Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Анастасия@,  погоди, я что-то не поняла.. у тебя сейчас 5+ недель? Показатели чуть меньше нормативных для 5 недель, но на данном этапе и волноваться не о чем. То, что тебе вообще увидели на таком сроке ПЯ - это уже хорошо, значит, за выходные ХГЧ скакнул хорошо, и он уже более 1000. Вовремя подключили поддержку. Сейчас попрет рост, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анастасия@, погоди, я что-то не поняла.. у тебя сейчас 5+ недель? Показатели чуть меньше нормативных для 5 недель, но на данном этапе и волноваться не о чем. То, что тебе вообще увидели на таком сроке ПЯ - это уже хорошо, значит, за выходные ХГЧ скакнул хорошо, и он уже более 1000. Вовремя подключили поддержку. Сейчас попрет рост, не переживай

я уже глаза просмотрела все в разных калькуляторах и таблицах. Спасибо, успокоила))) 5+2 получается. И по ХГЧ уже нашла если О все же была день на 19ый, то как раз укладываюсь. Как хорошо было когда не было инета и нельзя было начитаться ерунды всякой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  терпеть не могу эту табличку, но даже по ней ты вписываешься со своей овулей на 16-17 ДЦ, если учесть, что сейчас ХГЧ > 1000

Нормы ХГЧ по ДПО

20ДПО - 520 [1380] 2000

21ДПО - 750 [1960] 3100

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, куколки! :Hello:

Некрасова, Аня, скорейшего тебе восстановления! И снова в бой ;)

Анастасия, по поводу размера ПЯ пока не переживай, у меня тоже оно сначала меньше было, чем нужно, а через неделю на повторном узи уже все ок было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Некрасова, ну и запузатишся после этого нормально.Я после первого регресса через цикл забеременнела.

 

Я- Ю л я, кроворазжижающие не ставят с целью снизить д-димер,его в свете некоторых условий вообще можно не снижать.А плацентарный кровоток нормализуется курантилом,а не клексаном именно его назначают при Б после обнаружения проблем с кровотоком как мне и Марусе.

 

Я- Ю л я, мне не назначали, если ты про клексан. А тромбоасс, а точнее вроде бы кардиомагнил да, назначали, но я так и не поняла смысл его если у меня не усваивается аспирин. Поэтому я его планирую заменить на курантил (хотя все некогда почитать возможно ли так). Пока я ничего не пью. Ранее до эко у меня Ддимер был отличный. Но потом начил шкалить, да сдавала я его еще последний раз неправильно. В общем в следующем месяце буду сдавать его и еще часть анализов, а там видно будет.

В протоколе да, скорее всего клексан будет

кардиомагнил и курантил не одно и то же поэтому одно другим не заменить.У меня тоже из-за поломки гена не усваивается аспирин,но мне назначили к курантилу на 14 неделе вроде кардиомагнил.Я спрашивала почему ведь у меня не усваивается и Г мне сказал что мы делаем это с целью коррекции работы курантила,а не с целью влияния на мою кровь.

 

Суслица, Врач в отпуске до 21 числа .

Она назначила мне кучу анализов ,я пока их все сдала и собралась к ней ,выяснилось ,что она отдыхает сейчас .

 

Мне понятно ,что по генам у меня не усваевается фолиевая и вот ещё говорят ,что ген поломан -мол у меня склонность к кровотечению и поломан ген отвечающий за имплантацию и вероятность гестоза .

поломка в гене отвечающего за имплантацию не означает что имплантация не будет происходить.У меня 2 регресса было прежде чем я о своей поломке этой узнала.Там в анализе пишется "оценка риска "по каждому пункту так там есть риски:популяционный(средний тоесть как у всех в норме),умеренный,повышенный и высокий.У меня все риски популяционные(2шт) и повышенные(7шт),а вот к высоким рискам относятся неусвоение аспирина и снижение вероятности имплантации как раз.
Ссылка на это сообщение

мур_мур,  Вера ,как дела вообще,как доча ?))

 

Вер ,у меня димер сейчас в норме ,шкалик рфмк,при максимуме 3,5 -у меня 4.,

И агрегация тромбоцитов повышении.

А у тебя замершие были из-за густой крови ?

