Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Лелишна //,  Ат к Хгч после прота смотрела?

 

Укол хгч в проте так и так был же, если свежий прот был.

Вирусы убирай - имплантации не будет с ними. Сразу и бак посев из ц/к смотри, чтоб посадка на чистоту была.

 

 

ИГ может и вирусолог и гематолог назначить.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  по АФС Фертилаб, гомик и прС я смотрела в Эфисе, прS я не сдавала. У них на сайтах есть цены. Вроде Эфис по АФС позиции добавил, аннексин.0, а вот прS вроде не было, надо посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет,

Помогите с таким вопросом- начинаю подготовительную терапию по крови к эко, имеет ли смысл перед началом сдать гомоцистеин ( самоназначение)? И сдают ли его в месячные? Также присутствуют остатки кашля и насморок, не повлияют ли на результат? С гемостазом пролетаю по этим причинам(

В терапии ангиофлюкс( уколы/ потом таблетки), курантил, капилар, иноферт. Две недели уже пропила плагрил.

Есть также две гетеро мутации в фолатах (MTHFR( A1298C)- A/C и MTRR-A/G), не мало ли одного иноферта ?

Ссылка на это сообщение

Lilia@, иноферт пьют для улучшения качества яйцеклеток, к компенсации действия мутаций фолатного цикла отношение имеет мизерное (уж очень там мало фольки). Так что, да, мало, нужны желательно активные формы В9, В12, В6. Если нужно быстро понизить гомоцистеин можно проколоть в уколах.

Смысл имеет сдать гомоцистеин пораньше, чтобы было время если что его понизить. Не думаю, что простудные остатки и месячные могут на него повлиять. Наша норма 5-6.

Почитайте про него и про терапию: https://www.babyblog...erility/3053985

Изменено пользователем elp2105
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lilia@, в месячные не сдают обычно анализы, кроме гормонов. Сдайте гомоцисцеин после них. Начните комплекс витаминов гр В в активной форме или по отдельности для профилактики (ссылки у меня в профиле). Иноферт улучшает соотношение ЛГ/ФСГ, продолжайте его пить. Холестерин мониторили ? Смотрю ПАИ с фибриногеном поломаны, может быть высоким.

Кстати и за того, что вы пьете - Каппилар и Иноферт можно тоже заказать на айхерб, гораздо выгоднее получится - Кверцетин и Инозитол. Ещё можно Наттокиназу для снижения фибриногена (см мой профиль).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

КатеринаЯ, по времени готовности генов гемостаза зависит от лабы, но вообще это быстрый анализ дня 3-5 те делают методом ПЦР, но могут растянуть до двух недель.

Звонила в Ситилаб уточнить по поводу анализа расширенного исследования генов системы гемостаза, так они сначала зависли минут на 15 и в итоге сказали, что не могут у себя в базе найти его( а в инвитро 12 генов -13тыс.р. в СМД так вообще делаю по 5 штук всего как объяснили 15генов по сумме в принципе выйдет так же как и в инвитро...moon, у меня к вам такой вопрос я вижу, что вы очень хорошо разбираетесь в вопросах крови...У меня после эко(неудачного) в новом цикле, т.е. сейчас рука левая переодически немеет и на ноге вены болят, у меня так было в искусственном климаксе после удаления эндометриоидной кисты...Это онемение и вены связанны как то с густотой крови ? и еще давление у меня почти всегда последнее время 100/68*. Я всетаки настроенна в следующем цикле на крио...и в то же время переживаю за кровь...может это и было причиной не беременности в живом протоколе???

 

КатеринаЯ, в середине цикла сейчас проверьте снизился ли ДДимер и заодно гляньте ачтв и фибриноген. Если ДД выше 250, то можно до след цикла, попить вессел дуэ ф или ангиофлюкс - одно действующее вво. Гемостаз сдается вне месячных и болезни, последние тоже оч влияют на показатели (фибриноген ддимер), тк кровь сгущается. Допплер сосудов матки или кровоток важно посмотреть, плохой может мешать росту и питанию эндометрия а вследствие этого и плаценты, мешать имплантации. Желательно смотреть на 5-7 дпо.

 

Почитала себя, столько ошибок орфографических делаю, извините, но я немного зомби и править уже не успеваю.

 

сффетик, я смотрела на 3-4 и 8-9 дпп ачтв, ддимер, фибриноген и тромбоциты с агрегацией (у меня мутации по фибриногену и оба тромб.интегрина); прогестерон, эстрадиол, ттг. На 8-9 дпп славала хгч и с 3х дневкой.

moon, спасибо за ответ!!!Я правильно поняла, что доплер лучше делать на 5-7 день после ОВУЛЯЦИИ?А весел или ангиофлюкс какую дозировку?

 

Светлaнa, у меня такая же фигня, тоже тоже после пролетного первого эко в сентябре, хочу в крио в ноябре и тоже ре сказала ничего не сдавать не пить( я вся на нервах...вы не в альтре случайно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Можно спросить у вас вопросик?

 

Не подскажете, повышенный показатель фибринолиза в тромбоэластограмме о чем говорит?

