Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrin007, как твои дела сегодня? Выделения есть?

 

 

Удачи тебе на переносе! Не нервничай и не переживай)) мне моя ре сказала на переносе медетируй))

 

In8, ни разу ничего не мониторила, так как всегда все в норме...

Блин, разбиралась-разбиралась с этими мутациями ничего не поняла...

 

podruzka//, Спасибо!

Я сейчас в стимуляции и в ОАК резко подскочил гемостаз, Ре сказала, сдать рфмк и д-димер завтра. Подозрение, что тоже поднялись:(

А в обычном состоянии тоже все норм. В прошлые проты после пункции д-димер был до 2500 при норме 550

 

Kuvirkoshka//,  ну как видишь я жива и с 23 ))))))))

Так и не снижается? А коагулограмма при этом как?

Изменено пользователем In8
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Беременность 20 недель

гемоглабин 115,врач назначила мальтофер 2 раза в день и сдать В12 и феретин

скажите пожалуйста,что то нужно еще посмотреть,кроме этих показателей?и еасколько критично понижен гемоглабин?спасибо

Ссылка на это сообщение

И если кто понимает, посмотрите эти результаты.

Светик, так у них видимо норма до 100 , твой гомик 23 - умеренное повышение (это как 6 при норме до 15)

Как твои дела? На каком сейчас этапе?

 

Lara`, надо глянуть сывороточное железо (Гемотест акция биохимия 8 показателей за 100 руб + ОАК короткий за 90 руб) и ферритин.

И можно пить активную В12 с херба (Хизроева ее одобрила) и Идеальное железо (см мой профиль).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Светик, так у них видимо норма до 100 , твой гомик 23 - умеренное повышение (это как 6 при норме до 15)

 

Lara`, надо глянуть сывороточное железо (Гемотест акция биохимия 8 показателей за 100 руб + ОАК короткий за 90 руб) и ферритин.

спасибо.сдам

 

В 12 сдавала в первый месяц беременности.был переизбыток

сейчас его ещк раз сдать?

Ссылка на это сообщение

Светик, так у них видимо норма до 100 , твой гомик 23 - умеренное повышение (это как 6 при норме до 15)

Как твои дела? На каком сейчас этапе?

 

Lara`, надо глянуть сывороточное железо (Гемотест акция биохимия 8 показателей за 100 руб + ОАК короткий за 90 руб) и ферритин.

И можно пить активную В12 с херба (Хизроева ее одобрила) и Идеальное железо (см мой профиль).

да? Ну вообще там вроде меньше 11 должен быть в норме написано... и 6 в обычной лабе это разве повышен? Я думала 6 это прям шикарный?!

Я через две недели вступаю по квоте в протокол . 19 сентября удалили мне вторую трубу. Там без вариантов было, врач сказал, слава богу не случилась внематка . В графике у меня прочитай если интересно. Ну вот и решила я дойти до гематолога. Но она тоже говорит, что мой вариант это крио.

А по другим анализам что скажешь? Я там прикрепила ещё кроме гомика.

Ссылка на это сообщение

Lara`,  я очень рада за тебя, тихооонечко смотрю за тобой :) с экватором тебя!

Можешь еще посмотреть железо дополнительно к ферритину и в12. Гемоглобин желательно держать до 110 в Б. Про препараты писали здесь неоднократно, что сульфаты в Б не рекомендованы, на жкт могут плохо влиять как крепить так и слабить, но вобщем пробуй, что подойдет. Магний и кальций мешают его усвоению, поэтому разделяй в приеме их в течение дня. Утром например витВ, Д, магнийВ6 форте, после обеда железо с витС (апельсиновый сок, киви, клубника и тд) вечером снова магнийВ6 форте.

А каким он был до Б? Какие эритроциты и гематокрит сейчас? - Тоже снижены? Цветовой показатель? Просто с увеличением объема крови в Б все это какбы размывается, но железо все равно надо попить профилактически зотя бы по 50мг. Мне при моей реальной анемии АГ с гемиком от 110 убирал препараты, но я не отменяла, видимо много желеща тоже неочень хорошо для печени тойже, но мне было никак, при отмене сразу падал. Я сама пила тотему (когда срочно поднять) и ферлатум (поддержать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon спасибо))

и за развернутый ответ спасибо)

до беременности был 140

сейчас 115

в 16 недель был 123

гематокрит был немного понижен.но вот последний раз сдавала был в норме

36.4

Весь ОАК был в норме в 16 недель

 

А из за чего вообще эта анемия бывает?

а то я поначиталась еще и про всякие опухоли

а я как раз и не дршла до колоноскопии

со стулом жуткие проблемы(без свечки никак

Ссылка на это сообщение

Светлана//

Ачтв низкий, чаще норма 25-35 поэтому низковат, в Б то еще снизится...

Фибриноген на грани тоже.

АФС в норме.

ДДимер с такой нормой тоже разбег небольшой для протокола и Б.

