Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

feianord, анализы можно свои привести на первую встречу! Это я вам точно говорю, по-крайней мере по Х×изроевой. Правда сомневаюсь, что вы у себя ТЭГ сделаете. А он нужен!

Можно приехать сдать ТЭГ, сказать что по направлению от Х×изроева, ей потом его принесут. и к ней на прием. С ней договориться о консультации он-лайн сказать, что тег сдали, чтоб она потом анализ прокоментировала.

 

Если уж тратить деньги на анализы и спецов, то на грамотных!!!!

Аня, привет! А у Хиз*роевой нет онлайн консультаций, не знаешь? посредством скайпа или хотя бы эл.почтой?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

feianord, анализы можно свои привести на первую встречу! Это я вам точно говорю, по-крайней мере по Х×изроевой. Правда сомневаюсь, что вы у себя ТЭГ сделаете. А он нужен!

Можно приехать сдать ТЭГ, сказать что по направлению от Х×изроева, ей потом его принесут. и к ней на прием. С ней договориться о консультации он-лайн сказать, что тег сдали, чтоб она потом анализ прокоментировала.

 

Если уж тратить деньги на анализы и спецов, то на грамотных!!!!

 

ТЭГ у нас в городе делают))) Сегодня его сдала...

Ссылка на это сообщение

koshka72,  мне репродуктолог назначала прогестерон, ачтв, ддимер, я еще сама фибриноген смотрела, тромбоциты в ОАК, агрегацию тромбоцитов (АДФ), потому что ген фибриногена и оба тромбоцитарных интегрина мутированы и сами тромбоциты низковаты, вот и смотрела на упали ли на уколах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Подскажите по анализам? Вчера на 3дпп сдала анализы:

 

АЧТВ - 28,7 сек (реф. зн. 21-37,5) на 3-й дц был 29,1 сек

Фибриноген - 296 мг/дл ( реф.зн. 180-440 ) был на 3дц 200мг/дл

РФМК - 3 г/л*10-2 ( 0-5,5 ) был 3,5

Д-димер 0,069 нг/мл (реф.зн. 0-0,6 ) был на 3дц 0,087

Прогестерон 28,3 н моль/л ( реф.з. бер. 1-12 нед 29,6-105,6

 

Как я понимаю, анализы нормальные или кровь начинает густеть?

Прогестерона наверное маловато? У меня утрожестана 200 - 2р по 1-й и дюфастона 1 -й т. 2р в д.

Ссылка на это сообщение

В МЖЦ цены просто огромные для девочек из провинции. Насчитала мне Стулева на первичном приеме анализов на 26 тысяч, причем я приехала уже с полным набором мутаций и достаточно свежим гемостазом и АФС. Все сказала пересдать и только у них, кроме мутаций из инвитро. Если б их не было, то там тысяч на 40 был бы чек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки сегодня 1 день после пункции, сдала коагулограмму, фибриноген 4,0 (2-4г/л) , рфмк 7,5 (0-4)остальное в норме, д димер не сдавала, вот думаю нестись завтра всё сдавать гомик,д димер тромбоциты с агрегацией или подождать до подсадки и там по новой сдавать... сейчас ничего не применяю,типа клексана,и подобных

Ссылка на это сообщение

В МЖЦ с 01.09 цены немного подняли) ездила туда недавно на прием. У Бецадзе прием первичный стал 4000 , а повторный 3500. Обалдеть конечно. Но они специалисты.

Ссылка на это сообщение

Nasta07,  блиииииинннн, расстройство одно, они не так давно поднимали. Был прием 2500, стал 3000. Теперь 3500...

 

Я хожу со своими анализами, у них сдавать точно денег не хватит ((((

Ссылка на это сообщение

Еще пожалуюсь тут на них :D Я пришла готовиться к эко у них, они позиционируют себя как гинекологи-гемостазиологи, но про гинекологию вообще не было ни слова..Ну вот просто совсем. Если б я пришла просто к гематологу, без вопросов..А тут же и на сайте написано, что гинекологи..Причины пролетов моих кровь и только кровь сказали, но по факту, после подготовки, эко очередной пролет без имплантации( И ведь не спросили даже, какие эмбрионы, сколько получается, эндометрий какой..

Ссылка на это сообщение

Девочки - пили ли Вы вессел после подсадки?

 

Moon , пила, потом пришлось на нмг переходить так как д димер скакнул.

Сама пила с 10-16 недели и с 33-36.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

koshka72,  я Вессел пила до протокола. С первого дня стимуляции на нмг.

 

Nasta07, бизадзе же в нова клиник еще принимает

да я знаю. Только слышала, что там прием был подороже когда в МЖЦ цена была 2500) Надо узнать кстати, спасибо, что напомнила про Нова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,завтра перенос , с утра сдам д димер, но вчера коагулограмму сдавала фибриноген 4,1 и рфмк почти 8, думаю д димер тоже выше нормы раза в два...

ещё есть такие мутации -гетерозиготы

ген F7 КОАГУЛЯЦИОННЫЙ ФАКТОР

ITGA 2 альфа -2 интегрин

SERPINE ингибитор активатора плазминоген

ген MTHFR 677

моя ре молчит про поддержку клексаном,фраксипарином, что можно поколоть при повышенном рфмк и д димере и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Что можете сказать по этому анализу? :think1:

Привет. Есть несколько поломк. Надо к гематологу сходить, чтобы вкупе с гемостазом посмотрел насколько это серьезно. У меня тоже мутации (6 из 12)нашли и собственно причина ЗБ в этом. Сходила на консультацию— выписала терапию подготовительную и на начало протокола вплоть до пункции.

На первой страничке есть расшифровка по значениям, но думаю девочки больше моего подскажут исходя из опыта.

Изменено пользователем Lilia@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ula*ula, исходя из твоего веса и показателей Д-димера - клексан, либо фракс

 

Ты что-ниб из этих лекарств, когда-ниб пробовала?

нет, не пробовала, думаю 0,4 нормально будет, вес около 87 кг,нашла в аптеке гемапаксан, то же что и клексан,как думаете? просто гематолог в отпуске, а ре не в курсе,или делает вид,что не в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ula*ula, клексан я считаю лучше. 0,4 для вашего веса норм. Только через неделю надо снова сдать, если д-димер снизился, то оставаться на клексане на 0,4, если нет, то попробовать увеличить дозу до 0,6.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...