Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

у меня д димер и в спокойном состоянии 459...,завтра получу результат,но думаю он повышен минимум в двое

 

ula*ula, клексан я считаю лучше. 0,4 для вашего веса норм. Только через неделю надо снова сдать, если д-димер снизился, то оставаться на клексане на 0,4, если нет, то попробовать увеличить дозу до 0,6.

спасибо большое, а то я уже бегу на подсадку надо быстренько решать)))ещё раз спасибо огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у Клексана и Гемапаксана состав одинаковый, в этот раз заменила Клексан на Гемапаксам, Ре сказала, что можно. Просто на два шприца дешевле выходит и иголка немного острее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас гемапаксан дешевле клексан (пересчитать на полную упаковку) дешевле рублей на 500-700

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне Гемапаксан тоже больше нравится, т.к. иголка намного острее, он дешевле Клексан и наверное самый большой плюс, он почему то не оставляет синяков как Клексан. Колола Клексан весь живот был синий, перешла на Гемапаксан все синяки ушли, хотя колю в те же места)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

belka-koshka, я Клексан по 2шт никогда не покупала, он стоит 2500 примерно 10шт, а Гемапаксан я брала вчера 1240 за 6шт. в итоге 12шт за те же 2500.

 

Nasta07, у меня тоже синяков нет от него ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока видимо ещё не совсем приноровилась ставить,после вчера не синяк конечно,но синяя точка

Ссылка на это сообщение

ой девочки пришёл мой д димер 402 при норме от 0-500 :think1: я просто уверена была,что он выше...а рфмк 7,4 при норме до 4, теперь я вообще ничего не понимаю, ре сказала пить аспирин кардио 100 мг...как думаете нормально?

Ссылка на это сообщение

hg4,  у вас мутированы два гена по фолатному циклу, один гомозигота (второй) то есть от обоих родителей достались по нему поломки, вобщем следить за гомоцистеином пожизни, в планирование он должен быть 5-6 край до 8, дальше плохо и могут сказываться на Б. Гены протромбина и Лейдена в норме, это главное. Мутирован один тромбоцитарный интегрин, отвечающий за агрегацию тромбоцитов, до начала терапии лучше сдать агрегацию хотя бы с одним индуктором АДФ, при высокой агрегации назначают аспирин или курантил. А дальше у вас поломка в противном Пай, гетерозигота, наполовину, и есть мутация по Ф13 - читайте на 1стр их сочетание.

 

hg4,  добавлю отдельно следите за В12, при нормах от 180 200-300 это преддефицит. Фолька и В12 нам нужны для кроветворения, эритроцитов, гемоглобина, и снижения гомоцистеина. В Б В12 лучше тоже мониторить, у меня рухнул.

В связи с чем сдали анализ? Просто, если есть анамнез, возраст, то может и стоит озаботится по поводу Пай. Потому как это только риски, могут и не включиться гены эти, но Б может спровоцировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

спасибо огромное)))перенесли двух отличников трёхдневочек,один уйдёт в крио

Мне тоже на днях подсадили одну трехдневочку . Я завтра хотела бы здать кровь , прогестерон, эстрадиол, димер , а что еще подскажите?

У меня тромбодинамика плохая-тромбофилия.

Может тут помнят меня,??

Ачтв у меня был повышен до протокола

АТ у2 2гликопротеину

Рфмк

 

 

В поддержке у меня С 4го дня стимуляции

Клексан 0,4 отмена на 3 дня в дни пункции

Д димер на нем был 0,2 После отмены на 3 дня клексана ( через день после пункции) стал-0,38.

Метипрет 4мг-0,5

Курантил с 5го по 21 день по1/3 в день 0,25 ,

утрожестан 200/3 раза

Дюфастон 1/2 раза

Дивигель 1гр

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо за ответ) буду разбираться потихоньку. Сдавала, т.к. планирую Б, первую... В проте д-диммер больше, чем в 2 раза поднялся. В поддержке был тромбо-асс. Фолька ток активная будет усваиваться, в больших количествах пить?

Ссылка на это сообщение

И еще меня волнует эстрадиол, знаю что не по теме , но вдруг кто что подскажет.

До пункции от был 1500 а через день после пункции от уже стал 800 , врач сказал , что эндометрий очень хороший и что чисто для профилактики назначит 1гр после подсадки, результат анализа Я ему показала но он не особо отреагировал на это и сказал что типа у меня была только одна клетка , что ты ждала

Ссылка на это сообщение

moon

 

Подскажите, плз, у меня выявлены следующие мутации

ITGA2-T/T- 3+

FXIII- G/T- 2+

FII- G/G- 1-

FV- G/G-1-

PAI- 5G/4G- 2+

FBG-A/A-3+

FVII-G/G-1-

Gpilla(ITGB3)- T/T-1-

MTHFR( A1298C)- A/C-2+

MTR-A/A-1-

MTRR-A/G-2+

MTHFR(C677T)-C/C-1 -

Одна из фолатных мутаций влияет на повышение гомоцистеина и надо его контролировать или в моем сочетании это не критично? Спрашивала про сдачу гомоцестеина у ре., ответила не нужно.

