Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

~ Микося ~, приветики!!! Спасибочки :flower: . Ты чего к нам в темку не заходишь? В протик не надумала? Заходи , вместе веселее. А я вот вроде с клиникой определилась, так от туда РЕ начали или уходить или в другие города начали собираться филиалы открывать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки!

Помогите разобраться в анализах. Сдала тромбофилию, фолатный цикл и гемоцистеин. Так вот

по тромбофилии есть мутации в генах: ген F7-гетерозиготное носит.

 

ген F13A1-гетерозиготное носит.

ген Серпин1(PAI-1)- гомозиготное носит.

 

по фалатному циклу тоже есть: MTRR (MTRR:66)- гомозиготное носит.

по гомоцестеину - 8,01.

Девочки я в шоке, что мне с этим делать? Через пару недель собираюсь вступать в крио-протокол, а тут такие анализы!!!

На счёт паи обычно готовятся на вессел, но вам с полоской ф7 нужно аккуратно назначать кроворазжижающее. Носик попробуйте сейчас уколами группы б поснимать, до 6 лучше ну и тот же фолацин или ангиовит, но лучше активная фолька и б12 с айхерба, но у вас всего пара недель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яна, привет) я читаю нашу темку почти всегда)

Как будут новости-сразу напишу;)

Вот такой взяла селен, плюс купила цинк, железо и вит д)

Ссылки скрыты.

 

Там как раз селён в нужной дозировке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня попала к гинекологу. Анализ на кровь положительный, на узи пока не видно, через неделю на прием и учет. А пока направила в поликлинику по месту жительства за клексаном 0,4. Да еще назначила дюфастон по 1×2 в день, фольку и все

Да, совсем забыла, анализы никакие не назначены. Посмотрю завтра может в поликлинике чет назначат.

Изменено пользователем Лягушка путешественница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, для меня это пока еще ново....первый день стараюсь с этим найти общий язык.

Итак, три попытки ЭКО, неудачные.... в основном - после третьего дня культивирования эмбрионы останавливаются в развитии, фрагментация более 50 %....в двух доходило дело до переноса, а в одном протоколе даже перенос не состоялся, не было кого переносить(((

Но у меня есть ребенок от первого брака, зачатый естественным путем, а от второго брака только внематочная беременность и все три протокола ЭКО. Вот двигаемся дальше, из-за того что у меня абсолютный трубный фактор, отсутствуют обе трубы...никто глубже не рыл.... но причину то искать нужно...вот сдала и этот анализ....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, для меня это пока еще ново....первый день стараюсь с этим найти общий язык.

Итак, три попытки ЭКО, неудачные.... в основном - после третьего дня культивирования эмбрионы останавливаются в развитии, фрагментация более 50 %....в двух доходило дело до переноса, а в одном протоколе даже перенос не состоялся, не было кого переносить(((

Но у меня есть ребенок от первого брака, зачатый естественным путем, а от второго брака только внематочная беременность и все три протокола ЭКО. Вот двигаемся дальше, из-за того что у меня абсолютный трубный фактор, отсутствуют обе трубы...никто глубже не рыл.... но причину то искать нужно...вот сдала и этот анализ....

 

Ссылки скрыты.

В разных клиниках?

С ДС тест не пробовали, если много клеточек?

Гомоцистеин сколько?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как считаете коагулограмма нормальная? У меня криоцикл, сейчас одновременно у меня Фраксипарин 0.3 и Вессел по 1 кап. 2 р.

-АПТВ 28.5 сек (норма 25 - 34)

-МНО 1.05 (норма 1-1.1)

-Протромбиновое время 14 сек (норма 12-15)

- Фибриноген 2.7 г/л (норма 2-4)

-Тромбиновое время 18.4 сек (норма 14 - 18.5)

-Д-димер 242 нгFEU/мл (норма 0-500)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

In8,  клиники разные (Санкт-Петербург,Москва). Гомоцистеин 5,4 при норме от 5 до 15. Использовать ДС будем для понимания кто виноват, так как мужской фактор не подтверждается, хотя многие врачи твердят о мужском факторе.

Ссылка на это сообщение

In8,  клиники разные (Санкт-Петербург,Москва). Гомоцистеин 5,4 при норме от 5 до 15. Использовать ДС будем для понимания кто виноват, так как мужской фактор не подтверждается, хотя многие врачи твердят о мужском факторе.

Но у вас еще и ПАИ обнаружено, тоже может влиять, но уже на прикрепление. Вессел не пьете?

