Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Варежка88,  почему-то открывается пустое окно и адрес еще меняется, сбой что ли (?) а растянуть тоже не получается. Можно тогда в настройках там выбрать размер например 400-600 поменьше будет и ссылкой 2 вставить тогда.

Ссылка на это сообщение

Варежка, судя по ачтв, не сильно и высок, есть ещё запас, а вот то что гемоглобин уже упал, обидно только первая часть беременности..

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасайте! Гематолог в отпуске, все мониторю и решаю сама. Увидела результат и испугалась..На дозе 0.6 гемапаксана, сдала сегодня анти-ха результат 1,1, т.е. почти в два раза выше принимаемой дозы. Как я понимаю высок риск кровотечения. Беременность долгожданная почти 10 недель. Результаты крови от сегодняшнего числа.

Ссылки скрыты.

 

 

Правильно я понимаю, что надо снизить дозу хотя бы на 0.4?! Пожалуйста,не проходите мимо!

 

У вас пока все неплохо по гемостазу))) АЧТВ не критичное, фибриноген нормуль... мониторьте кровь пока, если будут расти показатели ачтв, упадут тромбоциты - то снизить дозу...

 

У вас пока все неплохо по гемостазу))) АЧТВ не критичное, фибриноген нормуль... мониторьте кровь пока, если будут расти показатели ачтв, упадут тромбоциты - то снизить дозу...

 

Д-Димер посмотрите - если ниже 50, но лучше наверное снизить дозу...

Ссылка на это сообщение

TanR,  в прошлых анализах гемоглобин был в норме, а в этих уже нет( начала пить железо..

 

feianord,  спасибо, что ответили! У меня впринципе гемостаз не плыл никогда, показатели всегда примерно такие..а вот анти-ха испугал..вчера уколола 0.4 всё-таки ((

Ссылка на это сообщение

Овсянка все не по сценарию, как говориться все чего боялась и случилось, началось проколом пузыря после 20 часов схваток, там вод вообще не было, потом 2,5 часа поколбасилась и анастазиологи стала выпрашивать, ну и на эпизиотомия попала, так как эа не отошла и я тужиться не понимала когда, так как не чувствовала..А в остальном все отлично:)узи вот сделали сказали хорошо все. Теперь подождем, что анализы покажут..

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите... Вчера сдала анализы, что скажете по ним? И стоит ли колоть клексан итп? У меня стоит АФС на основе того, что раньше не один год анализы на афс - кардиолипину завышенные были, но уже 2 года их нет. Сейчас 23я неделя беременности, пью курантил и кардиомагнил. Врачей нормальных тут нет.

 

 

У меня АФС (поставил областной ревматолого и гематолог тоже подтвердил, другие врачи в сомнении), антитела были много лет высокие, но в беременность год назад снижались. Но рос РФМК (с 8ми до 26 в конце беременности) и Фибриноген (с 4х до 6,5).

Сейчас опять беременна, 3-4 недели, сдала 3 дня назад анализы, а антитела почти ушли!

 

 

АТ к Каодиолипину IgM — 2,938 МЕ/мл (норма 0-7)

АТ к Каодиолипину IgG — 2,437 МЕ/мл (норма 0-10)

АТ к б2-Гликопротеину IgM — 1,705 (0-5 — отр; 5-8 пограничн; 8-100 положит)

АТ к б2-Гликопротеину IgG — 1,481 (0-5 — отр; 5-8 пограничн; 8-100 положит)

Фибриноген 4,10

 

Девочки, никогда таких низких антител за все годы не было! Значит, они могут снижаться и АФС вовсе диагноз снять? Ту беременность выносила на НМГ. Стоит ли колоть клексан всю беременность опять?

В беременность они снижались, но немного, а фибриноген рос с 4х до 6,5, а РФМК с 8ми до 24х в конце вырос...

Из-за одного фибриногена стоит ли колоть клексан? Стоит то дорого, в копеечку влетает… Другие результаты коалоуграммы на след неделе получу, к врачу может быть тоже через недельку-две попаду....

 

П.С. КОАЛОУГРАММА ВСЕГДА В НОРМЕ БЫЛА! кРОМЕ РФМК И ФИБРИНОГЕНА

 

Вчерашние анализы:

 

АТ к кардиолипину, суммарные менее 12,0 (еще не готов)

С-реактивный белок, кровь, мг/л - 3,85 / норма до 5

D-димер, кровь, нг FEU/мл - 1299 / норма до 885

 

АЧТВ, сек. - 38,7 / норма 35-45

МНО (международное нормализованное отношение) - 1,01 / норма 0,84-1,17

Протромбин (по Квику), - % 97,0 / норма 70-130

Протромбиновое время, сек - 15,2 / норма -

Тромбиновое время, сек - 17,8 / норма 14-21

СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч - 100 / норма до 20 мм/ч

 

 

Общий анализ крови (22 параметра)

Исследование Значения Норма

 