Но в анамнезе ЗБ и хочется по возможности подстраховаться.

Изменено пользователем Lilia@
Ссылка на это сообщение

hg4,  у меня три мутации по ФЦ, гомик в норме, в протоколах пила аниговит, между ними делала перерыв. Лучше активные пить. У меня, например, на ангиовите фолька была в избытке, а В12 снизился, фк может его забивать и сркывать дефицит, поддерживая теже эритроциты и гемоглобин, получается такая скрытая В12-анемия. В Б физиологически гомик снижается, у меня ниже нормы стал, это норма, и около 5 всю Б продержался, даже не смотря на дефицит В12 (к 30 нед он был всего 124), всю Б обязательно витВ принимать (фк, в12, в6, магний, железо и кальций по необходимости).

Что важно при пай... Чтобы плацента правильно сформировалась до 16-18 недель, поэтому некоторые под контролем показателей кровь страхуют весселом или малыми дощами нмг. При пай часто бывают отслойки до 7-8 недель и здесь важно, что при созраняющей терапии транексамом (кровоостанавливающим) терапию не прекращают, только на время красных выделений убирают, но показатели надо смотреть. Следить за тромбоцитами, их агрегацией, тромбоэластограммой - она, подалуй, самый точный анализ.

Пай может быть причиной гестоза. Сейчас есть анализ, который делают в 1ый скрининг, смотрят PlGF - плацентарный фактор роста - вместе с Рарр и допплером расчитывают риски ранней и поздней прреэклампсии.

Вот у меня мутирован фибриноген и оба интегрина тромбоцитарный, но в Б с ними не было проблем вообще, наоборот фибриноген был низким и даже за доБ норму ни ращу не вышел, но я была на клексане всю Б, тк один только ДДимер шкалил, почему не знаю, но вобщем не рисковали, колола, смотрела тромбоэластограмму, анти-ха для расчета дозы. И когда ДД был высоким, а ТЭГ показывала гиппокоагуляцию, то дозу снижали, те не всегда ДДимер один показатель к какой-то серьезной терапии, надо смотреть несколько показателей, узи, допплер.

В свежем проте ДДимер повышается еще из-за пункции как операции (проколы), у меня в этот ращ в свежем взлетел тоже сильно, обычно проблем с гемостазом нет, в крио тоже, а вот с Б начинает он дурить, за нормы триместров выходит.

Так вот... как только плацента сформируется и если показатели будут хорошими, то можно с терапии уйти, но следить, тк после 20х недель может снова подскочить, а в 3ем триме поелезет, тк к родам уже готовиться органищма будет, но тогда уже и соответствие параметров узи сроку и допплер смотреть. Допплер вообще начинать смотреть пораньше, не в 32 недели, как обычно назначают, к тому времени, если раньше вощникли проблемы, уже сложновато будет поправить. Я смотрела с 1скр на каждом узи каждые 4 недели, хотя бы маточных артерий.

 

Lilia@,  гомоцистеин смотреть. Важнее сколько не мутации ФЦ, а именно он, как следствие. Но на него и др может влиять. Например, метформин, эуфиллин.

Следить за фибриногеном и тромбоцитами и их функцией. Они живут своей жизнью. Ддимер может быть 3000, а при этом тромбоциты 30 и тогда терапия совсем другой будет.

На АФС проверялись? Волчаночный антикоагулянт, антитела? Если не генетика и эндометрий, дальше исключают проблемы с кровью, АФС, иммунологию.

 

В Б контроль по АФС сделать в 8-12 недель и гомоцистеин посмотреть.

Надо понимать, что неудачные Б тоже могут послужить толчком, приобретению АФС, а это уже невынашивание. Также вирусы, инфекции тоже его могут спровоцировать. Меня репро после зб отправила досдавать антитела, хотя в том цикле общий скрининг я сделала.

 

Елена Scorpion,  я тоже мониторила эстрадиол. В свежем вообще сложно его комментировать. Сначала смотрят, будет ли гипера. Потом он падает, но с Б он вроде как поднимается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

moon Спасибо!

А какие мне анализы точно нужно здать, подскажи пожалуйста.завтра третий день после подсадки тпехдневки.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

hg4,  все будет! :)

 

Елена Scorpion,  ачтв, ддимер, фибриноген, прогестерон, можно еще ркфм и тромбоциты в оак посмотреть, идеально еще и агрегацию тромбоцитов с АДФ. Совсем минимум ачтв и ддимер. Хотя ачтв высокий скорее всего из-за ат-афс(?). У меня именно после переноса ДДимер скакнул со 190 накануне переноса 3х дн до 1200 на 3-4дпп, потом еще подрос и все на клексане с увеличением дозы, но это свежий, в нем часто беспорядок всего случается. К тому же скачок ДД и при имплантации случается @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...