Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

КатеринаЯ,  надо сделать узи конечностей, может потом флебодиа попить. Допплер, да, лучше смотреть посое овуляции на 5-7 дпо в дни имплантации. Вессел пьют по 1т/2рд, быаает сначаоа 10 уколов назначают, потом таблетки.

 

сффетик,  я с ДД на 8дпп 2100 проколола до месячных на 14дпп и потом всю поддержку убрала. Вроде через неделю после месячных он стал 450 пила дальше вессел и на нем потом в след цикле (через цикл после свежего) шла в крио в ЕЦ, с имплантацией, но зб случилась в 5нед. Генетику не проверяла, чистки не было. Смотрели антитела и для эндика на физиотерапию понеслась. На приеме могут посмотреть какие яичники и нет ли кист. В крио до овуляции или триггера или начала приема прогестерона (на згт) надо посмотреть прогестерон, должен быть не выше 1,5нг/мл, это надо было также сделать и в свежем до укола триггера. Если он выге, то перенос не рекомендован, эндик может поплыть к дню переноса.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В этом планировании после свежего протокола пролетного смотрела кровь пришла ни в норму, и как раз побежала на экспертное узи к спецу, чтобы посмотреть кровоток и все все подробно разглядеть, исключали гидрос и что-то по онкологии она даже смотрела. Допплер вообще получилось три раза у трех разных спецов смотрела до удачного протокола. После крио с зб смотрели антитела, была физиотреапия. После крио на згт без имплантации делала пайпель на ИГХ и тк уже год прошел с гистеры с рдв и удаление полипа, поскречила она мне его, три раза забор сделала, и в след цикле, не смотря на то что анализ пришел по игх плохой по рецептивности, я настаяла на переносе, уже овуля даже случилась и вот она удача.

 

Кариотипы, мутации, гомоцистеин, витД сдала до свежего, это то что перед протом с дочкой не смотрели.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще такой вопрос...Я после неудачи в сентябре, сделала узи , т.к. месячные шли очень долго, болезнено, не ре не генеколог с жк не говорили мне про узи, я сама себе его назначила. И вот.. киста, предположительно, желтого тела в пя и жидкость в позадиматочном...Меня интересует, может не нужно после протокола неудачного узи делать сразу? Или кому-нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  кисты и смотрят, норколутом убирают, если спустя три месяца не уходит пунктируют или могут даде оставить, но посмотреть в начале цикла прогестерон, что она не выделяет его.

 

К томуже протокол может что нить спровоцировать, тотже гидросальпингс, который губит эмбрионы. Примеры девочек здесь есть, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

сффетик,  почему пролёт ? Мне кажется, что вы рано сдали хгч. У меня сегодня как и у вас 8 дпп, рано ещё хгч сдавать, мне назначили на 18.10

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, кисты и смотрят, норколутом убирают, если спустя три месяца не уходит пунктируют или могут даде оставить, но посмотреть в начале цикла прогестерон, что она не выделяет его.

 

К томуже протокол может что нить спровоцировать, тотже гидросальпингс, который губит эмбрионы. Примеры девочек здесь есть, к сожалению.

Я так понимаю, что не светит мне крио в следующем цикле пока киста есть? Гидросальпингс не дай Бог конечно...НА узи трубы то не видны, какие признаки тогда, как узнать что он допустим есть?Выделения может какие своеобразные? А норколут как принимается с начала цикла или без разницы?
Ссылка на это сообщение

мне сказали придти как кончатся месячные, в любой день цикла...я так понимаю формальный приём, зачем он мне? платный и вообще думаю может врача менять....пока просто каша в голове

Надо хотя бы узи сделать. Посмотреть состояние яичников и матки. Предупредите, что после ЭКО.

 

 

Гомоцистеин снижают только уколами группы В? У меня на них аллергия как выяснилось ((

Если не очень высокий гомоцистеин и есть время, то только ангиовит каждый день добавить. Если очень высокий, то витамины В. В уколах быстрее, в таблетках медленнее.

