Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Любовь2512,  я тебя сейчас напугаю еще больше: от ВБ никто не застрахован :( можно 20 раз проверить трубы и они будут проходимы, а потом наступит ВБ :( и такое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь2512, я тебя сейчас напугаю еще больше: от ВБ никто не застрахован :( можно 20 раз проверить трубы и они будут проходимы, а потом наступит ВБ :( и такое бывает

да я это понимаю, но почему у Настюшки вышла такая ситуация - я не понимаю

откуда спайки? выходит ее не проверяли на проходимость труб.

я считаю тем не менее если делать ГСГ (гистеросальпингография) то риск на ВБ все равно минимизировать...а не так тыкать пальцем в небо...люди они ж не подопытные крысы...

 

если есть определенные проблемы с зачатием почему нельзя проверить сразу все до наступления ВБ чтоб не усугубить ситуацию...вот я про что....я не понимаю..

просто согласно моего опыта...я нифига не знаю. ни про БТ (базальная температура)...ни про ГСГ...ни про торч инфекции (вернее знаю но все эти знания это сугубо из форума) ни один врач мне об этом не говорил...предыдущая врачиха делала мне узи я жаловалась то что правый бок болит но про эндик промолчала... она что не видела этого? почему я узнаю о проблеме только тогда когда сама спрошу...чтоб лишний раз назначить мне узи за который я заплачу еще раз..так чтоль? коммерция одним словом...другой логики не вижу...не понимаю

Изменено пользователем Любовь2512
Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  спайки могут образоваться от воспалительного процесса, который протекал для Насти незаметно. Но он был. И свое грязное дело сделал. Мы часто переносим простуду на ногах, переохлаждаемся, перемерзаем, но думаем, что раз не попали в больницу с диким воспалением, значит "пронесло". А вот не всех проносит.

Ну это как вариант. Еще есть скрытые инфекции.

На все сразу не проверишься и везде не подстрахуешься.

В том, что на ГСГ (гистеросальпингография) врачи направляют не с 1 дня планирования тоже есть смысл. При ГСГ жидкость в трубы поступает через полость матки. Абсолютно стериальной она быть не может(( +из влагалища жидкостью в матку можно занести разную заразу. Да, предварительно заставят мазки сдать и потом противовоспалительное лечение проведут, но все равно последствия для эндометрия в виде эндометрита (хронического эндометрита)- это вполне реально получить.

Поэтому нет смысла бежать впереди паровоза. Все надо делать постепенно.

Если Б не наступает долго- тогда да, возможный эндометрит- это наименьшее из зол.

 

Меня вот напугали эндометритом после ИИ (искусственной инсеменации), т.к. в полость матки вводится нестерильная сперма мужа. А вот в ходе естественного процесса, наш организм через несколько барьеров сперму мужа пропускает.

Ссылка на это сообщение

Любовь2512, спайки могут образоваться от воспалительного процесса, который протекал для Насти незаметно. Но он был. И свое грязное дело сделал. Мы часто переносим простуду на ногах, переохлаждаемся, перемерзаем, но думаем, что раз не попали в больницу с диким воспалением, значит "пронесло". А вот не всех проносит.

Ну это как вариант. Еще есть скрытые инфекции.

На все сразу не проверишься и везде не подстрахуешься.

В том, что на ГСГ врачи направляют не с 1 дня планирования тоже есть смысл. При ГСГ жидкость в трубы поступает через полость матки. Абсолютно стериальной она быть не может(( +из влагалища жидкостью в матку можно занести разную заразу. Да, предварительно заставят мазки сдать и потом противовоспалительное лечение проведут, но все равно последствия для эндометрия в виде эндометрита (хронического эндометрита)- это вполне реально получить.

Поэтому нет смысла бежать впереди паровоза. Все надо делать постепенно.

Если Б не наступает долго- тогда да, возможный эндометрит- это наименьшее из зол.

