Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Меня зовут Любовь. Мне 27 лет. Планируем беременность можно сказать с февраля, думая по незнанию, что забеременеть так просто... С июня начала высчитывать календарным методом овуляцию. С августа, прочитав книгу "желанный ребенок", начала вести график бт, ЦЖ и пыталась ловить ощущение "положения матки". Книга как глаза "открыла" на процессы в организме. Вдохновила очень, особенно когда с первого же цикла легко определила овуляцию по всем трем параметрам, был как раз в "Пиковый" момент ПА. Я с радостью следила за температурой во второй фазе, но она как-то не особо желала подниматься, поднималась максимум 36,9. Затем в один момент упала до 36.4 и уже через 3 дня "нежеланные гости". Срок пришел на 2 дня раньше стандартного для меня, что было шоком. Цикл был всегда стабильным. Гоняю мысли о причинах и что делать. Думаю Пойти к врачу с четким вопросом, почему бт низкая во второй фазе, просить отправить на анализ гормонов уже в этом цикле. Боюсь что скажет 1 график не показатель. Может есть девочки кто с таким сталкивался, как поступали?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ljubov409,  У вас разница между фазами меньше 0,4 градусов или с чего вы взяли, что 36,9 - низкая БТ (базальная температура)? И да, 1 график не показатель. Вообще графики для врачей не показательны. Вот гормоны сдать, конечно, нужно обязательно. И в 1-й, и во 2-й фазе одного цикла. И на узи сходить, а желательно, на фолликулометрию

Ссылка на это сообщение

Некрасова, извините, не знаю имя ваше, можно на ты? :)

Разница по графику на этом сайте составляет 0.26 всего.

А гормоны сдавать самовольно или лучше у врача все рекомендации получить?

На УЗИ была недавно, где подтверждали овуляцию (приходила жаловаться на боли в боку, не знала что бывают болезненные овуляции).

Про фолликулометрию первый раз слышу... Как стала вникать в эту тему, только и успеваю удивляться как мало Я знаю...

 

NaskaI

Тоже обратила внимание :) почему бы и нет! :)

Изменено пользователем Ljubov409
Ссылка на это сообщение

Ljubov409,  можно на ты, конечно) я Аня. Посмотрела твой график, да, разница температур маленькая и вторая фаза коротковата. Может, низкий прогестерон. То, что у тебя до 36,4 упала температура во второй фазе может намекать на возможную попытку имплантации, которая не состоялась из-за недостаточности второй фазы. Хотя врачи отвергают такое гадание по графикам. Если есть хороший, "свой" врач - лучше, конечно, к нему по поводу гормонов и всего остального. Но можно и самой посдавать - там набор нехитрый, чтобы иметь общее представление.

Ссылка на это сообщение

Аня,  спасибо :) я тоже думаю, что это все прогестерон. Попробую к "участковому" врачу сходить. Я к ней когда первый раз ходила, она мне понравилась своим отношением и опытом. Ну отправит домой, буду дальше думать что делать... Не попробую - не узнаю :)

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое за ответы. я параноик, болеть вообще не умею, если чуть темп поднимается у меня уже паника. поэтому я очень прислушиваюсь к организму и если что не так сразу панику включаю и бегу к врачу, понимаю что так нельзя но ничего поделать не могу. по календарю в приложении телефона сегодня день М. но пока нету. а по моим подсчетам с учетом овуляции придут только в воскресенье. но пока тишина. По ощущениям побаливал низ живот на 9-10 ДПО как перед М ну и грудь набухла и чуть побаливает но это все у меня каждый месяц. так что по сути нет никаких изменений и никаких признаков больше нет. А сейчас ничего не болит и не тянет. все как всегда))))остается только ждать. :)

 

На счет воспалений - точно ничего не было. а на счет инфекций это вообще "песня". Перед планированием пошла сдала все анализы, написали мне уреаплазму. и с анализами я к доктору пошла. она говорит перездай т.к. анализ непонятный - не ясно каким способом провели анализ. я пересдала ДНК отсутствует. потом сдала еще фимофлор 16 и там уреаплазма нарисовалась. потом врач говорит что типа она вообще ничего понять не может как такое возможно. я выпрасила лечение иначе назвать не могу именно выпросила. она назначила антибиотики и капсулы на восстановление флоры. ну и за одно еще раз сдала анализ ДНК и повторно фимофлор. и опять та же картина - ДНК отсутствует а фимофлор показывает (это до лечения). курс лечения я прошла и сдала контрольный анализ - уже методом пасева - результат роста нет. Итог: была ли инфекция или нет - это загадка. как такое возможно тоже не понятно. Врач у нас достаточно хороший. но вот анализы и как быть с такими анализами не понятно. больше я сдавать не стала. :sorry:

 

Да и забыла сказать мужа тоже проверила - все чисто.

Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  тогда волноваться пока не о чем. Уреаплазма - это условный патоген, если она тебе негде не наследила в виде воспаления - не было никаких циститов, аднекситов и пр. - значит, все ок. Старайтесь)

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение

Любовь2512, тогда волноваться пока не о чем. Уреаплазма - это условный патоген, если она тебе негде не наследила в виде воспаления - не было никаких циститов, аднекситов и пр. - значит, все ок. Старайтесь)

 

Всем доброе утро!

Спасибо!))) нет ничего такого не было)))
Ссылка на это сообщение

Любовь2512,  привет, тезка! Главное позитивно мыслить и верить что все получится! Пусть все у вас с мужем получится легко с первого раза!

Ссылка на это сообщение

Любовь2512, привет, тезка! Главное позитивно мыслить и верить что все получится! Пусть все у вас с мужем получится легко с первого раза!

Приветик!))) спасибо большое! я очень надеюсь что так и будет))) и тебе от всего сердца желаю удачи в этом! :flower::);)
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Новеньким добро пожаловать.

Меня вчера так рвало, что под глазами капиллярчики полопались, теперь там как будто веснушки, только красные. Ни у кого так не ьыло? Не знаю само пройдет или надо что то с этим делать? Попозже в аптеку схожу, может посоветуют что то сосудосуживающее

Ссылка на это сообщение

sailo, спасибо)) вчера первый раз на приеме слушали сердечко трубочкой))

Сегодня посчитали, вместе с отпуском, крайний рабочий день 10 ноября)) а так декрет с 4 декабря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, девочки. Ничем не травилась. Со мной это вообще редкость. В деревне все ягоды с куста ем, ничего такого не бывает. А тут прям жесть какая то. Голова очень сильно болит. Таблетки не помогают

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...