Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Рыбий жир можно постоянно пить,главное не в конских дозировках (но это совет моего эндокринолога и плюс некоторые исследования)

У меня по цинку дефицит это и по ногтям уже стало заметно (такие белые пятна)

И уровень железа по ногтям можно отследить если есть белые полукруги к кутикулы значит норм,если пропали к больших пальцев то уже печаль,но бывают же и исключения!

 

А я дома орех свой качаю прям норм так получается!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NaskaI, молодец!!!

Блин, мне тоже надо((

я сама в предвкушении)) однажды ходила, только позитивные воспоминания) и нравится мне что не тренер перед тобой показывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати девушки у кого собаки вы хоть раз варили каши псам ?может есть какие рекомендации или рецепты?

были)))) варила обычно на курице рис гречка, туда можно морковочки. а почему решила каши? на кашах будет недостаток витаминов
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, специфика места проживания)+есть гречка просроченная на пару месяцев)

можно говядину, но только не свинятину или баранину. слишком жирно - бьет по печени и поджелудочной
Ссылка на это сообщение

Negannet,  я когда варила когда-то давно, то делала смесь круп (греча,ячка,овсянка,рис), овощи смесь замороженных туда же, мясо обрезки на рынке покупала все туда. Собаки пищали от радости)) Но Люба правильнл говорит, в корме лучше все сбалансированно, на натуралке надо давать дополнительно витамины. Ну или делать прям разнообразный стол - яйца сырые,творог, сырое мясо тоже надо давать хорошего качества, овощи грызть.

Но есть и мнение,что сухие корма сажают печень/почки со временем,что лучше все-таки натуралка.

Я кормлю сухим + консервы, у меня одна из соб натуралку плохо переносит

 

Мое дилетантское мнение такое : дворовых беспороднвх можно на натуралке, у меня так прошлая собака всю жизнь прокормилась,умер от онкологии в 17 лет, дл 16 лет был как щенок. А вот породистых лучше на сухом корме, они поколениями на нем выращены, у них пищеварительная система уже другое сложно воспринимает

Ссылка на это сообщение

Negannet, я когда варила когда-то давно, то делала смесь круп (греча,ячка,овсянка,рис), овощи смесь замороженных туда же, мясо обрезки на рынке покупала все туда. Собаки пищали от радости)) Но Люба правильнл говорит, в корме лучше все сбалансированно, на натуралке надо давать дополнительно витамины. Ну или делать прям разнообразный стол - яйца сырые,творог, сырое мясо тоже надо давать хорошего качества, овощи грызть.

Но есть и мнение,что сухие корма сажают печень/почки со временем,что лучше все-таки натуралка.

Я кормлю сухим + консервы, у меня одна из соб натуралку плохо переносит

 

Мое дилетантское мнение такое : дворовых беспороднвх можно на натуралке, у меня так прошлая собака всю жизнь прокормилась,умер от онкологии в 17 лет, дл 16 лет был как щенок. А вот породистых лучше на сухом корме, они поколениями на нем выращены, у них пищеварительная система уже другое сложно воспринимает

я своим давала корм ветдиета, очень дорогой, 2 кг почти 2 т.р. но у нас выбора не было - больная поджелудочная( и только на корме собака чувствовала себя хорошо бегала и прыгала наслаждалась жизнью. натуралка вообще не наш вариант. корма тоже очень разные - даже премиум класса далеко не фантан. такие как абба, проплан, а роял вообще кака. хилс более менее держит марку. но я все же брала хилс ветдиет.
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, да,я на проплан даже не смотрю) у нас были Go, Now,сейчас финский Primadog. Я через сайт companiononline.ru проверяю, там очень подробно состав разбирают и можно сравнивать.

Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  у нас тут роял канин из Франции,у них испортилось качество российского прроизводства,и в соседнем городе вроде есть большой зоомагазин.

