Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля, про предложение встретиться ты писала. Это хорошо)). А кто у нас из Москвы? девчонки-мамочки не смогут..кто еще-то??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса, мне тоже бинтами заматывали ноги,и я в них ходила дней 5.

 

Gladis, на здоровье))

 

zakuskina, ну может мамочки попозже смогут))Хотя наверно врятли))А вот ты пока можешь :D

 

sailo, как сейчас самочувствие??

Ссылка на это сообщение

Наташа, Татошка, я, наверное, не самый удачный пример, у меня мало молочка, с двух грудей за 3 часа набегает 60-90, за 6 часов с двух 120-140. При этом в правой груди молочка всегда больше. Кормлю я каждые 3 часа, чередую грудь и смесь. Переживаешь, что мало молочка? Посмотри в инете, сколько малышик должен съедать в вашем возрасте.

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, и про чулки компрессионые - их обязательно месяц носить?? у меня кста, не чулки... а бинты... сестра отдала...

не обязательно. А бинты обматывают на операцию, так же как и чулки. Вообще первый раз слышу что их месяц носят, может быть у врача есть какое-то свое видение или особенности у пациента :sorry:

Ссылка на это сообщение

Sailo, Марина, а какую гомеопатию тебе посоветовали? Я пью Апилак постоянно, но не уверена что он сколько-то помогает, пью по-моему для собственного успокоения больше...Пила еще Лактомил и лактационные чаи разные, до лампочки все это :(

А ты сама что-нибудь пробовала пить?

Ссылка на это сообщение

Наташ, тоже хочу пожелать быстрее поправиться сыночку и выписаться домой ! Кулачки на хороший анализ крови! Ты герой, помимо того что переживаешь за его здоровье, постоянно сцеживать молоко, это такой труд и боль ! Ты электронный купила? Или механическим цедишь? А ещё хотела спросить, у тебя Амурчик не срыгивает? Я уже замучилась, сосет сосет и все назад выливает. И опять голодный кричит. Врач говлрит это нормально, ещё не до конца сформированный ЖКТ, я салфетки тоннами трачу, и жалко сыночка что он трудится трудится и зря. Скорее бы он перерос это. А я опять сижу с разгрызанной грудью в бепантене вся. Жду медсестру, у нас скрининг новорожденного не получилось взять на 4 сутки, 3 раза кололи пяточку и кровь не шла, намучали ребёнка, и лаборатория не приняла результат. Мало крови было. Сегодня ещё раз повторять будем.

Ссылка на это сообщение

Маруся Би,  млекоин посоветовала пить 1,5-2 недели, и за неделю вспомнить до конца второго месяца - опять попить. Я пробовала пить чай для лактации Hipp, что то результата не заметила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Написали так много, а меня денечек не было всего! Зато за этот денечек я столько делов наворотила :(

Получила ХГЧ= 2228. Рост пишет нормальный, тут же пошла на УЗИ. Увидели ПЯ, сказала что соответствует 4 неделям, но может и догнать свой срок, так часто бывает. Жёлтое тело тоже в норме, а то я все за прогик переживала. Ну и на радостях пошла я вечером на свою любимую йогу. А в конце йоги случился дискомфорт в животике, как каменный стал. Опять интернет мне в помощь... Вывод тонус матки, спровоцированный физической нагрузкой. Думала ночь посплю и все пройдет... Не прошло, даже спазмы стала ощущать, утром но-шпу выпила, спазмы прошли, а дискомфорт остался. До регистратуры дозвониться не могу :(Как быть не знаю, ещё что-ли но-шпу выпить

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, 5 дней не снимала бинты вообще??? как замотали перед лапарой так 5 дней ходила?? или как вообщде?? если да, то как мыться то??)))

