Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

сффетик,  а вы после анализов к врачу ЦИРа не обращались? Я в первое планирование ходила туда, мне по результатм имунограммы и ИиГ высокого по ВПГ 1 назначали ИГ, помогли. По интерлейкинам находила немного инфы, смысл в том, что если есть восплание то оно будет с мутациями этими сильнее проходить и может вызывать проьлемы в Б, поэтому следить за мазками и инфекциями в Б, и в этом плане клексан типа имеет и провосполительный эффект, вроде так.

 

Гомоцистеин высокий для планирования и Б. Не выше 8, лучше 5-6. В Б он должен снизиться даже ниже нормы (посмотреть к 8 недели), если нет, то это нехорошо. И теперь пожизни за ним следить. Ангиовит или др препараты потом пропивать курсами по два месяца из трех, на лето можно делать перерыв, если он нормализуется. И можно сдать анализы отдельно на фольку и В12, посмотреть как препараты на них влияют. Часто обнарруживатеся преддефицит В12 (если он 200-300 при норме от 180) и в Б за ним следить.

 

Я все мужа хочу отравить провериться на мутации, был уже тромбоз. Представляю приходим мы в Ситилаб и просим анализ, который они назвали Б-ть - комплекс :) ну и гомик тоже посмотреть.

 

КатеринаЯ, по времени готовности генов гемостаза зависит от лабы, но вообще это быстрый анализ дня 3-5 те делают методом ПЦР, но могут растянуть до двух недель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  нет именно к их врачу не обращалась. Иммунолог в другой клинике консультировал и назначения делал.

Ни один Репродуктолог не обращал внимание на это за все года.. всё нормально говорили...у меня и причин бесплодия не выявлено...неясного генеза ставят..уже более 10 лет((( прям злость охватывает! И про гомоцистеин не сказано ни слова...и видимо ещё много про что, если начать другие анализы мои разбирать..а всё сложить так и получится причина..

 

Девочки, повторю вопрос уж простите.. завтра 7дпп..пересдать же пора д димер, ачтв и гормоны? Или чуть позже? И нужно ли полный гемостаз сдавать или это излишне?

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  в середине цикла сейчас проверьте снизился ли ДДимер и заодно гляньте ачтв и фибриноген. Если ДД выше 250, то можно до след цикла, попить вессел дуэ ф или ангиофлюкс - одно действующее вво. Гемостаз сдается вне месячных и болезни, последние тоже оч влияют на показатели (фибриноген ддимер), тк кровь сгущается. Допплер сосудов матки или кровоток важно посмотреть, плохой может мешать росту и питанию эндометрия а вследствие этого и плаценты, мешать имплантации. Желательно смотреть на 5-7 дпо.

 

Почитала себя, столько ошибок орфографических делаю, извините, но я немного зомби и править уже не успеваю.

 

сффетик,  я смотрела на 3-4 и 8-9 дпп ачтв, ддимер, фибриноген и тромбоциты с агрегацией (у меня мутации по фибриногену и оба тромб.интегрина); прогестерон, эстрадиол, ттг. На 8-9 дпп славала хгч и с 3х дневкой.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик,  с последней 5дн у меня на 8дпп хгч был уже 78, так что если нет терпения, то можно и на 7 посмотреть, что-то уже покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  терпения полно)) потому что страх разочарования сильнее!!

Я ещё и тесты не покупаю даже...больше волнует в плане если нужна корректировка поддержки для помощи крошки..чтоб время не упустить..решу до завтра

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

feianord

 

"АЧТВ - это время, необходимое для свертывания плазмы при добавлении факторов внутреннего пути (кальция, фосфолипидов и каолина).

 

Удлинение АЧТВ наблюдается при дефиците факторов свертывания XII, XI, IX, VIII, кининогена, прекалликреина, факторов V, X, протромбина и фибриногена, антифосфолипидном синдроме, ДВС-синдроме.

 

Укорочение АЧТВ наблюдается при гиперкоагуляции, в том числе, во время беременности. 1 фазе ДВС-синдрома.

 

Свойство АЧТВ удлиняться при избытке гепарина дает возможность наблюдать за терапией препаратами гепаринового ряда. Адекватное удлинение АЧТВ - до 2,5 раз. При изменении АЧТВ важное значение имеет контроль АЧТВ при коррекции нормальной плазмой. Так, коррекция повышенного АЧТВ нормальной плазмой говорит о том, что в плазме снижена концентрация факторов свертывания крови. Отсутствие коррекции может говорить о наличии ингибиторов свертывания крови (например, волчаночного антикоагулянта)."

Ссылка на это сообщение

Девочки, HELP!