Сдать Ттг с антителами, обязательно Вит Д, антитела АФС хотя бы скрининг. Сделать узи вен и артерий конечностей. Допплер маточных сосудов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lilia@, это ЦИР ссылка.

Не копируется почему то нормально ссылка, в общем в СИТИЛАБ этот комплекс называется КАРДИОГЕНЕТИКА,ТРОМБОФИЛИЯ, 8 показателей 3250

Без фолатного, фолатный там есть отдельно, но считаю сдать гомоцистеин важнее генетики фолатного, т.к. практически у всех есть мутации в них и все равно лечить/ не лечить - судить по гомоцистеину

 

moon, увидела только вашу ссылку, да точно, а я не нашла на 12 )))

Изменено пользователем tane4kam-9
Ссылка на это сообщение

Amur,  в эти дпп уже должен быть рост! У меня результат 1.2. это точно абсолютно уже неудача! О6 должен быть 17 примерно или около этой цифры! Контроль на 18 уже должно быть трёхзначное число

Вам желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

хочу поделиться информацией, которая меня немного расстроила - при тромбофилии нельзя прогинову (При приеме пероральных форм эстрогенов риск венозного тромбоза выше в 2-6 раз и более выражен для женщин с предрасполагающими факторами тромбозов, и высоким индексом массы тела.) а у меня была прогинова и вообще - мой новый врач, посмотрев мои протоколы сказал - что нельзя при тромбофилии столько эстрогенов (2 эстрожеля + 1 прогинова ежедневно) и столько прогестерона (1 укол маслянный + крайнон)

расстроилась - так как моя РЕ ВООБЩЕ не разбирается в крови, а гематолог мне эту информацию не говорил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, девочки помогите плиззз.

гормоны на 0дпп/3дпп. протокол свежий, подсаживали 2-х пятидневок. анализы сдавала все в одной лабе. ощущение провала, паника, у кого так было? сижу потихоньку плачу...

гормоны на 0дпп/3дпп

эстрадиол 1971,64 пг/мл/501,62

прогестерон больше 41нг/мл / 14,13 нг/мл

д-димер 860/ 2724

в поддержке прогестерон 200*3раза дюфастон 2 т/д, дивигель 3 пакета в день. курантил 3р/д. клексан 0,4 в день. может что-то добавить или изменить пока не поздно? или все?

наверное не туда написала, простите. посоветуйте кто понимает в этих гормонах

Светик, гормоны, скорее всего, говорят о том, что что-то пошло не так. Гормональная поддержка у вас огого. Понятно, что не все препараты видны в анализах. Но сам факт и их объём, а также скачок д-димера говорят о том, что они вам сгущают кровь. С такой кровью имплантация проблематична. Надо проверять гемостаз. Заранее перед протоколом искать гематолога и идти в протокол с его рекомендациями. Репродуктолог не обязан разбираться в крови, но направить с такой картиной к гематологу мог бы. Можете, конечно, добавить прогик в уколах. Но д-димер на 0.4 быстро назад не отпрыгнет, его можно увеличить, но практика показывает, что это бессмысленно. У меня на 0.6 меньшие цифры были, но протокол, увы, был неудачный. Если в мутациях (надо бы сдать кровь для анализа) тромбофилии не найдёте, то приобретённая у вас точно есть. И с ней лучше не спешить вступать в новый протокол. Криопротокол, кстати, в этом плане лучше свежего переносится. Так что не опускайте руки, все ещё будет!

 

Всем привет!

хочу поделиться информацией, которая меня немного расстроила - при тромбофилии нельзя прогинову (При приеме пероральных форм эстрогенов риск венозного тромбоза выше в 2-6 раз и более выражен для женщин с предрасполагающими факторами тромбозов, и высоким индексом массы тела.) а у меня была прогинова и вообще - мой новый врач, посмотрев мои протоколы сказал - что нельзя при тромбофилии столько эстрогенов (2 эстрожеля + 1 прогинова ежедневно) и столько прогестерона (1 укол маслянный + крайнон)

расстроилась - так как моя РЕ ВООБЩЕ не разбирается в крови, а гематолог мне эту информацию не говорил.

