Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, привет! Помогите разобраться в тробофилии.

Мутация выявлена: Ген F13A1, Ген FGB-Фібриноген, Ген Серпін1 (PAI-1) , Ген ITGB3-β-інтегрин. Может ли это быть причиной бесплодия?

І еще. Голоцестеин - 11,47.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

І еще. Голоцестеин - 11,47.

Самая очевидная причина бесплодия - неусвоение витаминов гр В. Заоблачный гомоцисцеин. Снижать до 5-6 (препараты для снижения есть у меня в профиле). На 1 стр есть табличка с расшифровкой генов. Изучите.

post-241861-0-42194600-1424271992_thumb.jpg

 

post-241861-0-74243700-1424271981_thumb.jpg

 

Гемостаз есть свежий?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Самая очевидная причина бесплодия - неусвоение витаминов гр В. Заоблачный гомоцисцеин. Снижать до 5-6 (препараты для снижения есть у меня в профиле). На 1 стр есть табличка с расшифровкой генов. Изучите.

 

 

 

 

Гемостаз есть свежий?

Спасибо. Но я, честно говоря, в этом не очень...

Гемостаз будет в конце недели.

Ссылка на это сообщение

Девушки здравствуйте, очень прошу комментариев со стороны.

У меня крио в ец.

В поддержке дивигель 0.5х2, дюфастон 2т, утрожестан 200х2.

клексан 0.4 назначен и тромбо асс 100.

Перед переносом гемостаз был таким,на 3дпп-фото 2.

Назначили клексан +0.2 еще вечером.

С 7дпп пошли небольшие выделения беж. Ре сказалп уйти на 0.2 +0.2.

Но на след день были розовые и Ре сказала что только как уйдет розовое уколоть 0.2.

Все наладилось, но после 0.4+0.2 опять бежевые пятна.

Поддержку категорически запретила увеличивать. Транексам сказала не нужен.

 

Сегодня опять иду сдавать коагул. Но будет готова только завтра.

Тромбоциты всегда у меня низкие. Тэг не могу найти но помню комментарий гематолога- в сторону гипокоагуляции.

Тэг и агрегацию тромбоцитов сдавала в москве.

В моем городе такое не делают.

Подскадите пожалуйста как все таки вычислить идеальную дозу клексана чтобы не сгустилась и не переразжижилась кровь? Ведь и то и то чревато известными последствиями.

 

Буду рада советам как часто и что контролировать(кроме тэг, рфмк и агрегации-это невозможно), на что ориентироваться!

 

Гомоцистеин 5,6 на метафолин 800

Ф13 гетерозигота

Паи гомозигота.

Агрегация тромбоцитов с адф 75,8 - норма клиники 50-75 (сдавала до крио)

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM, свежих анализов ещё нет? А первые два до переноса сдавали или сразу после? Я бы конечно Клексан до минимальной снизила, или совсем убрала, Тромбоциты низкие, мазня МНО большое, д-димер низкий.

Ссылка на это сообщение

HappyM, свежих анализов ещё нет? А первые два до переноса сдавали или сразу после? Я бы конечно Клексан до минимальной снизила, или совсем убрала, Тромбоциты низкие, мазня МНО большое, д-димер низкий.

До переноса: д димер 53 на клексане 0.4

3дпп:д димер 153 и ачтв на нижней границе (на клексане 0.4)

Добавили 0.2 вечером к 0.4 утром -7дпп начались бежево розовые пятна.

Новые сейчас сдала-готовность завтра.

Совсем боюсь убирать -дивигель подсгущивает кровь

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Подскажите, кто принимает или принимал курантил, как вы его пьёте и как переносите?

У меня повышен ддимер и понижен ачтв, гематолог назначила курантил 75 и аспирин. Сегодня выпила натощак утром, как в инструкции. У меня поднялся пуль выше 100, давление упало, слабость сильнейшая.

Подскажите, может по другому пить можно, или заменить на др препарат, или терпеть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Подскажите, кто принимает или принимал курантил, как вы его пьёте и как переносите?