очень прошу совета кто разбирается. У меня был первый свежий протокол, имплантации не было - ХГЧ меньше 5 (и то что было - остаток от уколов ХГЧ) Анализы до протокола все в норме.

 

MTHFR 1298 гомо

MTRR 66 гомо

F7 гетеро

FGB-фибриноген гетеро

ITGA2-a2 гетеро

PAI-1 гомо

 

Эритроциты 4,41 (3,8-5,8)

Гемоглобин 133 (115-160)

Гематокрит 0,399 (0,37-0,47)

Средний объем эритроцитов 90 (80-100)

Тромбоциты 208 (150-500)

Тромбокрит 0,162 (1,15-0,5)

 

МНО 0,87 (2-3)

АЧТВ 28,7 (26-40)

Концентрация фибриногена 1,5 (1,8-4)

Антитромбин 98 (75-125)

РКФМ 3,5 (до 4)

 

До протокола месяц пила весел по 1 таб. в день, в протоколе по 1 таб/2 раза в день. После переноса назначен фраксипарин 0,3, тромбо асс 1 таб.

 

На 3 день после переноса

АЧТВ 26,3 (24,6-31,2)

Д-Димер 1141 (меньше 440)

 

Увеличили дозу Фракса - 0,3 два раза в день

 

На 6ДПП

АЧТВ 26,9

Д-Димер 991

 

Увеличили дозу Фракса до 0,8 в день. Больше не сдавала. Результат - пролет.

В ноябре собираюсь в крио. Спросила у Ре что пить - ответила ничего не надо. А меня такой ответ не очень устраивает. Я хочу максимально подготовиться, только не знаю как (( И эндометрий у меня растет плохо. На день пункции был 8мм, в день переноса Ре сказала, что Э уплотнился и стал не очень.

 

Девочки, посоветуйте, что можно поделать мне? Гирудотерапия может или что еще?

Мне еще Суханова советовала ИГ сделать (у меня герпес 2 типа), а Ре сказала не надо. Теперь вот думаю, может зря послушалась?

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, сходите к Панариной в Герпетический, она специализируется по Б с вирусами. Сама у нее лечилась несколько месяцев, уже плюнуть на все хотелось. Вирусы активируют иммунку и она может отторгать эмбрион.

По крови не критично все было, гормошки (эстрадиол, прогик) не мониторили с кровью?

Кстати гомоцисцеин какой?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

 

 

Я сама его сдавала после пролета, тоже были повышены, в день подсадки иг выпросила и на метипреде была до 9 недели, только по половинке

нв метипреде наоборот обострябтчя вирусы (на предеизолон)

 

feianord, на циборе ачтв поввшенный-норма. Рфмк 12…вроде укладывается в нормы 1 го триместра-см 1стр. Но за гим следить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  смущает норма мно (завышена) и фибриноген низкий. После протокола посмотреть снищился ли ддимер и какой фибриноген. Стоило ли до 0,8 поднимать(?) - при каком весе? 2*0,3 тоже немало, а дд быстро не снижается.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Гомоцестеин сдавала в начале года 7,1 при норме 5-12

 

Гормоны на 3дпп

Эстрадиол 2903 (77-1145)

Прогестерон 467 (2-56)

 

На 6дпп

Эстрадиол 6273

Прогестерон 567

 

 

moon

Я в протоколе у МА в ПМЦ. Как-то не думала, что стоит в Ее назначениях сомневаться. Меня сейчас смущает, что никакой подготовки перед крио не назначила...

 

podruzka//,  тяжело к Панариной записаться? Анализы там нужно сдавать или где удобно?

Ссылка на это сообщение

Девушки, интуиция подсказывает мне уйти на 0.2 и мониторить дальше ддимер.

подскажите пожалуйста ваше мнение.

Боязно дальше колоть 0.2+0.2

Первый файл это 3пп на клексане 0.4

Второй файл графа предвдущие результаты д димер 153 это опять же на клексане 0.4.непонятно почему он так скакнул и почему упал ачтв у меня всегда было 0.4 и 1г дивигеля.

Мне добавили +0.2 так как он вырос.

С 7дпп начало подмазывать размером с монету 5р бежевым, я ушла на 0.2, 0.2+0.2. Потом накануне последней коагулограммы (где д димер 35) кольнула опять 0.4+0.2 т.к стало чисто.

 

В поддержке дивигель 1г и тромбо асс 100

Очень переживая как найти золотую середину

Ведь говорят мутация может включиться очень быстро

У меня гомо паи и гетеро ф13

В прошлую беременность на фраксипарине 0.3 к 4й неделе я сдала ддимер ор был 16 и через 4 дня началась громадная отслойка и кровотечение, но то была еб без дивигеля

..........

