Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gladis, да,яблоки и огурцы с помидорами ,аж трясётся когда я режу салат овощной или яблоко ем :))

о, моя тоже обожает яблочки, помидорки, оугрцы и перцы! когда режу сразу бежит слюнями капать))

Ссылка на это сообщение

NaskaI, чейто крупа ненужный балласт? для собаки конечно первично мясо (белок), но углеводы ей тоже нужны. в любом корме есть зерновые.

 

наврятли она ее не переносит, тут нужен индивидуальный подход и по всем правилам (хотя может вы именно так и делали, я не оспариваю!), а не просто в миску навалить. Тогда да, понос для большинства будет нормальным явлением :)

 

 

переводили по всем правилам, постепенно. такую кашу как я описала ветеринар одобрил. индивидуальный подход - согласна, возможно нужно было заморочиться с врачами и анализами и составить индивидуальную диету, но зачем если ввели корм и собака почти сразу стала нормально какать?

Ссылка на это сообщение

 

да ладно???? Как раз индейку пичкают таак, похлеще курицы. Она и живет дольше (я знаю со слов того кто в теме). На самом деле курица намного чище, хотя бы даже по тому что живет она фиг да нифига) а каждый день атб им не дают. Дают для профилактики в определенные периоды. она столько не живет как нам уж расписывают некоторые "любители"

я слышала что их выращивают на антибиотиках в кротчайшие сроки. пичкают какой то фигней что курица даже не спит а только жрет. а потом на убой
Ссылка на это сообщение

Margo_, ветеринар не диетолог. Ведь ты не идешь к терапевту что бы он тебе назначил правильное питание.Они питание насколько я знаю изучают поскольку постольку. И как правило это либо ярые кашечники, либо ярые представители кормов.

чейто крупа ненужный балласт? для собаки конечно первично мясо (белок), но углеводы ей тоже нужны. в любом корме есть зерновые.

Большая часть собак существует без каш и прекрасно себя чувствует.

Некогда в полемику вступать честно, просто увидела вопрос и не смогла пройти мимо)

но зачем если ввели корм и собака почти сразу стала нормально какать?

так не зачем, если люди человеки предпочитают корм. Я не знаю зачем вы давали натуралку, наверно какие то мысли были по этому поводу :)

 

 

я слышала что их выращивают на антибиотиках в кротчайшие сроки. пичкают какой то фигней что курица даже не спит а только жрет. а потом на убой

если ты заведешь себе бройлера, то увидишь что без антибиотиков они растут как на дрожжах. Именно от того что это такая порода. Антибиотики не дают рост, они вообще лечат. А гормональные препараты слишком дороги и не рационально их использовать в курице - век короткий, стоимость не эксклюзивная)

Изменено пользователем NaskaI
Ссылка на это сообщение

Не помню, кто из вас писал, по-моему Оля Закускина, по поводу того, чтобы кормить ребенка своим сцеженным молочком. Могу сказать, это просто ужасно! Испробовано мной лично на протяжении нескольких последних дней. Началось с того что сынок стал спать на сисе, прикладываю его, пососет минуты 2-3 и засыпает, и как бы не гладила, как бы не тормошила, не просыпается и все тут, кладу в кроватку, поспит минут 5-15, и потом опять на сисю и опять спит...Я запарилась если честно, психанула, сцедила остаток молочка в бутылочку, покормила, съел так что за ушами трещало, проспал после этого часа два...

Потом два дня ему почему-то не нравилось кушать с правой стороны, приходилось прикладывать только к левой груди, а правую сцеживать...

В общем убила напрочь свои соски молокоотсосом за эти дни. Они просто уже алого цвета, торчат на метр вперед и к ним не притронешься, мне ребенок их так не разгрызал...Так что СВ - это зло

Ссылка на это сообщение

NaskaI, пытались перевести на натуралку именно из-за прошлого опыта, у нас собаки раньше все на каше жили и были всегда здоровы. не согласна, что каши в минус, это необходимый нутриент для любого организма. согласна, что пропорции другие нежели у человека, но без углеводов нельзя. А бывает собачий диетолог? даже не слышала

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, Спасибо за рассказ. Поняла, делать так не буду...