Ссылка на это сообщение

In8,  нет, вессел никогда не пила. Подготовка к протоколу включала только витамины для планирующих (в основном фемобион был, в последнем протоколе иноферт пила) а после переноса на фраксипарине

Ссылка на это сообщение

Девчонки а у меня повышен рфмк 12,при норме максимум 3,5 и повышена агрегация тромбоцитов и вот в генах на пойму нарушения ,подскажите ,кто разбирается (мне Юля написала ,что склонность вроде к кровотечению )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Жужаня, у вас поломки в гене кровоточивости Ф13, фибриногене, ПАИ и 3 в фолатном. Гомоцисцеин хороший. Рекомендую еще сдать холестерин (его повышает ген фибриногена).

У меня тоже ПАИ гомозигота, 3 месяца сидела на статинах (Розувастатин) для снижения холестерина (был 7,7) и вдруг неожиданно ЕБ после 7 неудачных ЭКО.

Также пила Наттокиназу и Аспирин с айхерба (ссылки у меня в профиле).

 

Я- Ю л я, у вас 3 поломки в фолатном (сдать гомоцисцеин, начать прием препаратов гр В ), полная поломка Ф13 гена кровоточивости и половинная поломка в ПАИ (проблемы с имплантацией, гестозы).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, в чем проблема то-в неясном бесплодии? Читайте тогда мой Бт. Паи есть ген? Если есть,можно вессел/клексан после м.,если нет,то модно без них,но при любом приеме эстрогена/прогестерона(кооме дюфа),и при б.начинать колоть клексан/гемапаксан при мутации в гене протромбина

 

Letotata, читайте мой бт,много статей на эту тему

 

Letotata, читайте мой бт,много статей на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужаня, зачем вы до 5 го дня растите-за свои деньги опыты для р. проводите? Меняйте р. И возможно клинику,проблема может быть в их слабой эмбриологии. Либо в Сг мужа-зайдите в соответствующую тему,может,фрагментацию нужно поднимать и т.д. В таком возрасте вам 3 шт 3х дневных эмбриона можно подсаживать. Мутации тут не причем,кроме в теории фолатного цикла,точнее гомоцистеин еще сдайте после приема 1 мес ангиовита. Мужу тоже можно сдать гомоцистеин. Что сдали гены тромбофилии и паи выявилиэ заранее-прекрасно для зачатия и вынашивания,с возрастом усугубляется ситуация,даже если ранее проблем не было с вынашиванием. Про паи и расшифровку мутаций читайте 1 стр

 

Я- Ю л я, 1 стр не судьба почитать расшифровку генов?гетеро паи-на 1 стр также читайте про него. Для снижения рфмк принимать 1 таб вессел/ангифлюкс и пересдать ачтв и рфмк через 1 мес

 

podruzka//, да,лапочка-дочка 3300 51см, но я не доглядела я риск кровотечений при предлежании плаценты(врачи еще раз подтвердили,что на них нет надежды),если б было кровотечение,то 10 мин было бы на спасение ребенка,с 34 нед должна была в роддоме лежать и кс на 37 нед,а положили на 38 нед. И кс в 39 нед. Дочка, главное,здоровая,несмотря на проблемы 3 трим (больше наверное со стороны инфекции-утолщение плаценты и возможно тромбофилии-микроизлияния в плаценте видели как кальцинаты. Если б не антикоагулянты,хотя д димер в норме держался,и генов опасных-нет,было бы хуже,отеки и варикоз все равно постигли. Д димер перед кс уже стал 2900 с 800 за 2 месяца взлетел на анфибра 0.4,и потом 0.4+0.2,рфмк за месяц в норме держался 21,и все равно немного выше среднего была потеря крови на Кс-0.7 л для моего веса при б.54 кг,0.5 л собрали,очистили и влили мне обратно 0.2 л. Анфибра за 2 дня отменилась,хотела за сутки,накладки с датой кс вышли. Гемоглобин просел ниже нормы в 109,несмотря на 150-200 мг железа,меня жк отговаривало от него и даже патология роддома ,т.к.ферритин только проседал,гемик то всегда формально в норме был,а какой бы был без железа! У нас у родивших экошниц падал гемик перед родами до 70,кто с железом и ферритином не парился,так чужую кровь переливали-оно надо? Риск резус-конфликтов будущих б. И т.д. А вот тромбоциты загадочные,все падали до кс 140-150 за 2 нед,прямо перед кс-240!

