Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго вечерочка всем!!!

Я всё ношусь по квартире))) Сегодня порядок на кухне навожу)) В шкафах.

Всё вывалила, ппц))

Ссылки скрыты.

 

Леночка, привет!! Желаю шикарного отдыха, ну и чтоб с квартирой вопрос решился успешно! Будет своя квартира - а там и детишки не за горами) ;)

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NaskaI, поздравляю! ждем результатов теперь!

iTatoshka, Наташа, у тебя очень красивая кухня)) я обожаю шкафчики перебирать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маруся Би,  да нееее)) особо не тороплюсь. Не хочется, чтоб беременность заканчивалась)) Но видимо это инстинкты эти гнездования) Как кошка перед родами из угла в угол свою подстилку тоскает))) :D Я типа переживаю, что с ребеночком потом трудно будет порядок навести.

Как вы кстати? Как твоё молочко? Восстановилась лактация?

 

 

 

Margo_,  спасибо, Ритуль! Не могу вот понять, как правильно организовать хранение, первый раз этим занимаюсь. Посоветуй мне пару лайф хаков кухонных))

 

И мы хотели всегда большую кухню. До этого жили с моими родителями и сёстрами, народу много, в кухне не протолкнуться. И мы поэтому практически не готовили. А год назад наконец в свою квартиру переехали, и в кухню быстренько всё запихали, теперь надо правильно разложить всё, вот думаю.))

Ссылка на это сообщение

Наташа, не спрашивай :( ГВ - это моя больная тема и дергающийся глаз...Только решила что все наладилось, как опять ситуация обострилась. Два дня подкармливала только на ночь один раз, затем день был вообще без смеси, молока малышу хватило. И вот на следующий день, то есть вчера, встаю, а молока нет, пару капель буквально...и приливов совсем нет. До этого как часы каждые два часа были приливы, а тут все тихо и спокойно...Первый прилив почувствовала только в 19.30, весь день малыш на смеси был...Питаюсь плотно, пью Апилак и лакточаи, ем арбузы килограммами....Не знаю еще что сделать и что съесть чтобы молоко прибывало регулярно и в нужном количестве...Руки уже опускаются и хочется плакать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Маруся Би,  Милая, ты только не плачь и не расстраивайся!! От нервов вот точно больше молочка не станет. Может специалиста найти? Через интернет, знакомых, врачей...

Я сама переживаю за кормление, боюсь, что не так что-то сделаю, что не наладится.

А ты кстати продолжаешь в накладках кормить? Я тут в видео одном смотрела, что не нужно их использовать. Понимаю, конечно, что все разные..

Ссылка на это сообщение

 

Margo_, спасибо, Ритуль! Не могу вот понять, как правильно организовать хранение, первый раз этим занимаюсь. Посоветуй мне пару лайф хаков кухонных))

 

для меня самое главное - побольше коробочек и баночек, куда можно все рассортировать)) Я подходящие коробочки не выбрасываю, а всегда под что-то приспосабливаю или откладываю на будущее)) внутри шкафчиков и ящиков у меня все в коробках с открытыми крышками.

Хорошая очень вещь - доп.полка из икеи!

Ссылки скрыты.

очень экономит пространство. я такую поставила во все посудные шкафчики, в шкафчик с чаем, со специями

В целом у меня правила такие:

1. все что можно сложить в коробку - сложить в коробку

2. все что можно из пакетов пересыпать в банку или контейнер - пересыпать.

3. менее нужное подальше, часто нужное - поближе

4. вертикальное хранение везде где возможно

5. даже коробки можно сложить в коробку))) если серьезно, то коробку всегда удобнее выдвинуть из шкафчика, нежели выкладывать поштучно все предметы, чтобы добраться до того, что сзади.

Крупы в основном храню как у тебя в икеевских баночках, но есть всякие такие коробочки и початые пакеты с чем-то, мюсли и проч., вот их храню в ящике большом. Очень удобно - выдвинул и сверху обозреваешь все, что есть, меньше вероятности что что-то завалится в дальний угол и забудется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа, у меня сынок не взял грудь из-за анатомической особенности моих сосков - они плоские, я их смогла немного вытянуть молокоотсосом, но для него они так и остались неудобными для захвата. Так что если бы не эти накладки, мое ГВ свернулось бы еще в самом начале, либо я кормила бы сцеженным молоком с бутылочки...А роль всех этих специалистов по ГВ сильно преувеличена, все их советы можно также прочесть в инете, и они никаким образом не увеличат количество молока у тебя в груди - это твоя физиологическая особенность и только...

Ссылка на это сообщение

Наташа, у меня сынок не взял грудь из-за анатомической особенности моих сосков - они плоские, я их смогла немного вытянуть молокоотсосом, но для него они так и остались неудобными для захвата. Так что если бы не эти накладки, мое ГВ свернулось бы еще в самом начале, либо я кормила бы сцеженным молоком с бутылочки...А роль всех этих специалистов по ГВ сильно преувеличена, все их советы можно также прочесть в инете, и они никаким образом не увеличат количество молока у тебя в груди - это твоя физиологическая особенность и только...

у моей золовки такая же проблема с сосками как у тебя, первый месяц вообще только сцежанным молоком кормила, а потом нашла специалиста по ГВ и вернула малышку на грудь! Так что..

 

Влада, ого какая пампушечка! Сколько вы сейчас весите?

взвешивались 14 была 6600 рост 62,5 см
Ссылка на это сообщение

Маруся Би, у меня вот за день может вообше приливов нет, а молоко прибывает когда мой молокоотсос присасывается)))

 

Маруся Би, есмть прилив нет прилив, давай титю, смесь всегда успеешь дать. думаешь у меня соски супер пупер? пхах. намучалась тоже! воды пей больше.

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, а скоро три месяца, там вообще лактационный кризис, ребенок отказывается брать грудь! Аня знаешь как билась, как дралась, вырывалась. Кормила с уговорами, и лаской, или вполусне. или хитростью. Если б не моя подруга, и сестра мужа , которые подсказали, как быть, то кормила б как ты, или вообще забросила.

Ссылка на это сообщение

Влада, я всегда с груди и начинаю, смесь на крайний случай. И да, в момент прикладывания к груди тоже молоко прибывает, но вчера в принципе не было приливов, даю грудь и понимаю - все всухую...А по поводу жидкости - пью лакточаи, воду и ем много арбузов, так что с этим проблем нет...

Ссылка на это сообщение

Margo_,  отличные советы!! Огромное тебе спасибо!! Пошла внедрять в жизнь!)) ;) уууиии!!!

 

Марусь, ясно. Эх. А у меня ни сисек, ни сосков. Как у 10-ти летней девочки)) Мне вообще походу надо готовить накладки на накладки )) :D Лёва кстати какой размер носит сейчас? И в чем на улице гуляете (какого размера)? Какая погода у вас?

 

Марьяш, как хорошо, что малыш в порядке!

 

Влада, какая у тебя аппетитная дочка! :) Кусни ее за ляшечку от меня))) :D Прям кардашьян)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...