Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

девочки, завтра к врачу иду на счёт мутаций предварительно она назначила клексан 0,2 всю беременность

что у неё спросить? у кого похожая ситуация? неужели все 9 месяцев на кроворазжижающих придется сидеть?

 

FGB: -455 G<А (фактор I, фибриноген Beta-субъединица, F1) G/G

 

F2: 20210 G>A (фактор II, протромбин) G/G

 

F5: Лейден мутация, 1691 G>А (Arg506Gln) (фактор 5) G/G

 

Serpine1 (PAI-1): -675 5G>4G (ингибитор активатора плазминогенеза типа I) 5G/4G

 

ITGA2: 807 C>T (F224F)(гликопротеин la (VLA-2 receptor)) C/C

 

ITGB3: 1565 T>C (L33P) гликопротеин IIIa (Gpllla), интегрин бета-3 (тромбоцитарный рецептор фибриногена) T/C

 

F7: 10976 G>A (Arg353Gln) (коагуляционный фактор 7) G/G

 

F13A1: 103 G>T (Val34Leu) (коагуляционный фактор ХIII) G/T

 

mthfr: 677 C>T (метилентетрагидрофолатредуктаза) С/С

 

mthfr: 1298 A>C (E429A) (метилентетрагидрофолатредуктаза) А/С

 

MTR: 2756 A>G (D919G) (метионинсинтетаза) А/A

 

MTRR: 66 A>G (I22M) (метионинсинтетаза-редуктаза) G/G

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, спасибо.

Гематолог сказала уколы нмг только если пойду в протокол или при беременности. Сейчас не надо, попробовать снизить ддимер и повысить ачтв курантилом и аспирином. Вот теперь не понимаю, смысл есть ли в этом, если все остальные анализы (в том числе и фибриноген) в норме.

 

podruzka//, а вы при приеме венотоников отменяли другие препараты (натокиназу, нмг), или принимали параллельно?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, девчонки спасибо большое. Начала принимать препарат транексам. Увеличила дюфастон. Завтра на прием к другому гинекологу. Говорят с мозгами врач, надеюсь.

Не подскажите пью метил б12 (1000мг) метил b9 (400 мг) b6 (1,5мг) это витаминки в одной бутылочек с айхерб, принимаю по одной таблетка, можно ли увеличить дозу или не стоит

Вот нашла отличную табличку по ежедневному приему фолатов и других витаминов:

post-241861-0-10042300-1507657215_thumb.png

 

Эстрогены есть в поддержке? Можно тоже увеличить:

 

Общепризнанная эффективность эстрогенов для остановки крово- течения при угрозе прерывания беременности на самых ранних сроках продолжает оправдывать их назначение при беременности у женщин группы ВРТ.

«При наличии кровянистых выделений из половых путей и УЗ-признаков частичной отслойки хориона назначаются препараты эстрадиола с постепенным снижением дозы препарата и его отменой к концу I триместра»

Ссылки скрыты.

 

Российская Ассоциация Репродукции Человека научно-практические рекомендации 2015 год ПРИМЕНЕНИЕ ЭСТРОГЕНОВ В ПРОГРАММАХ ВРТ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LN//, Лена, я сейчас венотоники пока не принимаю, и так всего дофига- Аспирин, Наттокиназа, 2 Аскорутина, Гемапаксан. Жду гемостаз, не шлют, заразы) чтоб посмотреть не перебарщиваю ли.

Эстрадиол и прог сдала, прог отличный, а эстрадиол маловатый, добавлю к 3 гр эстрогенов еще 1 гр.

 

O-la, у вас поломаны ПАИ, в-интегрин, Ф13 и два в фолатном. Сдать гомоцисцеин, гемостаз с д-димером и начать прием витаминов гр В.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la, у вас поломаны ПАИ, в-интегрин, Ф13 и два в фолатном. Сдать гомоцисцеин, гемостаз с д-димером и начать прием витаминов гр В.

 

гомик контролирую уже 1,5 он прыгает 6-8 принимаю фольку 1000 и б12 1000 раз в несколько дней

д-димер 420

фибриноген немного повышен

остальное в норме)

 

это серьезные отклонения? разжижающие нужны?

Ссылка на это сообщение

Девочки, Добрый вечер. Можно вопрос про кровушку после переноса? А то я волнуюсь. Колю гемапаксан 0.6 раз в день, врач не считает что нужно увеличить дозу. Анализы на 4дпп прикладываю. В поддержке помимо него, только метипред и утрик.

Зря волнуюсь про завышенные показания ачтв и д димера? Свежий длинный протокол у меня

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик, у вас свежий? Я бы увеличила на 4 дня Гемапаксан до 0,8-1,0. Высоковат димер, будет ещё расти.