может, конечно, и нельзя. Но мне назначали с врожденной и приобретённой тромбофилией именно их - 3 прогиновы в день, 3 дивигеля, 2 крайнона, масляный прогик. Гематолог была в курсе. И ничего страшного не случилось. Гематолог подобрал терапию, которая нивелировала воздействие всех этих гормонов, которые "нельзя". И беременность наступила, и до родов на клексане, курантиле и кардиомагниле отлично дожили;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не могу понять, почему врачи не говорят, что гомоцистеин высокий и его надо снижать???(((( И про всё другое?

 

Девочки, кто знает, можно как то всё же выяснить причину неудачи? На 7 дпп рухнули гормоны. В поддержке был утрик 3р по 200. Может быть в этом причина? Стоит ли менять врача как считаете? Я делала в приор клинике, может в крио пойти делать с Краснопольской? Или вообще забирать снежинку?

Отчаяние и безнадёга...потерять бездумно свою единственную снежинку я очень боюсь и не хочу...

Поняла, что на приём нужно пойти и сделать УЗИ. Схожу, может ещё чего скажет мне ре....

Вот мои результаты до протокола, на 4дпп, 7дпп...

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

И ничего страшного не случилось. Гематолог подобрал терапию, которая нивелировала воздействие всех этих гормонов, которые "нельзя". И беременность наступила, и до родов на клексане, курантиле и кардиомагниле отлично дожили Нравится

я за вас очень рада, но я ищу причину и меня напрягает, что моно обойтись и без прогиновы - эстрожелем при скачках д-димера в моем случае.
Ссылка на это сообщение

я за вас очень рада, но я ищу причину и меня напрягает, что моно обойтись и без прогиновы - эстрожелем при скачках д-димера в моем случае.

Ре вообще не обязан разбираться в крови. Он репродуктолог, а не гематолог. Гематолог не говорил, скорее всего, потому, что одна таблетка прогиновы - это не причина скачка д-димера. Её назначают всем, просто учитывают ее наличие в поддержке при подборе препаратов для крови.
Ссылка на это сообщение

Неделю назад началась скудная мазня, сходила на узи - всё идеально) откуда мазня? не обращайте внимания сосуд лопнул. Беременность в естественном цикле, пью только фольку и в12 в активных формах.

Вчера пошла кровь, испугалась и приняла 500мг танексама 3 раза в день и 4-2-1 дюфастона кровь прекратилась, но коричневая очень скудная мазня есть при походе в туалет;

сегодня транексама по 250 утро-вечер и дюфастон 1-1-1, завтра только дюф в дозе 1-1-1 оставлю на неделю, далее хочу снизить до 1-1 или на утрик передти)

 

очень не хотела прибегать к гормональной поддержке, зная о своих мутациях, но б под угрозой...

сейчас на постельном режиме на телефоне с двумя врачами, мнения расходятся:

 

первая советует завтра подключать клексан 0,2 раз в день + дюфастон 1т 3р в день две недели, потом 1т 2р в день

вторая считает что травексам уже сегодня не нужен и достаточно будет дюфастона 1т 3 раза в день, клесан сейчас подключать не рекомендует ибо думает, что повода пока нет

 

мутации:

PAI-1 5G/4G

F13A1 G/T

ITGA3 T/G

MTHFR 1298 A/C

MTRR G/G

 

1 ОКТЯБРЯ ГЕМОСТАЗ:

Д-ДИМЕР 415 (141-1188)

АЧТВ 27,8 (24,6-31,2)

АЧТВ ОТНОШЕНИЕ 0,98 (0,80-1,20)

АНТИТРОМБИН 101 (75-125)

ФИБРИНОГЕН 4,30 (1,70-4,20)

ПРОТРОМБИН ПО КВИКУ 104,6 (70-130)

МНО 1,01 (0,85-1,15)

ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 20,5 (15,8-24,9)

 

9 ОКТЯБРЯ (ДЕЛАЛИ В БОЛЬНИЦЕ НОРМ НЕТ):

ФИБРИНОГЕН 484

АЧТВ 30 СЕК

МНО 1,06

ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 11,6

ПРОТРОМБИНОВЫЙ ТЕСТ ПО КВИКУ 93%

 

 

сейчас на постельном режиме, по мутациям ещё не консультировалась, можно ли сказать, что у меня генетическая тромбофлебия? нужно ли в такой ситуации подключать клексан?

