Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Анастасия@,  да, удивительное место))!не зря его так хвалят все,кто здесь побывал!

 

Некрасова,  Анюта, скорее тебе восстановиться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iTatoshka,  Наташ, какая милая фоточка!!!) такую на память надо обязательно сохранить, и вспоминать какой же был маленький сыночек))) а у меня комбез написано up to 3 month, но здоровенный такой! Явно не 62 размер! Наташ, iTatoshka, хотела тебя спросить, ты прививки где будешь делать, в поликлинике или частной клинике?

Ссылка на это сообщение

Суслица,  ну тебя и накрыло, блин(( ты врачу своему доверяешь?

Если что, могу посоветовать врача гинеколога-эндокринолога в Киеве. Подруга с ней забеременела после долгих попыток. И я была у нее, показалась приятной и толковой, жаль, что нет возможности ее посещать регулярно, т.к. живу я не в Киеве

Ссылка на это сообщение

Некрасова, Как уже говорили, ты по крайней мере, беременеешь и это уже очень хорошо! Значит в ближайшем будущем всё обязательно дойдет до конца и ты родишь прекрасного малыша.

Жаль, что тебе пришлось через все это пройти. Но видимо, так было нужно.

 

Суслица, ну тебя и накрыло, блин(( ты врачу своему доверяешь?

Если что, могу посоветовать врача гинеколога-эндокринолога в Киеве. Подруга с ней забеременела после долгих попыток. И я была у нее, показалась приятной и толковой, жаль, что нет возможности ее посещать регулярно, т.к. живу я не в Киеве

Вроде доверяю)) Она у меня не первая :D Я её как-то чутьем выбрала и пока в её действиях ничего странного не замечала. Я понимаю, что она наверно хочет меня поддержать - оттого и обнадеживает, но... Лучше бы она хладнокровно говорила мне горькую правду.

 

Например, о том, такое Дисплазия шейки матки - она не рассказывала, просто назначила ПАП-тест. Я потом сама уже все почитала и напугалась. Но она первая, кто эту дисплазию обнаружил. До этого гинекологи говорили, что у меня просто дисбактериоз и это мол, вообще ерунда, не заморачивайтесь.

 

Говорят, что недостаток тестостерона делает женщин более эмоциональными - наверно, это про меня. Но на счастье, я быстро отхожу))

Изменено пользователем Суслица
Ссылка на это сообщение

Суслица,  дисплазия эта как-то может повлиять на наступление беременности?

 

Ты второй цикл на дюфастоне, на котором, по словам врача, сразу должна забеременеть. Ты эти два цикла на УЗИ ходила, отслеживала? Смотрели, как вырос эндометрий, подходит ли он для имплантации, точно ли была овуляция?

Ссылка на это сообщение

Некрасова, Вообще повлиять не может, но это мутация клеток, которая без лечения переходит в рак - потом только отрезать часть матки нужно, если запустить. Меня слава Богу это обошло.

Да, эндометрий достаточный, этот цикл был с овуляцией, прошлый нет. Но я точно не знаю, когда была овуляция то ли 15, то ли 16 день.

А ты зачем спрашиваешь?

 

У меня наверно как и у многих здесь, коллекция фото себя изнутри. Храню их, не знаю что еще с ними делать))))

Изменено пользователем Суслица
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суслица, кстати я согласна с Аней,сходила бы ты на ям,промонтторила бы овулю,я как-то начала мониторить месяц ,два ,три..короче представляешь у меня 5 месяцев не было овуляции ,пока я не могла к г и она не назначила мне анализы ,по которым увидели критическо низкий уровень ферритина,мне назначили витамины и через месяц появилась овуля и кстати в ановуляторные циклы тесты на о были положительными,а по узи фолликулы и эндик не росли вовсе .

 

А ,то есть ты отслеживаешь о по Узи?

 

Gladis, даа,время оч быстро пролетело !!!

Я их в субботу встречаю из роддома :-))))

 

Margo_, Маргошечка,как же хорошо у вас там !!Отдызайте и наслаждайтесь друг другом!!!морковки отличный знак !

Изменено пользователем Я- Ю л я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, Ага, я тесты на О даже не покупала никогда, хотела, но так и не купила. А на УЗИ тоже столько денег уходит. Все равно раза два за месяц идти надо. Правда в прошлом цикле не ходила - первый цикл на Дюфе был, думала как-то само, но судя по БТ (базальная температура) О не было. А до этого тоже ходила, ни с фолликулами, ни с эндометрием никогда проблем не было. Он к моменту О всегда уже минимум 8мм, а концу цикла около 12. Один раз был больше, когда был цикл 59 дней из-за кисты ЖТ.

Ссылка на это сообщение

sailo, у меня подруга родила мальчика вчера ,говорит быстро забываютсся боль ,я спрашиваю:как?как может так быстро забыться боль?”..

А она говорит :ты пока просто поверь ,а потом сама проверишь и узнаешь «..

 

sailo,  у меня тоже плоские соски .

