Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Привет, спасибо большое!!!

А вы уже совсем большие, пол годика вам!!!

 

 

Наташ, думаешь разжижила кровь? а другие показатели гемостаза какие АЧВП какой?

Можно конечно на 0,2 перейти, но через дней 5 пересдай Д-димер и Гемостаз посмотри показатели, и тромбоциты сколько у тебя?

 

Видишь, ещё и вес надо учитывать.

 

Да может и нет, не знаю. С АЧТВ загадочно -он наоборот уменьшился на 2 с. То есть тромб образуется быстрее получается.

Сдавала гемостаз 5 дней назад (в скобках предыдущее значение 17 дней назад)/ норма лабы:

Протромбиновое время -11,3 (11,1) / 9-15 с.

Протромбин по Квику -109 (112)/78-142%

МНО-1,04 (1,02)

АЧТВ-26,7(28,4)/25,4-36,9 с.

Фибриноген -3,8(4,8)/2-4 г/л

Тромбиновое время -14,5(12,9)/10,3-16,6 с.

АнтитромбинIII-96(91)/83-128%

Д-димер -147 (208)/<286 нг/мл.

 

Тромбоциты ПО ОАК: 223 (190)/ 150-400.

Мутации мои: PAI-гомо, f13 -гетеро, интергин а2 -гомо, MTHFR-гомо, MTRR-гетеро.

Со дня переноса на клексане 0,4 с сутки (2 раза по 0,2 через 12 часов).

Сдавала ТЭГ неделю назад -заключение -нормо коагуляция.

Вешу я 60-62 кг

 

Еще заметила такую штуку. Как выпью йодомарин, так кровлю. Уже в этот раз третий раз так случилось. Совпадение? Или мой организм так на него неадекватно реагирует.Боюсь пить. В крайгий раз выпила и прдумала, что если закровлю, то вообще его пить не буду и закровила через 12 часов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек,

Блин значит не пей....

тебе РЕ его назначала?

 

0,4 это твоя доза, она нормальная подходит, ты табличку тут смотрела?

И Фибриноген нормальный сейчас, хорошо что понизился. Знаешь я всё таки не думаю что это из-за Клексана, эти отслойки даёт PAI-мутация долбаная..... а отменять совсем Клексан я бы не решилась, побоялась бы за плаценту то что могут быть микротромбы.

Перейди на 0,2 и наблюдай, ну а гематолога нет да нормального?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,

Блин значит не пей....

тебе РЕ его назначала?

 

0,4 это твоя доза, она нормальная подходит, ты табличку тут смотрела?

И Фибриноген нормальный сейчас, хорошо что понизился. Знаешь я всё таки не думаю что это из-за Клексана, эти отслойки даёт PAI-мутация долбаная..... а отменять совсем Клексан я бы не решилась, побоялась бы за плаценту то что могут быть микротромбы.

Перейди на 0,2 и наблюдай, ну а гематолога нет да нормального?

Да, Ре йодомарин назначила. Может конечно и совпало так, но как то не смешно уже... Гематолога нет, вообще никакого. Ладно, вроде гемостаз в норме, пока останусь на 0,4 -боюсь хуже сделать и PAI дать волю. И мониторить почаще буду. Я из-за того, что в больничке была не сдала через 10-14 дней.

 

Завтра тут врачуг всех замучаю своими вопросами, кого найду.

Ссылка на это сообщение

LastochkaЯ,  получала от неё консультацию по электронке заплатила 3500

 

Девочки! Help! 3 дпп (на пункции 21Я), поэтому ожидала роста ддимер. Хорошо пошла сдавать хотя Ре не мониторингом. В протоколе весел 1т/2 р в день, ддимер норма, после пункции назначили 0,4 клексан (но я то знаю себя поэтому вессел и 0,2утром и 0,4 вечером клексан). При переносе не сказали мой ддимер (была другая Ре), но так и сказала оставить 0,4 (про свои дополнения я не говорила). В общем сегодня 3 дпп перенос 2 бластиков. Ддимер 3,38! Понятно что перейду на 0,4+0,4 и вессел. Может кто ещё что посоветует (вся инфа есть в моем дневнике БТ (базальная температура))? Заранее спасибо. Все остальные показатели пока в норме....

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Привет с полей!Мы в одно время были в крио в июле,и вот смотрю снова вместе по ОМС , у меня урожай гораздо меньше,на перенос только две трехдневочки!Дай Бог у нас все получится,тем более все контролируется,что в наших силах,мы сделаем.Ты у гематолога вроде наблюдалась,может срочно на приём,ну и говорят,что имплантация димер повышает.Остались ли малыши на заморозку в этот раз?у меня вот фраксипарин лучше,чем Клексан действовал.

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, Привет! Да ты что?! Здорово! Ну будем надееться на успех и верить в наших малышей! Да у нас беда с гематологами- запись на 2 месяца вперед. Была перед крио- договорились, что ему пришлю анализа на 3-4 ДПП и на 6-7 ДПП. Так отправила он мне написал гневное письмо, что надо у них в лаборатории сдавать и цифры которые я прислала ему не понятны. Я была в шоке, так как находилась на крио в другом городе. Он извенился и сказал- все ок. (у меня в крио кровь идиальной была). Поэтому теперь я без гематолога. Он тоже меня на клексан сажал, хотя я задумываюсь о Фраксе, как то клексан не очень себя проявил в 3- х протоколах... Надеюь в этом не подведет.

