Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sierra Leone, а я думала, мы Марину будем первую в роддом провожать ;)

держитесь там, пусть всё пройдёт благополучно и малыш досидит до нужного срока без всяких преждевременных родов! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Здрасьти приехали... у меня макропролактин зашкаливает- вот вам и бесплодие неясного генеза...

Причем пролактин в норме при этом.

Я даже в поисковике ничено внятного найти не могу. Наоборот- да, полно информации. Почему у меня так -???

 

Еще случайно сдавала антитела к ТПО (в клинике сегодня акция на анализы ЩЖ) - тоже выше нормы во много раз. Мне этот анализ никогда и никто не назначал. Так и и не узнала никогда.

 

А все остальные гормоны щитовидки в норме.

Изменено пользователем Pythia
Ссылка на это сообщение

Pythia,  АИТ бывает и на фоне нормального функционирования ШЖ, на Б это не влияет, надо просто следить за ттг и т4, сдавать периодически и узи ШЖ делать раз в год. А макропролактин на что-то влияет в плане Б?

Ссылка на это сообщение

Pythia,  АИТ бывает и на фоне нормального функционирования ШЖ, на Б это не влияет, надо просто следить за ттг и т4, сдавать периодически и узи ШЖ делать раз в год. А макропролактин на что-то влияет в плане Б?

Я только в понедельник узи щитовидки делала- все нормуль... ну узистка тоже сказала, что в структуре есть очень небольшие изменения, которые могут быть косвенными признаками АИТ, но сразу оговорилась, что в нашем городе 60-70% всего населения живет с такими признаками и что они вообще очень незначительны.

Ттг и т4 в норме....

 

Макропролактин сдают если првышен пролактин... и эндокринолог и отправила меня сдавать:пролактин и макропролактин (если пролактин будет повышен). Но я же заранее не знаю какой он у меня будет. Я сдала и то и другое. В итоге пролактин в норме- 162 ( от 92 до 699), макропролактин 100 при норме до 40...

 

По-моему мне за белыми тапочками пора...

Ссылка на это сообщение

Pythia, а по-моему все нормально у тебя)

Неееет, не нормально :( 100 вместе максимальных 40 единиц- это ж**па

Я только надеюсь, что она лечится...

И анти-тпо шкалит!!! Даже у пенсионеров таких значений не должно быть!!!

Если бы не узи щитовидки, которое я сделала в понелельник, я бы сейчас точно в обмороке валялась

Изменено пользователем Pythia
Ссылка на это сообщение

Pythia,  а сколько у тебя антиТпо? Не волнуйся, у нас действительно очень многие с щитовидкой, мне врач тоже самое говорила, это из-за недостатка йода в воде и продуктах. На море надо жить, эх. У моей мамы антиТПО в 3 раза больше чем у меня, при этом у нее эутироз (норм гормоны), а у меня ТТГ пляшет

А про макропролактин непонятно, проконсультируйся с врачом, что это может быть...

Ссылка на это сообщение

девочки, а как вы разделяете, где муж вас балует, а где заботиться. я поле Ксюшиного вопроса аж озадачилась. по-моему мнению, мы с мужем друг о дружке именно заботимся... а вот на счет "побаловать" :think1:

Интересный вопрос. Сложно разграничить. Ну вот например когда ты капризничаешь и муж потакает, мне кажется это балует. Когда моя левая нога чего-то захотела. а он исполнил, это тоже. Когда забота принимает масштаб всемирный, мне кажется это балует. Но может я не права в чем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margo_,  анти тпо 433 при норме до 35

Я конечно уже вычитала в соседней теме, что у девочек он был и по 1500 и на Б он действительно не влияет, но за щитовидку страшно.

Я вот только не понимаю: мне нужен йод или наоборот не нужен????

Ссылка на это сообщение

Margo_,  говорит шейка приоткрыта , короткая и девочка наша очень низко

Как она это при ручном осмотре определила, не знаю, всегда думала, что длину шейки на УЗИ определяют

Ссылка на это сообщение

NaskaI,  мне кажется балует - это всякие капризы исполняет и делает приятное без повода, а решать проблемы - это уже проявление мужской заботы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще мне такую интересную приписку сделали к анализу: макропролактин выполняется при концентрации пролактина >600. У меня меньше- что тогда означают эти ЖИРНЫЕ цифры в анализе- 100 (при норме 5-40)???

Ссылка на это сообщение

Маруся Би,  спасибо, я правда поработать ещё хотела, пока самочувствие хорошее, но видно не получится

Видела фото Левушки, такой милаш, прическа огонь) ты сама как? Сильно устаёшь?

Ссылка на это сообщение

Pythia, мнения на этот счет расходятся, одни врачи говорят нельзя йод при АИТ, другие говорят можно. Мне эндокринолог прописала безйодную диету. Следи за щитовидкой просто и вовремя прими меры, если гормоны изменятся. Не паникуй, многие живут с повышенным антитпо годами и ничего с щитовидкой не происходит. Просто теперь ты должна контролировать ЩЖ чаще

Ссылка на это сообщение

Sierra Leone,  видимо прощупывается как-то. Ну лучше перебдеть конечно и полежать в больничке под контролем)

 

Pythia,  может действительно не совсем верные цифры получаются , если пролактин в норме. А лаборатория че- сказали сделали.

Ссылка на это сообщение

Pythia, мнения на этот счет расходятся, одни врачи говорят нельзя йод при АИТ, другие говорят можно. Мне эндокринолог прописала безйодную диету. Следи за щитовидкой просто и вовремя прими меры, если гормоны изменятся. Не паникуй, многие живут с повышенным антитпо годами и ничего с щитовидкой не происходит. Просто теперь ты должна контролировать ЩЖ чаще

Так возможно я с таким и жила... я же первый раз в жизни этот анализ сдавала.

Ссылка на это сообщение

Но врач сегодня меня совсем не обрадовала, смотрела на кресле, завтра в роддом придётся ложиться, говорит есть угроза преждевременных родов и направление на госпитализацию выписала, такие дела:(

Ничего страшного! Не волнуйся! Многие врачи перестраховываются. Все хорошо будет :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...