Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Посчему с тромбофилией нужен допплер-его осложнением может быть отслойка плаценты:":За 4 недели до отслойки плаценты (у 4 из 7 беременных) отмечено патологическое

снижение диастолического кровотока, появление дикротической выемки. При отслойке

СДО в артерии пуповины повышается до 6,0. "

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полностью присоединюсь

Лёгкой беременности и родов в срок,крошка крепко держись за мамочку@@@@@@@Растите и развивайтесь по сроку,@@@@@@ ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Посмотрите, пожалуйста, что скажете:

 

3й день после переноса в крио-протоколе на ЕЦ:

АЧТВ 38,9 (при норме до 36,9)

Фибриноген 4,1 (при норме до 4)

 

Колю Клексан 0,6 в день. Врач рекомендовала чередовать: 1 день 0,6, 2ой - 0,8...

Что думаете про такое отклонение от нормы?

Ссылка на это сообщение

Уютинка,  до уколов каким был АЧТВ? Если тоже выше нормы, то надо досдать ВА, АТ-АФС. Если нет, то это от уколов повышение. А дозы такие по весу назначили? ДДимер, рфмк, тромбоциты и их агрегация в норме?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Jasbi, у меня есть талон к Д*ониной на 20 число (время, правда, не помню, где-то в первой половине дн по-моему). Я записывалась из отпуска, это было ближайшее время. Но я уже 9 числа к Хизроевой съездила, так что талон все равно буду отдавать. Вот только вопрос, как сделать, чтобы он именно к тебе попал?

 

Мне Д*онина при Д-димере 0.8, положительном РКМФ и другими показателями в пределах норм повышать клексан с 0.4 до 0.6 не стала. Сказала, что был бы Д-димер 2, тогда надо было бы повышать дозу. Но у меня мутаций поменьше и полайтовее чем у тебя.

 

Девочки, я давно так не была, почти месяц были на море, в начале сентября вернулись - сразу круговорот дел.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ наших новоиспеченных мамочек!!!!! Здоровья и детишкам и мамам!!! :flower: :flower: :flower:

 

Т. к. Д*онина в отпуске, а до этого я была долго, то после отпуска уже тянуть не хотелось, съездила я сдала анализы плановые в МЖЦ и потом сходила на прием к Хизроевой. По анализам МЖЦ Д-димер у меня неожиданно в норме, немного снизился фибриноген (5 сейчас, месяц назад был 5.6), ну вообще в целом норм, но медленно, но верно снижается Антитромбин 3 (сейчас 85, был 90, нормы от 80). + хронометрическая гиперкоауляция (совсем немного ниже нормы, но тем не менее). Упали тромбоциты до 183 месяц назад. Хизроева сказала оставляем клексан 0.4, сдать тромбоциты и если еще не упали, то подключить курантил. Не понравилась ей тенденция к снижению Антитромбина 3 и что-то там еще, не помню, хотя агрегация в норме)))

4 сентября делала УЗИ+ доплер, там все ок, ттт.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

Уютинка, до уколов каким был АЧТВ? Если тоже выше нормы, то надо досдать ВА, АТ-АФС. Если нет, то это от уколов повышение. А дозы такие по весу назначили? ДДимер, рфмк, тромбоциты и их агрегация в норме?

 

moon, привет! В том-то и дело, АЧТВ до этого был в норме 32,2, д-димер в норме. РФМК и тромбоциты в анализе Инвитр* не указаны.

Клексан колю 0,6 - Д*нина после анализа на мутации генов гемостаза с 1ых дней протокола рекомендовала. Вес мой 70 кг.

Ре, после того как увидела АЧТВ 38,9 (при норме до 36,9) и Фибриноген 4,1 (при норме до 4), рекомендует повысить дозу до 0,8 через день. Не пойму почему, ведь АЧТВ показывает, что сгусток медленнее образуется. Куда еще Клексан? Или она это из-за Фибриногена...

Ссылка на это сообщение

Приветствую,девочки подскажите,сдала оак и гемостаз,все паказатели в нормах рефф значений кроме Ачтв( понижен),знаю,что это показатель сгущения крови и быстрого тромбообразования,вопрос такой-завтра пункция( чистый ец,кроме триггера Хгч ни каких гормонов и пр, анализ сдан до триггера)можно ли мне уже сейчас принимать нмг( вроде разумом понимаю,что не стоит,но после пункции кровь ещё больше загустеет и Ачтв падёт,и кровотечения боюсь после нмг),пункция будет через полость матки,так как ля расположен за маткой интимно,кроме Дф заберут и мелочь три по 10-12 мм,то есть прокол будет не один,забор клеток сложный.Ре и анастозиолог грозно предупредили ни каких нмг и пиявок( ставила два цикла,прошлый и текущий),вот с одной стороны хорошо,что густая,предупредит кровотечение,с другой успею ли разжжижить до переноса,вот такая дилемма.....Спасибо за внимание и комменты).