Крио нет(((( У меня дневник есть если что... У нас не все так просто... Очень надеюсь на положительный результат. Уже сил нет от этого всего....

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно Ваше мнение. За месяц до протокола начала колоть клексан 0,6 и пить вессел 1 т 2 р в день, но сегодня разговаривала с геникологом, которая недавно была на каком-то обучении по крови и она посоветовала отменть на 3 дня клексан (за день до подсадки, подсадка и еще день), типо то поможет забеременеть и у нее уже есть такая практика с девочкой (не ЭКО). что думаете? моя ре - в крови не спец, а гематолог никакие перерывы не писал (только на пункцию). Делать ли перерыв? (у меня ПАИ гомо)

Ссылка на это сообщение

koshka72, Мне гематолог тоже рекомендовал отмену кроверассжижжающих за 3 дня до переноса, но это было в крио протоколе. В свежем это у меня не вариант, ДДимер растет как на дрожжах...

Ссылка на это сообщение

LastochkaЯ, получала от неё консультацию по электронке заплатила 3500

 

Девочки! Help! 3 дпп (на пункции 21Я), поэтому ожидала роста ддимер. Хорошо пошла сдавать хотя Ре не мониторингом. В протоколе весел 1т/2 р в день, ддимер норма, после пункции назначили 0,4 клексан (но я то знаю себя поэтому вессел и 0,2утром и 0,4 вечером клексан). При переносе не сказали мой ддимер (была другая Ре), но так и сказала оставить 0,4 (про свои дополнения я не говорила). В общем сегодня 3 дпп перенос 2 бластиков. Ддимер 3,38! Понятно что перейду на 0,4+0,4 и вессел. Может кто ещё что посоветует (вся инфа есть в моем дневнике БТ)? Заранее спасибо. Все остальные показатели пока в норме....

Наташ привет так ты в протоколе!!!

блин я всё пропустила.... со своим токсикозом.... не читаю не кого....

:kulachki: :kulachki: :kulachki: господи помоги, пусть всё получится в этот раз!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

koshka72, Мне гематолог тоже рекомендовал отмену кроверассжижжающих за 3 дня до переноса, но это было в крио протоколе. В свежем это у меня не вариант, ДДимер растет как на дрожжах...

вот этого тоже боюсь(((
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да я как то случайно в него залетела. Сама знаешь с каким я "позитивом"... Решили просто БТ (базальная температура) вести для себя. Тебя тоже почитываю, но у нас чем то похожа по крови, вот смотрю, что ты делаешь и что Настя...Да вот ты все жаловалась, что нет симптомов, так мальчишки твои тебе в полном объеме его предоставили ;) Крепись, дорогая! Жду завтрашнего твоего УЗИ вместе с тобой! ;)

 

koshka72, У тебя сильное загустение крови? Протокол первый?

Ссылка на это сообщение

koshka72, У тебя сильное загустение крови? Протокол первый?

протокол 4, свежий , но в первых трех свежих я не знала о тромбофилии, так как вне протокола кровь была нормальной и я не мониторила ее, но 3 пролета с БхБ заставили полазить в форумах и подумать и пойти сдать на тромбофилию мутации. в прошлом протоколе сдавала на 4 дпп кровь и д-димер был 1100 и только тогда мне прописал Ре клесан 0,4 через день... поэтому я и говорю, что она в крови не разбирается.
Ссылка на это сообщение

koshka72, похожая ситуация... Мне в этом клексан на следющий день после пункции назначили 0,4, но я колола 0,2 утром и 0,4 вечером (малова-то). Потом сдала на 3 ДПП, а ддимер в облаках, все остальное ок. Перешла на 0,4+0,4. Пересдам на 5-6 дпп посмотрю что и как.

Гематолог мне так объяснял- что понижать ддимер и сильно разжижжать кровь оже особо не надо торопиться, так как это и физиологичекий процесс для того, что бы "приклееть" эмбрион, при сильном разжжижежние это может помещать имплантации, но при моем Ддимере нужно обязательно клексан...

 

1100 не сильно кретично. На следующий день после пункции я бы клексан (или фракс) поставила, а на з ден после пункции кровь на ддимер и коагулограмму сдала бы и от этого отталкивалась.

Ссылка на это сообщение

1100 не сильно кретично. На следующий день после пункции я бы клексан (или фракс) поставила, а на з ден после пункции кровь на ддимер и коагулограмму сдала бы и от этого отталкивалась.

спасибо за мнение! желаю забеременеть!
Ссылка на это сообщение

Видимо или не хватает,или не подходит нмг,следом и ддимер подниматьс я будет

 

Я удачную беременность начинала с рфмк 16,все время на препаратах и только рос

Ссылка на это сообщение

Мы в начале мне меняли,сначала был фракс,потом цикл фрагмин,в 11 недель пробовали вессел и остановились на клексан,потом с 20-36 был вессел и + всегда Кардиомагнил

 

Ну как говорила гемостазиолог,высокий рфмк и фибриноген мои особенности

Даже сейчас в неб состоянии рфмк 14,был курс вессел уколы+таблетки,ещё не знаю,как и что,сдавать уже в этом цикл буду

Ссылка на это сообщение

//T@nushik@124// скоропузик//,  понятно. Спасибо за ответ! Я решила курантил подключить по 1 т 3 раза в день. Потом опять все пересдам. Может и это тоже моя особенность...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...