Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Доброе утро!

Пришла я от эндокринолога. Вообщем повышенный макропролактин ни на что не влияет и снижать его не надо. Наоборот, это он дает периодически повышение пролактина и это как раз не страшно и ничего "лечить" не надо. Все в норме.

Повышенный АТ-ТПО тоже снижать не надо поскольку все остальные гормоны ЩЖ в норме. Наступлению Б это не препятствует.

 

По последнему анализу у меня ТТГ 2.8, что тоже по словам врача норма и не мешает наступлению Б, но гинекологи советуют держать этот показатель на уровне до 2.5, чтобы меньше хлопот было с ним при наступлении Б (там он точно не долден быть высоким). Поэтому эутирокс (или какой-то там другой препарат) в минимальной дозировке она мне выписала, чтобы потом меня из-за этих цифр с ЭКО и стимуляцией не тормознули.

 

Ну а в целом все как всегда: "по Вашим гормонам нет причин для ненаступления Б"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pythia,  ну и хорошо! ) Теперь понятно с пролактином.

 

Всем доброе утро! Сегодня очень тёплый день, мы поедем на дачу. А у меня сегодня двойной облом, поликлиника анализы не принимает, хотя работает, и молочко не выдают- закончились наборы. Зря съездили )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе :Hello:

Ксюша, хорошо что с гормонами все хорошо. А что Ре теперь советует делать?

 

Ма рина, с неделькой тебя! Как самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pythia,  Рада за твои гормончики! :) а ТТГ очень легко корректируется. Я сама на Эутироксе, по 25 натощак ежедневно. Кого ещё тебе нужно пройти по списку ЭКО?

 

Марин, с неделькой!!! Ппц как мало осталось уже!! ))) здорово!

 

Доброго утра всем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pythia,  Рада за твои гормончики! :) а ТТГ очень легко корректируется. Я сама на Эутироксе, по 25 натощак ежедневно. Кого ещё тебе нужно пройти по списку ЭКО?

 

Марин, с неделькой!!! Ппц как мало осталось уже!! ))) здорово!

 

Доброго утра всем!!

Знаете, девочки, наверное нельзя так говорить, но я не рада своим гормонам. Как не было причины так и нет ее :(

По списку мне еще дофига всего)) маммограмму надо сделать, ЭКГ, флюшку, кучу анализов, но там срок годности их 3 месяца, я боюсь их сейчас делать.

Ссылка на это сообщение

Ксюш, ты просто не рада ситуации, нет никакой конкретики, вот и все. Не парься, хорошо что все хорошо. Стопудовр проблема какая нибудь очевидно простая там где еще не смотрели, это я про вскрытие, как ты любишь говорить. имхо.

 

А анализы и не стоит торопиться, ты сдаешь все платно, поэтому проблем нет. Там все делается быстро. Мазок вообще годен 2 недели.

Изменено пользователем NaskaI
Ссылка на это сообщение

Всем привет и хороших выходных!

 

Я в ситуации Ксюши вообще не понимаю позицию врачей. Существует масса паталогий, которые не имеют никаких симптомов и проявлений. А ненаступление беременности на протяжение столь длительного времени - это уже прямое показание для инвазивных исследований. Да тот же эндометрий или трубы могут быть просто нефункциональными. Или стенки яичника слишком толстые. По узи все прекрасно, гсг показывает проходимость, а что там на самом деле, какая физиология наших органов вскрытие покажет . Потратить "полляма" на эко, чтобы остаться в итоге ни с чем - тоже так себе перспектива.

Ссылка на это сообщение

Некрасова, так о том и речь ведется. Но и отношение к этому видно Ксюши и да, не понятно врачей.

 

Но бытует мнение что первое эко "пробное", кому то везет, кому то нет)

 

У меня подружка полетела отдыхать, 16 неделек, врач сказала плавать, плавать и плавать :)

Ссылка на это сообщение

Некрасова,  назови конкретное обследование, которое даст ответ на мой вопрос- почему не наступает Б.

гистера с биопсией эндометрия. Лапара с проверкой труб и возможной пластикой, если они не функциональны (например, реснички "не работают").
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaskaI,  вскрытие может только показать есть у меня эндометриоз или нет. Скорее всего нет при СА 125 равным 8 единицам при норме до 35.

Матка у меня есть. Трубы есть. Проходимы. Раствор по ним продвигался и 2 Ре это видели. Маловероятно, что для ЯК это проблема.

Яичники у меня тоже есть. Антральных фолликулов по 7-8 штук в каждом, что для моего возраста очень хорошо.

Гомоны в норме, СГ отличная.