И она же у меня метис папаша может быть породистый овчар,а мать точно дворняга. Это ж псина года)неделю на улице прожила потеряшкой,перелёт на 5+)

Мне бы сколько-то продержаться пока не найдём хороший вариант корма,который она постоянно будет получать без перебоев)

Здесь мясо классное,но я как любитель полусырого мяса не рискую тут есть такое,и собаке боюсь сырое давать,ну ее)

 

У нас был в Москве happy dog,но eukanuba для неё вкусней

Ссылка на это сообщение

Любовь2512, да,я на проплан даже не смотрю) у нас были Go, Now,сейчас финский Primadog. Я через сайт companiononline.ru проверяю, там очень подробно состав разбирают и можно сравнивать.

у меня было два джек рассела, первого привезла с питомника с москвы, в первый же день попали в больницу - от корма трейнер собака какала желчью с кровью, были проблемы ужасные, перевела на натуралку, потом у меня появилась вторая собака, ей натуралка не пошла - чуть что не так - у собаки темп, трясет, ходит странно, скрюченная. живот болезненный - это поджелудочная. последний раз 2 недели вытаскивала ее из такого состояния - и не знаешь порой что лучше. натуралка или корм и какой корм.
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, моя поносила от натуралки, да так что мы просыпались среди ночи,просто струей;///(прошу прощения за подробности). Как только перешли на сухой- все прошло.

Не знаешь,что лучше это точно,меня ветеринар одна отругала за сушку, говорит что вы собакам сажаете печень и почки. А что делать, если соьака натуралку не переносит. Да и какое у нас мясо? Все на антибиотиках и гормонах. Какая там польза для собаки. Себе то сложно выбрать качественные продукты...

Ссылка на это сообщение

Любовь2512, у нас тут роял канин из Франции,у них испортилось качество российского прроизводства,и в соседнем городе вроде есть большой зоомагазин.

И она же у меня метис папаша может быть породистый овчар,а мать точно дворняга. Это ж псина года)неделю на улице прожила потеряшкой,перелёт на 5+)

Мне бы сколько-то продержаться пока не найдём хороший вариант корма,который она постоянно будет получать без перебоев)

Здесь мясо классное,но я как любитель полусырого мяса не рискую тут есть такое,и собаке боюсь сырое давать,ну ее)

 

У нас был в Москве happy dog,но eukanuba для неё вкусней

роял дико испортился - его в ладонь насыпаешь и ладонь вся жирная от него. если у собаки слабое пищеварение как у моих то среагирует однозначно. НО...когда у старшей были эти проблемы с желчью, нам назначили рояловский ветдиета, мы скушали его 5 кг. и после этого проблем с пищеварением не было. но его продавали только под заказ и там не было ни слова по русски.
Ссылка на это сообщение

Я даю своему корм мясной в банках и сухой роляканин,так же он любит яблоки ,огурцы ,помидоры и творог ..

Яблоки и огурцы с помидорами?))

А наш кот любит морковь. Разрывает пакеты, когда мы ее приносим, и пытается грызть. Витамина А ему что ли не хватает...

Ссылка на это сообщение

Negannet, Всем привет)

Мы всю жизнь всем собакам варили мясные каши с овощами) Очень отлично) Но у нас большие собаки, нам прям расписывали, как правильно кормить) И одна маленькая собачка - спаниель) Всем варим каши с мясом (в основном курица, кости выбираем) и овощами морковь, лук, зелень). В сыром виде так же даем овощи, немного фруктов. Творог. И весна-осень витамины) Собаки никогда не болели, ттт, стул отличный, шерсть шикарная, все здоровые, хороший рост мышц и костей, все анализы отличные, ттт) Обожаю собак :girl_dance::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, моя поносила от натуралки, да так что мы просыпались среди ночи,просто струей;///(прошу прощения за подробности). Как только перешли на сухой- все прошло.

Не знаешь,что лучше это точно,меня ветеринар одна отругала за сушку, говорит что вы собакам сажаете печень и почки. А что делать, если соьака натуралку не переносит. Да и какое у нас мясо? Все на антибиотиках и гормонах. Какая там польза для собаки. Себе то сложно выбрать качественные продукты...

курица наша на антибиотиках, свинятина - это вообще - как их выращивают одна свинка впереди другая сзади, кормят ту которая впереди а вторая кушает то что покакала первая, на следующий день их меняют местами - увы. кушать можно индейку - это мясо не портят и баранину - его так же не портят, она портится от антибиотиков гормонов и прочей этой фигни. а курица и свинина это коммерческое мясо. на счет говядины я не знаю. я предпочитаю рыбу и баранину люблю))))

 

Яблоки и огурцы с помидорами?))

