Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Голова кругом. Сейчас во втором коротком протоколе, через пару дней пункция. Перед протоколом сдала часть мутаций, которые Ре рекомендовала, выяснилось что PAI-1 4G/4G. Ре прокомментировала, что в поддержке будем учитывать. Может нужно к гематологу сходить и поскорее?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Голова кругом. Сейчас во втором коротком протоколе, через пару дней пункция. Перед протоколом сдала часть мутаций, которые Ре рекомендовала, выяснилось что PAI-1 4G/4G. Ре прокомментировала, что в поддержке будем учитывать. Может нужно к гематологу сходить и поскорее?

Я бы сходила, хуже точно не будет. Гематолог точно лучше разберется как это контролировать

Ссылка на это сообщение

podruzka//, скажите пожалуста, что бы снизить гомоцистеин сколько надо уколов В6, В9 и В12?

Спасибо. Еще хотела спросить о таблетках ангиовит? Или уколы эффективнее?

 

Leonara, В9 это фолиевая к-та, в уколах ее нет, только в12 и в6, с уколами пить фолацин, в нем фк 5мг.

Да, я поняла. Я пью фолио.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скижите, плиз, какие анализы нужны гематологу?

гемостаз, д-димер, мутации

витамины? кровь?

Ссылка на это сообщение

Leonara, уколы это скорая помощь, чтоб снизить гомик быстро, таблетки имеют накопительный эффект, Ангиовит для результата надо пить несколько месяцев, активные формы с Айхерб снижают быстрее Ангиовита, так как полностью усваиваются, достаточно бывает 2-3 недель. Мне очень нравится у них комплекс с витаминами гр В, там все основные (В6, В12, Метафолин) в активной форме плюс в1, в2, в3, биотин и ещё какие-то. См мой профиль.

 

O-la, да, все, что перечислили, несите все, что есть свежего, чтобы врач уже мог вам что-то порекомендовать. Просто когда пустая приходишь время и деньги только теряешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, при триггере диферелине поддержка в виде уколов хгч обязательна. Иначе да, перенос стремится к нулевому результату. Это уже классическая схема даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, , вот...

 

Вроде надо ещё индекс тромбодинамического потенциала смотреть... Он в норме

 

Я ещё не понимаю, хронометрическая коагуляция на верней границе, это гиперкоагуляция или гипокоагуляция... Врач пока не отвечает, а я уже издергалась (((

post-34243-0-09657900-1508096847_thumb.jpg

Изменено пользователем Тирамисинка
Ссылка на это сообщение

Тирамисинка,  по R и К гипокоагуляция.

 

Leonara,  в фолио фольки 400 мкг, а в ангиовите или фолацине по 5мг.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, , вот один врач говорит отменить клексан 0,4, другой - что все продолжать.

Я не изучила тему, можно вот так взять и отменить клексан? может, дозу снизить... И когда смотреть динамику, через сколько дней?

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка,  а какие показания к терапии? У вас Б? Сложно сказать. Мне снижали дозу. У меня Р и К были в норме но Сi был в минусе и АГ по графику прямо видел гипокоагуляцию, причем ДДимер был высоким и за норму выходил прилично, с 0,6 вернулись к 0,4 и это был третий триместр.

Ссылка на это сообщение

moon, еще вопросы. Если уже рожала самостоятельно, могут появиться антитела к хгч? и как называется данный анализ в лабах, как его проводят? тромбоэластограмму у нас даже в крае не делают, не то что в нашем городишке.

антитела по афс это антифосфолипид-скрининг IgG\IgM? или что-то другое. у нас в лабе только так написано.

Читать-то вас я читаю, но это не значит, что могу понять хоть половину того, что обсуждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста

Выбыла из планирования на 2 месяца

Что делать с кровью?

У меня пай ,фолаты и интегрины. Рфмк повышен даже в спокойном состоянии

Что из терапии оставить?сама думаю вессел+Кардиомагнил,ну и фолиевую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять к вам с советом. С врачом общаюсь электронно и он говорит отменять клексан.что- то я боюсь его отменять. Типа анализы нормальные. Но по сути они и были не критичные. Был гомоцистеин 11,6 изначально в первый день задержки, сейчас упал.

Есть мутации. Сейчас постараюсь вам выложить два последних анализа.

Этот анализ в 8 недель на клексан 0,2.

Ссылки скрыты.

