Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Я- Ю л я, Прикольно) Мой сладкое не любит. Но любит сыр тофу, а его днем с огнем не найдешь. А все остальное не купишь - надо самой готовить.

Кстати, кто-нибудь знает рецепт хумуса? Очень просит, а я еще не изучила этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся Би, Эм, да нет. недавно не было взрывов вроде. Хотя я вообще новости не смотрю - могла и пропустить. Но мне обычно рассказывают, если что-то эдакое происходит.

 

Ну да, здорово! Значит мы ждем тебя скоро назад в планирующих, но я держу пальцы крестиком, чтоб хотя б одного к тому времени родить или хотя бы заБ. :confusion:

 

Так я временно оф-лайн. Пришли мои маленькие бандиты на доп. урок. :Hello: Часов в 9 буду дома - зайду снова вас почитать.

Что касается меня, я все еще жду М. Завтра крайний день, как они должны прийти.

Ссылка на это сообщение

девочки. всем привет ! :Hello:

ну вы сегодня писательницы! :D не успеваю за вами

Маруся Би, Марусь, выздоравливай! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

ЛеночкаЛисса, с возврашением! мы тоже в том регионе отдыхали (кумкой) и в сиде ездили . правда амфитеатр закрыт был, мы во внутрь не заходили :) а фотки здоровские! :class:

Mariashka26, блин! грустно, когда вот такая напряжённая ситуация в семье ... что-то дельное советовать сложно. но от души пожелаю, чтобы ваши непонятки и разногласия остались в прошлом! :kulachki: :kulachki: :kulachki: (хотя я вот тоже за вариант поговорить) :sorry:

zakuskina, Оля, что-то ты какая-то "неправильная ракушка" ;) я тоже рак, и мне важно всякие нежности и внимание :D

девочки, а у меня печалька. на этой неделе нам по хорошему с мужем надо срочно кексики делать, а он в восрксенье заболел - зацепил где-то вирус... в общем, пропускаю я этот цикл :dash_kolob_girl: ... я вчера чуть не разревелась от обиды! и с одной тсороны хочется разозлиться на мужа, а с другой понимаю, что он то не виноват, что так получилось ... но всё равно досадно :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суслица, с хумусом все просто рецепты почти одинаковые ,самое главное это кунжутная паста тахин и не переборщить с лимонным соком и качественное оливковое масло!и нут лучше самой замочить и потом сварить для пюре)я,простите мою наглость,имею некий опыт и считаю себя немножко экспертом в вопросе хумуса)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата, всем спасибо за поддержку)) пока ехала до дома, вы столько еще написали))

Муж за мной не заехал и не позвонил, как я предполагала(( пришла домой, а он уже срулил с вещами на работу, чтобы до вечернего поезда там досидеть , видимо(((

Пришла, а на столе букет роз лежит. Ничего не понимаю, лучше бы с работы забрал, чем я добралась автобусами с пересадками в час пик.

 

Черешня//, вариантов как-то отжать себе условия нет?

 

Маруся Би, лечись, тебе нельзя болеть!

 

Terci, мы когда из-за болезни месяц пропускали, так обидно было ( но я бронхитом болела, антибиотики пила. А муж сильно заболел?

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса,  Лен, зависит от хирурга,как сделают, такой и реабилитационный период. Мне секс разрешили через 3 недели, как и любой спорт и поднятие тяжестей. Но я на всякий случай додержала до месяца. По еде - неделю на щадящей диете и да, без вздутиепровоцирующих продуктов, далее понемногу ела и смотрела на реакцию. Я в конце второй недели уже суши наворачивала)) Вообще у меня достаточно мягко все прошло. Надо смотреть по самочувствию.

Для меня самое неприятное было выход газа. Плечи болели ппц. Муж разминал мне постоянно. Походишь и сразу болит

Ссылка на это сообщение

Черешня//, хреново(( Увольняться тогда будешь?

 

 

 

 

Черешня//, вот это да,не приятная новость..а точно все изменится прям сильно в худшую сторону*

 

 

потерпи до декрета, на крайняк на больничном максимально отсидись

 

Черешня//, Может нужно попробовать поработать по-новому и все будет не так печально? Или использовать это как аргумент в пользу высшей зарплаты. В крайнем случае, можно просмотреть другие вакансии и тихо мониторить рынок вакансий, чтобы быть в курсе. А если будет что-то прям твое - отработаешь две недели и до свидания!

 

Оль, не знаю пока, сегодня прям очень хотела написать заявление, но это горячка была

 

да, все уже изменилось

 

Настюш, я даже не беременна пока :) Это я на будущее. Потому что не знаю найду ли новую работу, у нас с этим туго

 

Зарплату точно не прибавят, т. к. ее только убавили (за счет уменьшения премии)

Ссылка на это сообщение

Суслица,  у меня есть вот такой рецепт. Может быть Аня, как эксперт что-то поправит в нем

Хумус

 

Ингредиенты:

 

Нут — 500 г

Кунжутная паста (тахина) — 3-5 ст. л. (или можно самому смолоть в кофемолке кунжут и добавить кунжутное или любое растительное масло)

Чеснок — 2 зубчика.

Сок лимонный - 1 ст.ложка

Специи (паприка сладкая, тмин или зира, кориандр семена молотые, черный молотый перец, соль)

Зелень по вкусу

Масло оливковое — 7 ст. л.

 

Приготовление:

 

Нут замочить минимум на 5 часов, промыть и поставить вариться до мягкости (если он хорошо размок, то хватит 20-30 минут). Бульон слить и отставить в сторону, сам горошек охладить.