У меня и так соски (простите за подробности) далеко не плоские, что же будет тогда после молокоотсоса.. страшно стало :confusion:

Ссылка на это сообщение

А бывает собачий диетолог?

ну если есть собачий психолог, то что уж там :D

Насчет каш мое личное мнение - каждый выбираем сам. я ничего не имею против некоторой доли риса/гречки/овсянки иногда, да.

Собаки не люди, и строение у них другое, и переваривается по другому. В общем Рит это отдельная тема, хошь как нибудь подискутируем в вк, но ты не кормишь натуралкой, а тут опыт важен и изучение примеров людей, а также специалистов.

 

, у нас собаки раньше все на каше жили

Я не буду спорить. Но собака должна есть мясо, а не "перловку". :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя в сцеживании два плюса все таки для меня было. Во-первых я узнала что молока по-прежнему мало, необходимые для нашего возраста 120 мл набегают у меня только за 4 часа и с двух грудей только, так что вернула смесь, а во-вторых благодаря сцеживанию у нас выработался график. Мы теперь встаем около 7 утра, кушаем каждые 3 часа (7 кормлений всего), ложимся спать в 12 ночи и спим до утра не просыпаясь, ура!

Но по-прежнему после каждого прикладывания к груди, проверяю осталось ли там еще молочко, если осталось, сцеживаю и докармливаю сразу. Берегу каждую капельку, поскольку итак его мало, а если оставлять, оно перегорает, и на следующий раз прибывает еще меньше...

Ссылка на это сообщение

Ксюша, у меня Медела электрическая, вроде не самой старой модели...Сколько не читала, многие используют молокоотсосы именно для вытягивания сосков, у кого плоские. И это в любом случае мягко говоря не очень приятно :(

Изменено пользователем Маруся Би
Ссылка на это сообщение

Margo_, читала

я когда варила когда-то давно, то делала смесь круп (греча,ячка,овсянка,рис), овощи смесь замороженных туда же, мясо обрезки на рынке покупала все туда.

 

только вот если о каше еще можно речи вести, то о вареном мясе... че тут говорить. Собака должна есть СЫРОЕ мясо. Бульоны ВРЕДНЫ.

Я тоже вроде это писала все выше

 

Margo_, я кинула в вк тебе наглядно про что я говорю)) все, тут с этой темы отхожу, думаю никому не интересно это :)

Ссылка на это сообщение

Оля, я просто мечтала о молокоотсосе, когда у меня молочко первый раз прибыло! А сестра привезла мне его только спустя два дня. Я все это время сцеживала вручную, было ужасно больно, грудь каменная, комками, мяла ее со слезами на глазах. Не могу сказать что молокоотсосом не так больно как руками, но в 1000 раз проще. Я бы рекомендовала приобрести. А если молочка будет очень много, то его можно сцеживать и морозить.

Ссылка на это сообщение

если ты заведешь себе бройлера, то увидишь что без антибиотиков они растут как на дрожжах. Именно от того что это такая порода. Антибиотики не дают рост, они вообще лечат. А гормональные препараты слишком дороги и не рационально их использовать в курице - век короткий, стоимость не эксклюзивная)

выходит курицу кушать не вредно чтоль?
Ссылка на это сообщение

NaskaI, да, про сырое я знаю, но я боялась всегда давать сырое мясо. Это надо специально в деревне заказывать у проверенных людей, чтобы не боятся что собака траванется

 

А у меня 1 ДЦ;) ура, все по плану))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

выходит курицу кушать не вредно чтоль?

особенно выращенную своими руками)))

 

А у меня 1 ДЦ;) ура, все по плану))

и замечательно)) теперь "отболеешь" и на моооорееее,, а оттуда уже глядишь и втроем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...