Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама Ириша//,  почитайте первую страницу темы там и все ат перечислены и др инфа имеется по ТФ.

 

сффетик,  по крови или мазку они смотрели?

Ссылка на это сообщение

 

 

moon,  кровь сдавала

 

Читаю темку эту по тихонько сначала..часто обсуждали гомоцистеин. Сдавала до вступления в протокол, был 9.5 мкмоль/л.. вроде же в рамках нормы? И надо ели его мониторить дальше после подсадки?

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

да он у меня неактивен по анализам.

У меня кровь и мазок тоже ничего не показывали, но при этом ЗБ в 2011 и отсутствие имплатнации в 7 ЭКО, пошла к Панариной, она меня прогнала по всем средам и вирусам методом ПЦР и нашли букет в слюне! и сперме.

Понадобилось 3 курса нам с мужем, чтобы пригасить активную форму. При этом еще пару раз баксевы с носоглотки сдавали и лечились а/б от найденных бактерий, потом иммунку корректировали пару месяцев.

Результат в подписи)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Читаю и больше впадаю в уныние и герпес генеральный меня мучает давно..и тоже никак не лечили его мне, хоть и обращала внимание и в протоколе... столько всяких гадостей таится в организме и одни проблемы плохо всё это узнавать на 6дпп и начинать перебирать в голове эти многочисленные страхи и "а вдруг"....

 

И вот ещё есть эти

Ссылка на это сообщение

сффетик, ну вот есть часть мутаций. У вас поломаны ПАИ, в-интегрин, активатор плазминогена и 11 фактор - не знаю, что это. Из фолатного цикла сдана всего 1 мутация, их 4. Нужно сдать гомоцисцеин. Риск отслоек, повышения агрегации тромбоцитов, неэффективность аспирин-терапии.

 

В какой-то американской статье прочитала, что при наличии герпеса, в протоколе надо пройти противовирусную подготовку. Ацикловир не менее 1000 в сутки 7-10 дней. Запараллелить с стимуляцией.

Правильно, я полгода готовила иммунку и лечилась от вирусов.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо за отклик! Я честно говоря вообще не бум бум в делах связанных с кровью....но так боюсь еще пролета...Ре сказала можно вступать в крио в следующем цикле, но при этом ничего не велела сдавать к приему на 2-3 д.ц..Очень прошу разъяснить мне , что конкретно нужно сдать, чтобы разобраться есть ли у меня проблемы с кровью и т.д.???? И чем опасна тромбофлебия и влияет ли она на зачатие???Прошу простить за мою тупость :)

если я правильно поняла, у вас криопротокол впереди. Хорошо, что терапию назначили до. На первой странице это темы можете посмотреть, чем чреваты мутации генов гемостаза, анализа который будете сдавать. Тогда картина о тромбофилии сложится более полная. Своим словами - это склонность к сгущению крови (врожденная) и ее может осложнять приобретенная в результате ЗГТ (заместительной гормональной терапии). Сгущение крови не есть хорошо по ряду причин. Как правило, возникают проблемы с имплантацией эмбрионов (если есть по результатам полоска в гене PAI, например) или в процессе вынашивания. Поскольку кровь при поломке некоторых генов имеет свойство сгущаться (об этом говорит повышение такого показателя как д-димер), то возникает нарушение в кровообращении. В итоге кровь приносит кислород и другие питательные вещества недостаточном объеме по кровеносным сосудам, снабжающим эмбрион, отсюда возникают сложности с зачатием и вынашиванием беременности. Поэтому важно знать, какие из генов с поломкой, чтобы подстраховаться от возможных рисков. Мутация бывает моно- (от обоих родителей) и гетерозиготной (от одного). В зависимости от этого находится процент вероятности, с которой она сработает. При монозиготной он выше. Это вкратце. Подробнее читайте самые первые страницы темы. Там много нюансов. Но в любом случае все это преодолимо и беременность все равно при соответствующей терапии наступает, вынашивается и заканчивается, как правило, рождением здоровых деток. Удачи вам на этом непростом пути!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  гомоцистеин сдавала до вступления в протокол, выше написала , был 9.5

Значит всё таки не обратил внимание врач и сейчас от высокого д димера отмахнулся...а я могу получить пролетный результат((((

Спасибо вам за помощь!

 

сффетик, в иммунограмме тоже есть тревожные звоночки - ИРИ снижен, СД 56 13, а должны быть до 10. К иммунологу-вирусологу вам бы попасть.

иммунолог это смотрел и назначил тогда ряд уколов. Не вспомню с ходу названия. И всё
Ссылка на это сообщение

девушки, завтра 7 дпп.. пойду сдавать д-димер, прогестерон, эстрадиол и ачтв...хочу еще ТТГ сдать и посмотреть как он поживает....

есть смысл сдавать эти еще на гемостаз?

  • Ссылки скрыты.





