Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504607749' post='17713030]

а мясо ешь?

Крайне время меньше, как то вообще не хочется, по пониженному белку это видно..

Ссылка на это сообщение

TanR,  я поняла, что до сдала гемостаз. И написала, что на фоне мочегонного, следовательно избавления от лишней жидкости, кровь густеет. И потом помнишь статью выкладывала про гестоз (не у тебя), что при отеках нельзя ограничивать прием воды, типа из-за недостатка организма накапливает жидкость. Но тоже стремно напиваться, но и врачи мне кадется сами до конца не знают как правильно делать. У моего АГ пациентка четверых рожала с ДД под 7 тысяч, все ок. Хватит заморачиваться, рожать уже скоро :) а белок как ферритин в Б понижается и фиг поднимешь, только поддерживать. Я тожн сдавала тоже снизился, мясо плохо ела. А холестерин вБ повышение норма, креатинин низкий норма.

Я до остеопата, наконец-то, доехала, показали мы втроем своих малышей, у всех сказал головы плохие, шаманил 1-1,5 часа, причем у той, которой КС было дела обстаят лучше. Так что как родиться лучше сразу покащать, чтобы голову выпрямил как надо, тогда и все, что ниже будет правильно развиваться (прикус, трахея, ппозвоночник, жкт, ноги) и проблем меньше будет. Еще рекомендую пройти попозже чуть узгд шеи и головы, если срыгивать будет много, то сразу. Есть спец в Мск, кто смотрит. Вот две смотрели у одной непроходимость 35% у второй с КС у дочки 65(!) %, Как голову набок повернет. Это такие вещи, о которых мало кто говорит из врачей. Своих обоих тоже повезу, и дочку в след раз остеопату покажу. Три месяца его ловили на вывоз к себе. Давление у него минимальное, на мне показал я не поняла сначала, чего он меня по гллове гладит))

Ссылка на это сообщение

:) Спасибо!

Говорят к остеопату лучше и самой и масика в первые 3 мес показывать. .если спец понравился, кинь плиз координаты в личку. Да 7 тыс ДД это совсем писец.

Ссылка на это сообщение

moon,  Юля, а контактом остеопата для мелких можете поделиться? Моя племяшка до 11 лет мучилась жуткой головной болью до визита к остеопату. Считаю, лучше перебдеть в этом случае. Заранее большущее Вам спасибо!-)

Ссылка на это сообщение

Попали мы к Шумко*ву, он вообще в б-це в Королеве принимает, можно погуглить, по Сб выезжает, дорого берет, но они все недешевые. Молчаливый, спокойный, на вопросы отвечает. Постараюсь контакты получить, пока их нет у меня, подруга слет устраивала. То как он мне объяснил про проблемы у детей, понимаю, что дочь я упустила, но и сейчас можно править и сказал после смерти еще неделю эффект идет. И желательно малыша показывать в первые три дня, недели, месяц, когда у него все подвижно.

Есть еще Иван*ов из РДКБ, он детьми только до года занимается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

moon, заморачиваться ей есть смысл,если у нее начинается гестоз , отеки-один из признаков может быть, а может до родов еще 2 недели, может -и сегодня родит. А если 2 недели расти не будет дальше ребенок до родов-в чем интерес то? Или Кс из-за гипоксии делать? Не проще укольнуться и облегчить приток крови к ребенку. Гестоз же -организм с усилием прокачивает кровь к ребенку, кровь отливает от органов матери, может же за отеками давление скакнуть

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  вот и по головным болям тоже надо делать узгд, столько родовых травм, оч много, отсюда потом голова, вечный проблемы с носом горлом, и сердце после присоединяется.

Узнаю контакты остео, дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  неправильно поняла, спасибо))

 

Кристиана,  у меня при той же норме уже 46(((( сейчас колю 0,2, но пересдала гемостаз, начал активизироваться, думаю переведут на 0,4

Ссылка на это сообщение

moon, заморачиваться ей есть смысл,если у нее начинается гестоз , отеки-один из признаков может быть, а может до родов еще 2 недели, может -и сегодня родит. А если 2 недели расти не будет дальше ребенок до родов-в чем интерес то? Или Кс из-за гипоксии делать? Не проще укольнуться и облегчить приток крови к ребенку. Гестоз же -организм с усилием прокачивает кровь к ребенку, кровь отливает от органов матери, может же за отеками давление скакнуть

Ир, ну колоться то я не перестаю, так что тут.. :) Надеюсь, все у всех нас будет отлично!