У меня повышен ддимер и понижен ачтв, гематолог назначила курантил 75 и аспирин. Сегодня выпила натощак утром, как в инструкции. У меня поднялся пуль выше 100, давление упало, слабость сильнейшая.

Подскажите, может по другому пить можно, или заменить на др препарат, или терпеть?

утренний можно пить после завтрака, а не натощак. Мне об этом гематолог говорила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Подскажите, кто принимает или принимал курантил, как вы его пьёте и как переносите?

У меня повышен ддимер и понижен ачтв, гематолог назначила курантил 75 и аспирин. Сегодня выпила натощак утром, как в инструкции. У меня поднялся пуль выше 100, давление упало, слабость сильнейшая.

Подскажите, может по другому пить можно, или заменить на др препарат, или терпеть?

. После утреннего приёма самочувствие плохое,перешла на приём перед ночным сном-75 мг,Курантил несовместим с кофем и чаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, Ivlena,  спасибо вам :) попробую другое время, во время завтрака или на ночь.

 

podruzka//,  а вы натокиназу пили как аналог курантилу? Я её пила около месяца по 1 таблетке, и ддимер снизился совсем немного. Или я неправильно поняла её действие на организм?

Ссылка на это сообщение

LN//, она понижает уровень фибриногена (у меня он полностью сломан + два интегрина наполовину), аналог Курантила по действию, тоже антиагрегант. На д-димер как влияет не знаю, сегодня только сдала его, д-димер понижают уколами НМГ.

 

HappyM, тогда если боитесь совсем отменить, колите 0,2, мазня это тоже не гуд, по анализам и не нужен он пока.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Помогите разобраться в анализах. Сдала тромбофилию, фолатный цикл и гемоцистеин. Так вот

по тромбофилии есть мутации в генах: ген F7-гетерозиготное носит.

ген F13A1-гетерозиготное носит.

ген Серпин1(PAI-1)- гомозиготное носит.

 

по фалатному циклу тоже есть: MTRR (MTRR:66)- гомозиготное носит.

по гомоцестеину - 8,01.

Девочки я в шоке, что мне с этим делать? Через пару недель собираюсь вступать в крио-протокол, а тут такие анализы!!!

На счёт паи обычно готовятся на вессел, но вам с полоской ф7 нужно аккуратно назначать кроворазжижающее. Носик попробуйте сейчас уколами группы б поснимать, до 6 лучше ну и тот же фолацин или ангиовит, но лучше активная фолька и б12 с айхерба, но у вас всего пара недель..

 

Спасибо за отклик! Я в этом совсем ничего не понимаю, это значит что у меня густая кровь или наоборот жидкая? Так получается, что нужно отменить начало протика на месяц, чтоб в норму привести показатели, или же сейчас начать действавать и вступать в крио?

А вот поломка в фолатном цикле - это значит, что мне не хватает фолиевой в организме? правильно я понимаю???

Девочки, может что-то не то пишу, не кидайте тапками, я дун-дук в этом деле.

Сегодня иду на консультацию к генетику, посмотрим, что она мне скажет.

Изменено пользователем Cvetlan@
Ссылка на это сообщение

А вот поломка в фолатном цикле - это значит, что мне не хватает фолиевой в организме? правильно я понимаю???

Это значит, что фолиевая кислота из-за поломок усваивается плохо, поэтому повышен гомоцисцеин. Вам надо взять комплекс витаминов гр В с айхерба и пропить до и в процессе протокола.

Смотрите ссылки на витамины у меня в профиле.

Можно не откладывать протокол, заказ приходит через неделю. Снижает гомоцисцеин быстро. Можно уколы В6, В9 и В12 проколоть поочередно, тоже быстро снижает гомоцисцеин.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! У меня опять возник вопрос: гематолог сегодня на 5 дпп назначила клексан 0,2, а я ещё пью аспирин кардио 100 мг, а она сказала аспирин уменьшить на 50 мг, я забыла ей сказать, что сегодня выпила аспирин 100 мг! Теперь немного волнуюсь не будет ли много аспирина 100 и клексана 0,2?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, очень нужен совет, гинеколог разводит руками к гематологу через неделю смогу только попасть.

