Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Я задавала себе вопрос и наверное ответ не узнаю пока не столкнусь с этим. Пока я думаю, что все зависит от патологии, совместима/несовместима с жизнью, если совместима, то это жизнь-растение или все же жизнь, пусть ограниченная. Например, люди с синдромом Дауна вполне себе могут счастливо жить, примеров масса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Черешня//, мы это обсуждали и решили оба, что, да, если все плохо, то аборт. Если бы были сомнения или категорическое "нет, мы оставим любого ребенка", тогда я не вижу смысла в этом тесте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я задавала себе вопрос и наверное ответ не узнаю пока не столкнусь с этим. Пока я думаю, что все зависит от патологии, совместима/несовместима с жизнью, если совместима, то это жизнь-растение или все же жизнь, пусть ограниченная. Например, люди с синдромом Дауна вполне себе могут счастливо жить, примеров масса.

Согласна.

Трудно рассуждать, когда нет никакого ребенка.... а вот когда он уже есть- совсем другое дело

Изменено пользователем Pythia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Мы тоже с мужем решили, что раз технологии дошли до того, чтоб можно было по максимуму все проверить, то мы не должны обрекать ребёнка жить с болезнью, и себя тоже конечно. Мы бы сделали аборт. Но не после этого теста, в нашей стране он не является законным поводом для прерывания Б. Да и не имеет 100% гарантий) Проверяют амниоцентезом все равно.

Оль, тебе желаю отличных результатов! Пусть масик здоровым будет! :)

Мне кстати через дней 5-6 уже раз-тат пришёл.

 

Юль, новость конечно ппц! Понимаю твои эмоции, сама бы по стенке осела...

Но ты береги свои нервы и свою семью! Своего мужа! Ваш крепкий союз не должно сломать ничего! И здоровье для своих детишек поберегите. А они точно будут! Только 2% всех женщин не могут самостоятельно выносить ребёночка, для всех остальных технологии сейчас очень развиты. ;) Всё хорошо будет!

 

 

 

 

Кстати по поводу цены теста: тоже так относительно... Тест всего 50 000 руб. И сколько например стоит диагностика, операция и восстановления малыша с серьезной патологией, если даже не в каждой стране берутся лечить.. Миллионы. Мы эту математическую задачку тоже с мужем быстро для себя решили. Когда я деньги протянула в клинике, так не хотелось разжимать руку)))) но сейчас не вспоминаю о них, наслаждаясь нормальной беременностью без "сюрпризов" в плане данных рисков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, а скрининг вы не считаете достаточным для определения паталогий? Просто у нас такой тест даже не берут и не предлагают нигде в платных клиниках. Так бы я тоже сделала такой

Ссылка на это сообщение

Pythia,  согласна!

 

Mariashka26,  Скрининг считаю конечно показательным, но спектр показателей меньше. А я ЗА то, чтоб проверить всё что можно, раз есть такие возможности. Чтоб потом не жалеть, что я могла это сделать, но не сделала. Ну это лично моя такая особенность мышления)

А тебе наверно только вариант в Москве сдавать (благо он не натощак :D). Если у вас не его не принимают в клиниках. Может есть у вас центры генных исследований или что-то подобное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, 17 недель, я думаю что поздно, в смысле если что вдруг не так... то.. И, да, если бы не возраст, и показаний не было прямых, то я бы делать не стала.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Юль, с девочками полностью согласна, я бы сама не смогла спокойно отреагировать, ещё бы изводила себя этим, так что самое главное это спокойствие и взвешенность)

Ссылка на это сообщение

zakuskina, читала, что, к сожалению, и на более поздних сроках по показаниям вызывают роды..

 

iTatoshka, у меня по первому скринингу ок все, тьфу-тьфу-тьфу, будем ждать, что все хорошо будет. Через 3 недельки на УЗИ пойду, посмотрим, как там наш малыш). Я все шевелюшек жду)

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mariashka26,  я думаю, и на втором скрининге у вас с малышом все будет в норме! С неделькой тебя кстати!))

У меня явные пиночки в 19 недель только начались. До этого только очень лёгкие поглаживания были, думала, может это от штанов щекотно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то меня злит этот магазин с кроватками, написано работают до 6 я с 5 вечера им дозвониться не могу :( и вечно раза с 10 берет вялая девушка. Им похоже плевать вообще на клиентов. Хотела доставку заказать уже что есть у них без маятника(его дождаться позже) чтоб не ехать, а не получилось...Сейчас такая злая что хочется отказаться от неё вообще только из за отношения! А вариантов такой кроватки не много, ещё есть другой фирмы из наличия, но если все собрать как там мы заказали выйдет выше 100 тыс.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, я стоки смотрю, у них только 2 кроватки без ничего 72 000р но они классного качества, маленькая чуть другая, овальная. Я ее в живую смотрела. Эх... буду ждать понедельника...надеюсь дозвонюсь ) Если что придётся ехать и забирать самим.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение

Некрасова,  ну это конечно по-максимому... но ведь заранее и не знаешь как процесс пойдет

Вчера моя клиника прислала смс: "Акция до 30.09- ЭКО за 70 тыс.руб, все включено, с медикаментами"

Чет с трудом верится

ну кто ж его знает что туда входит зп 70 тыр

Девочки, а если, не дай конечно Бог, этот тест будет плохим? Оль, только умоляю, не принимай на свой счет. Вы сможете аборт сделать? Я об этом думаю еще со времен когда Наташа такой тест делала

я думала об этом. Я бы наверно не смогла. Но наверно все будет зависеть от диагноза. Если будет вызывать муки жизни,то скорее абборт(((
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, спасибо)) у меня пузырики идут какие-то, и это не кишечник)) иногда ощущение, что как рыбка проплыла, подруга рассказывала, что у нее так шевеления начинались)

Ссылка на это сообщение

А я рыбку ждала, а началось все с толчков. Ложилась на спину и видно было как буд то тыкал изнутри кто-то пальцем) в 16 неделек. Я сначала думала это нервный тик как бывает или кишечник)

 

Кстати мне тут книжку дали, написано для первородящей один из способов рассчитать пдр к дате первых шевелений + 20 недель, у повторнорожающей +22. Но мне кажется это просто теория а по факту не угадаешь)

 

Погрешность этого метода пишут 1-2 недели

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Прочла вас бегло....мы отдыхали с мужем, отпраздновали годовщину. Самое классное, что были вдвоем. так давно не проводили время вместе, даже забыла какой хороший у меня муж :D :D

 

У вас какие новости?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MarinaLarina,  с годовщиной вас с мужем!!

 

Sailo, Марин, а случайно не ты про шторы писала Ксюше? Где сейчас распродажа или что-то там... )) Ищу в детскую шторы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...