Ссылка на это сообщение

Тоже надеюсь. Пришёл д-димер утренний - перевалил за 900. Уколы не колю 3 дня. На них был последнюю неделю за 700. Видимо, организм готовится к родам. Завтра еду в РД записываться на КС. Придётся взять с собой пакет номер 1. На всякий случай.

Ссылка на это сообщение

Тоже надеюсь. Пришёл д-димер утренний - перевалил за 900. Уколы не колю 3 дня. На них был последнюю неделю за 700. Видимо, организм готовится к родам. Завтра еду в РД записываться на КС. Придётся взять с собой пакет номер 1. На всякий случай.

Ну скажем так ты не лидер со своим д димером:)

Ссылка на это сообщение

 

Ну скажем так ты не лидер со своим д димером:)

только это и утешает))) 7 тыс. - это выше моего понимания. Космическая цифра!!! Но посмотрим, что врач завтра скажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите, чем снижать фибриноген? лезет вверх при приеме 0,4 клексана держится на уровне 4,7-4,9 г/л (норма 2-4), при Д-Димере 02-0,1 мг/мл (норма 0-0,5). Возобновила курантил но результата не вижу((Так же первый раз сдавала РФМК в динамике 9,5-9 мг/100м (при норме 0-4). Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение

Биохимию во время отеков сдала 30.08.2017 (вчера-не было отека):

Алт 33 выше нормы 31, аст=28 (0-31), билирубин 22 при норме до 21 , связанный билирубин 7 при норме до 5 (это не страшно, от желчного может быть так).

Холестерин 7.9 (норма до 6.2), триглицериды 1.96 (норма до 2.2), лпнп почему то не взяли.

Креатинин 53 (44-97)-

Белок 61 (65-85) так и пониженный, хотя вроде налегаю на рыбу, язык (больше не лезет ничего).

Всю Б. норма были, что то печень, или как говорит ЖК на лек-ва реакция (в принципе, повышена доза клексана 0.4+02 вместо 0.2), правда. на эко лек-ва даже печень-е реагировала, а тут вдруг, или это отголоски гестоза все-таки.

Еще и живот иногда почесывается.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, сдай гаммагт. Если это токсическое поражение печени от лекарств, то будет расти.и щф. В моем случае росли тока алт и аст. Как сказала моя гиня на циыру алт после родов 146- для некоторых беременность все же болезнь

 

Мне отмеяли все все и даже клексан. На алт это никак не повлияло. Тлько аапельницы гептрал 10 шт снизил с 70 до 38. С тем и рожать пошла. Три недели после гептрала показатели держались 38. В беременость допустимо алт до 40.чуть ввше небеременных

 

Сейчас пересдала алт 20. Ниче не делала. Ток диета стол5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  видимо мало.у меня тоже с 30 недель пошли по чуть в рост. И зуд был на цифре 70. И привкус во рту.но не желтела и не болела печень даже при 146. Мне говорили хофитол с гептралом или после капельниц гептрала. Таблетки пачку пропила гептрал, толькр деньги перевела.ни на единичку не снизил. Если в след беременность повторится, сразу с капельниц начну

 

Хофитол говорили хотя б по 1 три раза

Но я пила почечный чай ортосифона.там написанр что и желчегонный эффект тоже

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер. Хотела спросить про свой Д-димер и Гемостаз. Эко беременность 20ДПП получается срок 5 недель 4 дня. Принимаю Фраксипарин 1/рд по 0,4 плюс Вессел по 1/2рд его пью без перерыва с Марта месяца. Анализы сдавала 31 августа РФМК 6,5; Фибриноген 3,7; Тромбоциты 418; Д-димер 243. Напомню что имею PAI-гомо Фибриноген-гетеро, Интегрин тоже поломан. Так вот сегодня гематолог сказал отменить Вессел и оставляем только Фракс, насчёт тромбоцитов сказал так что мне сейчас капают ИГ Октагам и он способствует росту тромбоцитов.... говорит можно попробовать Курантил для снижения, но может и не помочь из за неусвоения аспирина.... что скажите девочки отменять Вессел? И ещё как думаете Гемостаз стоит сдавать раз в 10 дней или почаще раз в неделю?

 

Девочки извеняюсь Д-димер 221

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера!

Оторвалась я от темы.

Многим рожать уже скоро!

 

Я за советом. Сходила к гематологу перед крио. Сдали сегодня тромбодинамику, димер и фибриноген. 21дц, примерно 6дпо.

Кто разбирается напишите, пожалуйста

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

moon, можно не совсем по теме спрошу? Если не путаю у Вас муж с венами к врачу ходил? Заранее извиняюсь, если не по адресу. У моего наметился варикоз, кажется. Можете подсказать куда обратиться и с какими обследованиями идти.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...