 

Меня вот напугали эндометритом после ИИ (искусственной инсеменации), т.к. в полость матки вводится нестерильная сперма мужа. А вот в ходе естественного процесса, наш организм через несколько барьеров сперму мужа пропускает.

:think1::girl_cray:
Ссылка на это сообщение

Любовь2512, самой надо во все вникать, прислушиваться к своему организму и своей интуиции :( похоже только так :(

все очень сложно...мне страшно...конечно меня это не останавливает но страшно.

очень хочется чтоб у всех все было хорошо. без этих проблем...беременеть и рожать. это так естественно.

но куча проблем вопросов без ответов

Насти нет второй день. я за нее волнуюсь

 

Ксюш спасибо тебе, за твои объяснения :flower: всегда мне все поясняешь :girl_dance:

 

хотела еще спросить по сколько пить фольку?

Г говорит по 1 табл в день, но заходила ко многим в профиль у кого описание есть кто что пьет, и некоторые пьют аж 5 мг :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mariashka26,  да как то потихоньку за всю Б набежало, я и в первом триместре вес набирала, но он для меня тяжёлый был, постоянно дикий голод мучал и рот не закрывался, все время жевала:D

 

Всем доброго утра)

Ссылка на это сообщение

Gladis, вот и у меня в норме,но че то переживаю,прочла,что он повышается оч быстро.пытаюсь понять из за чего.

Читаю тему тромбофилия,и в шоке,там стоко инфы,что какие то гены влияют на клетки имплантационного окна,что прикрепляется плохо или вообще не прикрепляется,что какие то поломки влияют на зачатие,что происходит оно не правильно и клетки не делятся,блин что то стоко всего..

Ссылка на это сообщение

Читаю тему тромбофилия,и в шоке,там стоко инфы,что какие то гены влияют на клетки имплантационного окна,что прикрепляется плохо или вообще не прикрепляется,что какие то поломки влияют на зачатие,что происходит оно не правильно и клетки не делятся,блин что то стоко всего..

блин, Юлька не читай ты интернет...

 

Я- Ю л я, мне кто-то уже не помню кто, в моей карте тоже написал заключение тромбофилия.. и чего?? Ничего не подтвердилось, все это фигня)). Ты даже у врача еще не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zakuskina, ну Оль,если у меня предварительный диагноз тромбофилия и рфмк в 4 раза больше максимума-как тут не читать(хочется быть вовсеоружии.

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

Суслица, всё, открылось))) я спрашивала про имя, а то меня долго не было тут, новеньких появилось, вот знакомлюсь так сказать, чтоб хоть имя знать))) ты визажист?? красивые работы!!!

всем доброе утро!

 

MarinaLarina, а ты Марин, косметолог?? какие мы все разные, но все красотки))) мы молодцы)))))

 

NaskaI, мдя... вот это реально твари, а не врачи... а ты молодец! помогла))) Боженька всё видит)

Ссылка на это сообщение

Sierra Leone, я тоже в 1 жевала постоянно)) к 14 неделям набрала 4 кг))) я просто думаю, много ли я еще наберу)

 

Всем привет! Ура, пятница) с пн у меня замена выходит на обучение, и останется мне 14 рабочих дней пережить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaskaI, мдя... вот это реально твари, а не врачи... а ты молодец! помогла))) Боженька всё видит)

молодец не молодец.. Но мне это зачастую мешает.. Я всегда стараюсь помочь, максимально быстро и качественно. А учитывая что часть моих знакомых звонит и говорит - надо мнение/давай логически подумаем/заряди позитивом/а расскажи/а покажи и все подобные вариации.

То когда я остаюсь со своей проблемой/вопросом/переживаниям в 99% людям некогда и они очень заняты.

И я не себя нахваливаю не подумайте. Просто обЫдно мне.

И последний раз я уже от одной девочки отказалась. Потому что когда я была в печале из-за своего пролета, она мне звонила и несла такуууую ахинею про свое эко, рыдая в трубку. Думаю что обижена она, но я не резиновая, мне плевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...