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, доченка хорошо,правда второй вечер плачет при еде и от груди часто отрывается.Ну это раз в сутки.С интересом познаём мир игрушек.

У меня были не замершие,а выкидыши,да из-за густой крови не развивались эмбриончики,не хватало им питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507565709' post='17804209]

Анастасия@, Она тебе не объяснила что это?

Я вижу ПЯ :love:

В августе по результатам узи поставила под вопросом начальную стадию аденомиоза.

Да, малюсенькое) по нормам и подсчетам к пятнице должно быть 6 мм хотя бы

 

И какой то узел что ли сейчас визуализируется, на последнем снимке видно. Стала читать, испугалась и закрыла.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507566527' post='17804259]

Анастасия@, Не паникуй, в пятницу врач все тебе скажет) Может те к другому сходить, а то ни два, ни полтора врач тебе толком не говорит...

Не, эта лучшая, проверено) я месяц ходила на узи к другой, она не заметила ни одного пятна

Ссылка на это сообщение

 

 

кардиомагнил и курантил не одно и то же поэтому одно другим не заменить.У меня тоже из-за поломки гена не усваивается аспирин,но мне назначили к курантилу на 14 неделе вроде кардиомагнил.Я спрашивала почему ведь у меня не усваивается и Г мне сказал что мы делаем это с целью коррекции работы курантила,а не с целью влияния на мою кровь.

 

 

Спасибо, Вер. Но блин все равно не понимаю я эту логику. Вот хоть убей меня :(

 

Всем привет!

 

 

Я- Ю л я, кроворазжижающие не ставят с целью снизить д-димер,его в свете некоторых условий вообще можно не снижать.

В вот тут можно поподробнее??

 

Анастасия@, Не паникуй, в пятницу врач все тебе скажет) Может те к другому сходить, а то ни два, ни полтора врач тебе толком не говорит...

Ну может не рискует она однозначно говорить, срок все таки не большой

Изменено пользователем NaskaI
Ссылка на это сообщение

Ну она озвучила что это плодное яйцо, а ведь действительно рано и очень маленький размер, тем более еще есть другие пятна и узел непонятный. В пятницу уже наверняка все станет ясно, а в среду еще и ХГЧ сдам. И вообще я как то успокоилась что ли, не терпится, это конечно, особенно в силу характера) Но если честно больше всего на данном этапе главный вопрос был чтоб беременность маточная была, учитывая не высокий ХГЧ, был у меня такой страх. А записи не делала никакие, т.к. принимала меня мимо кассы, понимает что я не маленькие деньги оставляю постоянно, очень бьет по карману на самом деле. Зарплата у меня не маленькая, но для нас эти суммы ежемесячно ощутимы, анализы постоянные, приемы, узи, таблетки

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Муж пришел домой, а я на него накричала и сама же расплакалась... За всю совместную жизнь такого ни разу, вот ни разу не было. Я вообще очень редко повышаю голос, тем более на родных людей не кричу. Может это ПМС такое на фоне приёма гормонов? Как нервы в кучку собрать? Настроение отстой теперь...

 

Девочки, Настя, Таня и Люба - поздравляю с хорошим продвижением Б! Настенька, не переживай, сейчас вы с бусинкой всё нагоните, а той точечкой и првда можно после родов занятся. Танюш, ждем результаты. Скорее всего уже завтра утром увижу. Люба, отличный сюрприз для мужа! Ты здорово всё продумала))

 

Вроде всем отвтетила)) И Любе еще за свечечку спасибо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, Да я не копила ничего, вообще в хорошем настроении домой пришла. А тут... Извиняюсь теперь, как-то глупо вышло.

Не оправдание - но сам виноват, чет бузить начал, вот и спровоцировал некрепкую женскую психику)))

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, Да я не копила ничего, вообще в хорошем настроении домой пришла. А тут... Извиняюсь теперь, как-то глупо вышло.

Не оправдание - но сам виноват, чет бузить начал, вот и спровоцировал некрепкую женскую психику)))

Для профилактики, а тем более сам виноват)))))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1507577353' post='17804774]

Девочки пришли мои анализы) :)

 

14ДПО - 29 [105] 170 - 172.3

Прогестерон - 21.40 (Беременность 1-14 недель 9.20-33.50)

очень хороший результат!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...