Беременность 22 недели

Ачтв 25,4 при норме 25-36

Птв 8,6 при норме 9,4-12,5

Пти по Квику 175 при норме 69-143

Фибриноген 3,46 при норме 2-4,

Рфмк 16 при норме 3,5-17

Мно 0,77 при норме 0,8-1,14

Тромбоциты 170 при норме 180-320

Очень переживаю по притромбину и МНО только эти показатели не в норме. Сейчас колю клексан 0,2 через день, курантил отмена была, подскажите нужно ли увеличивать дозу клексана и добавлять ли курантил?

Ссылка на это сообщение

Сейчас колю клексан 0,2 через день, курантил отмена была

Через день колоть нет смысла, эффект от уколов держится 12-16 часов. Вес какой у вас? Если больше 50 кг профилактическая дозировка 0,4, лечебная от 0,6 ежедневно.

Мутации свои знаете? д-димер?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  девчонки спасибо большое. Начала принимать препарат транексам. Увеличила дюфастон. Завтра на прием к другому гинекологу. Говорят с мозгами врач, надеюсь.

Не подскажите пью метил б12 (1000мг) метил b9 (400 мг) b6 (1,5мг) это витаминки в одной бутылочек с айхерб, принимаю по одной таблетка, можно ли увеличить дозу или не стоит

Ссылка на это сообщение

Лягушка путешественница, в беременность столько б12 пить не стоит..и так доза по нему не маленькая, а вы хотите ещё увеличивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Да , Д димер 28

Мутации F13 гомозиготная форма

FGB:G455A гетерозиготная форма

ITGB3:PIA1/PIA2 гетерозиготная форма

SERPINE1:4G/5G гомозиготная форма

Да я 0,4 колола, все анализы были в норме Рфмк чуть повышен был и мне почему то снизили дозировку. Вот теперь из за МНО и не знаю повышать ли, но смущает что остальные показатели в норме и тромбоциты ниже нормы. Ранее уже пережила две ЗБ, теперь вся на иголках

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!Помогите советом!!! Столкнулась с такой проблемой, прошлый цикл эко-пролет( Сдавала д-димер на 3 дпп, при норме 460 у меня 1960....Могло ли быть это причиной пролета. Колола клексан 0,4 , после того как пришел результат анализа дд, ре назначила двойную дозу...но увы и ах...Что посоветуете на счет крио, хотела бы в следующем цикле?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!Помогите советом!!! Столкнулась с такой проблемой, прошлый цикл эко-пролет( Сдавала д-димер на 3 дпп, при норме 460 у меня 1960....Могло ли быть это причиной пролета. Колола клексан 0,4 , после того как пришел результат анализа дд, ре назначила двойную дозу...но увы и ах...Что посоветуете на счет крио, хотела бы в следующем цикле?

у меня в свежем д-димер тоже повышался. Сдала кровь на мутации, а там наследственная тромбофилия. К гематологу Вам надо, чтобы заранее подготовиться к протоколу. В крио, конечно, гормонов поменьше, но они тоже есть и могут вызвать приобретённую тромбофилию, тем более что свежий у вас уже был. Надо смотреть мутации гемостаза и заранее к криопротоколу готовиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bady, тогда есть смысл колоть 0,2 каждый день из-за ПАИ. Д-димер маленький, это хорошо. Гомоцисцеин смотрели?

 

КатеринаЯ, в следующий крио надо начинать уколы с дня приема гормонов профилактическую дозировку, а после переноса увеличить. Скорее всего причина пролета в другом, тут девочки были с д-димером под 3000 и успешно заБ. Это конечно единичные случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Да гомоцестиин в пределах нормы 4, но я с начала беременности на ангеовите, как думайте ситуация не критичная ПТИ сильно превышен, 0,2 хватит дозы? И насчет курантила думаю как я правильно поняла он на тромбоциты влияет а на гемостаз неособо, есть ли смысл принимать его? Спасибо огромное что отвечаете, обратится больше неккому, гиниколог сказала пересдать анализы через неделю, а я не могу так сидеть сложа руки, анализы то вижу что не идеальны

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...