Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elp2105, ну вот в статьях находила, что оба влияют на фибриноген, могу быть не права, просто что читала...

жаль, что пока не нашла где сдать агрегацию((получается без толку пью курантил?только НМГ мне в помощь?

Лучше знать агрегацию тромбоцитов, чтобы говорить о курантиле/кардиомагниле. И знать собственно концентрацию тромбоцитов, чтобы говорить о вероятности кровотечения. Попробуйте найти их и сдать.

Ссылка на это сообщение

Точно! Интегрин-3!

При изучении полиморфизма гена ITGB3 в группе здоровых мужчин, некурящих студентов-медиков в возрасте от 21 до 24 лет, было обнаружено, что аллель С ассоциирован с повышенной выработкой тромбина и нарушением антитромботического действия аспирина на месте микрососудистых травм.

У пациентов с генотипом Т/С и С/С эффективность применения в качестве антиагрегантов такого препарата, как аспирин, снижена.

Источник:

Ссылки скрыты.

© BabyBlog.ru

Ссылка на это сообщение

ну вот последние анализы из крупных, что сдавала: ПТИ 100% (80-100), МНО 1 (0,9-1,3), АЧТВ 31 сек (25-40), Тромбиновое время 16 сек (14-18), РФМК 9 мг/100м (0-4), ФИбриноген 4,9 г/л (2-4), Д-димер 0,1 мг/мл (0-0,5)

Гематология: скорость оседания эритроцитов 8 мм/час (2-15), гемоглобин 141 г/л (120-140), эритроциты 4,8 (3,9-4,7), гематокрит 0,4 л/л (0,32-0,44), MCV 88.3 (80-100) MCH 29.4 пг (27-32) MCHC 333 г/л (310-380) RDW-SD 41 фл (37-54) RDW-CV 12.6 % (11-16) MicroR 1.4 (0.-2.8) MacroR 3.6 (5.6-11.5) тромбоциты 373 (150-400), Средний объем тромбоцитов 10,7 фл (6-13), Тромбокрит 0,4 % (01,-0,5), PDW 12,7 % (10-18), P-CLR 30,3 % (13-43), лейкоциты 10,41 (4,9), нейтрофилы 70,7 % (45-75), лимфоциты 23,9 % (19-37), моноциты 4,6 % (3-11), эозинофилы 0,5 % (0,5-5), базофилы 0,3 % (0,-1,5), нейтрофилы 7,36 (1,8-6,48), лимфоциты 2,49 (0,9-3,7), моноциты 00,48 (0,1-1,1), эозонофилы 0,05 (0,02-0,5), базофилы 0,03 (0-0,07)

Ссылка на это сообщение

Businka9//, нейтрофилы повышены, что может свидетельствовать об ответе на развивающуюся инфекцию (?), лейкоциты тоже немного повышены (если норма 4-9)- воспалительный процесс (?). Тромбоциты высокие. Не думаю, что надо бояться кровотечения, тем более гемоглобин также высоковат, что также говорит о сгущении крови. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки,к вам за советом.3 дпп,свежий протокол,д-димер458 при норме до250. В поддержке Клексан 0,4.в анамнезе паи гетеро,а также гипоагреггация тромбоцитов.Подсадили две трехдневочки.

Ссылка на это сообщение

elp2105, , смутило вот это превышение нейтрофилов и лейкоцитов, ре не проккоментировала никак, а собственно податься больше некуда(((хз что это такое(((думаете стоит проколоть 0,6 клексана или попробовать перейти на фракс, но тоже вопрос в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение

Businka9//, а это однократное превышение или постоянное?Если постоянное стоит поискать воспаление/инфекцию.

Вы, кажется, писали, что помогал фракс?....Тут либо довериться врачу, либо решать самой, тогда всю ответственность брать на себя. У фракса профилактическая дозировка 0,3.

 

Businka9//, кстати, и эритроциты высоковаты, что грозит сгущением крови и образованием тромбов. Хоть превышение и незначительное, но стоит обратить внимание.

Ссылка на это сообщение

Сейчас не болею..

Тромбоциты в ОАК давно не смотрела(((

Я 26 сентября еду в этот центр к Стулевой... а до этого надо дотянуть...

Завтра попробую сдать ОАК, и если тромбоциты повышены можно подключить Курантил? А вот с дозировкой Фракса что делать((( оставить профилактическую по 0,3 1 раз в день или несмотря на низкий Ддимер колоть 0,3 2 раза в день?

Сейчас не болею..

Тромбоциты в ОАК давно не смотрела(((

Я 26 сентября еду в этот центр к Стулевой... а до этого надо дотянуть...

Завтра попробую сдать ОАК, и если тромбоциты повышены можно подключить Курантил? А вот с дозировкой Фракса что делать((( оставить профилактическую по 0,3 1 раз в день или несмотря на низкий Ддимер колоть 0,3 2 раза в день?

 

 

Пересдала свои анализы...

 

Тромбоциты по ОАК 198 (173-390)

АЧТВ - 36,1 (26-40)

ХГЧ - 62389,6 (растет )))

Д-димер 62(139-602)

РФМК 11 (3-15)

 

Колю фракс по 0,4 1 раз в день...

Беспокоит РФМК высокий((( за неделю на этой дозировке только на 1 единицу снизился(((

Когда неделю колола 0,3 по 2 раза Д-димер рухнул меньше 50, а РФМК на 5 единиц упал...

Фибриноген на курантиле 1т/3 раза в день снижался последний показатель 2,18... без курантила поднялся до 2,36...

 

Попробовать на неделю еще проколоть Фракс 0,3 *2 раза?! чтобы на 5-6 единиц снизить РФМК

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Давно сюда не заходила и не писала.

Я в понедельник 11 сентября планирую вступить в протокол эко.