 

Спасибо вам заранее! Переживаю, уже не знаю, где спросить))

Ссылка на это сообщение

Привет всем. У меня официально признаны пролёт(((

Подскажите, всю поддержку отменили, кровь сама будет/должна в норму придти? Д димер пока так и шкалит у меня....гормоны вот упали, а этот показатель нет((((

 

Посоветуйте к кому идти мне теперь, Ре разбираться не будет в неудаче, есть одна снежинка, наверное захотят мне её подсадить в скором будущем....

А я уже боюсь...ведь даже имплантация не произошла...увы

Ссылка на это сообщение

сффетик, привет. Держись! Пока надо отдыхать, так сказала мне моя Ре, потом она позвала через цикл на прием, чтобы посмотреть как обстоят дела внутри, причем без анализов. У меня тоже 1 снежинка осталась.

Ссылка на это сообщение

сффетик, привет. Держись! Пока надо отдыхать, так сказала мне моя Ре, потом она позвала через цикл на прием, чтобы посмотреть как обстоят дела внутри, причем без анализов. У меня тоже 1 снежинка осталась.

мне сказали придти как кончатся месячные, в любой день цикла...я так понимаю формальный приём, зачем он мне? платный и вообще думаю может врача менять....пока просто каша в голове
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас другая проблема, цикл не начинается....т.е. получается вторые месячные после протокола.

 

мне сказали придти как кончатся месячные, в любой день цикла...я так понимаю формальный приём, зачем он мне? платный и вообще думаю может врача менять....пока просто каша в голове

 

Действительно не нужный прием.

Ссылка на это сообщение

Lilia@, в месячные не сдают обычно анализы, кроме гормонов. Сдайте гомоцисцеин после них. Начните комплекс витаминов гр В в активной форме или по отдельности для профилактики (ссылки у меня в профиле). Иноферт улучшает соотношение ЛГ/ФСГ, продолжайте его пить. Холестерин мониторили ? Смотрю ПАИ с фибриногеном поломаны, может быть высоким.

Кстати и за того, что вы пьете - Каппилар и Иноферт можно тоже заказать на айхерб, гораздо выгоднее получится - Кверцетин и Инозитол. Ещё можно Наттокиназу для снижения фибриногена (см мой профиль).

Спасибо.

Я холестерин не мониторила специально, но по анализам заметила, что он у меня очень давно держится в 5,6-5,9. А с фибриногеном вообще какая- то непонятка, он у меня в обычном состоянии 2,38-2,5. При стимуляции 3,4 был, в Б. повысился до 4,1 и не снижался на клексане, после зб и отмены препаратов сразу упал до 2,5. А по последнему анализу 2,38, но при этом фибринолитическая активность 15(5-12). Гематолог поставила мне депрессию фибринолиза.

 

 

 

 

Lilia@, иноферт пьют для улучшения качества яйцеклеток, к компенсации действия мутаций фолатного цикла отношение имеет мизерное (уж очень там мало фольки). Так что, да, мало, нужны желательно активные формы В9, В12, В6. Если нужно быстро понизить гомоцистеин можно проколоть в уколах.

Смысл имеет сдать гомоцистеин пораньше, чтобы было время если что его понизить. Не думаю, что простудные остатки и месячные могут на него повлиять. Наша норма 5-6.

Почитайте про него и про терапию: https://www.babyblog...erility/3053985

Спасибо. Прочитала эту запись, много полезного и пополочкам. Буду изучать iherb.

 

КатеринаЯ

Ссылка на анализ в ситилабе

Ссылки скрыты.

Сдавала месяца полтора назад

Ссылка на это сообщение

привет, девочки помогите плиззз.

гормоны на 0дпп/3дпп. протокол свежий, подсаживали 2-х пятидневок. анализы сдавала все в одной лабе. ощущение провала, паника, у кого так было? сижу потихоньку плачу...

гормоны на 0дпп/3дпп

эстрадиол 1971,64 пг/мл/501,62

прогестерон больше 41нг/мл / 14,13 нг/мл

д-димер 860/ 2724

в поддержке прогестерон 200*3раза дюфастон 2 т/д, дивигель 3 пакета в день. курантил 3р/д. клексан 0,4 в день. может что-то добавить или изменить пока не поздно? или все?

наверное не туда написала, простите. посоветуйте кто понимает в этих гормонах

Ссылка на это сообщение

Ань, перед протом проверяла, когда готовилась, да, вирусы буду лечить, потом гистеру планирую.

Изменено пользователем Лелишна //
Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто знает ангифлюкс( весел) в одно и тоже время уколы ставить или не принципиально? Никаких рекомендаций ни от врача ни в инструкции(

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, на 1стр темы есть много инфы, в том числе ссылка на анализ в Ситилаб.

 

Ситилаб гены гемостаза

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

Смотрите по своему городу.

Хочу муж, чтобы тоже его сдал. Навание "коммерческое" получилось у них.

 

Lilia@,  ваша ссылка по анализу генов это лаборатория ЦИР.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...