Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

натали25, сдайте коагулограмму, ддимер, антитромбин3, гомоцистеин. Антитела к афс, волчаночный антикоагулянт. Еще на первой стр.пересмотрите, что сдать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пересдала свои анализы...

 

Тромбоциты по ОАК 198 (173-390)

АЧТВ - 36,1 (26-40)

ХГЧ - 62389,6 (растет )))

Д-димер 62(139-602)

РФМК 11 (3-15)

 

Колю фракс по 0,4 1 раз в день...

Беспокоит РФМК высокий((( за неделю на этой дозировке только на 1 единицу снизился(((

Когда неделю колола 0,3 по 2 раза Д-димер рухнул меньше 50, а РФМК на 5 единиц упал...

Фибриноген на курантиле 1т/3 раза в день снижался последний показатель 2,18... без курантила поднялся до 2,36...

 

Попробовать на неделю еще проколоть Фракс 0,3 *2 раза?! чтобы на 5-6 единиц снизить РФМК

 

Результаты анализов на 15.09

АФС скрининг отрицательный

ВА отрицательный

АЧТВ 35,1 (26-40)

Д-Димер 60 (139-602)

РФМК - 12

 

 

Тенденция следующая - АЧТВ уменьшается стабильно на 1 единицу в неделю (((, но пока некритичные вроде показатели, РФМК держится в пределах 11-12 (не снижается на

фраксе 0,4 1р/д), д-димер стабильно 60-62 на этой дозировке...

 

26 числа к Стулевой... надеюсь прояснит мне ситуацию с РФМК... после уколов сочится кровь хорошо...

Токсикоз после 6,5 недель усилился - тошнит постоянно, кушаю и помогает)))

Ссылка на это сообщение

натали25, сдайте коагулограмму, ддимер, антитромбин3, гомоцистеин. Антитела к афс, волчаночный антикоагулянт. Еще на первой стр.пересмотрите, что сдать.

Большое спасибо )

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам на консультацию.... сижу в шоке тут...

В общем готовлюсь я к лапаре , сдаю анализы и вчера сдала куаголограмму и на всякий случай сделала длимер , для себя , ну и плюс он годен 3 месяца , пойдёт в ЭКО ещё.

Пришёл результат и я в ужасе сижу и не знаю что делать и почему он такой!? Возьмут ли меня на операцию с таким ддимером?

К слову, повышен он у меня всегда , например при норме до 400 , он у меня 500. Но чтоб 1040!!!!! В обычном состоянии ( не в протоколе) это жесть!

Сдавала в первый день после того, как закончились месячные ( если это конечно важно)

Кстати, после первой операции планирую 4 цикла, за 4 цикла 2 бхб до задержки.на УЗИ увидели гидрос в последней трубе и говорят бхб из ща него. Удаляйте трубу, вот готовлюсь. Я уже думаю что это не гидрос виноват, а густая кровь причина бхб ? Или я накручиваю?

Ссылки скрыты.

 

Мои мутации на всякий :

Ссылка на это сообщение

При КС при моем предлежании плаценты(краевое) пишут повышенная кровопотеря,и бесцитратную плазму должны вводить ,гемостатики,при большой кровопотере-эритроцитарнуюмассу

Ссылки скрыты.

Тут,правда,катетер выдернули,сказали долго ранку прижимать,да сейчас,сразу остановилась,д димер то 2900

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  и ачтв низкий, так что может и ДД реально повышен. Можно, конечно, пересдать. Что с тромбоцитами и их агрегацией, или тромбоэластограммой?

Ссылка на это сообщение

При КС при моем предлежании плаценты(краевое) пишут повышенная кровопотеря,и бесцитратную плазму должны вводить ,гемостатики,при большой кровопотере-эритроцитарнуюмассу

Ссылки скрыты.

Тут,правда,катетер выдернули,сказали долго ранку прижимать,да сейчас,сразу остановилась,д димер то 2900

тебя уже прооперировали? Можно поздравлять;)?

Боюсь, они за д-димером не следят, несколько раз за час у меня брали, судя по эпикризу, но д-диаметра в показателях не нашла я. Они по ТЭГу смотрят. У меня димер был на момент кесарева чуть за тысячу, так мне все руки искололи до синяков, включая кисти, не могли кровь взять. Я, правда, не понимаю, как тогда могла литр крови потерять при этом. Может, из-за того что до конечностей хуже доходит и быстро сворачивается....

Ссылка на это сообщение

moon, это я не сдавала наверно. Я только куаголограмму с ддимером сдаю перед операцией и оак ещё.