Лейкоциты, 109/л -(---)* 10,4 / норма 4-9

Лимфоциты, % *(---)- 11,6 / норма 25-40

Лимфоциты, 109/л *(---)- 1,2 / норма 1,3-4

Моноциты, % -(*--)- 3,1 / норма 3-10

Моноциты, 109/л -(*--)- 0,3 / норма 0,09-0,8

Нейтрофилы, % -(---)* 83,7 / норма 30-70

Нейтрофилы, 109/л -(---)* 8,8 / норма 1,8-7,7

Эозинофилы, % -(*--)- 1,4 / норма 0-5

Эозинофилы, 109/л -(*--)- 0,1 / норма 0-0,45

Базофилы, % -(*--)- 0,2 / норма 0-1

Базофилы, 109/л *(---)- 0 / норма 0-0,2

Эритроциты, 1012/л *(---)- 2,78 / норма 3,8-6

Гемоглобин, г/л *(---)- 89 / норма 120-160

Гематокрит, % *(---)- 25,6 / норма 33-45

Средний объем эритроцита, fl -(--*)- 92,1 / норма 76-96

Ср. содержание Hb в Эр., pg -(---)* 32 / норма 27-32

Ср. конц. Hb в Эр., г/л -(-*-)- 348 / норма 320-370

Широта распределения популяции Эр., % *(---)- 10,4 / норма 10,5-14,5

Тромбоциты, 109/л -(*--)- 177 / норма 150-400

Тромбокрит, % *(---)- 0,07 / норма 0,1-1

Средний объем тромбоцита, fl *(---)- 3,9 / норма 5-10

Широта распределения популяции тромбоцитов, % 16,8 / норма -

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, я пью. Хотя гирудотерапевт сказала отменить, но она сказала отметить абсолютно всё, и йодомарин (для меня не простительно прямо перед протом отменять, чтобы ТТГ вверх пошел), и фольку (ну, вот вообще никак-высокий гомоцистеин). На все мои доводы она махнула рукой.

На счет вессела я вообще не стала доводы приводит...в нашей деревне про паи никто не слышал вообще. Так что я как пила так и пью. Только исключаю непосредственно в дни постановки пиявок.

Ссылка на это сообщение

elp2105, спасибо. Я со следующей недельки начну к крио готовиться, вот заранее всё выясняю. Моя Ре сказала всё отменить, даже витамины, чтобы печень передохнула и сделать пиявок..

Ссылка на это сообщение

TanR, интересно почему сидеть не разрешили. Мне моч врач разрешила сразу сидеть. У меня 2 степени разрыв промнжности. На 3 сутки только больновато было сидеть и все

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Так и парюсь по поводу снижать ли клексан до 0,2 или пока так 0,4 колоть. Димер за три недели снизился с 208 до 147 и закровила еще. Может переразжижила? Хоть вроде и не критичный в этом смысле гемостаз. И пай эта гадская... чуть дай волю, разыграется.Врачи не му-му.

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Зашла посмотреть в темку как у кого дела. Вы меня и не помните уже наверное :) Ох, смотрю, сколько мамочек молодых тут появилось! Всех от души поздравляю, здоровья крепкого вам и малышам.

 

nadin09031981, Отдельные поздравления и кулачки на удачную беременность! Помню твою историю и всё, что пришлось пройти! Пусть беременность пройдет легко и спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Зашла посмотреть в темку как у кого дела. Вы меня и не помните уже наверное :) Ох, смотрю, сколько мамочек молодых тут появилось! Всех от души поздравляю, здоровья крепкого вам и малышам.

 

nadin09031981, Отдельные поздравления и кулачки на удачную беременность! Помню твою историю и всё, что пришлось пройти! Пусть беременность пройдет легко и спокойно.

Привет, спасибо большое!!!

А вы уже совсем большие, пол годика вам!!!

 

nadin09031981,

Так и парюсь по поводу снижать ли клексан до 0,2 или пока так 0,4 колоть. Димер за три недели снизился с 208 до 147 и закровила еще. Может переразжижила? Хоть вроде и не критичный в этом смысле гемостаз. И пай эта гадская... чуть дай волю, разыграется.Врачи не му-му.

Наташ, думаешь разжижила кровь? а другие показатели гемостаза какие АЧВП какой?

Можно конечно на 0,2 перейти, но через дней 5 пересдай Д-димер и Гемостаз посмотри показатели, и тромбоциты сколько у тебя?

 

Видишь, ещё и вес надо учитывать.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Да, мы уже имеем два зуба, еще два на подходе, трескаем рисовую и гречневую кашку, пытаемся сидеть и ползаем по-пластунски :) уже кажется, как будто и не со мной была беременность эта на постоянных уколах. Ты тоже весенних родишь, если я все верно посчитала. Май где-то, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня Гемостаз сдала, прошло 12 дней с последней сдачи. Да и у меня же было 2 кроворазжижающих препарата, и вот на той недели гематолог Вессел мне отменил, сказал Фракса достаточно.

Это я тоже уже 7 дней без него, вот посмотрю сейчас показатели.

 

nadin09031981, Да, мы уже имеем два зуба, еще два на подходе, трескаем рисовую и гречневую кашку, пытаемся сидеть и ползаем по-пластунски :) уже кажется, как будто и не со мной была беременность эта на постоянных уколах. Ты тоже весенних родишь, если я все верно посчитала. Май где-то, да?

Даст Боженька всё хорошо будит, родится моё счастье в начале мая!!!

Тоже за тебя рада очень!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...