 

Мне самой интересно что еще мы не учли.

 

 

Ссылка на это сообщение

Pythia,  проходимость труб не равно функциональность. Раствор под напором проходит, а у яйцеклетки нет ножек, чтобы она по трубам ходила. Эндометрий может быть нефункциональным, уже написала. Причина - не только эндометриоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гистера с биопсией эндометрия. Лапара с проверкой труб и возможной пластикой, если они не функциональны (например, реснички "не работают").

Для ЭКО мне эти реснички не нужны.

Гистеру будут делать я так поняла перед ЭКО (но не перед ИИ).

А перед ИИ будут еще раз смотреть трубы на ЭХОГСС.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш, мы ужк стопятьсот раз говорили на эту тему. Если ты не принимаешь эти методы диагностики, то я не вижу смысла спорить, доказывать и прочее. Тебе виднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эндометрий может быть нефункциональным, уже написала. Причина - не только эндометриоз

Эндометрит. Или НХЭ. Или аденомиоз.

Кстати, спрашивала всех Ре об этом. Долго писать, но сказали, что все перечисленное в моем случае тоже маловероятно, хотя...

 

Девочки, я не оправдываю врачей, но я 1 год 7 месяцев и 1 день назад бросила пить ОК, которые принимала более 10 лет (я точно не помню даже сколько). У меня все это время вообще цикла не было. Моя репродуктивная система не работала.

И это здорово, что она у меня вообще заработала.

 

И да, я считаю, что в моем случае глупо будет тратить время на ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ лапару и восстановление после нее. ГС достаточно с биопсией. И пусть ЭКО делают, если с Э все нормально. Ну или лечат.

 

 

Ксюш, мы ужк стопятьсот раз говорили на эту тему. Если ты не принимаешь эти методы диагностики, то я не вижу смысла спорить, доказывать и прочее. Тебе виднее.

Последний раз пишу :D я ПРИНИМАЮ эти методы диагностики. Мне их просто не назначают. Ни один врач! А сама себе я такую диагностику не проведу. Какие вообще ко мне претензии?

Ссылка на это сообщение

Эндометрит. Или НХЭ. Или аденомиоз.

нарушение рецептивного аппарата. Гормоны зашибись, а рецепторы матки не работают. Тебе пиявки и магнит, кстати, видимо, на основе этого предположения назначали. Изменено пользователем Некрасова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова,  я знаю, они тоже...

Пиявки и магнит назначали из-за того что в одном из циклов эндик был 6 мм....

Я в этом цикле хочу опять походить на ФМ.

 

С этими рецепторами сейчас у каждой второй проблемы (я по местному форуму сужу)- и ниче, корректируется это

 

 

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Последний раз пишу :D я ПРИНИМАЮ эти методы диагностики. Мне их просто не назначают. Ни один врач! А сама себе я такую диагностику не проведу. Какие вообще ко мне претензии?

у меня??? Никаких))) это твое дело. Когда мне надо было, я шла и делала, что я получала это уже другой вопрос, но когда я была уверена что мне надо, оно и делалось. А вот это не назначают, я читаю как не хочу/не надо/не вижу смысла/ я ж здорова и тд

А это уже другой вопрос.

 

 

 

И да, я считаю, что в моем случае глупо будет тратить время на ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ лапару и восстановление после нее. ГС достаточно с биопсией. И пусть ЭКО делают, если с Э все нормально. Ну или лечат.

 

 

Ну о чем мы говорим из раза в раз я не понимаю))) есть план действий)) все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pythia, с вишней вкуснятина, наверное))

А я вернулась с внепланового УЗИ)) из-за завышенных мом на 1 скрининге направили на скрининг крови во 2 триместре, а кровь без УЗИ не берут, пошла к случайному свободному врачу и в восторге от него) он еще роды принимает, хочу у него рожать, отзывов положительных начиталась. У нас все хорошо, мальчик, 180 гр, растет и развивается согласно срока, патологий не выявлено.и плацента поднялась, уже высоко от вн. Зева. Завтра снова поеду кровь сдавать. А на УЗИ в 20 недель снова хочу к этому же врачу попасть.

А мы собираемся в лес гулять и на шашлыки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я пирог пеку с вишней и творогом. Не знаю что получится, ой не знаю :D

ммммм, какая вкусняшка будет..

 

Мы на море собираемся сходиться, но что-то затянулся наш поход. Муж рыбу чистит, чтоб вечером приготовить. Решили на выходных делать рыбные дни. А я после тренировки лежу на диване, как слизень. Не знаю, как собрать свое тело и дойти до пляжа поспать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...