В чашу комбайна загрузить нут, измельченный чеснок, кунжут, специи, сок лимона и масло. Зелень можно добавить прямо в смесь, а можно нарезать и смешать вручную с уже готовым хумусом. Начать смешивать - по необходимости разбавляйте нутовым бульоном - смесь должна получиться пастообразной.

Готовый хумус красиво выложите на тарелку, украсьте зеленью, оливками, зернами граната.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля, пропустила твой вопрос. Да, предохраняемся, как обычно, презиками. Овуля и на ГВ может случиться, причем в любой момент, безопасные дни сейчас не высчитаешь...

Ссылка на это сообщение

Mariashka26, Марина, нет никаких вариантов нет. Либо смириться и искать плюсы, либо не смириться и искать новую работу. Но во первых найти у нас в городе нормальную работу с хорошими условиями очень очень трудно, во вторых я как активно планирующая девушка частенько хожу к врачу и мне нужно будет отпрашиваться часто, тем более с ЭКО решила все таки не тянуть, а делать. Поэтому вообще не знаю что теперь делать со всем этим

Ксюша тебе правильно написала, у меня лайки просто закончились. Поблагодари за цветы. Не хочешь мириться, не мирись. Просто напиши ему смс спасибо за цветы

Ты не хочешь мириться потому что не считаешь себя виноватой, хочешь его проучить и научить первым извиняться? Или чувствуешь, что любовь прошла к нему? Если хочешь отношения сохранить, то надо проглотить обиду, помириться, а по приезду его все обговорить

 

Маруся Би, Маруся, выздоравливай скорее. Ну ты молодец конечно, сразу второго хочешь. Так времени мало прошло

Ссылка на это сообщение

Мы никогда с мужем не ссорились до сбора вещей и тем более угроз развода...мы вообще как-то по-детски ругаемся,по каким-то дибильным поводам,потом ходим молча надутые..но обычно к вечеру того же дня кто-то из нас не выдерживает, потому что спать то как-то неуютно становится без обнимашек,ну и вообще,тонкий баланс в доме нарушается..

Мне кажется, что порой пары переходят некую "грань" взаимных претензий, после которой очень сложно отмотать назад клубок, в то время как в начале всяких мелких недопониманий можно было решить все обговорив.

Это не про Марьяшкину ситуацию, а в принципе я рассуждаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Terci, Насть, не расстраивайся. Твоя беременная осень еще не закончилась. Успеешь еще забеременеть. Прекрасно понимаю как это обидно и нервирует. Но так значит нужно. Береги нервы. Как с правами? Когда практику сдавать?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что порой пары переходят некую "грань" взаимных претензий, после которой очень сложно отмотать назад клубок, в то время как в начале всяких мелких недопониманий можно было решить все обговорив.

Это не про Марьяшкину ситуацию, а в принципе я рассуждаю

А мне кажется, что в некоторых парах люди просто друг другу не подходят :( они по какой-то случайности соединились, но при этом очень разные и не хотят друг друга понимать и принимать.

И это тоже не о Маришкиной ситуации. Я по своим прежним разводам сужу.

Изменено пользователем Gladis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mariashka26,  цветы же не просто так. Он хочет помириться и наверняка чувствует себя виноватым. Вот вы два упрямца)). Позвони, помирись если тебе дороги эти отношения.

Ссылка на это сообщение

Gladis, элементарно мог бы забрать с работы, извиниться за то, что утром так сделал. А он даже уехал раньше специально, чтобы не увидеться со мной(

 

Черешня//, может, тогда потерпеть эту работу? Не всем работодателям нравятся постоянно отпрашивающиеся, сужу по своему начальнику)) у нас вот тоже сложно найти достойную работу, город небольшой, все хорошие вакансии заняты. Я порывалась уйти года 2 назад, но тогда решили жениться, ребенка планировать, так и осталась, хоть зп белая и нормальная для нашего города

Ссылка на это сообщение

Черешня//, виноватой себя точно не считаю, перегорело все чтоли, уже. Раньше хотелось помириться, сама почти всегда первая подходила, проглатывала обиду. А сейчас поняла, что просто устала. Игра в одни ворота, я делаю, а в ответ ничего не получаю. Может, правда, рассмотреть вариант раздельного проживания хотя бы на какое-то время, как кто-то из девочек написал.

 

Margo_, я раньше все обговаривала, объясняла, что меня не устроило или, обидело, и мне ещё всегда надо было убедить его,что он не прав, и должен извиниться. Он прям так и говорит, вот докажи мне, что я не прав, тогда я может и извинюсь

 

Gladis, а это, может, как раз о нашей ситуации, что разные люди

 

zakuskina, он знает, что для меня важнее поступки, и как я не люблю вечером на автобусах добираться, тем не менее сделал по своему все равно.

Мириться первая я точно не буду

Ссылка на это сообщение

Mariashka26,  блииииииин, считай он сделал первый шаг))). Хотя бы напиши спасибо за цветы. Посмотришь, что дальше будет.

 

А у меня такие ощущения как во время овуляции)). Типа как яичник тянет и спина. Чтобы это могло быть ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки дорогие!!

Еле дочитала!! )) Времени ни на что не хватает. Мы с Амуркой с субботы в больнице лежим(( Всё серьезно(( и лежать всю эту неделю точно, может больше... А так хочется домой. Муж каждый день приезжает, и кушать мне готовит на пару и привозит, и компот варит, и по магазинам ищет всякие молокоотсосом и пакеты для заморозки молока. Пропала б без него. Не ругайтесь с мужьями, они очень полезные!))) и милые))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...