Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Всем приветики, девочки!)))

у меня такой вопрос возник,...

почему врачи прибегают к ГСГ для проверки маточных труб а не к МРТ? я почитала тут немного вроде как на МРТ все видно. или я ошибаюсь? объясните плз кто знает :m0591:

мне кажется дело в цене и еще слышала такую версию, что когда раствор идет по трубам, ''промывается'' там, если какие то проблемы небольшие. Но это не точно

 

Negannet,  супер! Главное вам все нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется дело в цене и еще слышала такую версию, что когда раствор идет по трубам, ''промывается'' там, если какие то проблемы небольшие. Но это не точно

 

спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение

Любовь2512, я вот тоже как и Наташа думаю что дело в цене. А она отличается в разы. При МРТ по-моему тоже раствор применяется, ведь трубы ж должны быть видны.

И да, Наташа правильно пишет, при гсг незначительные проблемы можно решить, можно "прорвать" маленькие спаечки)

Ссылка на это сообщение

Вернулись мы домой. По порядку буду:

1. УЗИ. Малыш в порядке, крупный, по объемам вес 3600, но так как он высокий, то вес больше на деле, сказала врач. Шейка длиной всего 1,6 см (была около 4 см всю Б). Внутренний зев открыт на 18 мм. Видела прям как малышкин головой упёрся в шейку - на старте уже))

 

2. КТГ всё проспал, пока чужая девушка не поделилась шоколадкой)) а то уж думала до завтра сидеть придётся)) Сижу я с этими датчиками, из аппарата выходит эта бумажка с кардиограммой, мимо какая то врач из РД проходит, смотрит и говорит: "у тебя схватки пишет!" Ого, думаю я.

 

3. Приём у врача по контракту. По КТГ она тоже увидела схватки. Осмотрела на кресле, шейка пропускает 1 палец, т.е. раскрытие 1-2 см. Так что ждём)

Блин, ещё сказала, что очень узкое в?@#$%&. Уже "предвкушаю", как на родах будет "весело" ))))

 

 

 

Negannet,  как же круто у вас там!! Я б вот лучше всю жизнь потела, но жила в жаре, чем в холоде жить.. Муж кстати как? На работе как, в смысле?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

zakuskina,  нет, схваток вообще не ощущаю. Видимо, настолько они ещё слабые. И могут ещё долго такими быть, потому что врач назначила мне приём на пятницу))

Ссылка на это сообщение

iTatoshka,  богатырь!) мамка, прячь 56 свой подальше :D поздравляю с хорошим узи!!! Да, раз зев приоткрыт и пропускает палец вам уже скоро скоро :) ты пиши как в роддом поедешь хоть 1 строчечку))) я тоже напишу :) естественно если по состоянию будет. А как она поняла что узкое? Я помню когда в больницу меня отвезли врач осмотр делала и пардон за подробности двумя пальцами шейку щупала, а мне уже больновато было ) может у меня тоже узкое?))

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, вот вот, уже "на носу", ждемс вестей от тебя) держись так же позитивчиком и молодцом :)

 

мне приём на пятницу

ну вот блин, а я то думала считанные часы! ;)

Изменено пользователем NaskaI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Наташа, с хорошим узи тебя! Держим за вас с сыночком кулачки, пусть все пройдет быстро и гладко! И с неделькой тебя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sailo, блин мне все осмотры болезненны всегда, прям до вскрика, я представляю, как приятно рожать будет)

 

iTatoshka, удачи вам с малышом) скоро уже увидитесь, считанные дни остались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaskaI,  ахххаах)) нет, ну кошки все таки такие ... ))) :D

 

Спасибо, девочки дорогие, за поддержку! Обязательно отпишусь, когда изменения будут какие-нибудь, если буду в состоянии)) ;)

 

Марин, спасибо!

А про мой узенький цветочек: ну врач перчатку одела и полезла шейку щупать, и еле еле до неё долезла) эээхх))) со скрипом практически )))

 

Девочки, а кто-нибудь пробовал Апероль? ) коктейль.

Я нет. Вкусный? Что в нем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iTatoshka,  я тоже не пробовала, говорят вкусный)итальянский аперитив(сам апероль), апельсиновый, просекко ( сухое шампанское) и тоник либо минералка)вот так вернее)

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, а какие ощущения были при осмотре?)) сильно больно?

Нет, больно не было. Ну разве что неприятно, потому что довольно настойчиво она до шейки пыталась долезть. Но у меня при обычных осмотрах обычно нет болевых ощущений.

Ссылка на это сообщение

iTatoshka,  не писала

 

NaskaI,  вот и я увидела захотелось глоточек такого:)

 

Ещё почему то меня никогда не интересовало розовое вино. А сейчас в магазине прохожу, и так нравится мне цвет и бутылочка ) мужа просила купи, попробуй и мне расскажи каково оно вкуса) а он не любит такое)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...