Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, спасибо за ответ! Т.е. д-димер может не являться основной причиной пролета? Что посоветуете мне сдать или сделать до криопротокола осталось дней 20???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  спасибо, большое за поддержку, я поняла вас, буду принимать меры

Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, а д-димер какой был? Были ли в поддержке уколы ХГЧ?

 

 

д-димер ( по сравнению с предыдущим свежим) был в норме. я дописала. гомоцистеин 4.89. овитрель был, но сдавала хгч после 58 и 82 часов после укола примерно 2000 ед.хгч. в первом случае если даже и не полностью, то во втором - точно уже выветрилось все.

в гемостазиограмме не было ничего критичного. в ОАК постоянно росли тромбоциты.каждые три дня после переноса.

и иммуноглобулин Е вырос. Ig E (total) 303 МЕ/мл на 3 ДПП и 431 МЕ/мл на 14 ДПП. ( здоровые взрослые 20,4 нижний предел и 87 верхний предел) но аллерголог меня уверяла что это никак не влияет на беременность и вынашивание.

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, возможно иммунное отторжение. Иммунограмму сдавали? Сколько там килеров? Должно быть не больше 10, чтобы иммунитет был неагрессивным.

 

КатеринаЯ, гемостаз хотя бы, чтобы понимать состояние вашей крови. А крио будет в ЕЦ или на ЗГТ? Если на ЗГТ, то гормоны сильно сгущают кровь.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, извиняюсь еще раз за свою тупость...У нас городок не большой и в лабораториях тупо берут кровь и отправляют в москву инвитро или смд....и вот им нужно конкретно назвать каждый анализ подробно иначе могут ошибиться...Хочу в субботу сдать...Так и называется АНАЛИЗ НА 12 ГЕНОВ ТРОМБОФЛИБИИ? и ГЕМОСТАЗ? Или в гемостаз входят какие то определенные показатели?Заранее спасибо!Очень важно

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, в Инвитро генетика очень дорогая, разоритесь. То, что в Москве стоит 3000 руб, в Инвитро в районе 10(

По другому называется анализ Полиформизмы генов гемостаза, Мутации тромбофилии, Факторы невынашивания беременности. Выше таблички выкладывала цветные по всем 12.

В гемостазе интересуют д-димер, РФМК (Гемотест) , АЧТВ, МНО, фибриноген.

В ОАК гемоглобин и тромбоциты (акция ОАК в Гемотесте 90 руб), гомоцисцеин дорогой, но важный анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, возможно иммунное отторжение. Иммунограмму сдавали? Сколько там килеров? Должно быть не больше 10, чтобы иммунитет был неагрессивным.

 

КатеринаЯ, гемостаз хотя бы, чтобы понимать состояние вашей крови. А крио будет в ЕЦ или на ЗГТ? Если на ЗГТ, то гормоны сильно сгущают кровь.

Господи, какая я все таки тупая)не знаю что такое ЗГТ...Если честно не знаю какую схему мне назначит ре, поеду в начале следующего месяца на прием 2-3 день цикла..думаю гормональная будет, т.к. эндометрий обычно тонковат
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, возможно иммунное отторжение. Иммунограмму сдавали? Сколько там килеров? Должно быть не больше 10, чтобы иммунитет был неагрессивным.

 

 

не сдавала, т.к. регион аллергии покинула 2 года назад и она ушла. раньше при сезонной аллергии август-сентябрь Е зашкаливал за 1000 .

теперь придется и это контролировать перед и во время эко!

когда теперь ее лучше сдать? и что делают если агрессивный иммунитет?

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  если всеже только Инвитро то вот этот анализ, есть с расшифровкой у низ, но он еще дороже на порядок. Поищите может есть всеже Ситилаб, у них по многим городам есть лабы, на сайте из перечислены, там анализ стоит 3820 (Мск).

Ссылки скрыты.

Посмотрите какие гены перечислены их и надо сдать.

Может и в СМД уже есть не знаю, могут их разделить Фолатные (4шт) от остальных. Основные исключить наличие самые серьезные это Ф2 протромбина ген и Ф 5 Лейдена, посмотреть Пай и МТХФР.

 

Amur,  а вы допплер сосудов матки после овуляции смотрели?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  спасибо за ответ, да Мутации мне мои все известны (они все ниже на линейке перечислены), диагноз она мне не написала, сказала колоть клексан 0,2 и через 5 дней сдать коагулограмму и хгч уже можно будет сдать и со всем этим к ней на приём в не зависимости какой будет хгч и к ней на приём

Ссылка на это сообщение

мама Ириша//,  к вам такой же вопрос про допплер - делали? Гистера была? Эндометрита нет? Вирусы? Сколько лимфоцитов по оак, не высокие?