Была и наблюдают с мая у гематолога.

У меня первая беременность в 20 лет был а- аборт. Второй раз смогла забеременеть только через эко. Через 1.5 года после родов самостоятельная беременность но плод замер на сроке 4-5 недель и после этого мы пытались а потом я наткнулась на эту тему и пошла к гематологу.

Здала все что можно. Последняя была тромбодинамика.

Заключение: выраженная гиперкоагуляция. Высокий риск тромболитических осложнений.

Гематолог прописали Вессел дуй в уколах -10 шт и как закончу колоть Вессел переход и ь. На клексан 0.4 и в протокол и во время месячных колоть. Я боюсь если честно его в месячные колоть . Есть кто нибудь здесь кому так прописывали и стоит ли мне выполнять рекомендацию врача ?

 

И еще мне курантил прописала с 5 по 25 день принимать и дексаметазон.

 

У меня тромбоциты низкие

Д димер-0.41 норма до 0.55

АЧТВ 40.5 норма до 36.5

 

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, я колола в М, кроме 1 дц. Афс исключала? Всякие ат к аннексину, кардиолипину и тд? Низкие тромбоциты это сколько? Агрегация тромбоцитов в норме?

Ссылка на это сообщение

feianord

 

Тромбоциты низкие. Не стоит факс 2 д в день. Я бы наблюдала за кровно дальше. У меня рфмк и фибриноген росли. Последний - не кретично. Тромбоциты около 220 были и мы курантил использовали +нмг. У вас низкие Тромбоциты - такая схема не подойдет (

 

Пересдайте анализы через 10 дней.

Ссылка на это сообщение

feianord,

 

Тромбоциты низкие. Не стоит факс 2 д в день. Я бы наблюдала за кровно дальше. У меня рфмк и фибриноген росли. Последний - не кретично. Тромбоциты около 220 были и мы курантил использовали +нмг. У вас низкие Тромбоциты - такая схема не подойдет (

 

Пересдайте анализы через 10 дней.

feianord,

 

Тромбоциты низкие. Не стоит факс 2 д в день. Я бы наблюдала за кровно дальше. У меня рфмк и фибриноген росли. Последний - не кретично. Тромбоциты около 220 были и мы курантил использовали +нмг. У вас низкие Тромбоциты - такая схема не подойдет (

 

Пересдайте анализы через 10 дней.

 

Спасибочки))) пока буду мониторить анализы каждые 7-10 дней и оставлю прежнюю дозировку 0,4 1 раз в день...

Пока чувствую себя неплохо- и ддимер в норме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504926668' post='17722398]

Елена Scorpion, я колола в М, кроме 1 дц. Афс исключала? Всякие ат к аннексину, кардиолипину и тд? Низкие тромбоциты это сколько? Агрегация тромбоцитов в норме?

Гематолог сказала что афс у меня.

Ат к 2гликопротеину ц меня сейчас 21,79 норма до 20.

Тромбоциты 129 норма от 150

Я здавала тромбодинамику , а агрегацию нет или может это одно и тоже?

 

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  на АФС пересдавали?

 

У вас Б после плазмофереза получилась?

Перенос планируете в свежем делать?

Вы какую беременность имеете ввиду, эко или самостоятельная после родов?

Перенос планирую в свежем.

Гематолог ставит АФС .

Если честно я во всем этом так и не разобралась. Я просто доверилась врачу, но вот с приемом клексан во время месячных я засомневалась.

Принимала курантил

Детралекс( варикоз ног 3 степени)

Вирус кардио омега

все это принимала 2 месяца.

После этого ждала тромбодинамику в конце августа .

В перерывах здала ат к 2бетта 2гликопротеину

АЧТВ 40,5 норма до 36,5

Протромбин-109

Протромбиновое время 11.6 норма от 11.5

 

Тромбиновое время 17.10 норма от 14-21

Мно-0.96

 

 

 

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504950428' post='17723028]

Елена Scorpion, иммуноглобулины капать не назначала?

Не.тромбодинамика чуть другое

Нет. Не назначила. Может потому что уже в протокол иду. Не успеем.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Я тогда в первые 1 или два дня месячных колоть не буду.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504951118' post='17723060]

Елена Scorpion, в протоколе тоже капают до и после переноса

Не назначили мне. А какие показания должны быть к иммуноглобулинам?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504953283' post='17723139]

Елена Scorpion, афс, ат к хгч, плохая иммунограмма

Ат к хгч и иммунограмму не здавала

 

Я просто не успела все это ждать. Я из Пензы у нас таких анализов нет и я ездила в Самару. И там эко планирую делать

Ссылка на это сообщение

Девочки, мониторю кровь, сегодня 44 дпп, беременность ЭКО 9 неделя. Гемостаз на позавчера (в скобках предыдущее значение 17 дней назад)/ норма лабы:

Протромбиновое время -11,3 (11,1) / 9-15 с.

Протромбин по Квику -109 (112)/78-142%

МНО-1,04 (1,02)

АЧТВ-26,7(28,4)/25,4-36,9 с.

Фибриноген -3,8(4,8)/2-4 г/л

Тромбиновое время -14,5(12,9)/10,3-16,6 с.

АнтитромбинIII-96(91)/83-128%

Д-димер -147 (208)/<286 нг/мл.

 

Тромбоциты ПО ОАК: 223 (190)/ 150-400.

Мутации мои: PAI-гомо, f13 -гетеро, интергин а2 -гомо, MTHFR-гомо, MTRR-гетеро.

Со дня переноса на клексане 0,4 с сутки (2 раза по 0,2 через 12 часов).

Сдавала ТЭГ неделю назад -заключение -нормо коагуляция.

 

Что думаете? Снижать клексан или продолжать 0,4? Гематолога у нас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...