Ссылка на это сообщение

Margo_, а мне в больнице некому их будет разминать(((( там говорят около недели лежат... ну после самой операции не знаю, там же не прям в день госпитализации ее делают. эххх,я уже боюсь не сколько самой операции и наркоза как раньше, а того, что я в чужом городе одна буду и даже никто не придет навестить меня(((((( :chih: эхх, ну лан, не буду грустить раньше времени) всё будет хорошо))) ради малыша можно и потерпеть) тем более там же будут девочки еще лежать, я так то девочка общительная, познакомлюсь))

Лен, я лежала в больнице неделю или даже больше из-за майских праздников, не помню. Муж мой был на работе, в другом городе, и это даже хорошо! Приходила только мама и то иногда, ну чего туда тоскаться-то? Есть все равно ничего нельзя. Общения мне с соседками вполне хватало. Да и вообще я очень не люблю чувствовать себя какой-то больной, требующей заботы и внимания, не мое вот это вот все. Операция не полостная, не тяжелая, так что самой с ней можно легко справиться.

Я легла в больницу накануне операции, в этот день нельзя было ничего есть, кроме кефира. На ночь даже воду пить нельзя, делают клизмы (извините за подробности).

Потом с утра тоже ничего не ела и не пила, ждала когда придет моя очередь идти на операцию.

Сразу после операции естественно спишь, но я была как будто в полубреду. Все слышала, кто зашел, что сказал и все такое. Через часа три можно было только смочить губы водичкой. А уже вечером немножко приподняться в постели и сделать глоток воды. Рекомендую сразу купить побольше простой негазированной воды. Но я боялась пить, так как не могла сходить в туалет банально, мочевого катетера не было. Потом на ночь пришла медсестра и заставила пописать, одела и помыла. Вот эти несколько часов после операции до ночи для меня были самые сложные, так как практически не можешь говорить, а значит ничего попросить, и ходить не можешь.

А на следующее утро я встала и пошла, немножко побаливал живот, но не особо сильно. В этот день мне давали только первое, даже можно сказать бульон.

Последующие дни - по максимуму жидкости. Я ела только больничную диетическую пищу, кстати было очень вкусно. Похудела на 4 кг (это как плюс).

Газы выходили очень неприятно, но гораздо легче, чем у девочек, которые на следующий день после операции лежали, их прям реально ломало. Так что мой тебе совет, ходи как можно больше и особенно после еды, чтобы восстановить работу кишечника.

Ссылка на это сообщение

Ljubov409, ну ты милая.... аккуратнее смотри... теперь будешь знать, что лучше не рисковать. а если в жк съездить и пойти без записи?? в живую очередь так сказать.?? или платно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люба, но-шпу и папаверин в попу, и лежать, лежать, лежать. Мне мой учитель йоги запрещал практику до 12 недели включительно. А потом можно только йогу для беременных.

А ты кстати какую йогу практикуешь?

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ljubov409, с хорошими результатами :)

 

Вот не понимаю, почему папаверин никто не хочет использовать, уже сто раз писали, но чего-то его игнорят, хотя он очень хорошо помогает :think1::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, спасибо, Машуль)))) со следующего дня ходить??? и про чулки компрессионые - их обязательно месяц носить?? у меня кста, не чулки... а бинты... сестра отдала...

бинты тоже подойдут. По поводу обязательно или нет, не знаю, но я протянула неделю дома и неделю примерно в больнице)))))))
Ссылка на это сообщение

Ljubov409, если реально тонус, то свечи папаверин купи. Мне врач их сказал использовать если болит живот.

Я вчера тоже вставила и сегодня утром.. они все мышцы расслабляют.. даже если по другой причине, а не тонус.

Изменено пользователем zakuskina
Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса, я забыла тебе написать, многие жалуются на першение в горле после лапары, это от трубки, у меня тоже было. Купи что-нибудь типо стрепсилса. И советую начать рассасывать сразу когда оклемаешься, не дожидаясь пока засвербит.

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, ой, спасибо , Машенька, за подробный рассказ. да, я тоже уже думаю, что буду кушать их еду, по крайней мере они знают, что там можно, что нет. да и как раз чуть похудею к НГ :D :D :D во всем над плюсы искать, чё уж тут) ради благого дела можно и потерпеть, тем более в моей жизни было уже 3 наркоза, я знаю, что это за зверь... тоже не особ приятное состояние когда от него отходишь, дико пить хочешь, сказать толком ниче не можешь, а пить еще нельзя(((( да, про воду тоже думала, что несколько бутылок прямо с собой взять. всё будет хорошо, я верю))) ходить больше тоже знаю) и девочки тут писали и читала) пасибки) я если что еще понадоедаю)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...