Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Анастасия@, Мне нужно 10.10 сделать тест, чтобы в случае малейших подозрений не отменять Дюфастон и бежать к своей Г.

Но я уже писала, что в прошлом цикле вообще не делала тест, просто чувствовала, что в пролете. В этом цикле пока не знаю, что и как))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анастасия@, Мне нужно 10.10 сделать тест, чтобы в случае малейших подозрений не отменять Дюфастон и бежать к своей Г.

Но я уже писала, что в прошлом цикле вообще не делала тест, просто чувствовала, что в пролете. В этом цикле пока не знаю, что и как))

Будем ждать) @@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!)

Планируем с мужем ребёночка с декабря 2016, пока все безрезультатно(

В июне 2016 была лапароскопия, рецензия обоих яичников, дермоидная и эндометриоидная кисты, потом 4 месяца принимала визанну, сказали после её отмены сразу будет беременность, но нет!

Сейчас второй цикл принимаю дюфастон с 16 по 25 день.

Всё бы ничего, но с каждым наступлением месячных у меня истерика, что опять пролет( уже не знаю, как не зацикливаться(

Всё подружки уже в положении, а у нас все никак((( руки опускаются уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, добро пожаловать в наш клуб по интересам! Все обязательно будет!мы тут радуемся успехам и переживаем трудностипа все вместе.А мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, добро пожаловать в наш клуб по интересам! Все обязательно будет!мы тут радуемся успехам и переживаем трудностипа все вместе.А мужа проверяли?

 

Спасибо)) мужа проверяли, говорят все ок у него. Пьёт сейчас витаминки Сперотон.

А ещё я, стати, проходимость труб проверяла, тоже все ок, обе проводимые.

Ссылка на это сообщение

Блин. Ударилась об угол полки. Такая боль. Потом смотрю пол лба в крови((((. Короче рассекла немного голову.... она только перестала болеть... капец

Вот ты даешь :( об угол всегда очень больно, чем бы не ударился, но до крови это лихо конечно :(

Ссылка на это сообщение

Количество фоликулов после резекции нормальное? Оба яичника овулируют?

 

Гистероскопию нет, не назначили такого ещё))

А с яичниками с обоими все хорошо, оба работают.

Но похоже что овуляция не каждый цикл. Поэтому и дюфастон назначили

Ссылка на это сообщение

Гистероскопию нет, не назначили такого ещё))

А с яичниками с обоими все хорошо, оба работают.

Но похоже что овуляция не каждый цикл. Поэтому и дюфастон назначили

может, в матке загвоздка какая.. по узи не всегда видно.
Ссылка на это сообщение

Назначили дюфастон, смотреть не стала конечно, в субботу повторить ХГЧ и в пн на прием ждет меня. Так смешно получилось - в центре куда хожу неделя акции какой-то, репродуктологи принимают. Захожу в кабинет, моя Г чуть ли не с порога "надо вас срочно к репродуктологу, сейчас гляну, может сегодня запишут вас абсолютно бесплатно! Я протягиваю ей анализы - замирает в улыбке, сидим втроем (я, врач и медсестра) и улыбаемся как ненормальные)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, Привет, добро пожаловать! Держись, тут много таких, у всех случаи разной степени сложности. Но как я понимаю, мы стараемся не ронять планку и каждый месяц у нас тут новая беременность (шутка, но пусть будет правда)!

 

По делу, разве Дюфастон как-то способствует наступлению О? Анализ на гормоны сдавала же?

 

Анастасия@, А в какой дозировке будешь пить дюф?

Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, Привет, добро пожаловать! Держись, тут много таких, у всех случаи разной степени сложности. Но как я понимаю, мы стараемся не ронять планку и каждый месяц у нас тут новая беременность (шутка, но пусть будет правда)!

 

По делу, разве Дюфастон как-то способствует наступлению О? Анализ на гормоны сдавала же?

 

Анастасия@, А в какой дозировке будешь пить дюф?

По 1т (10мг) 2 раза в день

Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, Привет, добро пожаловать! Держись, тут много таких, у всех случаи разной степени сложности. Но как я понимаю, мы стараемся не ронять планку и каждый месяц у нас тут новая беременность (шутка, но пусть будет правда)!

 

По делу, разве Дюфастон как-то способствует наступлению О? Анализ на гормоны сдавала же?

 

Анастасия@, А в какой дозировке будешь пить дюф?

 

Спасибо за гостеприимство!)) а то я уже не знаю, с кем поговорить обо всем!

 

Кстати, у кого сколько тут по времени не получается?

 

А про гормоны, мне ни разу ещё не назначили их сдавать.

Дюфастон прописали, потому что на последнем узи созревания фолликул не смог лопнуть и, вроде как, дюфастон должен этому помочь. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, Да ничего, я думала у тебя больше дозировка будет. Хотя с другой стороны, у меня прогик настолько низкий, что возможно мне и нужна такая доза.

Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, Привет и добро пожаловать! Я тоже после лапары и Визанны, но пока только первый цикл прошел. В общей сложности планирую 4 года. Скажи, а у тебя после ИК цикл быстро восстановился? про ЭКО не думаешь? мне врач сказал, что полгода на естественные попытки, а потом лучше не затягивать и идти на ЭКО , потому что эндометриоз может вернуться быстро

Ссылка на это сообщение

А про гормоны, мне ни разу ещё не назначили их сдавать.

Дюфастон прописали, потому что на последнем узи созревания фолликул не смог лопнуть и, вроде как, дюфастон должен этому помочь. Вот как-то так.

 

Очень странно, хотя я конечно не врач. Но мне кажется тебе нужно сдать анализ на гормоны. Вдруг ЛГ или ФСГ низкий, и тогда тебе не Дюфастон нужен, а совсем другой препарат. Ну, я к тому, что это достаточно серьезный вопрос, чтобы вот так вслепую назначать гормональный препарат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, Привет и добро пожаловать! Я тоже после лапары и Визанны, но пока только первый цикл прошел. В общей сложности планирую 4 года. Скажи, а у тебя после ИК цикл быстро восстановился? про ЭКО не думаешь? мне врач сказал, что полгода на естественные попытки, а потом лучше не затягивать и идти на ЭКО , потому что эндометриоз может вернуться быстро

Привет! Да, цикл сразу восстановился, месячные пришли примерно через три недели после отмены.

Про это нет точно, я думаю, что надо до последнего стараться)

Да и врач моя говорить, что торопиться не стоит. И уверяет, что зря я панику и все у меня хорошо.

А ты думаешь эко делать?

 

 

 

Очень странно, хотя я конечно не врач. Но мне кажется тебе нужно сдать анализ на гормоны. Вдруг ЛГ или ФСГ низкий, и тогда тебе не Дюфастон нужен, а совсем другой препарат. Ну, я к тому, что это достаточно серьезный вопрос, чтобы вот так вслепую назначать гормональный препарат.

Ну тогда я в следующий раз обязательно у неё спрошу про гормоны, а то она такая позитивная у меня) постоянно говорит, что все у меня супер и тд. Даже на проверку труб я сама пошла, хотя она меня отговаривала.

Изменено пользователем Mmmmashulya
Ссылка на это сообщение

Mmmmashulya, Наверно, она лучше знает твою карту, это естественно. Но ты спроси, для своего же спокойствия.

 

Говоря о моей истории, мне анализ на гормоны и пролил свет на то, почему не получалось. Хотя все еще не получилось, но я только второй цикл принимаю гормональный препарат и надежды во мне еще на десяток таких же))

Изменено пользователем Суслица
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...