, не стал таблетками пичкать и гнать под нож. Конечно дело серьезное и я стала сомневаться, нашла еще одного некогда бывшего маммолога страны, сейчас частная практика, постоянно заграницей, я конечно же попала к нему на прием. Подтвердил слова первого и я снова успокоилась) Теперь УЗи для контроля 2 раза в год и все на этом пока.

 

О том что у меня инфы очень мало и то что удалось найти просто какой-то страх и ужас, не как у меня, там фотки все такие страшные, жуть. Однажды я обнаружила сбоку на груди синяк, даже кровоподтек, не могла вспомнить как ударилась и откуда вообще он. Потом все прошло и я почти забыла об этом. В итоге от предположительно ушиба образовалась липогранулема примерно 1 см, ощущается пальцами, в определенные дни цикла это место болит больше остальных. Полтора года без роста, тьфу-тьфу

Ну к этому еще мастопатия прилагается бонусом

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение

А ГСГ- это процедура проверки проходимости труб, поэтому "просмотреть на узи спайки", как ты написала, и сделать вывод, что "нет смысла делать ГСГ"- для врача это крайне непрофессионально.

Я поэтому и прицепилась к словам ;)

 

Любовь2512, на самом деле я не люблю критиковать чужих врачей) и врачей в принципе- им виднее ;)

я про ГСГ (гистеросальпингография) сама попросила, она сказала пока не надо делать. почему она так сказала я не знаю.
Ссылка на это сообщение

ну если год (тьфу-тьфу) не будет получаться....

да хорош тебе) я сейчас месяц пропью гормоны, если не получится, все равно сделаю ГСГ (гистеросальпингография), я упертая. и не люблю неизвестность. особенно что касается здоровья ;)
Ссылка на это сообщение

да хорош тебе) я сейчас месяц пропью гормоны, если не получится, все равно сделаю ГСГ, я упертая. и не люблю неизвестность. особенно что касается здоровья ;)

для собственного спокойствия конечно)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот вам фотки))) проф. съемка - очень советую! хорошо поднимает настроение))) это съемка с живыми цветами )))) :reverans:;)

 

для собственного спокойствия конечно)

я ждать не буду, мне уже 31 г. а мне 2 надо родить минимум)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот вам фотки))) проф. съемка - очень советую! хорошо поднимает настроение))) это съемка с живыми цветами )))) :reverans:;)

 

я ждать не буду, мне уже 31 г. а мне 2 надо родить минимум)))))

а я бы от двойняшек не отказалась

 

Любовь2512, красота!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Все привет!

Думала, что не дождусь вчера Наташу, легла спать)), а она так быстро отстрелялась :)

Наташа, поздравляю с рождением твоего сыночка! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Вы такие умнички, так быстро справились. Это чудо просто)))).

Сегодня даже у меня мысли позитивные. Хотя представляю, что и как было, просто ты без подробностей))). Ты же по контракту рожала, что за роддом????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я бы от двойняшек не отказалась

 

Любовь2512, красота!!!!!!

двойняшек вынашивать тож не просто,

у меня когда депрессия я всегда записываюсь на фотосессию, тебя там и накрасят хорошо и оденут и самооценку поднимут.... лучшее средство))) ну еще вышивать мне помогает)

Ссылка на это сообщение

двойняшек вынашивать тож не просто,

у меня когда депрессия я всегда записываюсь на фотосессию, тебя там и накрасят хорошо и оденут и самооценку поднимут.... лучшее средство))) ну еще вышивать мне помогает)

у меня бабушка из двойняшек. Да, сложнее чем одного.

А я готовить люблю и торты разные делать, деревья а-ля топиарии, вазы декупаж. Вдохновения давно нет что-то, усталость накопилась

Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  фотки супер! 3,7 и 8 вообще крутые! Ты очень красивая!

 

Тоже люблю фотосессии, делаю их только наоборот в позитивные моменты своей жизни) дни рождения, отпуск, и другие важные события)

Изменено пользователем Ljubov409
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...