 

Наименование теста Результат Единицы Референсные измерения значения

АЧТВ ↓ 24.5 сек 26.4-39.6

D -димер 0.23 мг/л 0.00-0.50

 

 

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, поздравляю тебя с Б! :) эстафета принята)) легкой тебе Б и родов в срок!

Спасибо Юля!!! Да эстафету твою не зря значит брала)))

Выдержать бы это грёбаный токсикоз.... Нечего не ем, сухари, куриный бульон и всё на этом....

Ссылка на это сообщение

TanR, ну как нормально сгустки вышли у тебя с высоким д димером,? Узи перед выпиской-делали? У меня д димер что то пришел в цпсир на 37 нед 2900 мкг/л на анфибра 0.4+0.2,и 1 день пропуска до анализа из-за того,что думала будет Пкс. 2 мес назад был 800 (единиц-не помню,жду копию анализа). 1 мес назад Тэг был в норме на анфибра 0.4(кроме угол а).

 

nadin09031981, плазмик надо было делать;) Раз на Иг заб.,не без иммунной причины,а токсикоз одна из версий-иммуное отторжение,по другой-это гестоз так проявляется

 

Да,проверила,у меня 24.07.17 д димер=792 нг/мл на анфибра 0.4, 12.09.17 при отмене на сутки д димер 2900 мкг/л,сравнимы эти единицы измерения

Ссылка на это сообщение

TanR,  Да вот сама так и рассуждала,что после пункции начну,покоя Ачтв не даёт,не знаемо как лучше.Сработала почти твоя волшебная эстафета,в отпуск уезжала уже,а тут сам фолликул поспел,без стимы,чемодан разобран,завтра на забор клетки.Поздравляла тебя,как отписалась в сия,видимо не увидела ты....А так слежу по всем веткам за тобой,радуюсь,что у вас с Есенией( имя зачётное,такое нежное)всё хорошо,привет ей от меня,поцелуй в пяточки и в булочки сладкие),растите,крепните,восхищайте окружающий мир,с благодарностью ВЕРА.

Ссылка на это сообщение

Ир, да перед выпиской узи сделала зав отделением узи, сказала все отлично, в родовой транекскам кололи и капельницу с окситоцином ставили..клексан свой 0.6 уколола через 18 часов ровно. Вот думаю дней 5 проколю и съезжу сдам анализы, пока дома 3 шприца 0.6 и 4 по 0.4 остались..

Совушка, дай бог чтобы это была та самая заветная клеточка, которая через 9 мес маме не будет давать спать;)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  от токсикоза вроде огурцы свежие и лимон помогают, и утром, не вставая, сразу съесть что нить надо. Меня от голода мутило, заедала. Печеночные показатели посмотри еще. И старайся не обезвоживаться. Если совсем фигово будет топай к врачу.

Ссылка на это сообщение

TanR, ну как нормально сгустки вышли у тебя с высоким д димером,? Узи перед выпиской-делали? У меня д димер что то пришел в цпсир на 37 нед 2900 мкг/л на анфибра 0.4+0.2,и 1 день пропуска до анализа из-за того,что думала будет Пкс. 2 мес назад был 800 (единиц-не помню,жду копию анализа). 1 мес назад Тэг был в норме на анфибра 0.4(кроме угол а).

 

nadin09031981, плазмик надо было делать ;) Раз на Иг заб.,не без иммунной причины,а токсикоз одна из версий-иммуное отторжение,по другой-это гестоз так проявляется

 

Да,проверила,у меня 24.07.17 д димер=792 нг/мл на анфибра 0.4, 12.09.17 при отмене на сутки д димер 2900 мкг/л,сравнимы эти единицы измерения

Ир да вот насчёт плазмика то уже задумалась когда ИГ стала делать, и думала если что то следующий этап будит плазмик. Во вторник смогла только к терапевту записаться, вот пойду пусть что нибудь скажет что делать с токсом, и желудок болит.

 

nadin09031981, от токсикоза вроде огурцы свежие и лимон помогают, и утром, не вставая, сразу съесть что нить надо. Меня от голода мутило, заедала. Печеночные показатели посмотри еще. И старайся не обезвоживаться. Если совсем фигово будет топай к врачу.

Юль лимон уже не могу, гастрит.... желудок давит комок стоит.... Даже уже и йогурт не могу, молочка....

 

В понедельник Биохимию сдам.

Ссылка на это сообщение

TanR, сегодня последний мне клексан ставят 0.4,за 2 суток типа отменяют до Кс,куда рано с таким д димером 2900 отмена рано,завтра еще 0.4 поставлю. Спросила,после Кс поставят ли-говорит,еще раз возьмут анализ и если плохой,то через 9 ч после Кс. Т.е.всем после Кс в ЦПСиР-не делают(отсталые),хотя 64 больница после гинек. операций ВСЕМ ставят антикоагулянты и чулки. Еще и гемоглобин сказал снижен,хотя 3 ферретаба принимаю и последний гемик был 115. Про снижение тромбоцитов-не сказал. Крысы-ординаторши не дали мне историю болезни посмотреть на анализы,хотя вроде пациент имеет право

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

всем привет!

