Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Девочки,а вы верите, что можно увидеть ребенка и понять как его зовут? Вот допустим всю Б мамочка думает назову Ваней, рожает и думает какой же это Ваня, это Алеша. Мне вот в это не верится

а я знаю такие истории) А у родственницы было, может писала уже не помню, ждали Вареньку, родила Вареньку, с роддома принесла, сын смотрит и выдает, а вот и Машенька наша приехала. Ну и все, Варенька стала Машенькой :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Черешня//, слышала такое))) но не знаю)) как можно понять, что ребенок не похож на одно имя, но, похож на другое) я вот с Егором хожу, мы на Егоре остановились)) по остальным именам у нас нет единства, нравится мне, не нравится мужу и наоборот)

Ссылка на это сообщение

Черешня//,  мне кажется бывает такое, ждали например малыша брюнета, а родился блондин) и имя сразу не подошло)

 

у нас с мужем цвет глаз одинаковый, серый или серо-голубой, волосы я блондинка, у него русые, но маленький был блондин тоже) поэтому что на меня что на мужа будет похож кардинально разный быть не может )

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение

Черешня//, мне кажется вполне такое может быть. Есть же какие-то ассоциации у нас в голове с тем или иным именем на основе накопленного за жизнь опыта, а у новорожденного же тоже и черты лица проглядываются и общее какое-то впечатление образа есть...вот и рождается в голове имя))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!

Марин, с хорошим УЗИ! И вес отличный! Крепкий малышик!

 

А я сходила на коррекцию геля на руках, короткий френч сделала. И на ногах постригли и покрыли) красным лаком типа Лабутен))) думаю, на фоне белых чулочков компрессионных отлично будут красные ноготки выглядеть)) при параде короче я)) ихххиихх))

 

Имя мы после определения пола тогда выбрали - Илюша. Начали называть малышку так, родители тоже. И со временем как то не пошло у нас)) выбрали другое. И решили, что по имени будем называть только после рождения. Скоро вас познакомлю с мальчиком нашим ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Черешня//,  как рожу, обязательно напишу ;) у нас ещё все решено было когда пол не знали)

интригггга! :)

 

Я наверное пока сама не рожу не пойму как может имя не подходить под внешность. Я вот всю жизнь Машу и Ваню хочу

В детстве правда Аню и Андрюшу, но это когда было :)

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем пока сошлись только на женском имени, мужское выбрать никак не можем - то что нравится мне, не нравится ему и наоборот=)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю как может имя не подойти..тем более когда совсем малявка))). Это уже к месяцу становится там на человека похож :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сами ещё имя не выбрали, малышка у нас сначала Евой была, но у нас у четырёх знакомых уже Евы родились, мы передумали) теперь вот не знаем как назвать, муж хочет редкое имя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы только с именем девочки сошлись)) хотели Варю,но теперь Варя уже есть в семье,а две перебор и выбрали другое. А про мальчика особо и не думали. Мы почему-то уверены что будет дефчёнка :P

Ссылка на это сообщение

И вообще интересно каким он будет) Муж - голубоглазый блондин с кудряшками и белой кожей, я - смуглая брюнетка с прямыми волосами и каре-зелёными глазами) совсем разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще интересно каким он будет) Муж - голубоглазый блондин с кудряшками и белой кожей, я - смуглая брюнетка с прямыми волосами и каре-зелёными глазами) совсем разные.

красавчиком стопудово) Возьмет от папы и мамы все самое лучшее) Обычно такие детки очень примечательны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще интересно каким он будет) Муж - голубоглазый блондин с кудряшками и белой кожей, я - смуглая брюнетка с прямыми волосами и каре-зелёными глазами) совсем разные.

интересненько))

А у меня что-то новая хрень в голове засела, вернее на это меня мама натолкнула, что этот дорогущий тест НИПТ на самом деле никуда не отправляли, а написали все от балды :Crazy: Как-то уж странно все))). Ну, согласитесь же все может быть)))

Теперь интересно на узи кто у нас будет)). Так-то пока Эльдар. Девчачье имя я выбирала, думала Эмилия, мужу понравилось, он согласился, а для сына он хотел в честь брата младшего (у них так в семье, старший брать в честь среднего (назвал))))). Я не против совсем. Тем более нужно было татарское)))).

 

Да, Варь сейчас много))).

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю как может имя не подойти..тем более когда совсем малявка))). Это уже к месяцу становится там на человека похож :D

конечно, сравнение не лучшее, но мы когда брали первую собаку и первый раз ездили смотреть ее совсем новорожденной, то в голове сразу имя родилось. Выросла и вот прям в точку попали - Соня она и есть Соня :Crazy: Почувствовалось как-то интуитивно имя это...с ребенком мне тоже кажется такое может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margo_, мы с котом нифига не угадали с именем))) он Тишка у нас, но совсем не тихий

 

zakuskina, а почему татарское? Я пропустила))

Мне кажется, отправляли тест, все нормально, не загоняйся)

Ссылка на это сообщение

Мама мне рассказывала, что она очень хотела мальчика, а оказалось потом что носит девочку. У неё много заготовлено было мужских имен, а женского ни одного. И вот только когда ей меня новорожденную дали, она на меня посмотрела и тут же нарекла Натуськой (Наташей то есть). Отец хотел Неонилой назвать, но ни мама, ни бабушка с дедушкой не одобрили.

 

А что касается меня, то для дочери имя я еще лет в 14 выбрала и так и не передумала. Только сейчас это имя уж больно популярно, поэтому посмотрим...

А если будет мальчик, то у мужа в семье есть такая мужская традиция: мужа зовут Валерий Алексеевич, его отца Алексей Валерьевич, его деда Валерий Алексеевич, и так далее. Насколько давняя традиция не знаю, но скорее всего сына Алёшкой назовем.

 

Вот, имена придумали, осталось только забеременеть и родить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже всю беременность с Димочкой проходила, и все родственники, друзья и коллеги знали что Дима будет. А за день до КС сынок внезапно стал Левушкой. Так мне до сих пор многие звонят и спрашивают, как там Димочка поживает :DНо имя Лев тоже не случайное, я когда беременная ходила, мне сон приснился, что у меня сынок рыжий родился, я еще во сне думаю, какой же это Димочка, если на льва похож, назову Левушкой. Думаю, это знак такой был, позже увидела в святцах что 24 июля именины Льва...ничто не случайно в этом мире :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...