Ссылка на это сообщение

moon,  нет доплер сосудов матки не смотрела никогда, зря конечно, что пошла в протокол не подготовленной, очень жалею

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  а вы допплер смотрели?

 

Amur,  добавлю, почему надо следить за ДДимером особенно в свежем протоколе... Потому что боимся реальных тромбов когда увозят в больницу и жизнь сохраняют, ловя его ловушками, и такое случалось. А Б и с высоким ДДимером наступает. Он при имплантации может увеличивться.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо, тебе, большое за поддержку, за разъяснения, спасибо)

Изменено пользователем Amur
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я пила в протоколе ангиовит, а ре сменил на фолиевую, я его и послушала, перед самым протоколом гомоцистеин был 5,75, а сейчас так взлетел гомоцистеин и д—димер , да д—димер заоблачный у меня 5,05—это не отпечатка

На какую фолиевую? В ангиовите ее и так аж 5мг плюс В12 и В6 для сдерживания гомика...

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день, у меня тромбофилия, подскажите, при крио на згт, дивигель сильно кровь сгущает? д-димер когда сдавать(ранее он был в норме)

Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, к вам такой же вопрос про допплер - делали? Гистера была? Эндометрита нет? Вирусы? Сколько лимфоцитов по оак, не высокие?

 

допплер - вообще делала, но не в этом протоколе. кровоток был не очень. сейчас перед протоколом прошла 11 сеансов гирудотерапии.

гистера была и не одна. эндометрита нет. вирусы - генитальный герпес, но он у меня больше 10 лет! лимфоциты не высокие..

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение

вирусы - генитальный герпес, но он у меня больше 10 лет! лимфоциты не высокие..

Вот, одна из причин агрессивного иммунитета. Надо убирать активные формы вирусов. Какие среды сдавали на вирусы - кровь, слюну, мочу, мазок? И на какие вирусы еще, кроме герпеса 2?

Ссылка на это сообщение

Вот, одна из причин агрессивного иммунитета. Надо убирать активные формы вирусов. Какие среды сдавали на вирусы - кровь, слюну, мочу, мазок? И на какие вирусы еще, кроме герпеса 2?

 

да он у меня неактивен по анализам.

кровь и мазок.

Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар

Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар

Herpes simplex virus I,II(кач.)ДНК не обнар

Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар

 

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар

 

Mycoplasma genitalium (кач.)ДНК не обнар

 

Ureaplasma spp. < 10^4 KOE/тамп

 

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл

anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.

 

все эти вичи, сифилисы и прочее сданы стопиццот раз!

какие еще вирусы мне сдать?

Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, волчаночный антикоагулянт и антитела по АФС смотрели?

 

воооот....!

через неделю после этих М будем смотреть...пойду только ограблю кого-то :malicious:

если и сдавала то в 2014 .

да! нашла) в 2014. АТ к КЛ, ФЛ - отриц.

волчаночный тоже в 2014 сдавала но не могу найти. в любом случае надо делать снова и его и АФС.

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение

В какой-то американской статье прочитала, что при наличии герпеса, в протоколе надо пройти противовирусную подготовку. Ацикловир не менее 1000 в сутки 7-10 дней. Запараллелить с стимуляцией.

Ссылка на это сообщение

ღ Жирафик ღ,  по разному бывает, но кровь лучше поддерживать, я вессел пила до переноса, после клексан был, у меня на згт гемостаз не поехал. Еще репро на згт просила смотреть и ттг, я на эутироксе, тк эстрогены и на него влияют.

 

rio//rio,  в теме эндометрий Фэнси его и в первый триместр пила, все ок, родила уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, у меня вопрос. с бесплодием давно пытаюсь бороться....сдавала генетические исследования в 2015 году...они же по жизни не меняются и актуальны? или уже нет?

никаких назначений не было...хочу послушать ваше мнение....может у меня тоже мутации, о которых я не знаю и врач не обратил внимание...вот что имею на руках..

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//,  я после зб в крио смотрела АТ -ДНК, АТ-ХГЧ, репро направила, в самом проте общий скрининг по антителам был в норме. Еще репро сказала эндометрит мог так сказаться. Ходила на физиотерапию.

Да и вообще после свежего протокола и тем более когда есть какая нибудь хронь на антитела надо проверяться, это приобретенная тромбофилия, мало приятного для всех органов.

 

сффетик,  не должны. Я в первую Б сдавала основные четыре мутации и сейчас перед Б сдала на 12 шт, те четыре пришли такими же. Но! Была девочка здесь у которой ЦИР(!) ошибся, как так получилось непонятно, она потом у них перепроверяли, после сдачи в другой лабе с другим результатом, и они признали ошибку.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...