Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вроде как 8 ДПО

Люба, с прогестероном такое дело. Цифры цифрами, он может быть по цифрам в норме, а по факту тебе его мало. Плюс есть еще загвоздки в рецепторами матки, то есть прогестерона в крови завались, а матка его не принимает.

У тебя прогик по цифрам в норме для второй фазы, хотя и по нижней границе (по реф. значениям моей лабы - от 4,44 нг/мл для середины лют. фазы)

Если у тебя нормальная длина второй фазы, нет мазни, не сильно выраженного ПМС, тянущих болей - значит, тебе твоего прогика достаточно. Если все это есть - значит вполне вероятно, что мало и нужно либо копать, что его тушит, либо принимать его извне

 

Апдейт: по нормам твоей лабы, у тебя вообще нормальный прог

 

Некрасова, ты все таки хочешь лапару сделать ?

да, конечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люба, с прогестероном такое дело. Цифры цифрами, он может быть по цифрам в норме, а по факту тебе его мало. Плюс есть еще загвоздки в рецепторами матки, то есть прогестерона в крови завались, а матка его не принимает.

У тебя прогик по цифрам в норме для второй фазы, хотя и по нижней границе (по реф. значениям моей лабы - от 4,44 нг/мл для середины лют. фазы)

Если у тебя нормальная длина второй фазы, нет мазни, не сильно выраженного ПМС, тянущих болей - значит, тебе твоего прогика достаточно. Если все это есть - значит вполне вероятно, что мало и нужно либо копать, что его тушит, либо принимать его извне

 

Апдейт: по нормам твоей лабы, у тебя вообще нормальный прог

нет мазни, грудь сильно увеличивается только и болит, после О до М 14-15 дней ну бывает 16
Ссылка на это сообщение

Некрасова, Да я думала, думала, читала, читала, очень много историй перечитала девочек и хорошими анализами и неясным генезом, практически все приходят к ЭКО в конце концом и пишут, нужно было после года сразу идти) Я в ноябре схожу к врачу-репродуктологу в клинику ЭКО, поговорю обо всем, а там будем думать)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507209246' post='17792765]

Любовь2512, Подожди! вторая фаза должна быть четкое кол-во дней и не меняться. Что значит 14-15-16 дней?

я О отслеживала только 2 цикла, как 2 цикла и планирую свою Б, в оба цикла О была, в 1 цикле была задержка 1 день, между О и М получилось 16 дней. но я отслеживала тестами. читала инструкцию но я не могу разобраться до конца. когда показывает 2 полоски это означает согласно инструкции что через 1-2 дня О, а по ощущениям О была в этот же день ( болел в этот день живот - тянуло как перед М). поэтому я не могу точно утверждать сколько дней 14-15 или 16. да и цикл у меня то 28 дней то 30 а бывало и 26. :not know:
Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507208429' post='17792702]

Ну и жили они спокойно, ездили отдыхать, и ждали, так 7 лет, 7 ЛЕЕЕТ!! А сейчас она беременна на 6 месяце. Говорит, ну вот дождались наконец-то)) Меня пугает эта цифра 7 ЛЕТ!

эх, если бы мне кто точно сказал, что через 7 лет, да хоть даже через 10 лет, я заБ., я б жила и не парилась)
Ссылка на это сообщение

эх, если бы мне кто точно сказал, что через 7 лет, да хоть даже через 10 лет, я заБ., я б жила и не парилась)

а я бы не хотела в 40, не знаю как обьяснить...не хотелось бы чтоб у выпускницы была мать почти пенсионерка. Это мои личные тараканы в голове и я не вижу ничего плохого в родах в возрасте 40 лет. Наверное не уверена в себе, что не успею и не смогу что-то дать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова, Да мы будем стараться конечно до ЭКО. И посмотрим, что доктор скажет, но я настроилась родить в 2018 и всё! Хотя понимаю, что не всё идет, как задумалось((

Да, если бы мне тоже сказали, когда я забеременею, я бы тоже не парилась))) Это был бы идеальный вариант :love:

 

Любовь2512, А БТ (базальная температура) не меришь? У меня О совпадает с графиком всегда) Лучше, конечно на ФМ походить месяц 3 подряд)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507210470' post='17792819]

Некрасова, Да мы будем стараться конечно до ЭКО. И посмотрим, что доктор скажет, но я настроилась родить в 2018 и всё! Хотя понимаю, что не всё идет, как задумалось((