 

iTatoshka, Натуся,какой милый ,маленький ,сладенький мальчик у тебя :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БТ (базальная температура) отслеживаю только первый цикл, раньше не отслеживала. Но по одному полному циклу много выводов не сделаешь, кроме того, что 2-я фаза все таки низковата. Маленькая разница температур. Я уже подумываю, а вдруг мой прогик настолько низкий, что даже синтетический не помогает, может мне какие-нибудь конские дозы нужны)))

Ссылка на это сообщение

Да, эндометрий достаточный, этот цикл был с овуляцией, прошлый нет. Но я точно не знаю, когда была овуляция то ли 15, то ли 16 день.

А ты зачем спрашиваешь?

У меня наверно как и у многих здесь, коллекция фото себя изнутри. Храню их, не знаю что еще с ними делать))))

просто у тебя графиков нет, и я не помню, рассказывала ты или нет, какие обследования у тебя уже были, кроме «идеальных гормонов», регулярная ли овуляция, как растет эндик, регулярные ли циклы. Вот, выясняется, что в прошлом цикле овуляции не было. А ты уже голову пеплом посыпаешь, что второй месяц пролетов. Может, у тебя все эти 5 лет открытой жизни с мужем овуляции вообще не было. Естественно, ты и не забеременела. Возможно, нужно искать причину нерегулярной овуляции. Вот у Юли врач вернула овулю, и сразу беременность наступила.

И только спустя хотя бы полгода попыток с регулярной овуляцией, можно делать какие-то выводы и двигаться дальше. Ну, трубы можно проверить сейчас - да, это точно не помешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова, Да я особенно много и не рассказывала, как-то не за чем вроде. Вам интересно разве было бы? Да и гормоны у меня неидеальные, иначе бы я не восстанавливала гормональный фон.

Изменено пользователем Суслица
Ссылка на это сообщение

Некрасова, да в феврале у меня была первая за 5 месяцев о, и получается в июне все получилось ,то есть на 5 цикл .(ну все получилось громко сказано ,не совсем конечно получилось ,как хотелось ,но какой-то прогрес).

 

Суслица,конечно нам интересно ,иначе сложно ,что то советовать .

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

 

слышала об этой иконе, но никогда не видела. Даже маленькие. И в продаже в леавках не попадались.

а у меня вместе с крестиком иконка на шее висит такая))

А я мучаюсь во второй ипотекой :( еще по сути ничего и не сделала, а родственники (брат и тетя) уже меня ненавидят... столько гадостей маме про меня сегодня наговорили...

Но и бросить все это не могу- мама за них просила :(

мдааа, мне тебя жалко. Фактически, деться тебе некуда с одной стороны мама, с другой совесть

Девочки, а как токсоплазмоз у людей проявляется? У не беременных

никак
Ссылка на это сообщение

А трубы да, надо проверить. Сама об этом думаю, поговорю об этом с врачем на следующей консультации. Трубы это пожалуй единственное, что пока без внимания. Хотя, я еще подумывала о посткоитальном-тесте, но не знаю, это практикуют вообще? У нас вроде никто не говорил об этом. Или я не помню.

Ссылка на это сообщение

Я уже подумываю, а вдруг мой прогик настолько низкий, что даже синтетический не помогает, может мне какие-нибудь конские дозы нужны)))

раз уж ты все равно заморочилась - разобралась с прогиком. Может, эстрадиол высокий и глушит его? Или мужские гормоны? А может он у тебя не такой уж и низкий. Сколько раз ты его сдавала в овуляторные циклы и какой был результат?
Ссылка на это сообщение

Некрасова, да в феврале у меня была первая за 5 месяцев о, и получается в июне все получилось ,то есть на 5 цикл .

 

А почему не было О выяснили? Какая была причина? Гормоны?

Ссылка на это сообщение

А почему не было О выяснили? Какая была причина? Гормоны?

Юля выше писала. Был низкий ферритин и витамин Д. Попила витамины - вернулась овуля

 

Тьфу, это ты не у меня спрашиваешь. Запуталась вся))

Изменено пользователем Некрасова
Ссылка на это сообщение

Суслица, нет гормоны были в норме ,банально не хватало витамин -железа и витамина д..Ферритин был оочень низким .

 

Некрасова, ахаха,бывает ,я иногда тоже путаюсь ,но все верно ,ты написала ,все так и было :-))

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

раз уж ты все равно заморочилась - разобралась с прогиком.

Ну, как бы анализ на гормоны это чуть ли первое, что обычно сдают, поэтому это сложно назвать "заморочилась". Но эти проблемы у меня были не всегда. При последней сдаче анализов выявили недостаток прогика и низковатый тестостерон. Анализы на гормоны я в целом не часто сдавала. Это длинная история, поэтому я так, вкраце. Так уже два месяца я прогик не сдавала, я должна пропить курс Дюфастона, даже если я не забеременею - то хотя бы должна восстановиться естественная выработка прогестерона и естественный здоровый гормональный фон. Я и планировала уже после курса сдать прогик. Да и врач молчит на эту тему. Ты думаешь надо чаще сдавать?

 

Суслица, нет гормоны были в норме ,банально не хватало витамин -железа и витамина д..Ферритин был оочень низким .

 

Ого, да уж банально. Заставляет задуматься... Ты до сих пор витаминки пьешь или уже нет необходимости?

Изменено пользователем Суслица
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...