 

O-la, фолька нужна в активной форме Метилфолат. Ещё В6 нужен.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  да свежий, врач не назначил больше ничего ни в какой день сдавать, только результат ХГЧ ждут. Как они так с нами(((

А от увеличения может быть вред? Читала что разжижение грозит кровотечением и выкидышем тоже? Думала 7 дпп пересдать всё и ХГЧ первый рискнуть узнать

Ссылка на это сообщение

сффетик, тут главное не профукать момент сгущения крови, а она уже сгустилась. Микротромбы в эндометрии для эмбриона опасней.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, то есть вреда не будет от увеличения дозы я имела ввиду, по вашему опыту?

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик, конечно нет, мы же не вслепую увеличиваем, а по результатам анализов)

Ещё на 4 и 8 дпп сдают гормошки- эстрадиол с прогестероном, чтобы подкорректировать поддержку, если что...

У меня уже все на автомате- Б естественная, а привычки экошные остались))) все контролю)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо большое за ответы! Гормоны эти сдавала, результаты выше тоже прикрепляла)) если прокомментируете, буду благодарна очень!)

Решила на 7дпп сдать, это в четверг, результаты в пятницу получу и надеюсь на лучшее.

Можно ещё глупый вопрос, один укол нельзя на два раза делить и колоть его повторно? Надо как то иглу менять или нет? Я не опытная совсем и уколы в принципе в жизни колю впервые себе в этом первом и надеюсь победном протоколе

Ссылка на это сообщение

moon писала, что курантил - спорный препарат, да за рубежом его почти не назначают. У нас недавно был фармсходняк, я слямзила журнальчик, почитала про курантил. До этого читала, что он так же, как и аспирин, может способствовать кровотечению. А тут: отличается от классического аспирина меньшей способностью к индуцированию кровотечения. И: антитромботический эффект дипиридамола реализуется через два дополняющих друг друга механизма: антиагрегантное действие, которое препятствует образованию тромба, и действие, связанное с активацией плазмина, приводящей к редукции образовавшегося тромба.

Но тогда зачем нам нмг, обошлись бы курантилом?! Что-то я сомневаюсь, когда препарат преподносят как "от всего".

Ссылка на это сообщение

kolucka, он идёт в дополнение к НМГ, эффект от него намного меньше, чем от уколов. Но без него тоже никак, у кого поломки в интегринах, Аспирин не эффективен, поэтому только Курантил остаётся.

 

сффетик, гормошки должны расти оба.

 

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спрошу по поводу густоты крови. А если при всех нормальных показателях, выше нормы только АЧТВ, является ли кровь жидкой? ВА нет. И ... поломки в интегринах способствуют повышению фибриногена? У меня поломаны оба, но фибриноген всегда ближе к нижней границе.

Агрегацию сдать у меня не получилось, чтобы посмотреть действует ли на меня аспирин. Но судя по мес-м на приеме и без, я бы сказала, что действует. Не знаю даже...

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

сффетик, укол делить можно, я вынимаю поршень, набираю в шприц сколько надо и беру съемную иглу от инсулинки или от Гонала (в порошке который, там идут доп длинные иглы и короткие для подкожного введения.)

Вообще выгодно брать препараты большей дозировки, они дешевле выходят, но тут надо приноровиться их делить. Вам можно проколоть Клексан/Гемапаксан 2 раза по 0,4 или докупить 0,2 и колоть дополнительно к 0,6. например утром 0,6 а вечером 0,2, или утром 0,4 и вечером 0,4 или сразу 0,8 раз в день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я понимаю, что надоела своими глупыми вопросами) поддержите меня, пожалуйста! Это мой первый протокол , я уже плохо сплю, голова кругом от переживаний. Напомню, что мой Ре был против клексана, потом после переноса, сказал, что теперь не против, но теперь решать все со своим гематологом и отправил домой. Я в Питере успела сдать на 3дпп анализы и вот, что получилось:

Д-димер : 5,05 при норме 0,00—0,55

Фибриноген : 4,15 ( при норме 1,80—3,50)

Антитромбин 3: 93,30% при норме 66—124

Ачтв: 25,5 при норме 21,1—36,5

Протромбин по Квику: 98,5% при норме 70—120

Мно: 1,01 при норме 0,80—1,20

Протромбированное время: 11,9 при норме 11,5—14,5

ВА 41,20 сек при норме 31-44

Гомоцистеин 12 при норме 5—12

Моя врач специалист по гемостазу назначила Клексан 0,2 и аспирин кардио 50 мг на ночь, до клексана был только аспирин кардио 100 мг

Начала я колоть на 5 дпп, теперь переживаю, не навредит клексан как—нибудь, начиталась страшилок в интернете

Ещё переживаю за эндометрий , так как перенос делали на тонкий эндометрий 7 мм

В поддержке прогинова 4 шт

Дивигель 2 пакетика в день

Утрожестан 600

И назначили ангиовит

Переживаю, чтоб клексан как—нибудь не навредил эндометрию и прикреплению эмбриончиков так как он и так тонкий

Извините что так много написала, просто очень переживаю, в голове такая каша)

Изменено пользователем Amur
Ссылка на это сообщение

kolucka, выложи последний гемостаз, д-димер какой? АТ к АФС сдавала? Кроме ВА ещё надо смотреть кучу АТ.