По тэг. Вот здесь интересно. По ч+к гиперкоагуляция, а вот ИТП наоборот, поэтому и в заключении по разным звеньям и нипер и гипо, раздрай какой-то.

Аренация повышена, к ангиофлюксу надо подключать аспирин либо курантил либо трентал возможно. Сколько тромбоцитов по ОАК?

Пусть Хиз-ва объяснит как читать правильно ТЭГ.

 

Lara`,  в Б можно пить Донат, газ только выпускать и утром натощак, магний слабит. Мне еще кофе АГ назначал. Железо чаще крепит, так что аккуратнее. От запоров возникает тонус матки и может от тонуса укорачиваться шейка. Наладишь все и будет тебе счастье)) меня на жидкое железо не крепило и на ферретаб. Железо тратиться, плод забирает. Фольку пьешь?

В Б из-за повышенного прогестерона перестальтика начинает плохо работать вот и крепит.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, месяц назад тромбоциты норм были, но по верхней границе, а сегодня сдала и пришли 330 при норме до 320.

Куратнил не переношу вообще((( голова кружится, как пьяная.

Но это я все сдавала без ангиофлюкса. Месяц уже ничего не пью, так как операция была. Вот завтра на приём , посмотрю что назначит.

ну хизроева мне и сказала надо пару месяцев на подготовку, поэтому рассчитываем на крио. Но если в свежем получится, правда мало вероятно, то тяжеловат то мне будет. Поздно я пришла короче((

Ссылка на это сообщение

moon о Боже пади разбери это все))

да пью фольку

вот у меня от запоров и тянет спину и шейка уже 31 чувствую песарий ставить будут с такими темпами((

Ссылка на это сообщение

Светлана//, у тебя, как и у меня, агрегация тромбоцитов на верхних значениях, в ОАК сколько обычно тромбоцитов? Увидела. Гемоглобин высокий обычно? Фибриноген не низкий у тебя в спокойном состоянии. Холестерин знаешь свой?

ТЭГ не шарю, может девочки подскажут. Что назначила Хизроева в подготовке к протику?

Антиагреганты однозначно нужны (Курантил/Аспирин), Наттокиназу с херба пью для снижения фибриногена, до Б пила Альфа-липоевую (антиоксидант) и 2 таблетки Аскорутина (для вен и сосудиков). А, и статины пила 2,5 месяца, у меня холестерин заоблачный был, пила Розувастатин за компанию с мужем и тут бах и ЕБ)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташ, а что такое это сывороточное железо? У меня норм, а у мужа повышено 29 при норме 28.

По нему анемию определяют, когда низкое. Высокое наоборот хорошо, за ним сразу гемоглобин растет.

 

вот у меня от запоров и тянет спину

Лара, Актимеле/Иммунеле хорошо слабит, заодно бактерии полезные в кишечник попадут)

Ссылка на это сообщение

Lara`,  шейка укоротилась сильно? Вроде до 25 норма, но ниже 30 следить и плюс смотреть очно врачом. Воздержаться от ПА.

Магний пьешь? Лучше магнийВ6 форте или магнелис форте (в них магний цитрат, это лучше) по 1т/2-3 рд.

Я эту Б без гинепрала выносила на магнийВ6 форте, когда живот начал каменеть после 20х недель. А сейчас его ведь и нет в продаже (не знаю возобновили ли), другой препарат назначают. По шейке если что спец Татруаш*вили в Кулакова.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще сейчас

Ссылки скрыты.

по 500 мг 2 раза в день пью, без него тонусит и боли начинаются. Нашла шикарную дозировку в 1 капсуле.

Магний (в виде оксида магния, цитрата, сукцината, TRAACS, магния лизилглицинат хелат)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Ссылки скрыты.

http://***.tw/

Вот гемоглобин

А вот холестерин :

http://***.tw/

Да, я давно увидела что у тебя получилось само)) видно время пришло ;)

К хизроевой завтра утром с анализами на разбор полётов только иду.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, холестерин хороший, а вот сывороточное невысокое. Напиши, что назначит, интересно) я к ней в следующую пятницу иду.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  тромбоциты первый раз за границу вышли. Может ещё после операции не утряслось? Хотя месяц прошёл.

 

Светлана//,  обязательно (!) у Х уточни про повышенные моноциты. Надо ли провериься на ВЭБ(?)

вэб это что? Первый раз такие , месяц назад тоже норм были.

Она не назначала оак , оак это я для МА несу. Но ей тож покажу завтра

Ссылка на это сообщение

Светлана//, а мутации напомни свои?

У меня сейчас тромбоциты уверенно растут с каждой сдачей крови. И лейкоциты в рост пошли.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Они вроде и не очень то и сильно повышены... всего 0,5

 

Светлана//, а мутации напомни свои?

У меня сейчас тромбоциты уверенно растут с каждой сдачей крови. И лейкоциты в рост пошли.

Ссылки скрыты.

http://***.tw/

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...