Да, если бы мне тоже сказали, когда я забеременею, я бы тоже не парилась))) Это был бы идеальный вариант :love:

 

Любовь2512, А БТ (базальная температура) не меришь? У меня О совпадает с графиком всегда) Лучше, конечно на ФМ походить месяц 3 подряд)

нет БТ не мерию((( а что такое ФМ?
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, А я бы хотела родить в 30 и не вылезать из дикретов до 40, а может и позже)) Всегда хотела рожать с 30 до 40, минимум 4-ых))

 

Я уже нагулялась так, что жизней на 10 хватит, пора мамочкой становиться) :m0591:

 

Любовь2512, Фолликулометрия. Отслеживание О по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507210677' post='17792826]

 

Любовь2512, Фолликулометрия. Отслеживание О по УЗИ.

мне моя Г даже не предлагала. по узи только увидела доминантный 16мм, сказала что у меня О через 3 дня. что собственно и совпало по моим ощущениям.

Ссылка на это сообщение

а я бы не хотела в 40, не знаю как обьяснить...не хотелось бы чтоб у выпускницы была мать почти пенсионерка. Это мои личные тараканы в голове и я не вижу ничего плохого в родах в возрасте 40 лет. Наверное не уверена в себе, что не успею и не смогу что-то дать...

это предрассудки..
Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507210677' post='17792826]

Анастасия@, А я бы хотела родить в 30 и не вылезать из дикретов до 40, а может и позже)) Всегда хотела рожать с 30 до 40, минимум 4-ых))

Я уже нагулялась так, что жизней на 10 хватит, пора мамочкой становиться) :m0591:

4ых боюсь не потяну, а вот от двоих не откажусь)

Ссылка на это сообщение

мне моя Г даже не предлагала. по узи только увидела доминантный 16мм, сказала что у меня О через 3

ну, это и есть фолликулометрия))))
Ссылка на это сообщение

мне моя Г даже не предлагала. по узи только увидела доминантный 16мм, сказала что у меня О через 3 дня. что собственно и совпало по моим ощущениям.

а после, чтоб подтвердить что О была? Наличие ДФ не говорит об овуляции 100%. Тьфу-тьфу
Ссылка на это сообщение

 

а я бы не хотела в 40, не знаю как обьяснить...не хотелось бы чтоб у выпускницы была мать почти пенсионерка. Это мои личные тараканы в голове и я не вижу ничего плохого в родах в возрасте 40 лет. Наверное не уверена в себе, что не успею и не смогу что-то дать...

К тому времени, когда твой ребенок окончит школу, у половины детей будут такие "возрастные" мамы. Сейчас вообще беременностью 40+ никогоне удивишь, я по своей клинике сужу.

 

А вообще, я однажды передачу смотрела про позднее материнство и показывали одну семью, где дочке 17 лет и ее маме 67 (т.е. она ее в 50 родила и это первый и единственный ее ребенок). Так вот девочка так ГОРДИЛАСЬ своей мамой, столько любви было именно у дочери к матери, я редко такое вижу)) так что я даже позавидовала. Всем бы воспитать таких любящих и благодарных деток :)

Изменено пользователем Gladis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507208429' post='17792702]

NaskaI, Да че ждать то? В Ноябре год будет, как планируем. С мужем сдали кучу анализов за этот год, все идеальные! Сначала думала лапару сделать, но смысл, после нее еще ОК пить неизвестно сколько. А потом опять ждать неизвестно сколько. Ну в письку всё... Сразу ЭКО сделаем в ЕЦ, а там посмотрим)

У меня друг на работе с моим мужем работает. Они с женой 10 лет в мечте, 7 лет детей делали. Тоже оба здоровы полностью. Ну и жили они спокойно, ездили отдыхать, и ждали, так 7 лет, 7 ЛЕЕЕТ!! А сейчас она беременна на 6 месяце. Говорит, ну вот дождались наконец-то)) Меня пугает эта цифра 7 ЛЕТ!

не, ну понятно 7 лет тебя впечатлило. Но эко тоже не панацея, да и год.. вот в ноябре, ну срок то не срок честно говоря. По мнению врачей через год только часаться можно начать где там что не так.

ОК после лапары не обязательно пить.

т.е. может быть на данный момент у тебя больше эмоций чем здравого смысла?

Ссылка на это сообщение

это предрассудки..

я не спорю) просто какие-то внутренние страхи. Смотрю на тех кому 30 и дети уже чуть ли не в школу ходят, а у кого и ходят уже. Эх....

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...