 

Amur, у вас д-димер 5????? Тут надо 0,8 минимум колоть, почему гомоцисцеин раньше не сдали, заоблачный он у вас. Уколы В6, В12 В9 каждый день чередуя, потом активные витамины с айхерба можно будет заказать (ссылки у меня в профиле). Ангиовит надо было пить длительно, чтоб был эффект.

Хизроева мне сказала, что Клексан для эндометрия благо, так как разрыхлит его и эмбриону проще прикрепиться. Я до крио 3 месяца 0,6 колола, кровь разжижала по её рекомендации.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я понимаю, что надоела своими глупыми вопросами) поддержите меня, пожалуйста! Это мой первый протокол , я уже плохо сплю, голова кругом от переживаний. Напомню, что мой Ре был против клексана, потом после переноса, сказал, что теперь не против, но теперь решать все со своим гематологом и отправил домой. Я в Питере успела сдать на 3дпп анализы и вот, что получилось:

Д-димер : 5,05 при норме 0,00—0,55

Фибриноген : 4,15 ( при норме 1,80—3,50)

Антитромбин 3: 93,30% при норме 66—124

Ачтв: 25,5 при норме 21,1—36,5

Протромбин по Квику: 98,5% при норме 70—120

Мно: 1,01 при норме 0,80—1,20

Протромбированное время: 11,9 при норме 11,5—14,5

ВА 41,20 сек при норме 31-44

Гомоцистеин 12 при норме 5—12

Моя врач специалист по гемостазу назначила Клексан 0,2 и аспирин кардио 50 мг на ночь, до клексана был только аспирин кардио 100 мг

Начала я колоть на 5 дпп, теперь переживаю, не навредит клексан как—нибудь, начиталась страшилок в интернете

Ещё переживаю за эндометрий , так как перенос делали на тонкий эндометрий 7 мм

В поддержке прогинова 4 шт

Дивигель 2 пакетика в день

Утрожестан 600

И назначили ангиовит

Переживаю, чтоб клексан как—нибудь не навредил эндометрию и прикреплению эмбриончиков так как он и так тонкий

Извините что так много написала, просто очень переживаю, в голове такая каша)

чтобы убрать кашу из головы, поинтересуйтесь в след раз у гематолога, от чего Вам назначили клексан. Я бы на вашем месте больше переживала, что эта мизерная доза и при вашем д-димере она не поможет и прикрепления не произойдёт. Даже 0.4 клексана на вес 60 кг считаются профилактическими. 0.2 - ни о чем. Не о том у вас голова болит. Наоборот с таким д-диамером надо увеличивать дозу, а не за эндометрий переживать. Эмбрионы тупо не смогут удержаться в нем из-за густой крови и отсутствия питания по этой причине. Мутации ваши Вам известны? Гематолог какой диагноз поставил?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо за отклик! Я честно говоря вообще не бум бум в делах связанных с кровью....но так боюсь еще пролета...Ре сказала можно вступать в крио в следующем цикле, но при этом ничего не велела сдавать к приему на 2-3 д.ц..Очень прошу разъяснить мне , что конкретно нужно сдать, чтобы разобраться есть ли у меня проблемы с кровью и т.д.???? И чем опасна тромбофлебия и влияет ли она на зачатие???Прошу простить за мою тупость :)

Ссылка на это сообщение

Замерли наши два 5-дн.крио.

 

Тромбоэластограмма: 06.10.2017 Исследование проведено по двум каналам. Плазменные

показатели коагуляции (R,K,,Angle) в пределах нормы. Показатель функционального состояния тромбоцитов (МА) находится в

верхнем сегменте шкалы нормальных значений.

Заключение: нормокоагуляция, активность тромбоцитов на уровне верхних значений нормы.

НАЗНАЧЕНИЕ АНТИАГРЕГАНТОВ И/ИЛИ АНТИКОАГУЛЯНТОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

 

 

....постоянно росли тромбоциты...

гемостазиограмма на 6 ДПП: Лабораторное заключение:Слегка повышен уровень РФМК.

добавили Клексан. с 0 ДПП колола 0,2 при своих 58-60 кг , с 10 ДПП как пришел результат и состоялась консультация - назначили 0,4.

Д-димер подрос до 95 на 6 ДПП и упал 18.3 на 14 ДПП.

у меня паи и гетерозигота мтрр .

 

это генетика эмбрионов ( у мужа астенотератозоо) или моя кровь это сделала?

post-188847-0-86923100-1507702982_thumb.jpg

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я пила в протоколе ангиовит, а ре сменил на фолиевую, я его и послушала, перед самым протоколом гомоцистеин был 5,75, а сейчас так взлетел гомоцистеин и д—димер , да д—димер заоблачный у меня 5,05—это не отпечатка

Ссылка на это сообщение

Amur, срочно принимайте меры, которые выше написала, надежда есть.

 

мама Ириша//, а д-димер какой был? Были ли в поддержке уколы ХГЧ?

 

КатеринаЯ, сдайте 12 генов тромбофилии и гемостаз с д-димером для начала.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...