Ачтв скачет тоже, то норм, то вот так. Но чтоб такой ддимер это в первый раз....

Ссылка на это сообщение

Ivlena, нет,завтра Кс. Тут в Цпсир и Тэг есть,и д димер. Не заметила у них,чтобы простые Аг в Тэг разбирались,хотя видела пример контракта-как раз Тэг берут.Но оперировать Кирющенков вроде будет,а он путается в д димере единицах даже,2900 у него 290 стало-надежды в этом нет,а в реанимации сам не вколешь (12 ч по омс там),потом вещи отдадут только с лек-вами моими в послеродовой

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ivlena, нет,завтра Кс. Тут в Цпсир и Тэг есть,и д димер. Не заметила у них,чтобы простые Аг в Тэг разбирались,хотя видела пример контракта-как раз Тэг берут.Но оперировать Кирющенков вроде будет,а он путается в д димере единицах даже,2900 у него 290 стало-надежды в этом нет,а в реанимации сам не вколешь (12 ч по омс там),потом вещи отдадут только с лек-вами моими в послеродовой

Ирин, у них все-таки реанимация. Они найдут, что тебе вколоть вместо клексана. Мне например в/в вводили пабал - агонист окситоцина, который предупреждает маточную атонию (матка единовременно и оч сильно сокращается) и обильное кровотечение. Короче, заменяет окситоцин, но действует дольше, при этом свертываемость, видимо, повышается. Значит, клексан на этой стадии менее важен. Его назначили мне через сутки после КС. Ещё и вызывались его мне колоть. Это после 10-то месяцев на нем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ттт обошлось 250 мл крови при ЕР, но после родов они мне транекскам вкалывали прям на кресле. Клексан уколола спустя 18 часов.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девушки! Нужна помощь сдала коагулограмму в субботу пришел результат - всё в норме кроме фибриногена 6,3 (хотя в этой теме на 1 стр. написаны нормы для II триместра до 6,9, а в интернете пишут 4,8)

Сдавала анализ во время болезни, простыла с понедельника 11.09 болею, а сдавала 16.09 могло ли это повлиять? Понятно, что как поправлюсь пересдачи.

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

Мне Кс на завтра перенесли-2е сут.буду без клексана.Марина_ИК//, могло. Выложите анализы и срок

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Срок 16 недель 1 день

Холестерин общий - 5,6 (до 5,2) умеренно- повышен;

МНО - 1,0 (0,8-1,14)

АЧТВ - 29,7 (25,1-36,5)

ПТВ - 11,2 (9,4-12,5)

ПТИ по Квику - 112% (69-143)

D-димер - 184 нг/мл (до 323) хотя здесь написано во 2 триместре до 1200;

Фибриноген - 6,3 (2,2-4,8)

Ссылка на это сообщение

У меня тромбоциты поднялись до 240 с 150,гемоглобин 109.

 

Кровь переливать если что будут мою же,если что,в цпсир есть аппарат для очистки твоей же собранной крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тромбоциты поднялись до 240 с 150,гемоглобин 109.

 

Кровь переливать если что будут мою же,если что,в цпсир есть аппарат для очистки твоей же собранной крови

подруге кс делали там с этим аппаратом.козой скакала и не заметила операции.оч легко и быстро восстановилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки,посмотрите пожалуйста.я на клексан 0,2. Врач говорил колоть 0,4 две недели,потом две недели не колоть и опять колоть 0,4.я побоялась не колоть совсем.перешла на дозировку 0,2.Увеличивать ли до 0,4?и почему фибриноген высокий?не знаю связано ли это.Но вторую неделю есть ничего не могу.у меня жуткая тошнота.беременность 8 недель

 

Я так понимаю в последнем анализе указали нормы для беременных,в отличии от первого.но тогда получается и ддимер увеличился и рфмк тоже.

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  фибриноген в Б увеличивается, норма до 6. Рфмк за ним тоже, очень непростой белок он и поднимается от много чего, но сильное превышение неочень хорошо, так что следить.

Ссылки скрыты.

... Обезводивание как причина тоже повышения фибриногена. Рвоты нет?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки я пересдала вчера в инвитро

Ссылки скрыты.

Кому верит? Один 1043, а вчера 214... анастезиолог не знает как быть на операции... а срочный он не делается.

Ссылка на это сообщение

moon, рвота чтоб прям вырвало редко. Но пью я мало очень.сегодня заметила,что пару стаканов чая всего.плюс третий день диета только Варёное.иначе вообще не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...