или может еще что то другое важно выяснить? просто врач мне ничего не назначил, эти сдачи инициатива личная и оценить смогу только по нормам написанным и вашим добрым советам, если не откажете..

Ссылка на это сообщение

moon, Спасибо огромнейшее все очень понятно!!!В инвитро 9000тыс этот анализ с ума сойти( Буду искать др.лаборатории , спасибо за совет!!! :reverans: А вы мне что посоветуете перед крио сдать это все? Гемостаз сдавала перед протоколом эко в прошлом цикле , все вроде было в норме, а вот д-димер после подсадки на 3 день при норме 460 у меня 1960(

 

moon, нет...я честно говоря про такое первый раз слышу..Очень прошу разъясните мне, что это и какие отклонения можно узнать при помощи этого обследования?

 

если я правильно поняла, у вас криопротокол впереди. Хорошо, что терапию назначили до. На первой странице это темы можете посмотреть, чем чреваты мутации генов гемостаза, анализа который будете сдавать. Тогда картина о тромбофилии сложится более полная. Своим словами - это склонность к сгущению крови (врожденная) и ее может осложнять приобретенная в результате ЗГТ (заместительной гормональной терапии). Сгущение крови не есть хорошо по ряду причин. Как правило, возникают проблемы с имплантацией эмбрионов (если есть по результатам полоска в гене PAI, например) или в процессе вынашивания. Поскольку кровь при поломке некоторых генов имеет свойство сгущаться (об этом говорит повышение такого показателя как д-димер), то возникает нарушение в кровообращении. В итоге кровь приносит кислород и другие питательные вещества недостаточном объеме по кровеносным сосудам, снабжающим эмбрион, отсюда возникают сложности с зачатием и вынашиванием беременности. Поэтому важно знать, какие из генов с поломкой, чтобы подстраховаться от возможных рисков. Мутация бывает моно- (от обоих родителей) и гетерозиготной (от одного). В зависимости от этого находится процент вероятности, с которой она сработает. При монозиготной он выше. Это вкратце. Подробнее читайте самые первые страницы темы. Там много нюансов. Но в любом случае все это преодолимо и беременность все равно при соответствующей терапии наступает, вынашивается и заканчивается, как правило, рождением здоровых деток. Удачи вам на этом непростом пути!

СПАСИБО! очень все конечно сложно.Господи дай сил!!!Можете еще сказать а по времени долго делается это исследование на гены системы гемостаза?
Ссылка на это сообщение

TanR, да метипред есть, по 1 табл с дня пункции

анализы от 2015 года

 

Я сама его сдавала после пролета, тоже были повышены, в день подсадки иг выпросила и на метипреде была до 9 недели, только по половинке

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос про герпес. Долгое время доставал герпес на губах. Была у иммунолога, назначал валацикловир и глутоксим, пролечилась, уже почти год герпес не вылазит. Имеет ли смысл перед протоколом пропивать ацикловир/валацикловир? Ни по мазку, ни по крови не находят

Ссылка на это сообщение

podruzka//, видимо уже это всё после результатов текущего протокола...пока не знаю как его снижают.. пошла читать

Если надо срочно, то уколы В6, В9, В12, по очереди, если есть немного времени, то активные формы с айхерб (ссылки у меня в профиле) или Ангиовит длительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, видимо уже это всё после результатов текущего протокола...пока не знаю как его снижают.. пошла читать

Если будет //, ттт чтобы они обязательно были снижай как Подружка говорит, на развитие ребята влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, TanR, спасибо девочки, сейчас сама назначить себе это всё и начать я побаиваюсь..сдам завтра анализы и хгч...буду от результатов уже исходить...и думать...

Ссылка на это сообщение

 

На какую фолиевую? В ангиовите ее и так аж 5мг плюс В12 и В6 для сдерживания гомика...

На простую фоливую кислоту сменил по 1 мг 3 раза в день. Теперь жалею надо было пить ангиовит как и пила

Изменено пользователем Amur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День добрый девочки)))

Подскажите по анализам:

 

Агрегация с адф 70 (50-80)

ристомицин 71 (50-90)

АЧТВ 37,3 (23-33)

Гомоцистеин 6,39

РФМК 12

 

Лечение: Цибор 2500, Метафолин 400, Алфавит, Омега 3 800, Магний В6, Утрожестан 100*2

Перешла с Фракса на Цибор по причине снижения Антитромбина 3 (80 нижняя граница нормы)

Беспокоит АЧТВ(((( Беременность 11-12 неделек

Ссылка на это сообщение

feianord, на АФС обследовались? д-димер сдавали? Обычно АЧТВ удлиняется при АФС.

feianord, на АФС обследовались? д-димер сдавали? Обычно АЧТВ удлиняется при АФС.

 

Афс сдавала по рекомендациям в 6 недель - отрицательно, Д-димер мониторила был 60,62, последний 150 при нормах 169-602...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...