Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

nadin09031981, на фраксе показатели стали лучше, чем на клексане? я вот самовольно проколола 2 дня клексан 0,6 вчера сдала и получила такие результаты Д-Димер 6 нг/мл ( норма 0-232) а фибриноген при этом 5,41 г/л ,( при норме 2-4,7). Не пойму почему не падает фибриноген и как с ним бороться, вчера колола уже клексан 0,4 так как побоялась после таких данных по Д димеру

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981, на фраксе показатели стали лучше, чем на клексане? я вот самовольно проколола 2 дня клексан 0,6 вчера сдала и получила такие результаты Д-Димер 6 нг/мл ( норма 0-232) а фибриноген при этом 5,41 г/л ,( при норме 2-4,7). Не пойму почему не падает фибриноген и как с ним бороться, вчера колола уже клексан 0,4 так как побоялась после таких данных по Д димеру

А что говорит ваш РЕ и гематолог? анализы вы в одной лаборатории сдаёте?

какой срок "Б" у вас?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ре говорит не увеличивать дозу, так как возможно кровотечение, гематолога, к сожалению, у нас в городе норм нет(((вот последние данные сдала в другой лаборатории, посмотрела у тебя в дневничке тоже был фибриноген повышен и ты сдавала в 2 лабораториях, вот я и решила)))и ко мне на "ты"))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ре говорит не увеличивать дозу, так как возможно кровотечение, гематолога, к сожалению, у нас в городе норм нет(((вот последние данные сдала в другой лаборатории, посмотрела у тебя в дневничке тоже был фибриноген повышен и ты сдавала в 2 лабораториях, вот я и решила)))и ко мне на "ты"))

Да я по началу в двух лабах сдавала анализы. Насчёт кровотечения, ну ты же сдаёшь Д-димер и Гемостаз (раз в 10дней?) или как? ситуацию же отслеживаешь контролируешь.

 

Последний мой Гемостаз от 31 августа, при этом у меня было 2 антикогулянта Вессел и Фракс, но тут Фибриноген немного снизился в норму вхожу, но не знаю на сколько это.... Сейчас Вессел мне отменили оставили только Фракс, вот в понедельник пойду сдам снова Д-димер и Гемостаз.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да не так давно был перенос, вот жеж отслеживаю, д-димер на мизере, а фибриноген шкалит, при этом до протокола был 1,7!может конечно была ошибка лаборатории, но есть ощущение, что поднялся как раз после приема ЗГТ

ну я была на вессэле до переноса, потом тоже периодически пью и курантил возобновила, но фибриноген не падает((

так ты говоришь у тебя на клексане 0,4 2 раза в день был хуже фибриноген и гемостаз, чем при приеме фракса?или не правильно поняла

Изменено пользователем Businka9//
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да не так давно был перенос, вот жеж отслеживаю, д-димер на мизере, а фибриноген шкалит, при этом до протокола был 1,7!может конечно была ошибка лаборатории, но есть ощущение, что поднялся как раз после приема ЗГТ

ну я была на вессэле до переноса, потом тоже периодически пью и курантил возобновила, но фибриноген не падает((

так ты говоришь у тебя на клексане 0,4 2 раза в день был хуже фибриноген и гемостаз, чем при приеме фракса?или не правильно поняла

У меня где то в графиках есть информаци почему может быть завышен Фибриноген, помоему график январь 2016. А поломок у тебя нет по Фибриногену, просто у меня он на половинку сломан гетеро....

 

Да в мой первый перенос у меня Д-димер рос до 3000 тысяч и РФМК был и 12 и 14 (это 2015 год октябрь ноябрь) вот тогда мне гематолог сам сказал меняем препарат, посмотрим улучшения, и я тебе говорю на Фраксе пошло снижение.

С тех пор было 4 переноса и я только на Фраксе.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да вот РФМК тоже 9-9,5 при том, что д димер на нижней границе(((поломок по фибриногену нет, у меня сломан фолантный, неусвоение аспирина и паи гетеро

а фракс в какой дозе?может правда его попробовать?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да вот РФМК тоже 9-9,5 при том, что д димер на нижней границе(((поломок по фибриногену нет, у меня сломан фолантный, неусвоение аспирина и паи гетеро

а фракс в какой дозе?может правда его попробовать?

Фракс по 0,4.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ну вот прочитала и нашла у тебя туже инфу, что причиной может быть эстрогеновая терапия, а у меня 7 г эстрогенов в день, просто ума не приложу что вот делать, увеличивать дозу теперь страшновато вон Д-Димер яростно стремится к 0

Ссылка на это сообщение

Businka9//, д-димер ведь даже 0 это норма...Думаю, д-димер=0 это говорит о том, что процесс тромбообразования не происходит, т.е. тромбов нет, это ж хорошо... ИМХО Но высокий РФМК говорит о том, что и д-димер в последствии будет повышаться, т.е. нельзя допускать повышения РФМК.

Ссылка на это сообщение

elp2105, а что делать если Д-димер 6 при норме до 232, РФМК 9, а фибриноген 4,7-4,9 при норме 4?

Колоть НМГ. Сначала попробовать профилактическую дозу, потом, по обстоятельствам, если понадобится, увеличить/уменьшить/отменить.

Думаю от обратного,если ничего не делать, высокий РФМК и фибриноген и потянут за собой и повышение д-димера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, //anetochka33//, TanR, Kuvirkoshka//

По остеопату только почта: [email protected] Сам звонит потом, тел не дает. Выезжает по Сб, остальное время принимает (работает) в ЦГБ гКоролев.

По нам сказал голова сильно перекручена, когда шел по родовым путям. Визуально нормальная голова и нормальный ребенок :) без колик )) развивается согласно возрасту (ттт).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

elp2105, так в том то и дело, что я на 0,4 клексана, вот 2 дня была на 0,6 клексана и д-димер еще больше снизился

Я бы радовалась, что д-димер еще снизился...

А по поводу РФМК и фибриногена...может действительно заменить клексан на фракс... (?)

Ссылка на это сообщение

elp2105, да вот я теперь задумалась, просто Ре всегда клексан прописывала...получается Д-димер норм держит, а вот остальные показатели((просто всегда думала клексан получше фракса

Ссылка на это сообщение

elp2105, да вот я теперь задумалась, просто Ре всегда клексан прописывала...получается Д-димер норм держит, а вот остальные показатели((просто всегда думала клексан получше фракса

Каждому своё. Всё индивидуально, может фракс будет лучше работать. А может стоит поколоть клексан 0,6 подольше. 2 дня это маловато, однако....

Ссылка на это сообщение

elp2105, да я понимаю, что маловато, но, честно говоря, побоялась кровотечения увидев, что Д-димер еще понизился(((я просто читала, что помимо гепаринов можно фибриноген снизить еще препаратами как курантил, кардиомагнил, вот думала может девочки подскажут, может у кого был подобный опыт

Ссылка на это сообщение

Businka9//, курантил и кардиомагнил снижают агрегацию тромбоцитов. Это антиагреганты. А клексан, фракс..-это антикоагулянты. Разные действия.

АЧТВ не критичное, чтобы допустить кровотечение.

Я бы еще поколола 0,6 клексана, пересдала гемостаз с агрегацией тромбоцитов и тромбоцитами. И по результату уже думала бы.

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

elp2105, ну вот в статьях находила, что оба влияют на фибриноген, могу быть не права, просто что читала...

жаль, что пока не нашла где сдать агрегацию((получается без толку пью курантил?только НМГ мне в помощь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...