 

В оак вообще признаки густой крови, но тромбоциты упали.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  запись к ней свободная, ничего не нужно сдавать, несите все анализы, что есть для полноты картины, она назначит анализы, можно сразу у них сдать, цены нормальные, в других лабах не все есть.

 

HappyM, многовато Клексана, я бы совсем убрала или оставила 0,2 и добавила бы Транексам по 1/3 раза до чистого дня. Показаний к Клексану нет. И Тромбоасс уменьшила бы до 50.

А эстрадиол с прогом не сдавала? Я бы ещё Эстрогенов добавила.а прогика нет в поддержке?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташа, а с мужем как? Я помню ты писала, что мужу она заочно назначала схему лечения. Мне бы тоже так, муж будет сопротивляться ((

Он у тебя анализы там же сдавал?

Ссылка на это сообщение

HappyM, многовато Клексана, я бы совсем убрала или оставила 0,2 и добавила бы Транексам по 1/3 раза до чистого дня. Показаний к Клексану нет. И Тромбоасс уменьшила бы до 50.

А эстрадиол с прогом не сдавала? Я бы ещё Эстрогенов добавила.а прогика нет в поддержке?

 

И Ре и моя г(которая теперь тоже местной Ре стала) в один голос 0.2+0.2. Я все же уберу на пару дней до 0.2 и сдам ддимер. Мне кажется 35 ддимер это же очень низко. Прям душа не на месте.

Тромбо асс не могу убрать, сосудики в матке тонененькие.

Прогестерон на 11дпп 140. Поддержку (утр 200х2+дюф 1х2)Ре запретила трогать ни в коем случае, транексам тоже не разрешают.

Вес у меня 69.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

feianord

 

Фибриноген не смотрела? Тромбоциты в оак?

 

Посмотри полный гемостаз и оак через 10 дней после смены препарата. Может цибор а мало, а может это реакция на смену.

 

Ддимер, фибриноген, ачтв, рфмк и тромбоциты - мониторинг.

 

Ва еще б разок посмотреть из-за ачтв, но можно после след анализов.

 

 

Лелишна //

 

АФС в основном. Но если есть вирусы в стадии ремиссии, то очень аккуратно нужно. Ириска правильно пишет, что на преднизалон вирусы активируются.

Ссылка на это сообщение

Лелишна //

 

Посмотри сама АТ к ХГЧ, после укола ХГЧ может вылезти. У меня серая зона была. А до этого АФС отрицает.

 

Поэтому до прота терапия по вирусам ( у меня 1 среда - в мазке) + ИГ.

А в проте метипред с самого начала из-за этой серой зоны! Но и вирусы пцр кровь, моча мониторила. В мазок не смотрела ждали //. Потом отмена метипреда, и проверка на все вирусы мазок.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется 35 ддимер это же очень низко.

Низковатый, уходи тогда на 0,2.

 

Светлaнa, у него анализы сдала уже после того, как выявили у меня вирусы, так дешевле. Сдавали ему слюну и сперму (брала у них пробирки и дома собирала, он отказался ехать и везла сама в лабу), и там и там обнаружились. Я втихаря его лечила по той схеме, что она мне дала, 2 варианта. Потом меняли препараты, так как вирусы ушли частично.

 

HappyM, Эстрогены глянь, мне кажется маловато, из-за их нехватки может еще мазать.

 

moon, Юль, подскажи, где в Москве подешевле комплекс на АФС сдать, гомик, Протеины С и S. Мылюсь к Хизроевой на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, АТ к ХГЧ сдавала, - отрицат., т.е. надо поставить хгч и сдать? сейчас проверяюсь на вирусы, до прота был выявлен ЦМВ в мазке, но с ним почему то ничего не делали, сейчас заново все пересдаю. и еще ИГ кто должен назначить гинеколог у которого я сейчас готовлюсь или ре?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  втихаря ))) ну ты волшебница

То есть ему уже делали анализы только тех, что у тебя обнаружили? Так может ему можно и не сдавать, лечить сразу

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, любопытно же было - есть что или нет. Она настаивала,чтобы он сам на прием пришел, а ему вечно некогда, пришлось дома из него все анализы выжать)

после лечения обязательный контроль анализов и у него и у меня.

Я ей сказала, что его пролечила, она чуть не поперхнулась)

Одному из пары смысла лечиться нет, так как происходит постоянный обмен бактериями и вирусами. Только ОБОИМ.

Бакпосев из носоглотки тоже ему сдавали, нашлись бактерии, лечили а/б.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...