А наш кот любит морковь. Разрывает пакеты, когда мы ее приносим, и пытается грызть. Витамина А ему что ли не хватает...

мой ест огурцы, морковку, сырую картоху, тыкву, капусту :D
Ссылка на это сообщение

Тут у всех кур грудки разных размеров,а не как у нас одна к одной подозрительно большие,и мясо прям пахнет так приятно

Изменено пользователем Negannet
Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька :)' timestamp='1507028176' post='17785804]

Negannet, Всем привет)

Мы всю жизнь всем собакам варили мясные каши с овощами) Очень отлично) Но у нас большие собаки, нам прям расписывали, как правильно кормить) И одна маленькая собачка - спаниель) Всем варим каши с мясом (в основном курица, кости выбираем) и овощами морковь, лук, зелень). В сыром виде так же даем овощи, немного фруктов. Творог. И весна-осень витамины) Собаки никогда не болели, ттт, стул отличный, шерсть шикарная, все здоровые, хороший рост мышц и костей, все анализы отличные, ттт) Обожаю собак :girl_dance::love:

да и больших собак кормом не прокормишь. уж очень много им надо. ну вот взять тибетов - обожаю их))) хотя они считаются малоежки, у моих друзей 2 тибета - их содержание - это 20 т.р. в месяц.

7c498d8ed374t.jpg[/url]

но согласитесь что купить тибета может не каждый. самые дорогие собаки.

если ты не можешь купить то и прокормить соответственно.

а они очень привереды

и есть куча проблем со здоровьем.

проще наверное с кавказцем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танька:), он может и готов ,но там процедура такая :результат передают в суд ,назначается слушание и там торжественно объявлют результат .

 

Но пока тишина .

Ссылка на это сообщение

Кстати девушки у кого собаки вы хоть раз варили каши псам ?может есть какие рекомендации или рецепты?

категорически против каш, особенно на бульонах и вареного мяса. Вареное мясо - бесполезно практически, каши - ненужный баласт, бульон - нагрузка на поджелудочную и остальное. Не говорю уже о витаминах и прочем.

Если натуралка- мясо сырое промороженное, овощи/фрукты (натертые или в блендере - лучше усваивается), крупа - ради Бога, но минимум из всего выше перечисленного.

Творог/молочка/яйца - да.

Рыба - сырая, промороженная - обязательно.

Соотношение еды - мясо/ овощи, фрукты/ крупа

ИМХА моя изученная не первым годом и опытом окружающих.

Переход с сушки на натуру должен быть мягким, постепенным. Ввод продуктов обязательно постепенный. Помощь жкт обязательно подключать.

Заниматься этой затеей если реально видно что собака акклиматизирована и здорова.

Советую почитать про БАРФ дабы более менее что-то в голове устаканилось.

 

Мне бы сколько-то продержаться пока не найдём хороший вариант корма,который она постоянно будет получать без перебоев) Здесь мясо классное,но я как любитель полусырого мяса не рискую тут есть такое,и собаке боюсь сырое давать,ну ее)

тьфу ты ну ты, до этого не дочитала)))

 

Любовь2512, моя поносила от натуралки, да так что мы просыпались среди ночи,просто струей;///(прошу прощения за подробности). Как только перешли на сухой- все прошло. Не знаешь,что лучше это точно,меня ветеринар одна отругала за сушку, говорит что вы собакам сажаете печень и почки. А что делать, если соьака натуралку не переносит.

наврятли она ее не переносит, тут нужен индивидуальный подход и по всем правилам (хотя может вы именно так и делали, я не оспариваю!), а не просто в миску навалить. Тогда да, понос для большинства будет нормальным явлением :)

 

кушать можно индейку - это мясо не портят

да ладно???? Как раз индейку пичкают таак, похлеще курицы. Она и живет дольше (я знаю со слов того кто в теме). На самом деле курица намного чище, хотя бы даже по тому что живет она фиг да нифига) а каждый день атб им не дают. Дают для профилактики в определенные периоды. она столько не живет как нам уж расписывают некоторые "любители"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...