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня тоже ПАИ гомозигота, 3 месяца сидела на статинах (Розувастатин) для снижения холестерина (был 7,7) и вдруг неожиданно ЕБ после 7 неудачных ЭКО.

Также пила Наттокиназу и Аспирин с айхерба (ссылки у меня в профиле).

У меня ПАИ хоть и половинка, но тоже высокий холестерин (по разным лабам от 6,2 до 7,2), при том что все фракции по нормам. Раньше понять не могла откуда он у меня такой высокий (ПП, фитнес, вес в норме, ограничения в жирном), причем что с серьезными ограничениями в еде, что после шашлыков-одинаково. Т.е. от еды совсем никак не зависит.

Когда стала изучать ПАИ , поняла откуда "ноги" растут...Пыталась пить бады и с айхерба, и с обычных аптек-всё бесполезно. На статины подсаживаться совсем не хочу, это на всю оставшуюся жизнь... Причем у мамы тоже высокий холестерин всю жизнь, доходит до 12, периодами сидит на статинах, и волосы выпадают, и вес сразу взлетает...Видимо, мне эта половинка ПАИ от мамы и досталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужаня, у вас поломки в гене кровоточивости Ф13, фибриногене, ПАИ и 3 в фолатном. Гомоцисцеин хороший. Рекомендую еще сдать холестерин (его повышает ген фибриногена).

Наташа, держу кулачки!) очень рада!

У меня вопросик - пришёл повышенный холестерин, терапевти Ре внимания не обратили. Он как то влияет на Б? С геном фибриногена поломок нет. У меня только пай и интегрин в гетеро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, я в протоколе, колю 0,4 клексан

По результатам анализов Ре говорит его отменять, а я уверенна, что нельзя и пока оставила на свой страх и риск (тем более узнала, что ПАИ гетеро у меня)

 

Протромбиновое время 11.3 cек 9.0 - 15.0

Протромбин (по Квику) 99 % 78 - 142

МНО 1.03

АЧТВ 30.3 сек 25.4 - 36.9

Фибриноген 3.7 г/л 2.0 - 4.0

Тромбиновое время 12.1 сек 10.3 - 16.6

D-димер 233 нг/мл

< 243

 

Эстрадиол 2500 пмоль/л

Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Прогестерон 290.6 нмоль/л

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

b - ХГЧ общий 26 мЕд/мл (ХГЧ в поддержке, может и след от укола)

 

Гематокрит 42.0 % 35.0 - 45.0

Гемоглобин 14.1 г/дл 11.7 - 15.5

Эритроциты 4.96 млн/мкл 3.80 - 5.10

MCV (ср. объем эритр.) 84.7 фл 81.0 - 100.0

RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.4 пг 27.0 - 34.0

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.6 г/дл 32.0 - 36.0

Тромбоциты 276 тыс/мкл 150 - 400

Лейкоциты 10.23 тыс/мкл 4.50 - 11.00

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  холестерин за эти два года экошничества 3,5; 4,4; 4,8 выше не поднимался....и по фракциям липидным в пределах нормальных показателей

 

Ирискискиска,  до пятого дня растили только тех кому хотели Предимплантационный генетический скрининг делать...в первом протоколе на четвёртые сутки перенос был, на то он и первый, тогда никто ничего не знал и предположить не мог....во втором протоколе, клеток было достаточно, но на перенос никого не осталось, третий протокол уже с показаниями на ПГС шли, одну морулу перенесли, остальных на пятые сутки оставили, в итоге НЕКОГО было на скрининг отправлять.....клиники разные, города тоже, консультации были с учеными эмбриологами и генетиками.....шли вовсеоружии, так сказать.....по мужу и ЭМИС и на фрагментацию сперматозоидов, и спермограмма в разных клиниках и Питера и Москвы, а результат один - хоть в доноры, когда шли по ОМС, искусственно занижали показатели спермы, чтобы обосновать ИКСИ ПИКСИ для страховой компании....

Мне показан перенос одного эмбриона из-за рубца на матке после кесарева

 

 

Девочки, спасибо, что отвечаете.....огромная благодарность, что помогли освоить и разобраться в этих поломках, всего за одну ночь

 

Ссылка на это сообщение

Жужаня,  знаю врач Миссис Блонд другую пару не взяла в протокол с фрагментацией 30, отправила снижать, витамины уколы хгч снизили, и с первого раза удача. Не хотела провальный протокол или зб, имхо.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...