будете смеяться, но я научилась наконец-то ставить клексан без ужасных синяков, так как раньше спускала пузырь, иначе- капец животу, а теперь этот пузырь загоняю к поршню и синяки пропали!

что-то я волнуюсь в этом протоколе очень(((

Ссылка на это сообщение

koshka72,  так и надо по инструкции колоть)) я всю Б отколола, норм, синяки были только когда в сосуд попадала и то редко, и на поздних сроках лежа колола, умудрялась складку сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я недавно стоя уколола неудачно и синяк и шишка, ну заживёт фиг с ними. В приемном сразу глянули на живот и спросили, что колем..:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Хочу поблагодарить всех,к то советовал что сдать и к кому сходить!!! возможно это было самое важное обследование! :reverans:

В общем я сдала полный список: ВА, афс, гомоцистеин, ддимер, 12 полиморфизмов, коагулограмму расширенную и даже протеин C и S. В итоге все оказалось нормально, кроме отклонений в 12 полиморфизмах, основное из которых - Лейден. Еще тромбоциты 329++ при норме до 320. и я так и не поняла, это решили не считать их или что.

Сходила к Корзо Т.М. по реккомендациям, оказалось она в моей же клинике эко работает.

в итоге она сказала, что будем следить, тк во всех остальных анализах все хорошо, кроме Лейдена, то пока ничего серьезного предпринимать не надо, но расслабляться нельзя)

Очень кстати приятная врач, хоть и прием дорогой - 3800, ощущение не зря потраченных денег. Все по полочкам разложила, на все вопросы спокойно ответила и все нюансы приняла во внимание. Такое ощущение спокойствия и желания доверять, что за 2 года планирования у меня уже давно исчезло))

В итоге пью я Вессел Дуэ 2 раза в день. На 8-10 дц и после пункции сдаю кровь и к ней на прием и мы смотрим надо ли уколы или пока достаточно.

Ещес казала, что мне не в коем случае нельзя стандартные ок, а я пила их 8 лет) и еще все сложнее простуды лечить с учетом крови - ага, мои терапевты в Полисе такого и слова то не знают как Лейден и гомоцистеин :confusion:

В общем сейчас вступила в длинный протокол и надеюсь мы нашли именно ту самую проблему и все получится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Надюш, хофитол тебе в помощь. Он растительный, девочки писали, что помогал (показатели печени, скорее всего, после всей гормональной поддержки тебя не порадуют). Эссенциале не стоит (фармакологи мне говорили, что он предрасполает к гепатиту).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!Девочки -знающие помогите разобраться с анализом на тромбофилию и фолатный цикл.

В августе было пролете первое эко. Брали 10 ооцитов, из них 6 зрелых (4 пытались оплодотворить методом иски и 2 -обычное эко).клеточки делились не очень хорошо, в итоге на 5д -всего один эмбрион.на 5,6,7 дпп были слабоположительные тесты,потом пусто.Решила покапаться в себе перед следующим протоколом. Сдала кровь на тромбофилию и кариотип (с мужем).

Вот результат тромбофилии :

1)Ген F2-протромбин (фактор II свертывания A/A крови)-без особенностей

2)Ген F5 (фактор V свертывания крови)-без особенностей

3)Ген F7 (фактор VII свертывания крови)-без особенностей

4) Ген F13A1 (фактор ХIII свертывания крови)-G/T снижение уровня XIII фактора в плазме,нарушение структуры и свойств фибринового сгустка,что может быть причиной отсроченных кровотечений.

5)Ген FGB-фибриноген (фактор I свертывания крови)-G/A постоянно увеличенная экспрессия гена,приводящая к повышению на 10-30% уровня фибриногена в крови.Сердечно -сосудистые заболевания.

6)Ген ITG2A -альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену )-T/T изменение первичной структуры субъединицы вызывает изменение свойств рецепторов и отмечается увеличение адгезии тромбоцитов.

7)Ген ITGB3 -бета интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена )-без особенностей

8)Ген Серпин (PAI1) антагонист тканевого активатора плазминогена -5G/4G незначительное повышение уровня PAI1 в крови,снижение фибринолитической акивности крови.

Фолатный цикл

Все без особенностей, кроме:

MTHFR метилентетрагидрофолатредуктаза 1298 А>С- А/С Комбинация гетерозиготности аллелей 677Т и 1298 С сопровождается не только снижением активности фермента ,но и повышением концентрации гомоцистеина в плазме и снижением уровня фолатов.

Знаю, что нужно идти к гематологу -уже записалась, но так как запись к нему задолго и придется еще и ехать в другой город, хотелось бы узнать, нужно ли еще что-то сдать, чтобы врач смог сразу назначить лечение

 

 

 

И еще такой вопрос, всем ли в протоколе назначают клексан? Везде читаю, пишут что назначают при эко, но мне почему-то врач ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...