 

Второй в 10 недель

 

 

 

Девочки, я опять к вам с советом. С врачом общаюсь электронно и он говорит отменять клексан.что- то я боюсь его отменять. Типа анализы нормальные. Но по сути они и были не критичные. Был гомоцистеин 11,6 изначально в первый день задержки, сейчас упал.

Есть мутации. Сейчас постараюсь вам выложить два последних анализа.

Этот анализ в 8 недель на клексан 0,2.

 

Второй в 10 недель

 

Это мутации мои

 

 

 

 

Сейчас у меня ровно 12 недель.

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  можно попробовать убрать, но через две недельки контроль с ачтв дд рфмк и фибриногеном еще, тромбоциты и агрегацию посмотреть, тк поломки по этим генам. ВитВ и магний продолжать.

 

LoveSanna,  так и нащыватся Ат-ХГЧ, но мало где делают, в МСК тоже редкий анализ. По АФС общий скрининг может скрыть по отдельным ат повышение, они на 1стр перечислены.

Ссылка на это сообщение

moon, у нас ат-хгч не делают в 3 лабах проверила.

 

АФС это вот эти?

Волчаночный антикоагулянт (обязательно смотреть в планирование)

 

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)

 

Антитела к денатурированной ДНК (определение уровня в крови)

Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение (определение уровня в крови)

 

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)

 

Антитела к аннексину V IgG (определение уровня в крови)

Антитела к аннексину V IgM (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgM (определение уровня в крови)

 

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4vg2OGBM6

 

 

Ссылки скрыты.

 

у нас в лаборатории только вот такие антитела проверяют.

Изменено пользователем LoveSanna
Ссылка на это сообщение

moon, ну в принципе быстро не сгустится ведь? Я думаю или на 0,2 еще хоть 10 дней побыть.

 

У меня еще колени заболели, но думаю тут связи точно нет.

Ссылка на это сообщение

//мама папа сын@ждём тебя малыш@//, с Пай, фолатвми и интегринами надо разжижать кровь заранее, мне гематолог предложила это делать за 2 месяца до крио. Ежедневно кардиомагнил 75 и Клексан 0,4. Витамины гр В начать пить заранее (см мой профиль) и глянуть гомоцисцеин. Глянуть холестерин обязательно (в Гемотесте акция биохимия 8 показателей, в том числе холестерин, за 100 руб и короткий ОАК за 90 руб (глянуть Тромбоциты и гемоглобин).

Или начать Вессел по 1/2 раза в день + антиагреганты (Аспирин/Курантил по 75 ед в сутки)

 

Aniyta, д-димер отличный, ещё и мутация в гене кровоточивости Ф13 гомозиготная, пока можно Клексан убрать, а вместо него добавить 75 Курантила. Почему ОАК по акции не сдаёте вместе с биохимией? Там удобно смотреть Тромбоциты и гемоглобин. Через дней 10 ещё раз глянуть д-димер с РФМК. И по результату смотреть.

 

Подскажите, если ли способы снизить сыворотное железо?У меня 27,7 при норме до 26. Готовлюсь к протоколу

Это отлично, что накоплен запас железа в организме, радуйтесь, и гемоглобин, наверное, тоже высокий. Снижать ничего не нужно.

 

Aniyta, кстати Клексан вымывает кальций из организма, так что связь с коленями есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Это отлично, что накоплен запас железа в организме, радуйтесь, и гемоглобин, наверное, тоже высокий. Снижать ничего не нужно.

А баба яга в моем лице, все таки ферритин бы посоветовала сдать.

Ибо у меня и гем и этот показатели были отличные, а ферритин.. на отметки 12.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Сижу обычно в другой ветке.

Тут сдала анализ на гены тромбофилии. Чую я что не очень результат, кто-нибудь может помочь более подробно?

Спасибо заранее!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Сижу обычно в другой ветке.

Тут сдала анализ на гены тромбофилии. Чую я что не очень результат, кто-нибудь может помочь более подробно?

Спасибо заранее!!!

Ссылки скрыты.

Ой, почти совсем как у меня:( мтрр только гомо.

 

Паи гетеро может мешать имплантации. МТРР -проверяй гомоцистеин, сколько он у тебя?

Так то на первой страничке темы есть таблицы.

Но мне например, надо всегда пить ангиовит из-за гомика

 

Коагулограмма у тебя как?

Изменено пользователем In8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...