Ссылка на это сообщение

ТО, что сдавала до протокола :girl_cray:

Вот мои результаты до протокола:

17-ОН прог 2,51нмоль/л

Анимюллеров 2,4нг/мл

Анти ТПО <0.2 ме/мл

АНТИ ТГ <1.0 ме/мл

DHEA-S 10.38 мкмоль/л

ЛГ 3,11ме/л

Пролактин 171.7мме/л

Т4 11,7пмоль/л

ТТГ 0,48мме/л

Тестостерон 1,1 нмоль/л

ФСГ 6,6 ме/л

Эстрадиол 150пмоль/л

Ингибин В 36,1пг/мл

Гомоцистеин 9,5 мкмоль/л

Кортизол 316,1 нмоль/л

 

ИФА,маректры инфекций

АНТИ Токсопл IgG 0.1

АНТИ Токсопл IgM не обнаружено

АНТИ цитомег IgG 95,3

АНТИ цитомег IgM не обнаружено

АНТИ краснухи IgG 17,6

АНТИ краснухи IgM не обнаружено

АНТИ хламидии IgG 3,29

АНТИ хламидии IgM не обнаружено

АНТИ простого герпеса 1 типа IgG 3.69 обанружено

АНТИ простого герпеса 2 типа IgG 1,85 обанружено

АНтитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа IgM 0.32 не обнаружено

Ссылка на это сообщение

O-la,у нас с вами одинаковый срок, у меня в субботу было кровотечение, до этого около 2х недель мазало, то же на узи ничего не увидели, в день кровотечения пила по 2т транексама 3р/д и 2 т дюфастона 3р/д, к вечеру покоричневело, на след.день Ре мне отменила транексам и сейчас я на 4т дюфастона. До этого было 3, до сих пор мажет коричн., особенно после ходьбы, я со среды на работу хожу, 4 дня лежала. Вчера делала УЗИ, по которому мне поставили ретрохориальную гематому 1,9×0,4, отправила картинку Ре, она говорит ни какая это не гематома, это венозный синус... Ну в общем я сейчас ничего кроме дюфа не пью, до первой мазни принимала фоакс и тромбоасс, коагулограмма в норме, и Ре мне их отменила, но каждые 2 нед.буду следить, если что подключу обратно.

 

Склонность к тромбозам у вас эсть, гетеро пай, но при это Ф13-ген кровоточивости тоже гетеро, здесь я думаю надо быть аккуратной с разжижением, но девочки вам лучше подскажут, думаю.У меня пай-гомо.

Изменено пользователем tane4kam-9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, добрый день!

 

Я планирую беременность. была первая неудачная стимуляция(

когда сдавала кровь на ХГЧ, врач спросил - от чего у вас такая густая кровь? прям как желе.

 

к кому посоветуете обратиться и какой анализ сдать?

Ссылка на это сообщение

Anny_d,  смотрите 1стр темы, там анализы по теме: оак, расширенный гемостаз, мутации генов гемостаза, гомоцистеин, ат-афс, агрегация тромбоцитов, допплерометрия сосудов матки на 5-7дпо. Со всем этим к гематологу (гемостазиологу).

Есть такие мутации, при наличии которых просто обязательна терапия для крови при приеме гормонов.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

HappyM,166 при норме не бер. до 243, в 1м триместре побольше допускается, не помню цифру.

 

Это за 4 дня до кровотеч., пока больше не сдавала, скоро собираюсь

Изменено пользователем tane4kam-9
Ссылка на это сообщение

HappyM,ну причиной м.б. только отслойка, а у отслоек миллион причин, от гормональных, те же пай мутации до стрессов... теперь узи 24го, уже к Ре пойду.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...